Тема: Как вы относитесь к фантастике, космическим войнам?

Я иногда люблю посмотреть фантастику, так сказать космические войны. Самые любимые мои фильмы - это "Звездные войны" все части. Как вы относитесь к таким фильмам?
Вот скоро буде новая часть : Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi
https://planetakino.ua/f/1/movies/star_wars_episode_viii/Star-Wars-kadr-2.R1366x911.jpg

2

Re: Как вы относитесь к фантастике, космическим войнам?

Чкалов пишет:

"Звездные войны"

Старые - норм, остальные - дуст.
В целом - также.

[video (flash player not installed)]

П.С. Других разделов для данной темы не нашлось на форуме?

Отредактировано sukhov (22.09.2017 18:14:11)

3

Согласен. Зв. войны первые три. Чужие 1 и 2 части. Снятые до 90 ого года. После шлак.

4

Неизгладимое впечатление в своё время произвёл "Хищник", Чужой, Космические дальнобойщики, 5 элемент, хотя конечно сейчас устарели, например кабины космических кораблей, уже сейчас приборные панели(дисплеи, индикация)  это элемент стен с тактильным(нажатием на экран) управлением, печально, что наша страна в этом безнадёжно отстаёт. Ну и ещё много чего, которое перестало восприниматься уже через 20 лет после выхода фильмов.

Отредактировано kvn-63 (23.09.2017 23:07:02)

5

"Хищник" - и вправду производит неизгладимое впечатление даже после многих просмотров. А в первый раз- слов нет... При этом редкий случай , когда вторая часть почти не хуже первой.
Неплохи были первые три части "Чужого". Довольно крепким был "Враг мой" 1985 г. по одноим. роману Барри Лонгиера.
Первая часть "Людей в черном"- отличная смесь экшна и комедии. Две остальные сильно не дотягивают.
Неплох "Факультет" Родригеса. Хоть и не космич., но фантастика: "Дрожь земли" - 1-я и 4-я части, разделенные несусветными по ерундовости 2- и 3-й. "Звездные войны" никогда не любил- слишком много сказочной патоки.