626

Re: Путешествия по местам боев

О, ты даже снарядик успел сфотографировать. :)

627

Blue Fox пишет:

О, ты даже снарядик успел сфотографировать. :)

Да, местный колорит).
Занеси сюда, будет время, фото со стойбища хероев.

628

Evgeniy пишет:

фото со стойбища хероев.

Поясню для коллег. Это фотографии брошенного лагеря копарей ( поисковиками язык не поворачивается их назвать). Прошу прощения за грязные подробности.
Сделаны они на восточном берегу реки Чёрной сразу за Гонтовой Липкой. Так получилось, что в поисках удобного места для ночлега мы сначала перешли реку вброд и прошли мимо лагеря. В котором на тот момент возились его хозяева и царил гвалт, пьяные крики, кругом валялся мусор и взрывались какие-то баллончики в неряшливо разожжёном костре. Хозяева лагеря из-за видимого срача и дерьма ( в прямом смысле, на дороге к лагерю)  нам сразу не понравились, но, к сожалению, я полагал, что это всё же просто пьяные поисковики и кое-какой порядок они  после себя наведут, не стал делать замечаний и фотографировать их и машины (УАЗик-буханка с вологодскими номерами и какая-то пузотёрка). Напрасно. К тому моменту, когда мы подошли к выводу, что самое удобное место для ночлега на том берегу, откуда мы пришли, и стали возвращаться обратно, лагерь был без машин и обитателей, но при этом навес, палатка, часть утвари и прочее осталось, отчего мы и решили, что обитатели вернутся. Увы.Не вернулись.
На следующий день, когда мы в третий раз прошли через реку вброд,, чтоы продолжить движение по маршруту и зашли в покинутый лагерь, стало понятно, что его обитатели и не собирались возвращаться, просто бросив ставшее не нужным по их меркам снаряжение, утварь и продукты, оставив горы мусора после себя. Добило же меня то, что пройдя чуть в сторону от лагеря по дороге мы увидели обосранные траншеи. Советские траншеи.
Я конечно навёл справки через известных нам поисковиков, никто из известных им в том районе не работал, да и лагерь на Синявинских высотах обычно устраивается централизованно, возле мемориала ( Евгений выше уже выложил фото того, как это выглядит). Если же судить по результатам копа этих людей, а мы кое-что видели- много советских стальных шлемов, россыпи патронов и прочее, вполне вероятно, что хабар стоил того, чтобы бросить дешёвое китайское снаряжение не заморачиваясь и удалиться с профитом.

Добавлено: 06.07.2017 12:58:18

Может быть, кто-то из хозяев того лагеря всё же увидит эти фото и опровергнет мои выводы, в таком случае я прилюдно перед ним извинюсь. Ну, а пока, они по моей шкале оценки мразотная быдлота.

Присоединенные к сообщению файлы

1.
IMAG0147.jpg, 226.95 КБ, 600 x 450

2.
IMAG0148.jpg, 217.99 КБ, 600 x 450

3.
IMAG0149.jpg, 237.56 КБ, 600 x 450

4.
IMAG0150.jpg, 184.44 КБ, 600 x 450

5.
IMAG0151.jpg, 257.35 КБ, 600 x 800

6.
IMAG0152.jpg, 404.08 КБ, 600 x 800

....поражаюсь, как наш народ ЗАСИРАЕТ свои же леса и реки...

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное  "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

630

Мария Комисарова пишет:

Хотя я сама руссопятая дальше некуда, но на немецкое обидное  "Russische Schweine"...сильно обижаться не стоит...

К сожалению...

Не знаю в каком месте находится ваша "русопятость" если в след за немцами повторяете "руссиш швайн" и ещё призываете нас не обижаться на них.
Глядя на эти снимки понимаешь, что в семье не без урода. Хватает ещё и хамов и разного быдла. Но нельзя по этим дебилам на всех лепить "русиш ...." Наверно к вам так там постоянно обращаются и вы уже к этому привыкли, что даже и не обижаетесь.
(Кстати после нас на Свири остался полный порядок, что можно сожгли, остальной мусор вывезли на моторной лодке !! , а после на овто до ближайшего мусорного бака.)

631

Мария Комисарова пишет:

К сожалению...

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии. "Лесничие бьют тревогу!..." Откуда он берется? "Deutsche Schweine und andere Drecksäue"? Действительно, свиньи есть везде. И было бы здорово, если бы они не "засирали" форум клише и стереотипами.
https://www.noz.de/lokales/soegel/artik … loher-wald
http://www.nordkurier.de/mecklenburg-vo … 32812.html
https://www.onetz.de/freudenberg/vermis … 32518.html

Отредактировано Pazifist (09.07.2017 00:08:48)

632

Pazifist пишет:

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии

Эх не догадались бундесы в мусор пару матрешек сверху положить и балалайку. Сразу стало бы ясно кто мусорит :-))

Pazifist пишет:
Мария Комисарова пишет:

К сожалению...

Немецкие СМИ постоянно сообщают о мусоре в лесах Германии. "Лесничие бьют тревогу!..." Откуда он берется? "Deutsche Schweine und andere Drecksäue"? Действительно, свиньи есть везде. И было бы здорово, если бы они не "засирали" форум клише и стереотипами.
https://www.noz.de/lokales/soegel/artik … loher-wald
http://www.nordkurier.de/mecklenburg-vo … 32812.html
https://www.onetz.de/freudenberg/vermis … 32518.html

Милейший Пацифист.

Вы сколько раз ПЕРСОНАЛЬНО были в НЕМЕЦКОМ и нашем лесу....???

Я- лет 30 по нашим шастала(от Бреста до Урала...) и "четвертак" тута....

Понимаете, что имею ввиду..........................?

Так что понятие "русские свиньи " это НЕ стереотип,  а горькая правда....

...непросто же так я несколько раз слышала от моих немецких знакомых, что они постараються в следующий в свой  Urlaub НЕ ОТДЫХАЙ с нашими "руссо туристо".....

Наслаждайтесь....

https://www.youtube.com/watch?v=dOQ-C5Mbis4

https://www.youtube.com/watch?v=ZEQ-Ch_jTxc

Добавлено: 09.07.2017 16:15:40

KAREL пишет:
Мария Комисарова пишет:

К сожалению...

Не знаю в каком месте находится ваша "русопятость" если в след за немцами повторяете "руссиш швайн" и ещё призываете нас не обижаться на них.
Глядя на эти снимки понимаешь, что в семье не без урода. Хватает ещё и хамов и разного быдла. Но нельзя по этим дебилам на всех лепить "русиш ...." Наверно к вам так там постоянно обращаются и вы уже к этому привыкли, что даже и не обижаетесь.
(Кстати после нас на Свири остался полный порядок, что можно сожгли, остальной мусор вывезли на моторной лодке !! , а после на овто до ближайшего мусорного бака.)

Уважаемый Карел.

Дай Бог, что у Вас на Свири так СТАЛО хорошо....

У фрицов ....БЫЛО и ЕСТЬ хорошо -разницу чувствуете....???

Моя сестра в Москве...рассказывает совсем другие вещи, что творится в Подмосковье..............

Вы думаете так не везде в Расеи.....???

Отредактировано Мария Комисарова (09.07.2017 18:10:56)

1.
58647_1_o.jpg, 113.78 КБ, 760 x 637

2.
656609-2012.09.02-04.18.44-bomz.org-demotivator_russo-turisto_obliko-morale.jpg, 204.2 КБ, 684 x 601

634

Мария Комисарова пишет:

Вы сколько раз ПЕРСОНАЛЬНО были в НЕМЕЦКОМ и нашем лесу....???

Вы затащили в эту тему слова "руссише швайне", сейчас продолжаете флудить в этом же направлении. Почему - проукраинская "политика" или арийство, ударившее в пустую голову - не так важно.
У самих немцев, отдыхающих как свиньи на Майорке, "руссише швайне" вышло  из моды.
А вот вам это понятие, видимо, очень нравится.
Еще раз: не флудите в этой теме рассказами о сестрах и о том кто и где хочет отдыхать и у кого какое "облико морале". О том, как выглядит Россия, знают и без вас.
А вот еще один вопиющий случай с мусором в лесу "у фрицов". В данном случае газета "фрицов" из Вюрцбурга.
http://www.wuerzburgerleben.de/2016/04/ … g-gekippt/

Отредактировано Pazifist (09.07.2017 23:18:59)

Уважаемый Пацифист.

Честно говоря Ваша "реакция" на "русские свиньи" мне совершенно непонятна...
Основание?

Попробую объяснить..........................

1) мне неохото рыться в классиках, но сушествует УЙМА мнений Великий РУССКИХ( от Пушкина до Ленина...) людей, что у нас(!!!) великороссов есть, как и у любого великого народа достаточно НЕДОСТАТКОВ, в том числе НЕРЯШЕСТВО, сейчас сие называют   бардаком и поху.....мом....

Русские НАРОДНЫЕ пословицы говорят о том же....:

"...поколено в дерьме-зато на аршин ближе...."=никогда не слышали....?

Да и в обычной жизни, увидив ОЧЕРЕДНОЕ свинство, разве не говорят типа "...мля живём/живут как свиньи", "никогда у нас не будет такой акуратности как у ...немцов"....????

2) Ваше НАВЕШИВАНИЕ ярлыков("проукраинская политика, арийство ")= это просто ...смешно...Такой пардон "закидон" был ожидаем от  уважаемого Сармата или "очень уважаемого" Варяга 74("...вот сцука на мельницу бендеровцев воду льёт..."), но не от Вас....

Насмотрелись вовыного телевидения "крмым-нарым", "не тронь расею сцука" и прочую пардон ....пургу....?

3) Ваша сноска на немецкое "свинство"= проста ...смешна... То, что в лесу нашли 3 "куба" автометалла"= из рядо вон выходящий "Notfall, Ausnahmefall". именно поэтому дело взято ПОЛИЦИЕЙ как уголовное(der Polizeiinspektion Alzenau in Verbindung zu setzen (Tel. 06023/944-0).= и козлов( на 90 % арабско-турецкие  автодилеры) наверняка поймают....!!!

Много Вы в РФ видели УГОЛОВНЫХ дел из-за ...3 "кубов" стараго металла....???

Разницу чувствуете...???

4) не поленилась вчера позвонила сестре в Москву...Контрольный вопрос был: "...чище стали ли в Подмоковье леса, чем при советской власти.....???"

= сестра долго смеялась... А потом выдала...."...ты чего с Луны свались...?  Местами, где отдыхают всё дошираком и прочим пластиком засыпано...."....

Так что....свиньи  МЫ милейший Пацифист....не все конечно, но к сожалению многие......

С уважением.

Отредактировано Мария Комисарова (10.07.2017 18:44:57)

1.
0011.jpg, 103.59 КБ, 500 x 375

2.
1280px-poel_popil_ubrat_posudu_ne_zabud.jpg, 631.38 КБ, 800 x 533

3.
4205_1_800_.jpg, 237.32 КБ, 800 x 600

636

Я ожидал несколько неадекватной реакции на чернуху, но не настолько. Уважаемые коллеги, попрошу далее не давать пищи для умозаключений и эскапад известной вам особы.

637

Мария Комисарова пишет: Так что....свиньи  МЫ

Завершаю полемику, ибо свинья назвала себя свиньей.

638

Blue Fox пишет:

Я ожидал несколько неадекватной реакции на чернуху, но не настолько. Уважаемые коллеги, попрошу далее не давать пищи для умозаключений и эскапад известной вам особы.

Коллеги, там злоба зашкаливает по всем фронтам. Прошу реагировать в личку автору проекта.

639

Немного видео из 2016-го года со Свири.
Финский пулемётный капонир-убежище снаружи и внутри.
[video (unkown provider)]
[video (unkown provider)]