51

Re: Беларусь - брат, друг, партнёр или...

verner пишет:

88, я думаю, все здесь знают, что это?

Наверное, на нем кто-то в Красноярском крае ездил? Я там жил в детстве, в Канском районе. На номерах такие цифры видел, но именно этого оленя не встречал.

52

u_r_y_k пишет:
verner пишет:

88, я думаю, все здесь знают, что это?

Наверное, на нем кто-то в Красноярском крае ездил? Я там жил в детстве, в Канском районе. На номерах такие цифры видел, но именно этого оленя не встречал.

Это - "88 считается кодом неонацистов, поскольку 88 камуфлируют нацистское приветствие Heil Hitler (Хайль Гитлер, то есть да здравствует Гитлер), сокращенное НН, где буква H является 8 буквой латиницы".

53

Не может быть!!

54

Так-то я недавно слышал версию что это как бы любители некоторой позиции, ну, типа 69, только с такими же как они.. А я вот теперь сижу и думаю, может цифра 22 тоже что нибудь этакое обозначает.. Опять же вторая двойка ведь не перевернута.. но, может, это и не обязательно..

55

Юрка, вообще то правильние бы было 14/88.Вообще  по цифрам.это к господину RUBUZу.Он все как надо раскидает.

56

Стали известны подробности задержания в Белоруссии боевиков, обучавшихся в лагерях на территории Украины. Как выяснилось, «активисты молодежных организаций» были тесно связаны с УНА-УНСО.
Как сообщают белорусские СМИ, по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках уже задержаны 26 человек. Это «активисты» белорусского молодежного националистического объединения «Белый легион» во главе с Мирославом Лозовским, а также участники «Молодого фронта» во главе с Дмитрием Дашкевичем.
«При этом в случае с „Белым легионом“ мы имеем дело с профессионально подготовленными боевиками возрастом от 25 до 43 лет», — приводит агентство БелТА слова представителя КГБ Белоруссии.
«Планировалось также прибытие боевиков из Украины. Речь идет о последователях УНА-УНСО*, с которыми „Белый легион“ тесно сотрудничает еще с 90-х, а также об иных лицах, участвовавших в боевых действиях на востоке Украины в составе националистических формирований», — говорится в заявлении агентства со ссылкой на данные спецслужб.
Было проведено 29 обысков по местам жительства и пребывания задержанных, в ходе которых изъяты автомат Калашникова, три карабина, два пистолета, патроны, гранаты, предметы и вещества для изготовления самодельных взрывных устройств, военная форма, бронежилеты, каски, медицинские аптечки натовского образца.
Кроме того, в арсенал боевиков входили предметы, явно предназначенные для уличных беспорядков: дубинки, метательные ножи и топоры. Была обнаружена также различная атрибутика украинского карательного батальона «Азов», «Тактической группы Беларусь», УНА-УНСО, а также пособия по ведению боевых действий в городе.
В КГБ Белоруссии не исключают, что изъятое у «активистов» оружие планировалось использовать во время уличных акций 25 марта.
КГБ возбудил уголовное дело по факту обучения и подготовки к участию в массовых беспорядках (ч.3 ст.293 УК РБ). Продолжаются оперативно-следственные действия.
http://rusvesna.su/news/1490337412

57

curka пишет:

Юрка, вообще то правильние бы было 14/88.Вообще  по цифрам.это к господину RUBUZу.Он все как надо раскидает.

Извиняюсь пропустил. Ответил здесь:
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=118694#p118694

58

Беларусь не признала долг перед Россией за газ.

На украине тоже с этого начиналось.

59

Частный проект «113 городов Белоруссии» выпустил сувенирную монету «Один могилевский рубль». Изображение на аверсе монеты посвящено антироссийскому восстанию XVII века, обернувшемуся резнёй русских в Могилёве.

https://img5.eadaily.com/r650x400/o/c28/4d477ea742b8a3a0acb5581fb385b.jpg

«Город на аверсе воплощают ратуша, герб место и знаменитый призыв могилевского бургомистра Иосифа Левановича «Пора! Пора!». Эти слова относятся к XVII веку, когда во время великой 13-летней войны между московитами и Речью Посполитой могилевчане освободили от оккупантов свой захваченный город. Сигналом к началу восстания стал этот отбитый на монете возглас бургомистра — «Пора!», — пишет белорусское националистическое издание «Наша Нива».
«За день в Могиле было убито около 7 тысяч русских, и за это польские власти вернули городу отобранное Магдебургское право, а также придали новый — современный — герб», — отмечает, в свою очередь, портал vitebskcity.info.
Как сообщало EADaily, оппозиционная (а теперь и официальная) белорусская историография регулярно объявляет «белорусскими» события истории Речи Посполитой и Великого княжества Литовского. «Белорусами» также объявляются литовские князья, польские магнаты, мятежники и террористы, такие, как Тадеуш Костюшко и Викентий Константин Калиновский. При этом никто из причисленных к белорусам исторических персонажей не считал себя таковым; более того, основная их часть вообще не была знакома с данным этнонимом.
https://eadaily.com/ru/news/2017/04/20/ … ource=smi2