1,701

Re: Экономика России

kvn-63 пишет:

Меня всегда интересовало, почему мы не производим мусороперерабатывающие заводы и не ставим их в местах хотя бы самых больших свалок в стране, ведь можно загрузить проектантов, заводы оборудования, которые страдают от отсутствия заказов.

Для мусороперерабатывающих заводов нужно мусор разделять на фракции. И тут мы упираемся в отсутствие законодательной базы(дума пишет "политические"законы, ей не до мусора),
необходимость "оттаскивания от кормушки" нынешних "адмиралов ЖКХ", организационнные вопросы(и кто их будет решать?) и....менталитет. Вот заставь человека раскладывать мусор в разные пакеты и потом каждый пакет класть в "свою" мульду?

Присоединенные к сообщению файлы

DSCN2522.JPG, 864.73 КБ, 2272 x 1704

1,702

Водяной пишет:

Вот заставь человека раскладывать мусор в разные пакеты и потом каждый пакет класть в "свою" мульду?

Для начала - чтобы из окошек люксовых машин не выбрасывали пакеты с мусором. И чтобы жители Подмосковья скидывались на контейнеры для мусора, а не устраивали живописных свалок в зоне отчуждения ж/д.

1,703

В 2016 г основным покупателем российских продуктов стал Китай.

Согласно подсчётам Российского экспортного центра,
в минувшем году 10,1% всего экспорта российских продуктов пришлось на Китай.

На втором месте оказалась Турция с долей рынка 9,2%,
на третьем — Египет (7,9%),
на четвёртом — Южная Корея (7,8%),
замыкает пятёрку лидеров Казахстан с 7,1%.

В 2015 году пятёрка стран-лидеров по закупкам российского продовольствия оставалась такой же,
однако лидером была Турция.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/119265/

1,704

Putins agent detected !!!

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает бесполезными санкции, которые Евросоюз ввёл в отношении России, и призывает Европу решать внутренние проблемы. Об этом он заявил сегодня в эфире местного телеканала ТА-3.

Санкции никому не помогли, — сказал Фицо. — Нашей проблемой сегодня не является Российская Федерация.

Нашей главной проблемой является то, что будет происходить в ЕС.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 … siia_v_ies

BRexit стартует уже 29 марта.

1,705

Как сообщает агенство «Автостат», в России на начало 2017 года насчитывается 1,75 млн. «семерок». LADA 2106 оказалась второй с результатом в 1,67 млн. экземпляров, а внедорожник LADA 4×4 замыкает лидерскую тройку с показателем в 1,16 млн. штук.
Примечательно, что следующие четыре позиции занимают также автомобили АВТОВАЗа. Среди них оказались модели 2109, 2110, 2114 и 2105. Ford Focus — самая популярная иномарка — в общем зачете стала лишь восьмой.
Отметим также, что доля отечественной марки LADA на российском рынке составляет 33,3%, а на дорогах нашей необъятной родины можно встретить около 13,9 млн. автомобилей АВТОВАЗа.
http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom … -v-rossii/

1,706

Слово не воробей : В Европейском союзе констатируют выход России из экономической рецессии.

"Так как Россия выходит из экономической рецессии, мы бы хотели знать о будущей экономической политике России. Мы следим за вашими публичными выступлениями и интервью - в поддержку политики, которая повышает конкурентность и производительность российской экономики, увеличивает потенциальный рост", - заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас на ежегодной встрече послов стран ЕС с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным.

http://www.interfax.ru/business/557721

1,707

манипуляция манипуляторов от Свободной Прессы :

В результате «томатно-зерновой войны» с Турцией Россия потеряла около 1,5 млрд долларов

Эксперты института Гайдара и Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) подсчитали убытки, которые понесла российская сторона после «томатно-зерновой войны» с Турцией, и эта сумма составила от 1,3 до 1,5 миллиардов рублей.

http://svpressa.ru/economy/news/170646/

1,708

RBK пишет:

манипуляция манипуляторов от Свободной Прессы :

Тов.РБК узрел в элементарной описке элемент теории заговора.

...Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев назвал введенные Турцией ограничения на поставки российской сельхозпродукции «ударом в спину». По оценке министра, российская экономика потеряла от кризиса в торговых отношениях с Турцией $1,3–1,5 млрд...

http://www.rbc.ru/politics/19/04/2017/5 … ?from=main

Отредактировано Sturmvogel (19.04.2017 20:07:16)

1,709

описки-оговорки, с них все и начинается )))

Мы сидели на кухне и пили чай,
я хотел её попросить налить мне ещё,
но оговорился и случайно сказал: "Сука! Ты мне всю жизнь испортила!"

кстати, мое сообщение под вышеуказанной статьей потёрли (ещё вчера оно было)
https://twitter.com/romul_bo/status/854228883717185537
на простые замечания к простым опискам так не реагируют, как правило.

Отредактировано RBK (19.04.2017 21:56:32)

1,710

Предвкушая визит Авигдора Либермана в Москву, повод поворошить события двухдесятилетней давности,
события "чёрного августа" 1998 года в России (к слову о теориях заговора) .

Либерман, с подачи Шлаффа заработал 3,3 миллиона долларов.

Его наняли консультантом в Bank Austria.
Банк мог потерять сотни миллионов долларов на российском фондовом рынке.

13 августа 1998 года Джордж Сорос предупредил, что рубль ожидает массивная девальвация.

Затем произошел потрясающий воображение коллапс российской валюты.
17 августа доллар стоил 6,3 рубля, 2 сентября -10,9 рублей, и через неделю – 21 рубль.

Несмотря на это Bank Austria, с гигантскими рублевыми активами вышел с рушащегося рынка почти без потерь.

Босс банка, Герхард Ранда вспоминает: “Неожиданно вдруг оказалось, что мы можем потерять 4,5 миллиарда шиллингов (~полмиллиарда евро). Я вернулся в Вену в панике”.

12 сентября 1998 года паникующий Ранда встретился в лобби отеля с Авигдором Либерманом, только что ушедшим в отставку с должности шефа канцелярии премьер-министра Нетаниягу.

Либерман должен был помочь банку вернуть деньги.
Контракт между банком и Либерманом написан на салфетке – при участии все того же адвоката Веннингера.

Либерман убыл в Москву представлять интересы банка. Его визит совпал с удивительным и необъяснимым скачком курса рубля – всего на несколько часов. Фьючерсы Ранда волшебным образом отыгрались, потери Bank Austria были сведены к минимуму, его активы выведены из России, а 3,3 миллиона долларов переведены Либерману.

Полиция расследовала вероятность того, что Шлафф был посредником в сделке между банком и Либерманом.
Расследование было закрыто “за недостатком улик”.

30 июня 2016 года Герхард Ранда был назначен главой Sberbank Europe AG.

По материалам: Dirk Laabs. Der Deutsche Goldraush, 2012

Operation Rasputin Wenn der israelische Außenminister Avigdor Lieberman überraschend Wien besucht, zahlt es sich für ihn aus. Die Zeit 19. August 2010

http://postskriptum.org/2016/07/03/schlaff/6/

Отредактировано RBK (20.04.2017 08:44:52)

1,711

Тот случай, когда статистика не врёт

Росстат: цены на бензин растут 7 недель подряд .

С начала года бензин в России подорожал на 2,7%, дизельное топливо - на 2,5%.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/85100

1,712

Еврокомиссия улучшила прогноз по росту ВВП России в 2017 году до 1,2%.

Об этом говорится в опубликованном на сайте организации документе.

Ранее рост ВВП России прогнозировался на уровне 0,8%.

https://russian.rt.com/business/news/38 … a-rost-vvp

1,713

Экономика....

https://www.youtube.com/watch?v=hzRedgye_oE

1,714

Экономика России в первом квартале 2017 года, согласно предварительной оценке, выросла на 0,5 процента к аналогичному периоду 2016 года, сообщил Росстат.

По итогам 2017 года ЦБР прогнозирует повышение ВВП на 1,0-1,5 процента, Минэк настроен более оптимистично, предполагая рост на 2,0 процента после снижения на 0,2 процента в прошлом году.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121281/

1,715

RBK пишет:

Экономика России в первом квартале 2017 года, согласно предварительной оценке, выросла на 0,5 процента к аналогичному периоду 2016 года, сообщил Росстат.

Покупайте доллары США - вот мой вам совет - не прогадаете в итоге. Все эти доли процентов роста - на деле лишь статистическая флуктуация, ни о каком серьезном развитии экономики речи не идет, это лишь затишье перед очередным ударом кризиса. В среде серьезных экономистов уже давненько высказывается мнение, что российская экономика идет по пути "аргентинского" сценария - а это вековая стагнация, когда редкие периоды стабилизации и кратковременного роста сменяются многолетними кризисами и систематической девальвацией национальной валюты.

Отредактировано Sturmvogel (19.05.2017 13:47:59)

1,716

Sturmvogel пишет:
RBK пишет:

Покупайте доллары США - вот мой вам совет - не прогадаете в итоге. Все эти доли процентов роста - на деле лишь статистическая флуктуация, ни о каком серьезном развитии экономики речи не идет, это лишь затишье перед очередным ударом кризиса. В среде серьезных экономистов уже давненько высказывается мнение, что российская экономика идет по пути "аргентинского" сценария - а это вековая стагнация, когда редкие периоды стабилизации и кратковременного роста сменяются многолетними кризисами и систематической девальвацией национальной валюты.

Вы уж простите, ремонт в новой квартире не терпит отлагательств, что останется - куплю гараж. Пока всё выглядит так.

1,717

RBK пишет:

Вы уж простите, ремонт в новой квартире не терпит отлагательств, что останется - куплю гараж. Пока всё выглядит так.

Да - и о благородном не забывайте: благотворительность - весьма актуальное в наше время занятие, страницы соцсетей и прихожие супермаркетов заполонены мольбами о помощи больным детям. Наверное, это от феноменальных успехов режима В.Путина в области экономики и здравоохранения.

1,718

Sturmvogel пишет:

Да - и о благородном не забывайте: благотворительность - весьма актуальное в наше время занятие, страницы соцсетей и прихожие супермаркетов заполонены мольбами о помощи больным детям. Наверное, это от феноменальных успехов режима В.Путина в области экономики и здравоохранения

Ну-у-у-у...
Тогда Навального и других "блогеров" не переплюнуть. Уж так подписку предлагаю, так предлагают, что подумаешь: наверное больны... на голову...

Sturmvogel пишет:

Покупайте доллары США - вот мой вам совет - не прогадаете в итоге. Все эти доли процентов роста - на деле лишь статистическая флуктуация, ни о каком серьезном развитии экономики речи не идет, это лишь затишье перед очередным ударом кризиса. В среде серьезных экономистов уже давненько высказывается мнение

Кхе-х-х... Штурм...
Сидели недавно с одним земляком, пиво пили... ну он, короче упоротый либерал. И против Путина агитирует и "ОН ему не Димон", так, с жаром... ну ты понял...
Так вот: сидим пиво пьём и чо то он переключил на какую то экономическую программу и переводит мне с английского. Ну типа рост в России и экономика от санкций оправляется. Ну короче, он был в шокирован, как рутинно экономика России ползёт в верх...
Я спросил его - как ты думаешь, как скоро российская экономика догонит американскую? - он не нашелся, что ответить. Потом что то пробубнил, что наверное раньше чем американцы высадятся на Марс.
Вот это то, что называется soft power...
:)

1,719

_FAE_ пишет:

он переключил на какую то экономическую программу и переводит мне с английского. Ну типа рост в России и экономика от санкций оправляется.

Russia Today на английском, нет? :)
Эх, Фае, старая ты грымза.

1,720

Sturmvogel пишет:
RBK пишет:

Да - и о благородном не забывайте: благотворительность - весьма актуальное в наше время занятие, страницы соцсетей и прихожие супермаркетов заполонены мольбами о помощи больным детям. Наверное, это от феноменальных успехов режима В.Путина в области экономики и здравоохранения.

Благотворительность - удел богатых и прогрессивных, кмк.

«На московских выборах мы собрали 104 миллиона [пожертвований]. Для федеральных нужно в 10 раз больше.», — Алексей Навальный в интервью «Медузе».

Для детей хватило бы и полумиллиона, хотя бы...

1,721

RBK пишет:

РБК, ты, РБК, вот тебе моя рука.

Молдавская прачечная: как из России выводили $20 млрд
Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обнародовал новое расследование о выводе из России около $21 млрд. РБК разбирался, как работала преступная схема, затронувшая 732 банка в 96 странах мира

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/21/03/2017/5 … 2280f0c9ee

То-то Додон вокруг Путина увивается. 21 млрд долларов, детям хватило бы.

1,722

Господи, при чём тут Додон ? Схема функционировала по меньшей мере с 2011 по 2014 год .

citizen, зайдите в любой торговый центр.

Вы думаете люди на чехольчиках для телефонов деньги зарабатывают ?
Там где аренда 60-80 тыс. рублей за кв. метр.
Сколько чехольчиков по 250-300 рублей нужно продать чтобы окупить точку и реализатора ?

И в Молдавию ехать не надо.

1,723

RBK пишет:

Вы думаете люди на чехольчиках для телефонов деньги зарабатывают ?
Там где аренда 60-80 тыс. рублей за кв. метр.
Сколько чехольчиков по 250-300 рублей нужно продать чтобы окупить точку и реализатора ?

Бутики, в которые никто не заходит, могут иметь якобы миллионные обороты. Только при чем здесь это? И к чему вы так жалостливо детишек приплели?

RBK пишет:

1,724

Рот-наоборот, я их сюда приплёл ?
Мы тут благотворительность обсуждали, а вам Додон покоя не дает.

Повторюсь : Благотворительность - удел богатых и прогрессивных, кмк.
В том плане, что я и так, вчера в KFC, на детей 10 рублей пожертвовал.
К сожалению, это всё, что на данный момент я могу выделить на благотворительность.

citizen пишет:
RBK пишет:

РБК, ты, РБК, вот тебе моя рука.

Зачем мне ваша рука ? У меня комплектность от рождения соблюдена.
В смысле, третья без надобности. Если вам лишнее, то вы её того... на благотворительность отдайте.
Говорят, это нынче в моде.

Отредактировано RBK (19.05.2017 16:14:33)

1,725

RBK пишет:

Мы тут благотворительность обсуждали, а вам Додон покоя не дает.

Вы к своей благотворительности зачем-то избирательную кампанию Навального приплели. Додон мне пофигу.

RBK пишет:

Повторюсь : Благотворительность - удел богатых и прогрессивных, кмк.
В том плане, что я и так, вчера в KFC, на детей 10 рублей пожертвовал.

Да не оскудеет рука дающего, чуть-чуть не считается, попробуйте еще.
Пожертвуйте Фонду борьбы с коррупцией, это тоже может прокатить за благотворительность.