76

Re: Операция по принуждению к миру троллей и иже с ними

Определения "антироссийская пропаганда" в законодательстве РФ нет. Пока нет.
Если по военной тематике, то я бы запретил обсуждать тему "кто первый начал 2МВ".

77

Vogul пишет:

я бы запретил обсуждать тему

Мне кажется не следует запрещать конкретные темы по военной тематике, ведь все зависит от того, насколько то или иное мнение переходит в пропаганду по одной и той же схеме (например - велосипеды, Жуков, хуже всех).

Отредактировано Pazifist (06.09.2016 10:22:42)

78

Pazifist пишет:

Мне кажется не следует запрещать конкретные темы по военной тематике,

Ну правильно. Какой бы нелепой не была идея, главное, начать ее обсуждать.
Спустя некоторое время идея уже не будет казаться столь немыслимой.

79

Vogul пишет:

Спустя некоторое время идея уже не будет казаться столь немыслимой.

Это, наверное, касается любителей медитации :)) Насколько знаю, еще никто на форуме не впадал в транс от бредовых идей.

80

«Альтернативные мнения» ◾9.1. «Военный альбом» не является площадкой для трансляции риторики, направленной на поддержку антироссийской политики и пересмотра итогов Второй мировой войны. Захламлять комментарии и форум пропагандой Суворова-Резуна, Солженицына, Бивора и им подобных не нужно, подобные сообщения с «Военного альбома» удаляются.
◾9.2. Обсуждать упомянутые выше в п.9.1 темы, тем не менее, можно. Однако в обоснование сказанного обязательно должны приводиться цитаты документов с указанием их источника (автор, реквизиты документа), например:
— описи, акты, служебные записки, донесения, приказы и т.п.;
— документально зафиксированные показания свидетелей;
— фотографии.
Глубокие умозаключения без документального подтверждения, в том числе «а вот я слышал» или «а вот мне рассказывали», ссылки на художественную литературу, ссылки и цитаты трудов пусть и исследователей, но в которых нет ссылок на упомянутые выше документы — удаляются.
Правила форума и комментирования фотографий
http://waralbum.ru/comment_rules/

Таки у нас меняются правила, или только их толкование?
В идуаизме, говорят, существуют профессиональные и дипломированные толкователи Торы.
У Pazifist'а есть диплом, ему можно верить?
Или это частное мнение профессионального нечитателяСолженицына.

81

Мда, пробежавшись по сообщениям на форуме и прочтя по ссылкам, что мне тут накидали оппоненты друг на друга, констатирую факт наступления осени. Не календарной, а, самой настоящей, диагностируемой.  Срыги гражданина в присутсивии коммиссара Катани за которыми наблюдают из малинника радеющие каждый за свою истину поборники борьбы с ветряными и водяными мельницами из представителей малых народностей проживающих, в основном, вдоль Волги, которым копьё за гринкарту таскают оруженосцы  из Форт Мида под мелодии Эха Мацы спотыкаясь о пулемётчика со Льюисом читающего о курсах валют. Ура, товарисчи!
P.S. Пушной зверёк уже близко. :))

82

Afganec53 пишет:

По другим пунктам понятно, но здесь прошу уточнить, что сюда входит, т.к. термин слишком широкий.

В своё время очень наши ветераны-подводники сильно реагировали на переоценку своих побед в годы Великой Отечественной войны ...  даже типа судилища устроили над Платоновым ...  сейчас отпустило..

Отредактировано Juriy (06.09.2016 13:45:16)

83

Juriy пишет:

сейчас отпустило..

Ветераны ушли в лучший мир.
В тематической же среде споры не утихают.

84

Blue Fox пишет:

В тематической же среде споры не утихают.

Вроде бы только шведские архивы не открылись до конца .. списки побед на каждого нашего командира и лодку на серьёзном уровне уже вроде не оспариваются, только по мелочи, вроде турецких и болгарских шхун..

85

Juriy пишет:

Вроде бы только шведские архивы не открылись до конца

А кроме того, есть суда ходившие под флагами небольших государств ( ну типа шутки и правды про торговый флот Монголии) интернированные в захваченных портах  или ходивших потом  с немецкими командами с немецкими грузами под другим именем, но не декларируемые как потери и т.д. Кроме того, есть сомнения относительно задокументированной у немцев причины гибели без вести  пропавшего судна или корабля-мина,шторм, налёт авиации, что тоже не однозначно.
P.S. Не спец и не фанат темы, это скорее вотчина Цусимских форумов, но знаю, что часто ( последнюю инфу имею про Керченский мост) находят суда и корабли с повреждениями от торпед в тех  квадратах, где их быть не должно и наоборот, не находят там, где задокументированно их местонахождение, плюс потопленные. поднятые и введённые в строй и т.д.
P.S.S. Могу порекомендовать запилить соответствующую тему на ВА, если её ещё нет ( честное слово, с таким обилием тем мы давно перегнали даже форум о венерологии и ЗПП, так что не уверен в том), может кто сведущий из мореманов или любителей истории заинтересуется и порадует интересными постами.