151

Re: Авиакатастрофы

Сценка.
Действующие лица:
Либерал (Л).
Объективная реальность (ОР).

ОР: В Ростове-на-Дону потерпел крушение авиалайнер!
Л: Муа-хах-ха! Очередной ржавый рашкинский ероплан с вечно бухими летунами грохнулся. Какая херовая Россия!
ОР: По последним данным речь лайнер принадлежал авиакомпании из ОАЭ. Экипаж иностранный.
Л: Ну... это... А! Точно! Виноват аэропорт. Он никак не соответствует стандартам IKAO, во! Его никто не ремонтировал, все деньги украли! Какая херовая Россия!
ОР: Аэропорт недавно проходил реконструкцию, оборудование соответствует 1-2 категориям IKAO и имеет право принимать воздушные суда, в т.ч. В-737. Иностранный экипаж проявил излишнюю самонадеянность, пытаясь посадить лайнер в неблагоприятных погодных условиях и не справился с управлением после нештатного срабатывания стабилизатора на иностранном воздушном судне.
Л: Нуууууу... Какая херовая Россия!
ОР: Ты ведь меня просто игнорируешь, правда?
Л: Заткнись!

P.S: Заметьте, господа, я даже не употребил термин "Водяной" или "Vogul"))

Отредактировано Diokhan (29.03.2016 11:10:34)

152

Водяной пишет:

Развитая личность работает над собой (стремиться понять что не так и ИСПРАВИТЬ) личность "остановившаяся в развитии" - оправдывает свое нежелание развиваться тем, что "Все вокруг дураки".

Аналогия понятна?

Понятна..
А по моему второму вопросу ответа не будет? Просто интересно..

153

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

Вы действительно не можете разделить понятия "любовь к своей стране"(народу) и "любовь к правителю"(образу крутого мужика)?

Это скорее вы не можете. У вас ведь

Водяной пишет:

"Все вокруг дураки".

На вскидку: Егорыч, Рубуз, не разделяют моих взглядов, но являются (на мой взгляд), образованными людьми, умеющими выражать свои взгляды нормальным образом (не пользуясь уничижением(оскорблением) оппонента для подтверждения своей позиции.

154

Короче, все препинания и третирование оппонентов сводятся к :

Присоединенные к сообщению файлы

Иконка файла срачяяя.jpeg - 179.29 КБ, скачали 210 раз(а) с 2016-03-29 

155

Водяной пишет:

На вскидку: Егорыч, Рубуз, не разделяют моих взглядов, но являются (на мой взгляд), образованными людьми, умеющими выражать свои взгляды нормальным образом (не пользуясь уничижением(оскорблением) оппонента для подтверждения своей позиции.

Вам бы у них поучиться.

156

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

Вам бы у них поучиться.

Образованность не даёт.
Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt, раз тут кроме кап лука пошла латынь.

Отредактировано Kazimirchik (29.03.2016 15:07:49)

157

Срач на латыни пошел? Молодцы! ))

158

Дык, образованная фрау из Европы тон задаёт ... надо следовать за Европой ... образование, знаети ль, обязывает.

Отредактировано Kazimirchik (29.03.2016 14:50:18)

159

Ut in summa. In planum fragor culpa tempestatibus et gubernatores. Quis clamat ad Russia. Aqua stultus. Dixi.

Придётся латынь теперь учить...
Извращенцы.

161

Diokhan пишет:

Сценка.

Креативно! :-))))) Передегиваний много, но смешно!

Добавлено: 29.03.2016 18:56:39

Vogul пишет:

Можно и по русски: речь пойдет о бревне в "патриотическом" глазу (невидимом для патриота) и соринке в глазу с либеральной точкой зрения :-))

Отредактировано Водяной (29.03.2016 20:58:19)

162

Водяной пишет:
Diokhan пишет:

Сценка.

Креативно! :-))))) Передегиваний много, но смешно!

Добавлено: 29.03.2016 18:56:39

Vogul пишет:

Можно и по русски: речь пойдет о бревне в "патриотическом" глазу (невидимом для патриота) и соринке в глазу с либеральной точкой зрения :-))

Пожалуй даже так и есть. У нас ведь в России сейчас классический либерализм со всеми его плюсами и минусами (в отличие от профашистских позиций российских оппозиционеров и хохлов). Так что да. Эта тема сейчас - поле боя проамериканских ксенопатриотов (с бревнами вместо глаз) с либералами))

Отредактировано Diokhan (29.03.2016 22:16:09)

163

Diokhan пишет:

в России сейчас классический либерализм

С какого перепугу, позвольте узнать?

164

Если тов.Водяного, Вогула, Ситизена и прочих до сих пор не посадили, то значит у нас настоящая свобода слова, мнения и совести. На Украшке за подобное вы, уважаемые, давно бы самовыпали из окна)) Частный бизнес свои дела крутит. Вон и аэропорт в РнД частный. Самый что ни есть либерализм, который классический. А не ксенонациональная правая диктатура, как в той же Цеевропе. Ну а раз все наши оппы яростно облизывают и хвалят все, что там творится, то значит они на самом деле придерживаются именно украинских правых русофобо-нацистских взглядов, а не левых либерально-интернациональных))

Отредактировано Diokhan (30.03.2016 11:56:57)

165

Заголовок дня :))

Присоединенные к сообщению файлы

заголовок дня.JPG, 23.87 КБ, 751 x 334

166

Vogul пишет:

Заголовок дня :))

Снайпер - всегда снайпер!

167

Diokhan пишет:

Ну а раз все наши оппы яростно облизывают и хвалят все, что там творится, то значит они на самом деле придерживаются именно украинских правых русофобо-нацистских взглядов, а не левых либерально-интернациональных

Юмор?

Отредактировано Водяной (30.03.2016 14:26:58)

168

Diokhan пишет:

P.S: Заметьте, господа, я даже не употребил термин "Водяной" или "Vogul"))

Поэтому и ответа не будет.. образование мешает?

169

Juriy пишет:

Поэтому и ответа не будет

Дискутировать интересно когда в вопросе есть мысль. А когда "мысль" сводится к тому чтобы навесить на оппонента ярлык и повысить самооценку от такого "общения", Вы можете прекрасно обойтись без меня.

170

Водяной пишет:

Дискутировать интересно когда в вопросе есть мысль

Спрошу еще раз: в катастрофе Боинга виноваты "горбатая" авиаполоса и техническая отсталость Ростовского аэропорта или нет? М.б., всё-таки, есть другие причины, а не отсталость России?
Без обид - мне просто интересует Ваше мнение..

171

Juriy пишет:
Водяной пишет:

Дискутировать интересно когда в вопросе есть мысль

Спрошу еще раз: в катастрофе Боинга виноваты "горбатая" авиаполоса и техническая отсталость Ростовского аэропорта или нет? М.б., всё-таки, есть другие причины, а не отсталость России?
Без обид - мне просто интересует Ваше мнение..

"Образованные" люди больше  всего не любят оказываться неправыми. Причём, не на уровне громоздки построенных теорий, по коим можно долго дискутировать, пытаясь утопить оппонента в потоках риторики.
А вот "один безобразный факт" убивает их на повал: ну как же, я такой образованный, приведший столько мнений, точно знающий, что в РФ-ии всё плохо - вдруг, ну на тебе ... нет не может быть. Ни почём не сознаюсь. Умные тихонько сливаются, упёртые  переходят на личность оппонента. Отдельно взятые случаи птициголовых не рассматриваем, это аномалия не поддающаяся классификации.

Отредактировано Kazimirchik (31.03.2016 08:46:22)

172

Juriy пишет:

мне просто интересует Ваше мнение

Я его выше в теме высказывал, будьте внимательны.

173

Kazimirchik пишет:

Умные тихонько сливаются, упёртые  переходят на личность оппонента. Отдельно взятые случаи птициголовых не рассматриваем, это аномалия не поддающаяся классификации.

Не умные, а "образованные"...

174

Это автокатастрофа, но ущерб всё же нанесён самолёту ВМС сшп:
Двое людей на внедорожнике прорвались через КПП базы авиации ВМС США в штате Калифорния и снесли хвостовую часть фюзеляжа истребителю стоимостью $60 млн. Водитель и пассажирка погибли, сообщила в пятницу телекомпания CNN.
Командование военного объекта до сих пор не выяснило, каким образом двое гражданских лиц на Jeep Grand Cherokee преодолели заградительные барьеры на КПП. "Вопреки действующим мерам безопасности что-то пошло не так, произошел несчастный случай. Боевому самолету нанесен ущерб, два человека погибли. Нам придется сообразить, каким образом не допустить повторения случившегося в будущем", - цитирует CNN командира базы Лимур в городе Фресно капитана Монти Эшлимана.
Он подтвердил, что погибшие - мужчина и женщина - не состояли на службе в вооруженных силах США и собственно не планировали диверсию на военной базе.
С мая 2015 года на охраняемом объекте усилены меры безопасности ввиду "повышенной и прогнозируемой террористической угрозы". На базе дислоцирована эскадрилья в составе 15 истребителей F/A-18 и множество другой авиатехники.
Примечательно, что водитель Jeep с пассажиркой прорвались на базу, спасаясь в среду от погони полиции. Как сообщила патрульно-постовая служба штата, автомобиль изначально остановился на автотрассе в неположенном месте, чем привлек внимание патруля. При попытке блюстителей порядка приблизиться и узнать, не требуется ли помощь, водитель завел двигатель и резко стартовал. В погоню за ним были направлены несколько патрульных машин и вертолет.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3171306

175

Boeing авиакомпании FlyDubai упал на взлетно-посадочную полосу в Ростове-на-Дону из-за того, что у него заклинило руль высоты. Скорее всего, он просто замерз, отметил в беседе с "РГ" источник, знакомый с ходом расследования.
http://rg.ru/2016/03/21/eksperty-nazval … ref=rt.com