Re: Многочисленные случаи насилия над немецким гражданским населением

Juriy пишет:

Закрывайте тему! Не дай Бог, припрётся Ахеджакова и получите типа: "Простите нас, германские женщины!!!!"

Сначала нужно русскому(?) Юрию с ...АМЕРИКАНИЗИРОВАННЫМ ником ...Juriy"...научится  правописанию русских личных имён от ...адыгейки Ахеджаковой..., чтобы дуть на воду("закрывайте тему")...

Ничего личного уважаемый Юрочка...
Просто констатация русской же пословицы:"...у себя в глазу и бревна(латиница....) не видно"....

27

Мария Комисарова пишет:

Просто констатация русской же пословицы:"...у себя в глазу и бревна(латиница....) не видно"....

Ну в конце концов... Мы здесь окулисты или гинекологи?
Мария мои вопросы ВЫШЕ.

28

Фигасе, как тут половой вопрос зудит...

_FAE_ пишет:

определялась бабками-фармацефтами

Более того,ФАЕ, ещё и монахами, "гитлеровским аналогом МЧС", бургомистрами и старейшинами сельских общин. Фрау же аж 23 пункта достовернейших источников привела. Как можно сомневаться в их достоверности и объективности? Вангую, с такой методой подсчёта херзнаетчего Мария насчитает не менее 6 млн. изнасилованных немок. Ждём?

_FAE_ пишет:

Легко.
Пункт 23 у ВАС заканчивается ссылкой. Затем с краной строки по всей видимости ВЫВОД про восточные гау...
Упоминаются ТОЛЬКО восточные и ни каких западных... Пишите понятнее, "если чо".

Уважаемый ФАЕ.

Ещё раз, Вы к сожалению....не поняли...

1) т.н.  немецкий "Союз изгнанных"(ссылка на него) , образовался из многочисленных союзов землячеств т.н. "ветрибенер".

2) если взять термин "Vertreibung"("изгнание") и зайти на достаточно(по-сравнению с "рюской" педивикией, затасканной в маразме...) нетральную фрицовскую вики, что мы видим?
=
https://de.wikipedia.org/wiki/Vertreibu … Weltkriegs

3) возьмём оглавления подпунктов, какие НЕПОСРЕДСТВЕННО относятся к теме:

7    Flucht und Vertreibung der Deutschen von 1941 bis 1950
7.1    Flucht und Vertreibung aus der Tschechoslowakei= Чехословакия
7.2    Flucht und Vertreibung aus den deutschen Ostgebieten
7.3    Potsdamer Beschlüsse – Grenzfragen
7.4    Potsdamer Beschlüsse – Umsiedlungen
7.5    Zahlen zu Flucht und Vertreibung
7.6    Aufnahme von Flüchtlingen und Vertriebenen im Westen
7.7    Neubesiedlung der Vertreibungsgebiete im Nachkriegspolen
7.8    Neubesiedlung Ostpreußens

Вам уважаемый достаточно будет Вашего базового немецкого, чтобы понять (без перевода!), что НИ ОДНА западная область Германии...даже ...НЕ упоминается...!!!

Теперь Вы наконец то поняли..."warum?"....

Sehr gut mein Freund!
Наконец то Вы ....ферштейн, почему фрицы... даже НЕ УПОМИНАЮТ западные гау....!!!

Вы то -поняли, а всех остальных: ещё раз= основной(95?, 99 %?) поток немцев-беженцев шёл с....востока на запад....!!!

Несколько десятков тысяч(организованно, нацистами же!!!) выселенных эльзасцев(от фронта подальше!) вернулись в подавляющем большинстве ....ДОМОЙ (уже во ...Францию) и колличественно просто ...ПОТОНУЛИ  в миллионах выгнанных(бежавших) хотя бы жителей Вост.Пруссии....

Отредактировано Мария Комисарова (14.03.2016 21:40:37)

30

Мария Комисарова пишет:

Вам уважаемый достаточно будет Вашего базового немецкого, чтобы понять (без перевода!), что НИ ОДНА западная область Германии...даже ...НЕ упоминается...!!!

Я по немецки только Хенде хок знаю... Ну ещё там... кх... "я-я даст ис сексуале"... . Тут нет у меня никакой базы вообще, если честно.

Мария Комисарова пишет:

Наконец то Вы ....ферштейн, почему  фрицы... даже НЕ УПОМИНАЮТ западные гау....!!!

Если честно не понял. может без намёков. Скажете прямо?

Мария Комисарова пишет:

Несколько десятков тысяч(организованно, нацистами же!!!) выселенных эльзасцев(от фронта подальше!) вернулись в подавляющем большинстве ....ДОМОЙ (уже во ...Францию) и колличественно просто ...ПОТОНУЛИ  в миллионах выгнанных(бежавших) хотя бы жителей Вост.Пруссии....

Ничего не понял. Ну изнасиловали ИХ американцы и ОНИ вернулись домой, заявили об изнасиловании советскими войсками. Вы ЭТО хотите сказать?

Ну и МАРИЯ! Вы на мои вопросы ВЫШЕ ответите или нет?

_FAE_ пишет:

Наши гражданских не видели, ну так кого же ОНИ типа насиловали? Военных? Если все гражданские (старики, женжины, дети) в основном ушли в союзную зону (по указам Гебельса) и там забеременели, то какой из ЭТОГО вывод? Либо они ТАМ забеременели по любви, либо были изнасилованы. Так?
Народ оставался на местах... Поверить ВАМ? Хм... На предыдущий вопрос ответьте.

Уважаемый.

Вы уж извините меня...
В спешке я банально пропустила наречия ..."иногда,частично", слова "не всегда"...
Действительно, если Вы зайдёте на я помню ру и найдёте воспоминания наших ветеранах о гражданском  немецком  населении Германии,то часть ответов будет:

1) ВООБЩЕ не видели....

2) ПОЧТИ не видели......

3) ...было ..."КОЕ-ЧТО"....(!!!)

4)...очень ....МНОГОЕ...было...

Например здесь:

– А с мирным населением?

– С мирным населением – нормально. Мы мирных немцев не трогали. Когда война закончилась, я жил в одном частном доме, у двух немецких старушек. Хорошие такие бабушки. Они нам готовили еду и как своя семья для нас были. Ну а с молоденькими немками… бывали иногда дела. По-разному(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)  было, но, конечно, мы не вели себя так, как немцы с нашими женщинами ....

http://iremember.ru/memoirs/minometchik … -isaevich/

Здесь:

Что же касается самих немцев и нашего к ним отношения... Вначале мы их и не видели(!!!!!) никак. Потому что немецкое руководство до такой степени запугало самих немцев, все-таки немецкая пропаганда хорошо работала, мол, все гражданское население будет вывезено в Сибирь. И показывали такие кинокартины, какие там морозы у нас - минус сорок градусов, как мерзнут люди. Поэтому все гражданское население ушло на запад. Больше 10 миллионов человек! Бывает, заходим в какой-то город, на каждом окне вывешена или простыня, или наволочка белая, знак капитуляции, а людей(!!!!!!!) никого нет.Так что как только вошли мы в Германию, я людей никого не видел. Это уже потом, постепенно, по большей части уже после войны они стали возвращаться из деревень

Источник:
http://iremember.ru/memoirs/pekhotintsi … asilevich/

Отредактировано Мария Комисарова (14.03.2016 22:15:51)

32

Мария Комисарова пишет:

Вы уж извините меня...

Мария! Я вас полностью прощу когда вы ответите на вопросы в теме, которую сами и организовали, а не будете вечно перечислять всех участвующих, чтобы протянуть время:
"Попали как то на необитаемый остров русский, японец, француз, две тайки, ребята... хохол, Валера... мама... спасите (С)

Повторяю и уточняю вопросы (как гениколог геникологу).
1. Какова статистика по срокам прерванно беременности (конкретно по датам). Например фрау эльза прервала беременность 20 мая 1945 года. Срок - 4 месяца. Зявила, что изнасилована русскими.

2. Как перечисленные вами специалисты (23, повторяющихся между собой, пункта) определяли ИМЕННО насилие? Со слов, с показаний свидетелей с побоев и т.д.?

3. Почему, имея 190 тысяч потенциальных случаев изнасилования союзниками, МЫ не имеем записей в книгах западной окупационной зоны монастырях, госпиталях и повитухах-окулистках (по НАШЕЙ любимой немецкой википедии? или имеем? чо вообще ни одного?)

П.С. если бы среди нас был Рубуз, то ВАМ с вашими 23 (две тройки) пунктами было бы не легко, с точки зрения спеца.

33

Мария, я честно пытаюсь Вас понять и не могу. Вы какую мысль хотите выразить своими постами "массовые изнасилования"? Только коротко, ясно и от себя лично (без отсыла в википедию)

34

_FAE_ пишет:

Пока не ответила, я задам свои.

1. По поводу фиксации факта БЕРЕМЕННОСТЕЙ. Уважаемая Мария, я, конечно, не женщина, не мне учить, но:

а) не всякий половой акт - изнасилование;
б) далеко не всякий половой акт (только 25 % по средней статистике) ведёт к беременности.

Таким образом, сравнивать статистику беременностей и изнасилований - это всё равно что сравнивать зелёное квадратное с пушистым сладким.

2. По поводу ИСТОЧНИКОВ учёта изнасилований. Вы продемонстрировали прекрасное знакомство с социальной структурой гитлеровской Германии. Но, во-первых, вы сами написали, что все указанные структуры МОГЛИ принимать информацию об изнасилованных, а не ПРИНИМАЛИ.

Кроме того, элементарное знание процессов сбора информации говорит об одном: чем БОЛЬШЕ ведомств и субъектов, собирающих статистическую информацию (причём собирающих на одном и том же поле, отдельно, хаотически и несогласованно), тем НЕДОСТОВЕРНЕЕ будут полученные интегральные данные.

Точнее, их просто НЕ БУДЕТ, потому что нет статистических методик, позволяющих объединить в один котёл все перечисленные вами источники. Даже в мирное время, в условиях нормально функционирующего государства. Соединить все эти данные - это адова работа для десятков тысяч специалистов на несколько лет. А в условиях крушения государства, масштабных боёв и миграций и подавно. Кто это всё фиксировал и кому это было надо?

3. И наконец по поводу восточных гау и миллионов беженцев от них. Как я понимаю, речь идёт о людях, покинувших территории, ЗАКОННО отторгнутые от Германии. И отторгнутые, кстати, не в пользу одного СССР.

Вам напомнить, за что отторгли? За разрушенную испепелённую центральную Россию, десятки миллионов убитых русских, украинцев, белорусов, евреев и т.п. За Аушвицы и Бухенвальды. За абажуры из человеческой кожи. За восточных рабов в бюргерских хозяйствах. Что хотели, то и получили.

Решения о территориальных изменениях Европы были признаны и утверждены юридически всем мировым сообществом. Что вас гнетёт тогда?

Отредактировано lesnik (14.03.2016 22:28:22)

_FAE_ пишет:

Если честно не понял. может без намёков. Скажете прямо?

Хорошо.

Ещё раз: 99 % немецкого гражданского населения бежало(было выгнано) с ВОСТОКА на ....запад....

Для немцев Балкан(Добрунжа, Буковина,Семигородье, Банат, Краина и проч.) общее направление (в силу...географии) было с юго-востока на северо-запад...

36

Мария Комисарова пишет:

Ещё раз: 99 % немецкого гражданского населения бежало(было выгнано) с ВОСТОКА на ....запад....

Весеннее обострение? Желание быть бОльшим немцем, чем местные? Кто тогда в ГДР жил? Мигрантов из Средней Азии завозили?

37

Мария Комисарова пишет:

..

С какого ВОСТОКА, Маня?

38

Мария Комисарова пишет:

Хорошо.

Хорошо.
Вопрос: Кого насиловали советские солдаты?

Мария Комисарова пишет:

Для немцев Балкан(Добрунжа, Буковина,Семигородье, Банат, Краина и проч.) общее направление (в силу...географии) было с юго-востока на северо-запад...

вы когда-нибудь на вопросы будете отвечать или ВАМ сказали: "Маша, тяни время!"

Водяной пишет:

Мария, я честно пытаюсь Вас понять и не могу. Вы какую мысль хотите выразить своими постами "массовые изнасилования"? Только коротко, ясно и от себя лично (без отсыла в википедию)

Уважаемый Водяной.

Честно говоря термин "массовый" был взят мной при названии темы...впопыхах..., в пИку "ответа"...."патриотам" темы "Массовые изнасилования..."( раздел "2 МВ")...
Теперь я думаю корректнее было бы:" Многочисленные случая насилия над мирным немецким гражданским населением частями анти-нацистской коалиции"....

Только как изменить название темы....НЕ ЗНАЮ....

Не подскажите...Вы или кто-либо другой...?

Заранее благодарю!

40

А с какого перепугу мы тут обсуждаем, сколько там немок изнасиловали и кто?
Может, открыть тему про преступления против мирного населения СССР?

41

Мария Комисарова пишет:
Водяной пишет:

Уважаемый Водяной.

Честно говоря термин "массовый" был взят мной при названии темы...впопыхах..., в пИку "ответа"...."патриотам" темы "Массовые изнасилования..."( раздел "2 МВ")...
Теперь я думаю корректнее было бы:" Многочисленные случая насилия над мирным немецким гражданским населением частями анти-нацистской коалиции"....

Заранее благодарю!

Попробуйте это название. "Насилия над мирным немецким населением: ребята, в 1941 году мы не знали, что бумеранги возвращаются!". ГОнорара не надо.

Сармат пишет:
Мария Комисарова пишет:

Весеннее обострение? Желание быть бОльшим немцем, чем местные? Кто тогда в ГДР жил? Мигрантов из Средней Азии завозили?

Вы когда-нибудь милейший Сармат слышали о....немцах Волыни(Wolhyniendeutsche)...?

Просветитесь:

https://de.wikipedia.org/wiki/Wolhyniendeutsche

Теперь ...вспомните: "хде" Волынь....и возьмите направление( "Природовединие" 5 класс?) на восток....

Что мы получим....?

Вот я говорю, чтобы знать Германию, надо МИНИМУМ читать и понимать ПЕРВОИСТОЧНИКИ(немецкие сслылки) без переводчика....

Ничего личного и с уважением.

Отредактировано Мария Комисарова (14.03.2016 22:46:53)

43

Мария Комисарова пишет:

Заранее благодарю!

Маша-а-а-а-а... Машенька... Марусенька... Не надо благодарностей.

Ты на вопросы не отвечаешь, а "мнешь сиски"...
Ты для чего тему создала? Чтобы её перименовывать каждый день?
Нахрена ты перечисла 23 пункта акушеров-повитух?

ВОПРОСЫ ВЫШЕ, МАША! Соберись, уже, хватит паники, русские ещё не идут!
Это же ПРОСТО... Мария! ЭТО - ПРОСТО! Ответь на вопросы!

П.С. Просто Мария... каламбур, какой то...

44

_FAE_, расходимся. Ничего здесь путного не дождёмся. Просто бред.

lesnik пишет:
_FAE_ пишет:

Пока не ответила, я задам свои.

1. По поводу фиксации факта БЕРЕМЕННОСТЕЙ. Уважаемая Мария, я, конечно, не женщина, не мне учить, но:

а) не всякий половой акт - изнасилование;
б) далеко не всякий половой акт (только 25 % по средней статистике) ведёт к беременности.

Таким образом, сравнивать статистику беременностей и изнасилований - это всё равно что сравнивать зелёное квадратное с пушистым сладким.

2. По поводу ИСТОЧНИКОВ учёта изнасилований. Вы продемонстрировали прекрасное знакомство с социальной структурой гитлеровской Германии. Но, во-первых, вы сами написали, что все указанные структуры МОГЛИ принимать информацию об изнасилованных, а не ПРИНИМАЛИ.

Кроме того, элементарное знание процессов сбора информации говорит об одном: чем БОЛЬШЕ ведомств и субъектов, собирающих статистическую информацию (причём собирающих на одном и том же поле, отдельно, хаотически и несогласованно), тем НЕДОСТОВЕРНЕЕ будут полученные интегральные данные.

Точнее, их просто НЕ БУДЕТ, потому что нет статистических методик, позволяющих объединить в один котёл все перечисленные вами источники. Даже в мирное время, в условиях нормально функционирующего государства. Соединить все эти данные - это адова работа для десятков тысяч специалистов на несколько лет. А в условиях крушения государства, масштабных боёв и миграций и подавно. Кто это всё фиксировал и кому это было надо?

3. И наконец по поводу восточных гау и миллионов беженцев от них. Как я понимаю, речь идёт о людях, покинувших территории, ЗАКОННО отторгнутые от Германии. И отторгнутые, кстати, не в пользу одного СССР.

Вам напомнить, за что отторгли? За разрушенную испепелённую центральную Россию, десятки миллионов убитых русских, украинцев, белорусов, евреев и т.п. За Аушвицы и Бухенвальды. За абажуры из человеческой кожи. За восточных рабов в бюргерских хозяйствах. Что хотели, то и получили.

Решения о территориальных изменениях Европы были признаны и утверждены юридически всем мировым сообществом. Что вас гнетёт тогда?

Уважаемый Лесник(Вы уж позвольте я Вас буду именно так называть...?)

1) фиксация была НЕ беременостей, а перечисления  фрицовских"контор", которые могли (и частично делали!) ФИКСАЦИЮ насилия над мирным немецким населением.....

2) "не всякий акт...."= да бросьте милейший....Я Вас умоляю(Одесса)...
У Вас партон тырнет...отключили....?

Зайдите на НАШ сайт, НАШИХ же ветеранов  я помню ру.....
...и даже те, кто явно  из наших стариков покривили перед смертью, даже тогда намёками понятно, что делали с БЕЗАЩИТНЫМИ(мужики-фрицы на фронте!) немками наши солдаты по....2-3-4 года(!) не видевшие своих подруг и жён...!!!

Вам ...подсказать или  Вы как мужик....поймёте сами ....???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я привела Вам ПЕРВЫЕ (!!!)же два  воспоминания по теге "Германия" на том сайте...
И уже в одном из двух (произвольно первых выбранных!!!) НЕДВУСМЫСЛЕННАЯ фраза ветерана;"....по разному(!!!) бывало"
http://iremember.ru/memoirs/minometchik … -isaevich/

Вам разве нужно пояснять сие....?

3) где я написала, что "....не принимали".....?(п.2 Вашего поста)

4) по-поводу "интегральных данных"=я не социолог по-профессии,Вы я думаю-тоже... ,вполне возможно, что "зерно" в этом Вашем пункте есть...мне пока трудно судить, так как я читала только ....выдержки из подобной литературы....
Из-за бля......го "право на собственость" в ВБЦ невозможно(или очень трудно) как у нас  совке просто скачать полностью нужную книгу....Надо записываться в "библию" и там заказывать, так как я не собираюсь отдавать даже 30 евро за новую от амазона....

Ваш последний пункт ясно( к сожалению....) показывает т Ваше пардон мягко говоря "недостаточные" и сильно пардон ...советинизированные, пардон если я скажу  ещё более прямо= ПРОПАГАНДИСТСКИЕ клише   советской истории т.н. "немецкой колонизации Востока" и НАГЛОГО ВРАНЬЯ советских агитпромщиков  в т.н. "добровольном(!?) переселении немецкого меньшинства(ха-ха!) с восточных районов по решению Ялтинской-Тегеранской конференции"(учебник "Новейшая история", 10 ? класс советской школы....)....

....неужели после  1985 у нас не издали(не перевели?) НИЧЕГО серьёзного,чтобы Вы и остальные узнали историю немцев востока не с подачи тов.Суслова...?

....неужели так всё ....грустно....?

Трудно поверить....

Добавлено: 14.03.2016 21:30:36

брат2 пишет:

_FAE_, расходимся. Ничего здесь путного не дождёмся. Просто бред.

="....навешивания ярлыков как правило указывает на ...бедность ума"(E.Kant)

46

Мария Комисарова пишет:
Водяной пишет:

Уважаемый Водяной.

Заранее благодарю!

Под первым Вашим постом есть "кнопочка" "ИЗМЕНИТЬ". Нажав ее Вы сможете отредактировать НАЗВАНИЕ темы.

P.S. К сожалению понимаю, что придать смысл этой теме Вы не можете. Хотя есть шанс использовать "кнопочку"(в самом первом посте темы) "УДАЛИТЬ" - тема исчезнет, и после обдумывания Вы сможете создать еще одну (надеюсь более содержательную) тему про изнасилованных немецких дамах. Надеюсь на сравнительную таблицу по изнасилованным Вермахтом иСС советским женщинам в период 41-45гг.(для наглядности материала).
P.P.S. активно общаясь с немцами поволжья на соответствующем сайте, привык, понимаете ли, к четкому выражению мысли даже теми, кто уехав из России в младенчестве, подзабыл русский язык.

С Уважением.

Водяной пишет:

Под первым Вашим постом есть "кнопочка" "ИЗМЕНИТЬ". Нажав ее Вы сможете отредактировать НАЗВАНИЕ темы.

P.S. К сожалению понимаю, что придать смысл этой теме Вы не можете. Хотя есть шанс использовать "кнопочку"(в самом первом посте темы) "УДАЛИТЬ" - тема исчезнет, и после обдумывания Вы сможете создать еще одну (надеюсь более содержательную) тему про изнасилованных немецких дамах. Надеюсь на сравнительную таблицу по изнасилованным Вермахтом иСС советским женщинам в период 41-45гг.(для наглядности материала).
P.P.S. активно общаясь с немцами поволжья на соответствующем сайте, привык, понимаете ли, к четкому выражению мысли даже теми, кто уехав из России в младенчестве, подзабыл русский язык.

С Уважением.

Благодарю Водяной по подсказке для новенькой!

По-поводу:

1) "....Вы не можете..."= я всё-таки попробую....

2) "...сравнительная таблица....злодений вермахт, СС"= не буду принципиально!
Основание:

а)тема НЕ об этом....

б) у меня со стороны матери пол-родни погибли в оккупацию....А деда после освобождения из "штафлагер"...привезли наши....умирать....домой...
Аллиментарная дистрофия 3-ой степени....Был трупом, только ...живым...

Так что у меня свои....счёты с немцами....!!!

Но это ...НЕ должно затрагивать выяснение Правды....!
Понимаете....?

Советую ещё раз посмотреть СИЛЬНЕЙШИЙ фильм "Отец-солдата", особенно эпизод с виноградником и танкистом....

Тогда- поймёте, что я имела ввиду....

https://www.youtube.com/watch?v=Zm9jIQYHqYI

48

Мария Комисарова пишет:

Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь рассмотреть тему "пришли солдаты и начали насиловать беззащитных", не рассматривая предисторию в виде "вождь сказал им что они высшая расса и имеют право на любое насилие над неполноценными расами".

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР и Германии расставит все по местам.

Водяной пишет:
Мария Комисарова пишет:

Я прекрасно понимаю, что Вы пытаетесь рассмотреть тему "пришли солдаты и начали насиловать беззащитных", не рассматривая предисторию в виде "вождь сказал им что они высшая расса и имеют право на любое насилие над неполноценными расами".

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР и Германии расставит все по местам.

Вы посмотрели...?

https://www.youtube.com/watch?v=Zm9jIQYHqYI
Поняли...?

50

Мария Комисарова пишет:

Сравнение потерь(только убитых) среди мирного населения СССР(15.7млн) и Германии(1.4млн) расставит все по местам.