61

Re: Операция по принуждению к миру троллей и иже с ними

Evgeniy пишет:

Прочитайте название проекта. Там нет словосочетаний "Политический говносрач". Что до постов по украинской тематике и пр., то дурное дело не хитрое. Для меня одно сообщение в разделе "Вторая Мировая война" равно сотне постов в этом политическом форумном болоте. Многие пишущие в этих темах ловят свой фан и диванное самоутверждение, получив трибуну на проекте "Военный альбом". Им глубоко плевать на будущее проекта, они не отвечают ни за что. Я отвечаю. Отвечаю за те шесть лет, что посвятил этому делу.

У нас смотрю, завелось несколько обитателей Олимпа. 
Занятых настолько важным и сакральным делом, что копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Отредактировано Vogul (04.09.2016 16:45:58)

62

"Еретики!! Люцифера на вас нет!" (с)

63

Vogul пишет:

копошение форумчан где-то там внизу под облаками

Ни дня без строчки - это прекрасно, но почему не использовать л/с? Я имею в виду сообщения, которые действительно необязательно выставлять на форуме.

Отредактировано Pazifist (04.09.2016 17:20:25)

64

Vogul пишет:

копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Отличная формулировка от прожжёного пикселями форумчанина. :)

65

Сержант пишет:

Коллеги, а особенно модераторы! Нужно что-то делать с воинствующими иноземными троллями, создающими гадкие темы, льющими грязь на славное прошлое нашей Родины!

Темы, оскверняющие военное прошлое и героев ВОВ будут незамедлительно удаляться, публикующие их пользователи будут забанены.

66

Vogul пишет:
Evgeniy пишет:

Прочитайте название проекта. Там нет словосочетаний "Политический говносрач". Что до постов по украинской тематике и пр., то дурное дело не хитрое. Для меня одно сообщение в разделе "Вторая Мировая война" равно сотне постов в этом политическом форумном болоте. Многие пишущие в этих темах ловят свой фан и диванное самоутверждение, получив трибуну на проекте "Военный альбом". Им глубоко плевать на будущее проекта, они не отвечают ни за что. Я отвечаю. Отвечаю за те шесть лет, что посвятил этому делу.

У нас смотрю, завелось несколько обитателей Олимпа. 
Занятых настолько важным и сакральным делом, что копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Припоминаю. Вы, насколько я помню, после написания "правды" автору проекта "ВА" и получив за это логичный временный бан решили, цитирую "копошиться" в вышеуказанных темах на форуме "ВА". Форуме за авторством того же человека. То есть не в своей жж, созвав друзей, врагов и многочисленных подписчиков, а под вывеской "Военный альбом". Логично.

67

Evgeniy пишет:

Припоминаю. Вы, насколько я помню, после написания "правды" автору проекта "ВА" и получив за это логичный временный бан решили, цитирую "копошиться" в вышеуказанных темах на форуме "ВА". Форуме за авторством того же человека. То есть не в своей жж, созвав друзей, врагов и многочисленных подписчиков, а под вывеской "Военный альбом". Логично.

Как удобно ставить в кавычки слово "правда".  Захотел закавычил, захотел - нет.)
Евгений, я с глубоким уважением отношусь к вашему труду на сайте.
Я тоже в свое время внес небольшую лепту. Сейчас это стало похоже на конвейер и интерес к пополнению каталога лично у меня пропал. Перешел в форум :)
Насчет Олимпа не обижайтесь. Форум создан для общения и дискуссий.
Да, субъективное мнение о происходящем в темах имеет право иметь каждый.
Но при этом нужно уважать форумчан. Я считаю.

68

Evgeniy пишет:
Сержант пишет:

Коллеги, а особенно модераторы! Нужно что-то делать с воинствующими иноземными троллями, создающими гадкие темы, льющими грязь на славное прошлое нашей Родины!

Темы, оскверняющие военное прошлое и героев ВОВ будут незамедлительно удаляться, публикующие их пользователи будут забанены.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

69

Evgeniy пишет:

Хм.. А что подразумевается под осквернением? Нельзя ли получить более развернутое определение и критерии? Иначе можно любую "непростую" тему подвести под снос и бан...

70

22rus пишет:

Хм..

Какое скептическое отношение... А ведь не хм, а ох - прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться и выставлять картинки из художественного фильма "Правда, которую не утаишь..."

71

Pazifist пишет:

А ведь не хм, а ох - прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться

+++

72

Pazifist пишет:

прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться и выставлять картинки из художественного фильма "Правда, которую не утаишь..."

Нет такого фильма. Впрочем, видимо вам можно врать безнаказанно... ))

73

Pazifist пишет:

прошли времена, когда можно

Приятно встретить на форуме высокоинтеллектуального человека, знакомого с релятивистскими представлениями о времени и пространстве. Но вот Вы мне скажите - вы то за кого?

Мария Комисарова — до 04.10.2016
Причина: Рецидив с педалированием тем, оскверняющих прошлое героев ВОВ

Мария Комиссарова извлекла из недавнего прошлого, историю о том как поссорились ̶И̶в̶а̶н̶ ̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶ ̶с̶ ̶И̶в̶а̶н̶о̶м̶ ̶Н̶и̶к̶и̶ф̶о̶р̶о̶в̶и̶ч̶е̶м̶ ̶  Василий Иванович Чуйков с Иваном Григорьевичем Падериным, зачем-то упомянув великого антисоветского писателя Владимира Войновича, который  своим антисоветским голосом  выступил на защиту одной из сторон.
Вот как он(Войнович) излагает свою позицию.

Обвинения были высказаны в газете «Труд» от 16 сентября 1987 года ветераном Отечественной войны полковником Дунаевым и специальным корреспондентом этой газеты Дмитриевым. Статья в «Труде» называлась «Чужой орден», и в ней речь шла о том, что член Союза писателей Иван Григорьевич Падерин в течение сорока с лишним лет вместе с другими своими заслуженными или незаслуженными наградами носил орден Красного Знамени, который принадлежал не ему, а убитому в марте 1945 года на подступах к Берлину гвардии сержанту Николаю Кривоносову. Падерин носил этот орден, не имея на него никаких прав и никакого необходимого в подобном случае документа. С этим отличием, как говорится в «Труде», наш орденоносец ходил на демонстрации, сидел в президиуме и даже фотографировался для своего личного дела. Когда дошло до разбирательства личного дела, Падерин стал утверждать, что этот орден он сам с убитого сержанта не снимал. Орден был вручен ему в конце войны командующим армией Василием Ивановичем Чуйковым, будущим Маршалом Советского Союз.

Так скажите, какова позиция, соответствующая не прошедшим временам, и форумному троллерству - кто прав Чуйков или Падерин.
И правильные форумчане будут следовать указанным ориентирам, а форумные тролли двигаться в обратном направлении - и все станет ясно!

Отредактировано Srg70 (06.09.2016 09:32:12)

74

22rus пишет:

Нет такого фильма. Впрочем, видимо вам можно врать безнаказанно... ))

Фильм "Правда, которую... или шила в мешке не утаишь". http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=975&p=5

Srg70 пишет:

Так скажите,

А вот c Srg70 разговаривать не буду, это какой-то бЛИЗнец Марии Комисаровой.

Отредактировано Pazifist (06.09.2016 10:07:53)

75

Evgeniy пишет:

- Сообщениям содержащим антироссийскую пропаганду;

По другим пунктам понятно, но здесь прошу уточнить, что сюда входит, т.к. термин слишком широкий.

76

Определения "антироссийская пропаганда" в законодательстве РФ нет. Пока нет.
Если по военной тематике, то я бы запретил обсуждать тему "кто первый начал 2МВ".

77

Vogul пишет:

я бы запретил обсуждать тему

Мне кажется не следует запрещать конкретные темы по военной тематике, ведь все зависит от того, насколько то или иное мнение переходит в пропаганду по одной и той же схеме (например - велосипеды, Жуков, хуже всех).

Отредактировано Pazifist (06.09.2016 10:22:42)

78

Pazifist пишет:

Мне кажется не следует запрещать конкретные темы по военной тематике,

Ну правильно. Какой бы нелепой не была идея, главное, начать ее обсуждать.
Спустя некоторое время идея уже не будет казаться столь немыслимой.

79

Vogul пишет:

Спустя некоторое время идея уже не будет казаться столь немыслимой.

Это, наверное, касается любителей медитации :)) Насколько знаю, еще никто на форуме не впадал в транс от бредовых идей.

80

«Альтернативные мнения» ◾9.1. «Военный альбом» не является площадкой для трансляции риторики, направленной на поддержку антироссийской политики и пересмотра итогов Второй мировой войны. Захламлять комментарии и форум пропагандой Суворова-Резуна, Солженицына, Бивора и им подобных не нужно, подобные сообщения с «Военного альбома» удаляются.
◾9.2. Обсуждать упомянутые выше в п.9.1 темы, тем не менее, можно. Однако в обоснование сказанного обязательно должны приводиться цитаты документов с указанием их источника (автор, реквизиты документа), например:
— описи, акты, служебные записки, донесения, приказы и т.п.;
— документально зафиксированные показания свидетелей;
— фотографии.
Глубокие умозаключения без документального подтверждения, в том числе «а вот я слышал» или «а вот мне рассказывали», ссылки на художественную литературу, ссылки и цитаты трудов пусть и исследователей, но в которых нет ссылок на упомянутые выше документы — удаляются.
Правила форума и комментирования фотографий
http://waralbum.ru/comment_rules/

Таки у нас меняются правила, или только их толкование?
В идуаизме, говорят, существуют профессиональные и дипломированные толкователи Торы.
У Pazifist'а есть диплом, ему можно верить?
Или это частное мнение профессионального нечитателяСолженицына.