51

Re: Операция по принуждению к миру троллей и иже с ними

Коллеги Blue Fox и ridalaw. В Колонке редактора вновь открылась гиперактивность известного пациента. Прошу не обострять его заболевание вниманием к его персоне.

52

Коллеги - активные пользователи форума, прошу в очередной раз принять к сведению необходимость соответствия правилам работы на форуме  http://waralbum.ru/comment_rules/

Особое внимание, помимо прочего, будет уделяться:
- Сообщениям с матом и оскорблениям в любой форме (в том числе замена в мате букв спецсимволами и другими буквами);
- Сообщениям с пропагандой или агитацией, возбуждающими социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду;
- Сообщениям содержащим антироссийскую пропаганду;
- Созданию тем на форуме, не являющихся близкими тематике проекта.

53

Evgeniy пишет:

Сообщениям с пропагандой или агитацией, возбуждающими социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду;

Это к возмущённому сообщению Блю Фокса в теме про Сирию?...
Ну, давайте про фотки с СС-овцами поговорим, про фотки с расстрелами, про фотки с советскими пленными, про фотки с "колячами"  http://waralbum.ru/?s=колячи&x=0&y=0 и т.п.
Что в таком случае пропагандирует сайт?

Отредактировано sukhov (09.08.2016 16:50:19)

54

sukhov пишет:
Evgeniy пишет:

Сообщениям с пропагандой или агитацией, возбуждающими социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду;

Это к возмущённому сообщению Блю Фокса в теме про Сирию?...
Ну, давайте про фотки с СС-овцами поговорим, про фотки с расстрелами, про фотки с советскими пленными, про фотки с "колячами" и т.п.
Что в таком случае пропагандирует сайт?

sukhov, вольница закончилась. . Контент сайта слава богу под контролем и отражает все необходимое.

К слову, о соотношении количества фото военнопленных на Проекте. 
Советские военнопленные (459)
Немецкие военнопленные (766)

Дальше:
Советские наземные войска (1345)
Немецкие наземные войска (729)

Советские авиаторы (809)
Немецкие авиаторы (296)

И пр..

А поскольку воевали наши деды не с рогатыми чертями, то на проекте есть возможность лицезреть и персоны врагов, в том числе и СС.

С постами аналогичными вашему будущее проекта подвергается опасности.
В дальнейшем прошу всех см. п. 8.8 ПК.

55

Evgeniy пишет:

Созданию тем на форуме, не являющихся близкими тематике проекта.

А где можно ознакомиться с тематикой проекта?
Ради интереса подсчитал количество сообщений на форуме. Результат такой: в разделе "Вторая мировая война" общее количество сообщений  всего около 9,5 тыс. В разделе"История, политика, общество" число сообщений только на украинскую тему более 21 тыс. Так чему же посвящен этот ресурс?

56

22rus пишет:
Evgeniy пишет:

Созданию тем на форуме, не являющихся близкими тематике проекта.

Ради интереса подсчитал количество сообщений на форуме. Результат такой: в разделе "Вторая мировая война" общее количество сообщений  всего около 9,5 тыс. В разделе"История, политика, общество" число сообщений только на украинскую тему более 21 тыс. Так чему же посвящен этот ресурс?

Тенденция однако.. за 2015г. почти все тематические сайты скатились (или скатываются) в это болото ..

57

22rus пишет:

Прочитайте название проекта. Там нет словосочетаний "Политический говносрач". Что до постов по украинской тематике и пр., то дурное дело не хитрое. Для меня одно сообщение в разделе "Вторая Мировая война" равно сотне постов в этом политическом форумном болоте. Многие пишущие в этих темах ловят свой фан и диванное самоутверждение, получив трибуну на проекте "Военный альбом". Им глубоко плевать на будущее проекта, они не отвечают ни за что. Я отвечаю. Отвечаю за те шесть лет, что посвятил этому делу.

58

Коллеги, а особенно модераторы! Нужно что-то делать с воинствующими иноземными троллями, создающими гадкие темы, льющими грязь на славное прошлое нашей Родины!

59

А шо так каждый раз чесночным перегаром несет, аж тошно становится?

60

u_r_y_k пишет:

А меня сегодня поздравить с профессиональным праздником

Нефтяник?

Добавлено: 04.09.2016 16:20:14

u_r_y_k пишет:

Четко получилось! Как ... (ветром =)) тему снесло.

Слава Богу и спасибо администрации!

61

Evgeniy пишет:

Прочитайте название проекта. Там нет словосочетаний "Политический говносрач". Что до постов по украинской тематике и пр., то дурное дело не хитрое. Для меня одно сообщение в разделе "Вторая Мировая война" равно сотне постов в этом политическом форумном болоте. Многие пишущие в этих темах ловят свой фан и диванное самоутверждение, получив трибуну на проекте "Военный альбом". Им глубоко плевать на будущее проекта, они не отвечают ни за что. Я отвечаю. Отвечаю за те шесть лет, что посвятил этому делу.

У нас смотрю, завелось несколько обитателей Олимпа. 
Занятых настолько важным и сакральным делом, что копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Отредактировано Vogul (04.09.2016 16:45:58)

62

"Еретики!! Люцифера на вас нет!" (с)

63

Vogul пишет:

копошение форумчан где-то там внизу под облаками

Ни дня без строчки - это прекрасно, но почему не использовать л/с? Я имею в виду сообщения, которые действительно необязательно выставлять на форуме.

Отредактировано Pazifist (04.09.2016 17:20:25)

64

Vogul пишет:

копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Отличная формулировка от прожжёного пикселями форумчанина. :)

65

Сержант пишет:

Коллеги, а особенно модераторы! Нужно что-то делать с воинствующими иноземными троллями, создающими гадкие темы, льющими грязь на славное прошлое нашей Родины!

Темы, оскверняющие военное прошлое и героев ВОВ будут незамедлительно удаляться, публикующие их пользователи будут забанены.

66

Vogul пишет:
Evgeniy пишет:

У нас смотрю, завелось несколько обитателей Олимпа. 
Занятых настолько важным и сакральным делом, что копошение форумчан где-то там внизу под облаками, в их светлых очах выглядит болотом )))

Припоминаю. Вы, насколько я помню, после написания "правды" автору проекта "ВА" и получив за это логичный временный бан решили, цитирую "копошиться" в вышеуказанных темах на форуме "ВА". Форуме за авторством того же человека. То есть не в своей жж, созвав друзей, врагов и многочисленных подписчиков, а под вывеской "Военный альбом". Логично.

67

Evgeniy пишет:

Припоминаю. Вы, насколько я помню, после написания "правды" автору проекта "ВА" и получив за это логичный временный бан решили, цитирую "копошиться" в вышеуказанных темах на форуме "ВА". Форуме за авторством того же человека. То есть не в своей жж, созвав друзей, врагов и многочисленных подписчиков, а под вывеской "Военный альбом". Логично.

Как удобно ставить в кавычки слово "правда".  Захотел закавычил, захотел - нет.)
Евгений, я с глубоким уважением отношусь к вашему труду на сайте.
Я тоже в свое время внес небольшую лепту. Сейчас это стало похоже на конвейер и интерес к пополнению каталога лично у меня пропал. Перешел в форум :)
Насчет Олимпа не обижайтесь. Форум создан для общения и дискуссий.
Да, субъективное мнение о происходящем в темах имеет право иметь каждый.
Но при этом нужно уважать форумчан. Я считаю.

68

Evgeniy пишет:
Сержант пишет:

Темы, оскверняющие военное прошлое и героев ВОВ будут незамедлительно удаляться, публикующие их пользователи будут забанены.

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

69

Evgeniy пишет:

Хм.. А что подразумевается под осквернением? Нельзя ли получить более развернутое определение и критерии? Иначе можно любую "непростую" тему подвести под снос и бан...

70

22rus пишет:

Хм..

Какое скептическое отношение... А ведь не хм, а ох - прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться и выставлять картинки из художественного фильма "Правда, которую не утаишь..."

71

Pazifist пишет:

А ведь не хм, а ох - прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться

+++

72

Pazifist пишет:

прошли времена, когда можно было безнаказанно глумиться и выставлять картинки из художественного фильма "Правда, которую не утаишь..."

Нет такого фильма. Впрочем, видимо вам можно врать безнаказанно... ))

73

Pazifist пишет:

прошли времена, когда можно

Приятно встретить на форуме высокоинтеллектуального человека, знакомого с релятивистскими представлениями о времени и пространстве. Но вот Вы мне скажите - вы то за кого?

Мария Комисарова — до 04.10.2016
Причина: Рецидив с педалированием тем, оскверняющих прошлое героев ВОВ

Мария Комиссарова извлекла из недавнего прошлого, историю о том как поссорились ̶И̶в̶а̶н̶ ̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶ ̶с̶ ̶И̶в̶а̶н̶о̶м̶ ̶Н̶и̶к̶и̶ф̶о̶р̶о̶в̶и̶ч̶е̶м̶ ̶  Василий Иванович Чуйков с Иваном Григорьевичем Падериным, зачем-то упомянув великого антисоветского писателя Владимира Войновича, который  своим антисоветским голосом  выступил на защиту одной из сторон.
Вот как он(Войнович) излагает свою позицию.

Обвинения были высказаны в газете «Труд» от 16 сентября 1987 года ветераном Отечественной войны полковником Дунаевым и специальным корреспондентом этой газеты Дмитриевым. Статья в «Труде» называлась «Чужой орден», и в ней речь шла о том, что член Союза писателей Иван Григорьевич Падерин в течение сорока с лишним лет вместе с другими своими заслуженными или незаслуженными наградами носил орден Красного Знамени, который принадлежал не ему, а убитому в марте 1945 года на подступах к Берлину гвардии сержанту Николаю Кривоносову. Падерин носил этот орден, не имея на него никаких прав и никакого необходимого в подобном случае документа. С этим отличием, как говорится в «Труде», наш орденоносец ходил на демонстрации, сидел в президиуме и даже фотографировался для своего личного дела. Когда дошло до разбирательства личного дела, Падерин стал утверждать, что этот орден он сам с убитого сержанта не снимал. Орден был вручен ему в конце войны командующим армией Василием Ивановичем Чуйковым, будущим Маршалом Советского Союз.

Так скажите, какова позиция, соответствующая не прошедшим временам, и форумному троллерству - кто прав Чуйков или Падерин.
И правильные форумчане будут следовать указанным ориентирам, а форумные тролли двигаться в обратном направлении - и все станет ясно!

Отредактировано Srg70 (06.09.2016 09:32:12)

74

22rus пишет:

Нет такого фильма. Впрочем, видимо вам можно врать безнаказанно... ))

Фильм "Правда, которую... или шила в мешке не утаишь". http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=975&p=5

Srg70 пишет:

Так скажите,

А вот c Srg70 разговаривать не буду, это какой-то бЛИЗнец Марии Комисаровой.

Отредактировано Pazifist (06.09.2016 10:07:53)

75

Evgeniy пишет:

По другим пунктам понятно, но здесь прошу уточнить, что сюда входит, т.к. термин слишком широкий.