26

Re: Операция по принуждению к миру троллей и иже с ними

Уважаемый Blue Fox!
(как давно мы отвыкли начинать свои посты так...)
Увы, свой жизненный цикл имеют не только объекты капитального строительства и движимое имущество, но и общественные формации. Развитие форумных общественных отношений привело нас в состояние, которое в исторической научной и не научной литературе называется - "порог гражданской войны". А если по житейски, то - "разборка в песочнице". С гражданской войной роднит стремление отдельных "товарищей"   к вооружению.
http://s20.rimg.info/9fd59cc281278c7540ccc93a9bd67df7.gif
Все эти запросы на выдачи прав модератора - ни что иное, как желание получить лом, против которого нет приема, для уничтожения оппонента в обычном диалоге, под предлогом борьбы с троллями, флудерами, либерастами и проч. и проч. - для создания собственной песочницы, живущей по собственным законам. А ежели, еще и право бана получить, то можно будет и чужие песочницы разорять и насаждать свое видение того - кто тролль, а кто либераст.
А с песочницей сходство - в детской  уверенности, что тогда все будет хорошо.
Кстати. История форума содержит упоминание о случае произошедшем  в давние  времена,когда  форум изнывал под гнетом жесткой тирании сами знаете кого, группа форумчан создала свой микрофорум и занялась ругательством матом, флудом и троллингом. Т.е. тем, что жесткий сами знаете кто, не позволял делать. Их хватило, кажется, на 2 месяца. Вернулись и сейчас здесь с нами.
А один из них сейчас -  рьяный борец за соблюдение правил. Сам, правда, нарушает.
Шансов изменить ситуацию

Blue Fox пишет:

с помойкой на форуме и стремительной желтизной не соглашусь никогда.

и вернуть  уютную атмосферу элитарного закрытого английского клуба, на мой взгляд, нет. Не спасет  введение абонентской платы и парольного доступа, потому что сейчас на форуме, по сути, модель нашего теперешнего общества.    Ну а наше общество, пока, не знает, как это - иметь собственную точку зрения и  жить в ладу и согласии с другими.
Придет время и научимся. Это как поведение на наших питерских дорогах - машин много, дорог мало. Раньше все понимали, что если все расступятся, то ему, конкретному индивидууму, будет легче.  Сейчас, как мне кажется, очень медленно, но процесс идет.
Так на всякий случай – я с Вами.

P.S.
А в разведку и походы позвольте с Вами не ходить
http://s2.rimg.info/42268574e660033807a7382bea1c58d3.gif

27

Srg70 пишет:

Их хватило, кажется, на 2 месяца.

форум просуществовал более года, с сентября 2012 года по ноябрь 2013 года

Кстати, может кто знает, куда подевался dim и почему закрылся "гендерсон"?

28

Srg70 пишет:

Их хватило, кажется, на 2 месяца.

Руководство слилось. Как и в СССР)))

29

Я меня Админ (мир ему) лишил авторских прав. После того, как я его немного потроллил :))
Поэтому на поиск и выкладывание фоток я забил. Зато форум поддерживаю флудом по мере сил. :)

30

У меня из всей вашей годовалой деятельности в памяти остался только процесс взаимного ознакомления с фотографиями участников - с высказыванием опасений, колебаний раскаяний и, в итоге, быстрым удалением.
По антуражу и групповым сомнениям в целесообразности я было решил, что речь идет об обмене паспортными данными или, по крайней мере, интимными фотографиями облизости с женой. Но нет - все выставили фото одетых брутальных мужчин с брутальными аксессуарами.
А в прининципе запомнилось, что скучно вам сделалось довольно быстро.
http://s16.rimg.info/13e2337b82374e808d0d737311ad854c.gif

31

А вы участвовали или подглядывали?)))

32

RUBUZ пишет:
Evgeniy пишет:

Активных тем по тематике сайта на форуме проекта не осталось практически совсем.

Бери да развивай, хуле ныть! Я вон взял тему - прелюдию второй мировой  про первую атаку фашизма и тяну в одну харю. (http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=709). И обмундирование, и вооружение, и личности войны, и международная политика и предпосылки к развитию мировой войны...
Пятнадцать страниц настрочил, сотни фотографий... Кроме Сухова никто не помогает. После нового года продолжу.
Важная страница истории для понимания второй мировой, а всем похеру, только ноете. Берите, да делайте сами своё, нечего ждать милости от других! Пусть пишут, что хотят, только главное, чтоб не гадили в темах связанных со второй мировой.
И не ныть! Нет тут никакого позора, демократия!
Я поддерживаю возможность модерации темы автором темы! Запишите мой голос.

Читаю с интересом и вашу тему и Егорыча.

Добавлено: 30.12.2015 20:28:59

citizen пишет:
RBK пишет:

Не лишним будет почистить количество тем в разделе "История, политика, общество" коих набралось уже две сотни.
И отправить в архив те из них, которые давно уже не актуальны (Бен Ладен уничтожен, Евровидение 2011, Евро-2012, Где можно посмотреть списки награжденных Умалатовой? и т.д.) либо не представляют интереса для форумного сообщества и имеют меньше десяти сообщений в теме (Ливия - без политики (без споров про демократию)., Загадка, Альтернативная история - заговор 20 июля 1944 годаи проч)

Это дельное предложение, РБК. Темы на форуме плодятся как раковые клетки, без контроля и без всякой надобности. Зачем создавать тему, которая заведомо соберет два-три комментария и потонет в забвении? Анархия здесь не явилась матерью порядка, администратор все-таки необходим.

RUBUZ пишет:

Поздно! Будет битва!

Мочи козла. Колизей ждет.

Козел то где?

33

RUBUZ пишет:

Поздно! Будет битва!

Мочи козла. Колизей ждет.

Козел то где? - пока что с тигром дружит и спит.

34

А если я открою форум "У Вогула", пойдете?
Будет интересно.)

35

Vogul пишет:

А если я открою форум "У Вогула", пойдете?
Будет интересно.)

Давайте. Разговоры обо всем, без руководящих и направляющих указаний. Чтоб народ там не морщил лобики, анализируя политики внешние и внутренние, а трепался обо всем - от детского поноса до космических кораблей, бороздящих Большой Театр.

36

RBK пишет:

Кстати, может кто знает, куда подевался dim и почему закрылся "гендерсон"?

dim был забанен бессрочно, но на форуме имеется его реинкарнация под ником CAESAR, которая неактивна уже, без малого, год. Надеюсь, с ним все в порядке. Ну а проект "гендерсон" был закрыт после ухода нескольких участников, в т.ч. Vogul'а и меня, насколько я понял.

37

Считаю подобные публичные разборки не соответствующими тематике WarAlbum`a.
Мне, как человеку, считающему этот ФОРУМ одним из самых чистых от помоев, неприятно это читать.
Noblesse oblige, не?

Отредактировано Gen.Frost (06.01.2016 14:38:31)

38

Спасибо всем проявившим внимание к теме. Особенно тем, кто сочли необходимым написать мне по этому поводу в личку. Существенно расширил свой матерный словарный запас. Спасибо! :) Однако, считаю нужным пояснить. : ) Тема создана не для разжигания межнациональной, межконфессиональной и межколлегиальновэашной  вражды. : ) Эта тема-реакция на появление на форуме совсем уж "левых", отличных от специфики сайта тем типа темы про обсуждение подключения артезианского насоса (или чего-то там ещё, запамятовал) и т.п. Опять же,  я изложил мысль, носящую рекомендательных характер. Т .е. каждый конкретный пользователь сам для себя решает комментировать ли ему ту или иную тему по его собственному разумению относящуюся или не относящуюся к тематике сайта. А уж создавать или не создавать тему на форуме, то у опытных коллег в этом вопросе свои собственные взгляды, а о своих я написал. : )) Тут уж, дорогие коллеги, каждый решает сам!Ибо, как говорится, что сохранено в кэше, не отмодерируешь потом! :)))
P.S. C уважением, дорогие коллеги и посетители! :))))

39

Передаём прогноз погоды на нашем форуме и экстренное предупреждение.
Весеннее обострение даёт о себе знать. Весна и её своеобразные вестники пришли во многие темы  форума, а сними грязь.
В некоторых темах реки вышли из берегов из-за преждевременного таяния уровня образования и воспитания.
Так, например,осадки выше нормы выпали в теме про ГСС Постевого вызвав половодье и подняв уровень грязной жижы.
Некоторые местные жители заранее предусмотрели такой исход и построили ментальные защитные сооружения, некоторых спешно эвакуировали спасатели. Терпящим бедствие рекомендуется перечитать правила комментирования и включить сигнальные огни здравого смысла, дабы выбраться самим или обозначить себя для спасателей.
Данные рекомендации не распространяются на любителей ловить дохлую рыбку в мутной вонючей болотной воде.
P.S. Бат... саммер из каминг..... и солнышко высушит грязь, которая потрескается и превратится в прах, а потоки воды войдут в своё привычное информационное русло.
С уважением, дорогие коллеги и посетители! :)))

Отредактировано Blue Fox (11.04.2016 16:35:30)

40

Blue Fox пишет:

Спасибо всем проявившим внимание к теме.

...Оставайтесь на своих местах и держите руки на виду...

По моему, более троллевой темы на форуме нет. Подразделением росгВАрдии проводится контртроллилистическая операция ...
Откликнулись все уличённые в троллинге и иже. Создание темы - верный способ собрать всех в одном месте и залпом из маузеров... Сложнейшая операция по очистке форума в завершающей стадии. А потом зачистить и саму тему.
Грешен. Каюсь.
Подозреваю, что сейчас появится одна известная фрау и если не тупанёт, то во всём Колизее останется одна. Думаю, что ей уже никто не помешает открыть новую троллевую тему: "Наганы Суслова и верёвки Путина: связь времён."

Отредактировано _FAE_ (12.04.2016 08:59:02)

41

Blue Fox пишет:

Бат... саммер из каминг..... и солнышко высушит грязь, которая потрескается и превратится в прах, а потоки воды войдут в своё привычное информационное русло.

Плохая погода создает хорошие условия для прекрасных мыслей. А ветер перемен он, думаю, задует, процесс идет. А вообще в погоде, как и в жизни - некоторые люди — как облака. Как уходят, сразу такой отличный денек!

_FAE_ пишет:

Подозреваю, что сейчас появится одна известная фрау

Не появится. Всем троллям на заметку.
Да, небольшая ремарка для последних. Наивысшее наслаждение для колибри – обгадить слона.

42

Evgeniy пишет:

Не появится.

Справка из Бан-листа: Мария Комисарова — до 24.04.2016 Причина: Троллинг

43

Evgeniy пишет:

Не появится. Всем троллям на заметку.

Евгений!
Подозреваю, что "что-то из моего" было воспринято вами в свою сторону. Это не так. Не хотел обидеть.
Тема такая... настрой весёлый... ну подыграл Blue Fox мало-мало.

К миру принуждён. Ваш  _FAE_.

44

Жму руку, к сожалению, пока только виртуально, коллегам ( подчеркну, коллегам) по ВА и шлю лучи добра. : ))))
100% совпадение взглядов на ситуацию и единодушие.
Спасибо.

45

Blue Fox пишет:

Спасибо.

Пристрелите уже этого 22rus, кто-нибудь, чтобы не мучился...
Изведётся ведь, сердешный...

Спасибо!

46

_FAE_ пишет:

Подозреваю, что "что-то из моего" было воспринято вами в свою сторону.

Нет, дело не в этом. Нужно уметь не поддаваться на провокации колибри.

47

Не знаю куда, но думаю тут будет уместно.
Хочу поделится своим наблюдением.
В последнее время все штатные тролли напрочь избегают тему Украины.
Просмотрел несколько последних страниц - ни одного комментария!
А в то время когда западные партнеры были заинтересованы в ситуации развивающейся на Украине комментарии были почти на каждой странице. Можете посмотреть первые страницы тем "Украина", "Война на Украине".
Наример citizen отписался практически сразу, через 17 минут после начала темы: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=38172#p38172.
А теперь все они дружно молчат как по приказу. Несколько последних страниц, несколько месяцев ни одного комментария.
Может действительно приказ поступил не трогать тему??? Что произошло???

Отредактировано RUBUZ (13.05.2016 14:55:14)

48

RUBUZ пишет:

Несколько последних страниц, несколько месяцев ни одного комментария.

Не оплачено. :))))
А если серьёзно, то, систематизируя наблюдения на других ресурсах, пришёл к такому же выводу.
Есть мнение, что это вызвано оперативной паузой из-за грядущей смены команды у гегемона.

Отредактировано Blue Fox (13.05.2016 15:41:35)

49

RUBUZ пишет:

А теперь все они дружно молчат как по приказу. Несколько последних страниц, несколько месяцев ни одного комментария.

Ну, с Ситизеном не стоит мудрствовать. Просто увеличение светового дня, гормон взыграл, каким-то образом активизировав фотожабную железу в ущерб остальным функциям организма.

А в целом да, по Украине затихли певцы свободы. Наверняка и установки изменились, да и для души особо уже не разойдёшься. Воспевать сносы памятников, переименования городов, драки в Раде и танк "Азовец"  - не тот масштаб.

50

lesnik пишет:

Ну, с Ситизеном не стоит мудрствовать. Просто увеличение светового дня, гормон взыграл, каким-то образом активизировав фотожабную железу в ущерб остальным функциям организма.

Блин, заинтересовала ваша теория! Решил проверить в темах "Война на Украине" и "Украина":
За период с 1 по 13 мая 2014 года citizen написал 12 постов.
За период с 1 по 13 мая 2016 года citizen написал 0 постов.
С одной стороны теория активации фотожабной железы бита, с другой стороны требуются более детальные исследования.