26

Re: Холодное оружие Второй Мировой войны

Еще с театра военных действий на Африканском роге, данный тип холодного оружия стоял на вооружении по обе стороны от линии фронта (кликабельно до крупного размера):

https://img-fotki.yandex.ru/get/6104/39478662.2e/0_8152f_11bc00cc_XL.jpg

Меч-сабля "шотел" (shotel)  - Эфиопия. Длинна: 94 см. Период: VIII - XX века. Шотел (симитар (?)), двухлезвийный меч-сабля из Эфиопии с двойным изгибом клинка. Серповидный конец предназначен для поражения противника за его щитом. Клинок стальной, двулезвийный, значительной кривизны, на клинке данного экземпляра имеется клеймо с изображением "Иудейского льва". По обеим сторонам клинка имеется по два дола. Рукоять костяная с небольшой гардой и навершием. К навершию прикреплена металлическая пуговка с орнаментом. Ножны кожаные с тисненным орнаментом и латунными накладками.
Возможны различные варианты исполнения.

Отредактировано RUBUZ (15.10.2015 15:09:45)

RUBUZ пишет:

Еще с театра военных действий на Африканском роге, данный тип холодного оружия стоял на вооружении по обе стороны от линии фронта (кликабельно до крупного размера):

https://img-fotki.yandex.ru/get/6104/39478662.2e/0_8152f_11bc00cc_XL.jpg

Меч-сабля "шотел" (shotel)  - Эфиопия. Длинна: 94 см. Период: VIII - XX века. Шотел (симитар (?)), двухлезвийный меч-сабля из Эфиопии с двойным изгибом клинка. Серповидный конец предназначен для поражения противника за его щитом. Клинок стальной, двулезвийный, значительной кривизны, на клинке данного экземпляра имеется клеймо с изображением "Иудейского льва". По обеим сторонам клинка имеется по два дола. Рукоять костяная с небольшой гардой и навершием. К навершию прикреплена металлическая пуговка с орнаментом. Ножны кожаные с тисненным орнаментом и латунными накладками.
Возможны различные варианты исполнения.

красив однако

28

Илья_Панов пишет:

красив однако

Да эфиопский антифашизм вообще великолепен, я бы сам так ходил, только боюсь от женщин проходу не будет:
https://img-fotki.yandex.ru/get/17846/39478662.2f/0_815e2_88312e6f_XL.jpg
Если приглядеться, то рукоятки шотелов торчат из-за поясов. Махнушки на голове и на плечах - львиные гривы.

Отредактировано RUBUZ (16.10.2015 00:24:49)

29

RUBUZ пишет:

Да эфиопский антифашизм вообще великолепен, я бы сам так ходил, только боюсь от женщин проходу не будет:

В белых халатах и с дипломом психиатра.

30

Сармат пишет:

Вот всё бы тебе ёрничать. Ну что ты за человек такой, Сармат.

31

RUBUZ пишет:
Сармат пишет:

Вот всё бы тебе ёрничать. Ну что ты за человек такой, Сармат.

Дитя природы, хоть дурное, но дитя.

32

Сармат пишет:

А вот представь заявится такой ротой эфиопских антифашистов на реконструкторское шоу, все в невзрачных шинелях да гимнастерках, а мы как короли среди этой серости. Точно тебе говорю - все бабы и с дипломами и без дипломов будут наши.

33

RUBUZ пишет:
Сармат пишет:

А вот представь заявится такой ротой эфиопских антифашистов на реконструкторское шоу, все в невзрачных шинелях да гимнастерках, а мы как короли среди этой серости. Точно тебе говорю - все бабы и с дипломами и без дипломов будут наши.

При температуре -20 С. Ещё посмотрим - чьи бабы будут.

Сармат пишет:
RUBUZ пишет:
Сармат пишет:

как раз при -20 тем более все бабы  сбегутся
согревать теплом души и тела )))

35

Илья_Панов пишет:

как раз при -20 тем более все бабы  сбегутся
согревать теплом души и тела )))

Под тулупом, а под этими тряпочками.

36

Сармат пишет:

Зачем нам минус двадцать? Минус двадцать нам не нужно.
Ну если уж случится мы сверху ватники накинем. Подойдешь так к барышне, распахнешь ватник, а там такое великолепие.

37

Трындец, тема про холодное оружие, а не про тёплые тела.

38

mihel пишет:

Для снижения температуры которых холодное оружие и предназначено.

39

Сармат, а действительно, чёй-то ты выбрал из моего поста №28, то, что меньше всего относится к делу?
Там самое главное - способ ношения шотела, его место в общем ряду амуниции эфиопского воина.

Отредактировано RUBUZ (16.10.2015 13:14:15)

mihel пишет:

ну раз про холодняк , то добавлю еще один бывший экземпляр:
http://militariaclub.ru/wp-content/uploads/2015/08/kortik-ofitcerov-voenno-vozdushnykh-sil-norvegii-obraztca-1925-goda-3.jpg
http://militariaclub.ru/wp-content/uploads/2015/08/kortik-ofitcerov-voenno-vozdushnykh-sil-norvegii-obraztca-1925-goda-7.jpg
Кортик офицеров военно-воздушных сил Норвегии образца 1925 года
описание

Отредактировано Илья_Панов (16.10.2015 13:20:04)

41

RUBUZ пишет:

Сармат, а действительно, чёй-то ты выбрал из моего поста №28, то, что меньше всего относится к делу?
Там самое главное - способ ношения шотела, его место в общем ряду амуниции эфиопского воина.

Я же написал: "Дитя природы, хоть дурное, но дитя".
А рассуждать про реконструкции ты сам начал.

42

Илья_Панов пишет:

Хороший, только герб аляписто выглядит. Краской намазан?

Сармат пишет:

Я же написал: "Дитя природы, хоть дурное, но дитя".
А рассуждать про реконструкции ты сам начал.

Вионоват, поддался твоим неуставным настроениям.

Отредактировано RUBUZ (16.10.2015 13:26:22)

RUBUZ пишет:
Илья_Панов пишет:

Хороший, только герб аляписто выглядит. Краской намазан?

ну да краска, чтож не я придумывал дизайн

мне больше поршня нравятся

Отредактировано Илья_Панов (16.10.2015 13:30:01)

44

Илья_Панов пишет:

чтож не я придумывал дизайн

К вам претензий нет :) Обсуждаем сам предмет и его качества.

RUBUZ пишет:
Илья_Панов пишет:

чтож не я придумывал дизайн

К вам претензий нет :) Обсуждаем сам предмет и его качества.

может еще что нибудь красивого или функционального подкинуть?

46

Кидайте и желательно, редкого.

Штык немецкий полицейский моторизированный жандармерии (Motorisierte Gendarmerie) переделочный периода 1934-1945 гг. типа «Polizei-Seitengewehre aufplanzbar»
http://militariaclub.ru/wp-content/uploads/2015/04/Motorisierte-Gendarmerie-Polizei-Seitengewehre-aufplanzbar-4.jpg
Очень редкий и интересный вариант немецкого полицейского штыка
подробнее

48

Илья_Панов пишет:

Штык немецкий полицейский моторизированный жандармерии (Motorisierte Gendarmerie) переделочный периода 1934-1945 гг. типа «Polizei-Seitengewehre aufplanzbar»

Немцы любили всякие колюще-режущие железяки. Только они своим сумрачным гением могли додуматься для лётчиков ввести в качестве парадного оружия меч.

Сармат пишет:
Илья_Панов пишет:

Немцы любили всякие колюще-режущие железяки. Только они своим сумрачным гением могли додуматься для лётчиков ввести в качестве парадного оружия меч.

это да
я тоже всегда думаю зачем им меч

http://militariaclub.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%BC%D0%B5%D1%87-%D0%9B%D1%8E%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5-1.jpg
http://militariaclub.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%BC%D0%B5%D1%87-%D0%9B%D1%8E%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5-2.jpg

50

Илья_Панов пишет:

может еще что нибудь красивого или функционального подкинуть?

Кидайте то, что считаете нужным в рамках темы.
Но лично я стараюсь поддерживать дух сайта и мне нравится, когда другие тоже его придерживаются.
Станислав сделал качество фотографий и отсутствие копирайтов на них визитной карточкой сайта. Я это тоже люблю. Копирайты не люблю - это жлобство и иногда халявная реклама.