1,601

Re: Веселые картинки про Россию

Чертеж немецкой винтовки скульптор обещал с памятника убрать. Иное решение предложил в эфире НСН публицист Анатолий Вассерман.

«Я бы его оставил, и поместил бы рядом с ним, во-первых, чертеж самозарядной винтовки Токарева, с которой взяты несколько ключевых узлов автомата Шмайсера, а во-вторых – чертеж автомата Калашникова, чтобы всем сразу стало видно, что между автоматами Калашникова и Шмайсера нет практически ничего общего. Тогда эти чертежи послужили бы развенчанию черной легенды о том, что русские, мол, не способны ничего придумать», - сказал он.

1,602

Да ладно уже! Спилили все нафик!!
Вон и японцы уже заметили.

"カラシニコフさんの記念碑にstg44の分解図が間違って彫刻されていたらしく削られている動画がうpされています!"

Присоединенные к сообщению файлы

カラシニコフさんの記念碑にstg44の分解図が間違って彫刻されていたらしく削られている動画がうpされています.jpg, 134.36 КБ, 1199 x 661

1,603

Продолжая тему о веселых картинках:

https://pbs.twimg.com/media/DKUa_btW4AUZbth.jpg

1,604

Ты бы еще язык показал, придурок.

1,605

lesnik пишет:

Ты, дружочек, опять слегка переборщил. На этот раз - с легендарным. АК - легендарный, да. Его видели вживую и на картинках как минимум миллиарда три человек. Из них 70 процентов знают, что это АК и что это русский автомат. Целые поколения во многих странах выросли с АК в руках. И это реальность.

В данном случае ты ведешь себя как подросток, который доказывает, у него на самом деле длиннее и толще. Тот факт, что АК-47 - один из самых знаменитых представителей стрелкового оружия в истории, - вряд ли кем-то оспаривается, а вот ты, заподозрив меня в отрицании этого общеизвестного факта, выглядишь глуповато. И потом, что касается Штурмгевера - легендарным его называю не только я, этот эпитет применяют к нему довольно многие - известные авторы произведений, касающихся тематики стрелкового оружия, например. На мой взгляд, легендарным он является хотя бы  потому, что стал первым по-настоящему массовым автоматом, примененным в истории войн, давшим настоящую "путевку в жизнь" этому классу вооружений.

Отредактировано Sturmvogel (24.09.2017 12:36:12)

1,606

Предвыборные плакаты пошли!

Присоединенные к сообщению файлы

2132774_original.jpg, 50 КБ, 720 x 960

1,607

Sturmvogel пишет: "Продолжая тему о веселых картинках"

Если вы так цените в людях благородство, то уберите свой пост 1603 - это ничто иное как паскудное глумление над человеком, который в любом случае лучше разбирался в стрелковом оружии, чем вы.

1,608

Sturmvogel пишет:

На мой взгляд, легендарным он является хотя бы  потому, что стал первым по-настоящему массовым автоматом, примененным в истории войн

Легендарный - овеянный славой, вызывающий восхищение. Расскажешь, какой славой овеян 44-й? И у скольких людей (по сравнению с АК) он вызывает восхищение?

1,609

Sturmvogel пишет:

Продолжая тему о веселых картинках:

Добавлено: 24.09.2017 13:17:36

Sturmvogel пишет:

В данном случае ты ведешь себя как подросток, который доказывает, у него на самом деле длиннее и толще.

И сам себе дурачок ответил

1,610

Sturmvogel пишет:
lesnik пишет:

Ты, дружочек, опять слегка переборщил. На этот раз - с легендарным. АК - легендарный, да. Его видели вживую и на картинках как минимум миллиарда три человек. Из них 70 процентов знают, что это АК и что это русский автомат. Целые поколения во многих странах выросли с АК в руках. И это реальность.

В данном случае ты ведешь себя как подросток, который доказывает, у него на самом деле длиннее и толще. Тот факт, что АК-47 - один из самых знаменитых представителей стрелкового оружия в истории, - вряд ли кем-то оспаривается, а вот ты, заподозрив меня в отрицании этого общеизвестного факта, выглядишь глуповато. И потом, что касается Штурмгевера - легендарным его называю не только я, этот эпитет применяют к нему довольно многие - известные авторы произведений, касающихся тематики стрелкового оружия, например. На мой взгляд, легендарным он является хотя бы  потому, что стал первым по-настоящему массовым автоматом, примененным в истории войн, давшим настоящую "путевку в жизнь" этому классу вооружений.

Ошибаешься. Гевер известен в узком кругу интересующихся историей, историей оружия, у копачей и прочих узких "специалистов". ППШ, "Калаш", "Максим" "Наган" и прочее оружие, производящееся в СССР знают гораздо больше людей. Даже простые школьники знают, что такое ППШ. Если бы Гевер был бы так хорош, он бы производился бы сейчас, как Вальтер Р-38 и МГ-42. Чего в принципе не наблюдается.

Отредактировано verner (24.09.2017 17:49:59)

1,611

verner пишет:

Если бы Гевер был бы так хорош, он бы производился бы сейчас, как Вальтер Р-38 и МГ-42. Чего в принципе не наблюдается.

Типичная немецкая вундерваффля. В погоне за нечто выдающимся немцы в очередной раз сели в лужу. И отняли ресурсы от производства необходимого. Потом пришлось для фольксштурма всякие берданки и сморкалки клепать...)))

Отредактировано Varyag74 (24.09.2017 17:57:58)

1,612

lesnik пишет:

Легендарный - овеянный славой, вызывающий восхищение. Расскажешь, какой славой овеян 44-й?

Легендарный - овеянный легендами, товарищ знаток русского языка. Например, легендами о том, как АК-47 пробивает шейку ж/д рельса :D Ну а если серьезно, то, если ты читаешь по диагонали, могу тебе повторить:

Sturmvogel пишет:

На мой взгляд, легендарным Штурмгевер является хотя бы  потому, что стал первым по-настоящему массовым автоматом, примененным в истории войн, давшим настоящую "путевку в жизнь" этому классу вооружений.

Отредактировано Sturmvogel (24.09.2017 19:03:16)

1,613

Sturmvogel пишет:

Легендарный - овеянный легендами, товарищ знаток русского языка. Например, легендами о том, как АК-47 пробивает шейку ж/д рельса :

Да хоть славой, хоть легендами - ими овеян "Калаш". А про твой StG знают только знатоки. И далеко не все эти знатоки считают, что АК передран с него. Наоборот - вновь и вновь вам говорят, что это совершенно другое оружие.

Ты хоть бы головой подумал о том, что даже на металле монумента легко видно, что взрыв-схема другая. Какой смысл был орать об этом, если бы АК был плагиатом? Тогда, наверное, мало кто бы внимание обратил на различие и распознал это различие, не кажется тебе?

И это ещё одно доказательство того, где здесь дилетанты, а где спецы. Спец сразу увидел различие. А ты, как и дилетант -дизайнер, налепивший эту схему, различия не видишь. И это - твой уровень.

Отредактировано lesnik (24.09.2017 19:30:25)

1,614

Дурень ты. Оказывается, мои посты и не читаешь вовсе,  - иначе не приписывал бы мне то, чего я никогда не говорил. Одноклеточное, повторю для тебя еще раз:

Sturmvogel пишет:

Разумеется, никто и не отрицает, что Stg.44 и АК-47 имеют разную конструкцию, однако бессмысленно отрицать то влияние, которое оказало изделие Х.Шмайссера на советскую программу стрелкового вооружения.

Дальнейшие разговоры с тобой считаю бессмысленными, поскольку ты даже не утруждаешь себя прочтением постов оппонента, чтобы хотя бы попытаться понять его.

Отредактировано Sturmvogel (24.09.2017 19:59:47)

1,615

Sturmvogel пишет:

Разумеется, никто и не отрицает, что Stg.44 и АК-47 имеют разную конструкцию, однако бессмысленно отрицать то влияние, которое оказало изделие Х.Шмайссера на советскую программу стрелкового вооружения.

Ебанько, ты сам-то понимаешь, что пишешь?
   Никто и не отрицает, что легендарный "Королевский тигр" и обыкновенный ИС-2 имеют имеют разную конструкцию, однако бессмысленно отрицать то влияние, которое оказало изделие Эрвина Адерса/Фердинанда Порше на советскую программу танкостроения.

Отредактировано Juriy (25.09.2017 20:36:36)

1,616

В середине читаем очень грамотную статью про Stg-44 и АК.
Особо рекомендую Фогелю и Сите.
https://pikabu.ru/story/peredelka_quotk … mi_1288736

Отредактировано Lam (24.09.2017 20:54:50)

1,617

Lam пишет:

В середине читаем очень грамотную статью про Stg-44 и АК.

Хороший материал.

Кстати, Фогель, в твоих захлёбывающихся от восторга новостях про американский космос я что-то ни разу услышал упрёков в том, что янки вовсю юзали ракетные разработки третьего рейха. То есть, там это в порядке вещей.

1,618

Sturmvogel пишет:

Например, легендами о том, как АК-47 пробивает шейку ж/д рельса :D

Таки он пробивает! Пулями с сердечником и шейку рельса Р43.)))

1,619

А чё её не пробить-то? Это ж не броневая сталь.

1,620

chum76 пишет:

А чё её не пробить-то? Это ж не броневая сталь.

Попробуйте Р65. Японского производства.)))

1,621

На этот Ад не может смотреть ни один человек "свободного мира" и европейской культуры!!

https://youtu.be/K5eOzQ0pbHE

1,622

Juriy пишет:
Sturmvogel пишет:

Ебанько, ты сам-то понимаешь, что пишешь?
   Никто и не отрицает, что легендарный "Королевский тигр" и обыкновенный ИС-2 имеют имеют разную конструкцию, однако бессмысленно отрицать то влияние, которое оказало изделие Эрвина Адерса/Фердинанта Порше на советскую программу танкостроения.

Оба-на! С каких это пор утопические, никчемные изделия ФердинанДа Порше оказывали хоть какое-то влияние на ведущее танкостроение мира? Я знаю, что все совсем наоборот-весь мир пользуется советскими разработками.

1,623

verner пишет:

Оба-на!

Сарказм!!!

1,624

Оба-на, Штирлиц уже не тот..

https://pbs.twimg.com/media/DKlSs1fWkAE7OSq.jpg

1,625

citizen пишет:

Оба-на, Штирлиц уже не тот..

https://pbs.twimg.com/media/DKlSs1fWkAE7OSq.jpg

Там и Жуков дальше. В ваших же мозгах кал, в Гугле такие же работают. Да т Паулюс не офицер СС. А также Наполеон, Мазепа и Рокоссовский. Но Мазепу в СС я б записал.

Добавлено: 25.09.2017 20:09:41

Juriy пишет:
verner пишет:

Оба-на!

Сарказм!!!

Виноват. Не понял.

Отредактировано verner (25.09.2017 22:16:54)