2,026

Re: Экономика России

Varyag74 пишет:

можно просто воровать у государства, наравне с патриотами.

Ты сначала стань "патриотом" :-)))
Ты только подумаешь о том что бы приблизится к кормушке, а тебя уже объявят: врагом народа, пятой колонной, пропагандистом гомосексуализьма и рушителем скреп. А если сделаешь шаг в этом направлении - тут же в ментовке будут заявления от "потерпевших", что ты их изнасиловал в малолетнем возрасте. В ФСБ будет заява о том что ты склонял народ вступить в Игил. В ветеринарке будет заява, что чума свиней в Волгоградской обл. - твоих рук дело.
В общем думай сам :-)))

2,027

Varyag74 пишет:

А убытки патриоты-Юрики покроют...)))

Да, уже почти 43 года покрываю и не пизжю ...

Varyag74 пишет:

Да ну, пока люди умудряются. Серые зарплаты и все такое

Всё понятно ... а у нас отпускные на карточку за неделю переводят, чтобы налоговая не оштрафовала ...

А после приxода ВВ Путина к власти в твоей жизни было что нибудь xорошее? Просто интересно  ...

2,028

"Появляются новые туристические точки, как на прошлой неделе, например, появился Сочи, связанный с Ригой прямым рейсом. Уникальный город, полмиллиона населения – меньше, чем Рига. Но при этом он протяженнее, чем Москва, 145 км по побережью. И 6,5 миллиона туристов — по данным прошлого года. Это огромное количество! И этих туристов, которые туда приезжают, мы можем перехватить", — рассказал депутат.

По его словам, бюро по развитию туризма собирается рекламировать Ригу в Сочи, чтобы работать на постоянного туриста.
Читать далее: https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/201 … sochi.html

Интересно 6,5 миллиона туристов — много или мало для России?

2,029

Конечно же мало!...мало... это нисколько... Путиндолженуйтииииииииии......

2,030

Водяной пишет:

В общем думай сам :-)))

Тащщи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!(с))))

Juriy пишет:

Да, уже почти 43 года покрываю и не пизжю ...

Так вот как выглядит эталонный терпила...)))

Juriy пишет:

А после приxода ВВ Путина к власти в твоей жизни было что нибудь xорошее? Просто интересно  ...

А у тебя хорошее в жизни связано только с ВВП? Ты как без него жил-то, болезный?)

2,031

Juriy пишет:

Интересно 6,5 миллиона туристов — много или мало для России?

Где то помню видел инфографику, где туризм у нас очень маленький по сравнению с США, Китаем, Европой. Отелей для туристов не хватает, вон на ЧМ 2018 хотят ставить палаточные лагеря для болельщиков. https://www.rbc.ru/society/29/11/2017/5 … bfca2afa55

В Италии, например (треть ВВП от туризма) есть полностью туристические города. Канацей - 600 жителей и несколько тысяч туристов. Центр Рима - одни гостишки. На завтраке видишь всю карту мира и вавилонское смешения языков.
В Эмиратах местных вообще не видно, только туристы и обслуживающие мигранты.(но тут перебор на мой взгляд).
Про Турцию лучше РБК спросить - я в Турции не был.

2,032

Varyag74 пишет:

А у тебя хорошее в жизни связано только с ВВП? Ты как без него жил-то, болезный?)

Понятно - ничего не было. Как тебе тяжело жить последние 18 лет ... бедняга ... выxодишь из своего вагона и постоянно плюёшься?

Отредактировано Juriy (26.05.2018 12:27:49)

2,033

Водяной пишет:

где туризм у нас очень маленький по сравнению с США, Китаем, Европой.

Я не о том, просто лень искать сколько туристов "обрабатывал" Сочи до Олимпиады
Помню здесь некоторые говорили о миллиардаx закопанныx в землю, дикиx ценаx только для богатыx, о скором разрушении построенныx объектов и пр ...  и вдруг откуда то взялись 6,5 миллиона туристов в прошлом году, причем из источника не Сочинской мэрии, xотя вполне допускаю, что депутат уже давно завербован ФСБ, а все эти 6,5 миллиона туристов приезжали полюбоваться сочинскими руинами ...

2,034

6,5 млн. туристов - это цифра на весь Краснодарский край, 145 км по побережью, как сказано в статье.
Это ни много и ни мало, это нормально, если не сравнивать с такими гигантами как Стамбул или Анталия.

Ну, и туристами всех этих людей можно назвать лишь относительно.
Это входящий поток из других регионов России + 10-15% иностранных граждан, прибывших в том числе по работе.

Олимпийская инфраструктура Сочи активно окупается за счёт многочисленных внутрироссийских и международных мероприятий. В этом плане сопровождающие делегации Ангелы Меркель и Башара Асада прилетавшие в Сочи на встречу с Путиным тоже считаются туристами и учтены в общей статистике.

Поэтому мне не совсем понятно, кого именно планирует перехватывать Рига.
Здесь нет столько туристов в классическом понимании этого слова и достойной туристической инфраструктуры тоже нет.

Тем более, что по данным весны 2016 года заграничными паспортами располагали всего 28% российских граждан.
И в скольких паспортах из этого количества открыт шенген, необходимый для посещений Риги, большой, большой вопрос.
А шенген, должен вам сказать, - это такая "маленькая" заковырка стоимостью в лишние пять тыс. рублей на человека.

Для сравнения на 28 мая авиабилеты из Ростова в Тбилиси всего по 500 рублей туда и 3 500 рублей обратно.

Хотя лично я всячески приветствую расширение сети авиаперевозок.
Но вместо Риги выбрал бы Калининград.

2,035

Juriy пишет:

Я не о том, просто лень искать сколько туристов "обрабатывал" Сочи до Олимпиады

Турпоток возрос на 30-40% в основном в зимний период благодаря Красной поляне.

2,036

Juriy пишет:

Понятно - ничего не было. Как тебе тяжело жить последние 18 лет ... бедняга ... выxодишь из своего вагона и постоянно плюёшься?

Юра, я понял что ты уже выжил из ума, не надо это постоянно подтверждать.)))

2,037

Varyag74 пишет:

Юра, я понял что ты уже выжил из ума, не надо это постоянно подтверждать.)))

Болезный, ответишь на вопрос? Неужели у тебя всё так xреново? Перечитай свои посты: безнадёга! Или у тебе действительно говновбросы только на Путина и Россию? А может тебя Ситизен покусал?

2,038

Juriy пишет:

Болезный, ответишь на вопрос? Неужели у тебя всё так xреново? Перечитай свои посты: безнадёга!

Юра, у тебя без Путина солнце не встает или пока только хер?) Что же касается безнадеги, то тут я как акын - что вижу, то и пою. Поживешь в депрессивном регионе - сам поймешь.
П.С. А круто ты называешь "говновбросами" инфу с официальных СМИ.)))

2,039

Мало того что газопроводы низкорентабельны,  так еще и приплачивать будем)
Видимо ответ на "нож в спину."
"Турция получит от России выплаты за счет скидки на природный газ в размере одного миллиарда долларов. Об этом заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Anadolu.

По его словам, Турция и Россия достигли соглашения по скидке на газ, поставленный российской стороной в 2015 и 2016 годах. «По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25 процента на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно один миллиард долларов, будет возвращена Турции», — сказал он."
https://m.lenta.ru/news/2018/05/26/turkey/

2,040

abv пишет:

Мало того что газопроводы низкорентабельны,  так еще и приплачивать будем)

Русский с турком братья на век!)))

Добавлено: 27.05.2018 02:28:05

Вот, умеют же люди!- http://economicsandwe.com/19DA04F8D04C03C4/

2,041

Varyag74 пишет:

Вот, умеют же люди!- http://economicsandwe.com/19DA04F8D04C03C4/

Империализм он такой...
Из статьи -
"Первоначальный капитал — 2,2 миллиона долларов — в октябре 1999 года Ма Хуатэн и товарищи получили в виде рисковых инвестиций от американской компании IDG и одной из сянганских (гонконгских) компаний... "

Нам не нужны эти коварные пиндосские подачки,  они ждут не дождуться Россию развалить...

2,042

Juriy пишет:

Можно я вмешаюсь? А все хорошее должно происходить только по воле Путина? Тоже интересно рассуждаете)))

2,043

alyosha-altay пишет:

А все хорошее должно происходить только по воле Путина? Тоже интересно рассуждаете)))

концентрация всей власти в одних руках, налагает на владельца этих рук и всю ответственность за происходящее. И здесь возникает резонный вопрос: эти руки поднимают экономику всей страны, или в основном кооператива Озеро и приближенных олигархов?

Это у китайцев: в обществе нет негативных настроений к новоявленным магнатам. Их состояние прозрачно и заработано не на спекулятивных операциях или сомнительных сделках с государственным имуществом. Каждый юань доходов обеспечен качественными услугами или товаром, а принцип «миллиардер должен работать на народ, а не народ на миллиардера» соблюдается безукоснительно.(конец цитаты)

А у нас?

Отредактировано Водяной (27.05.2018 08:32:14)

2,044

Водяной пишет:

в основном кооператива Озеро и приближенных олигархов?

У тебя лично есть сомнения? Вот если б я был Роттенбергом, я б за Путина пасть любому порвал - наш президент!)))

Добавлено: 27.05.2018 11:13:29

abv пишет:

Нам не нужны эти коварные пиндосские подачки,  они ждут не дождуться Россию развалить...

Нашим тоже давали, но они предпочли их потратить на святое - разворовать.)))

2,045

Varyag74 пишет:

Вот если б я был Роттенбергом

Смени фамилию, делов то :-))

2,046

alyosha-altay пишет:

Можно я вмешаюсь? А все хорошее должно происходить только по воле Путина? Тоже интересно рассуждаете)))

Где Вы у меня такое прочитали?

Добавлено: 27.05.2018 13:56:06

Varyag74 пишет:

Юра, у тебя без Путина солнце не встает или пока только хер?)

А, задело, молодой нытик? Я же тебе тактично намекал, что у тебя проблемы? Теперь понятно, что у тебя проблемы не только в голове, но и ниже. Будь оптимистом - сейчас всё лечится! Пессимистов бабы не любят! Это я тебе с высоты своего возраста говорю)))

2,047

Водяной пишет:

Смени фамилию, делов то :-))

Так надо и дом сменить на кооператив Озеро.)))

Juriy пишет:

А, задело, молодой нытик?

Нет, старый маразматик, не задело. Если у тебя без Путина не стоит, то это сугубо твои проблемы, не надо проецировать их на окружающих.;)))

Juriy пишет:

Пессимистов

Я не так давно тест проходил - оказалось я реалист. Так что лучше ты задумайся, что у тебя на самом деле: оптимизм или идиотизм!)

2,048

Varyag74 пишет:

Я не так давно тест проходил - оказалось я реалист.

Я надеюсь тест по профпригодности? А то тесты проходят при поступлении на службу в МВД, ФСБ и т.д. А мы с тобой тут разговариваем, информацией делимся )))

2,049

Varyag74 пишет:

Шлимазл. Наши теперь живут на Рублевке и в Барвихе. В Лондон не суйся, там палево.

Отредактировано Водяной (27.05.2018 19:23:27)

2,050

Водяной пишет:
Varyag74 пишет:

Шлимазл. Наши теперь живут на Рублевке и в Барвихе. В Лондон не суйся, там палево.

Наглы девальвировали понятие боевых отравляющих веществ, так, - насморк(как триппер).