1,876

Re: Экономика России

lesnik пишет:

вернём Крым

Ага , возвращайте - я тогда к вам вместе с семьей перееду жить))))

Добавлено: 18.03.2018 04:43:54

kvn-63 пишет:

Не понял, я от предприятия поеду в июле в Крым отдыхать (Симферополь) по новому Крымскому мосту, планирую посетить в Севастополе могилу деда жены погибшего при взятии Севастополя в 1944г., что в этом плохого, зачем так изгаляться про дерьмо...

Не обижайтесь, он не со зла. Накипело. Тут действительно много проблем, а решать их никто не хочет. Сначала отдельные чиновники вообще саботировали работу. Я аж кипел и возмущался. Прошло время - я посмотрел на эти зарплаты, послушал разговоры людей на работе: дак оказывается за 2-3 тыс.руб. надо было горы своротить, на одном патриотизме!!! Фильм "Коммунист" смотрели?

1,877

lesnik пишет:

!
Но если немного повспоминать, то достаточно легко вспомнить, что именно в сфере экономики нас жрали и давили даже тогда, когда мы открыли границы и бегали по миру с идиотской улыбкой и распростёртыми объятиями: смотрите, какие мы, со всеми дружим и всех любим!

Но если немного повспоминать,  то можно в этой теме найти  восторженную статью о росте экспорта автомобильных шин например,  который стал следствием размещения в России иностранных производств.

1,878

lesnik пишет:

Но если немного повспоминать, то достаточно легко вспомнить, что именно в сфере экономики нас жрали и давили даже тогда, когда мы открыли границы и бегали по миру с идиотской улыбкой и распростёртыми объятиями: смотрите, какие мы, со всеми дружим и всех любим!   

Я попытался немного повспоминать, но так и не вспомнил - а когда это "мы" бегали по миру с идиотской улыбкой и распростертыми объятиями: смотрите, какие мы, со всеми дружим и всех любим!  Вот не вспомню никак.

lesnik пишет:

Или вы думаете, мы сократим вдесятеро военный бюджет, уйдём из Сирии, вернём Крым - и нам дадут развивать экономику?

Почему вы все время думаете, что кто-то что-то вам должен дать? Или наоборот не дает? Лесничий, кто тебе с Путиным не дает развивать экономику?

1,879

Водяной пишет:

Талоны ввели при Горбачеве.

Всё верно.  Экономические "икскрименты" и начались при Горбачёве.

Водяной пишет:

А "колбасные электрички" возникли гораздо раньше, при Брежневе.

Начал, вообще-то, с талонов ... Я шесть лет прожил в Москве и остальную жизнь после в электричковой досягаемости от Москвы. "Колбасные" электрички и талоны явления разного порядка. И "ответили на СОИ" тут никаким боком.
Давай лучше про Ротенберга - смешнее получается.

Водяной пишет:

Наша компартия решила что лучше страну приватизировать.

Дык всем по талону (зачёркнуто) по ваучеру выдали, что не так?

Добавлено: 18.03.2018 10:02:20

citizen пишет:

Вот не вспомню никак.

Память девичья. Медицина тут бессильна.

1,880

citizen пишет:
lesnik пишет:

Я попытался немного повспоминать, но так и не вспомнил - а когда это "мы" бегали по миру с идиотской улыбкой и распростертыми объятиями: смотрите, какие мы, со всеми дружим и всех любим!  Вот не вспомню никак.

Да что ты говоришь! Память короткая? Года с 90-го по 2003-2004 только и делали, что бегали. Хрен помогло.

Добавлено: 18.03.2018 11:53:31

citizen пишет:
lesnik пишет:

Или вы думаете, мы сократим вдесятеро военный бюджет, уйдём из Сирии, вернём Крым - и нам дадут развивать экономику?

Почему вы все время думаете, что кто-то что-то вам должен дать? Или наоборот не дает? Лесничий, кто тебе с Путиным не дает развивать экономику?

По поводу ДАТЬ - это как раз твоя идеологема, дружок, ты меня к своим принципам не примешивай. Это тебе все должны и все виноваты. Я ни у кого ничего не прошу, то, что мне нужно, сделаю и заработаю сам.

Отредактировано lesnik (18.03.2018 13:55:30)

1,881

Kazimirchik пишет:

Память девичья. Медицина тут бессильна.

Медицина бессильна, Казимирчик всесилен. Каз, что трепаться попусту, давай-ка напомни, когда мы бегали по миру с распростертой душой и чего-то там еще бла-бла.

lesnik пишет:

По поводу ДАТЬ - это как раз твоя идеологема, дружок, ты меня к своим принципам не примешивай. Это тебе все должны и все виноваты. Я ни у кого ничего не прошу, то, что мне нужно, сделаю и заработаю сам.

Ну так кто нам экономику мешал развивать? Пока только голословные набросы. И я правильно понимаю, что теперь, после того как Путин напугал новыми ракетами весь мир, нам перестанут мешать развиваться?

1,882

Kazimirchik пишет:

Дык всем по талону (зачёркнуто) по ваучеру выдали, что не так?

А реально серьезная госсобственность уходила в частные шаловливые ручки через залоговые аукционы.

1,883

lesnik пишет:

Да что ты говоришь! Память короткая? Года с 90-го по 2003-2004 только и делали, что бегали. Хрен помогло.

Ну так вы напомните нам,  как вас давили и жали.
Что не приняли не в одну финансово экономическую организацию?  Вплоть до G8?
Может закрыли доступ к международному рынку капитала?
А нет...  Вот статья 2007 года.
https://rg.ru/2007/09/29/banki.html
"Российские компании заняли в этом году за рубежом почти 100 миллиардов долларов.
Почему же отечественные предприятия не кредитуются в российских банках? В четверг на заседании правительства премьер-министр Виктор Зубков назвал "позором" и "безобразием" ситуацию, когда наши банки не обращают внимания на нужды российской промышленности. И поручил разобраться во всем вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину.
Заметим, что массовый "поход на Запад за кредитами" объясняется высокими темпами роста экономики - предприятиям нужны большие деньги на перевооружение, на развитие производства. В иностранных банках можно взять деньги меньше, чем под 10 процентов годовых. И ставки российских банков для хороших, устойчивых предприятий, как правило, колеблются в диапазоне 15 - 20 процентов в год, отмечает эксперт Центра развития Елена Шарипова. Поэтому кредиты предприятиям составляют в наших банках, по некоторым данным, примерно 20 процентов от общей суммы выданных займов."

я вот помню,  что на западе они успешно кредитовались до 2014 года.

Может ограничивали нашу экономику в технологиях и оборудовании? Например такую важную часть как ТЭК?
Министр топлива и энергетики говорит,  что не ограничивали,  и уровень иностранного оборудования по отрасли на 2015 г составлял 60 %,  а кое где и 90%
http://www.interfax.ru/business/429031# … ivejournal

Ну и немного личного опыта из зажима проклятых 90 - друг работает технологом на одном из направлений в СП Bosch открытым в 1996 году.

Я думаю Хампсон может с вами поделится,  как запад зажимает Илим Палп например.

Отредактировано abv (18.03.2018 23:08:37)

1,884

Немецкие СМИ поразились рекордом скорости строительства Крымского моста.

Пока канцлер Германии Ангела Меркель не может завершить ни одного начатого ей долгостроя, президент России Владимир Путин заканчивает постройку Крымского моста в рекордные строки. Дополнительной шпилькой для ФРГ станет то, что движение по мосту откроют 9 мая - в день победы над Нацистской Германией, пишет немецкий журнал Stern.

Издание отмечает, что мост между Россией и Крымом представляет собой титаническую конструкцию длиной в 19 километров. По плану он будет иметь четырехполосную автостраду и две железнодорожные колеи. Предполагалось, что строительство моста будет завершено к 2019 году, однако после переизбрания Путина было объявлено, что движение автомобилей откроют уже 9 мая этого года. Если строители выполнят обещание - это станет рекордом скорости исполнения столь масштабных проектов.

И тем горше немцам осознавать, что начатые их канцлером долгострои - аэропорт Берлин-Бранденбург и вокзал Штутгарт 21 до сих пор не завершены. А если Путину удастся завершить свой престижный инфраструктурный проект ко Дню Победы, то можно будет ставить вопрос о том, чтобы наплевать на все и снести наконец немецкие долгострои, чтобы не позориться.

"Если посмотреть на оба престижных инфраструктурных проекта эпохи Меркель - аэропорт Берлин-Бранденбург и проект строительства вокзала Штутгарт 21, то следует сказать: 1:0 в пользу Путина. Если мост откроют в символический день 9 мая, то в Германии открыто заговорят о том, не пора ли полностью снести этот аэропорт, несмотря на затраченные миллиарды", - подводит неутешительный итог Stern.

https://tsargrad.tv/news/den-pobedy-put … yandex.com

1,885

Про предполагаемое повышение подоходного до 15% уже все слышали?

1,886

Varyag74 пишет:

Про предполагаемое повышение подоходного до 15% уже все слышали?

Стизена нету давненько, а путриоты на такие мелочи не реагируют :-)

1,887

Водяной пишет:

а путриоты на такие мелочи не реагируют :-)

Ха, это пока их кошельков не коснулось. Потом зашевелятся.))) Тем более, еще и ОМС хотят отменить...

1,888

Varyag74 пишет:

это пока их кошельков не коснулось

Они даже на ядерную войну согласны, только чтоб "СЧИТАЛОСЬ, ЧТО МЫ ПОБЕДИЛИ". Какой ТУТ нафиг кошелек? :-)))

1,889

Водяной, не скучайте .Вы держитесь тут )))

[video (flash player not installed)]

1,890

Давайте поговорим про мой кошелёк.

Сейчас занимаюсь рефинансированием своей ипотеки.

2015 год, один миллион рублей под 13 % годовых на двадцать лет.- платёж 12 000 рублей.

моей ипотеке два с половиной года (осталось 17,5 лет) : я погасил 54 тыс. основного долга и 340 тыс. процентов

оказалось, что за прошедшее время средняя ставка по продукту опустилась до 9,5%

подаю документы на рефинансирование с 13% до 9,5%

это даёт мне возможность снизить срок ещё на 2,5 года (экономия на процентах 340 тыс. грубо говоря)

получается, что за прошедшие 2,5 года я закрыл свою первую пятилетку
(половину выплатил + половину за счёт снижения ставки)

+ в итоге получаю платёж в 10 850 рублей снижая текущую долговую нагрузку на семейный бюджет.

такой вот расклад.

Да, и помните, ВОЙНА ВСЁ СПИШЕТ )))

1,891

RBK пишет:

помните, ВОЙНА ВСЁ СПИШЕТ

Действительно, как же я мог забыть эту простую истину!:-))

1,892

RBK пишет:

подаю документы на рефинансирование с 13% до 9,5%

Я бы не слишком рассчитывал. Не думаю, что Вам её рефинансируют ниже чем до 11,5%.

1,893

Пока всё упёрлось в право собственности.
Нужно получить свидетельство, ибо долёвку не рефинансируют.
На это дело я в своё время подзабил и квартира всё ещё не оформлена в собственность.

Тем временем, сегодня ЦБ снизил учётную ставку сразу на 0,5%.
Это значит, что кредиты будут и дальше дешеветь, ставки по депозитам падать, а на курс рубля появится дополнительная нагрузка, что в свою очередь не очень то приятно в преддверии туристического сезона.
Через месяц открывается Турция и там всё готово к приёму российских туристов.
Курс лиры к рублю тоже вполне приятен - 14,56 .

Конкуренцию заморским берегам вновь составит Крым, т.к. уже 9-го мая обещают запуск моста для автомобильного движения.

1,894

Продолжим ?

не хочется нудной писанины в этот субботний вечер,

поэтому просто фотофакт )))

https://pbs.twimg.com/media/DXW4cwaW0AIpl9d.jpg

1,895

И одеваться стали лучше и срать меньше :-))

Министерству сельского хозяйства стыдно за образовавшийся в России дефицит навоза — отечественным производителям грибов приходится закупать навоз для приготовления компоста за рубежом. В дефиците признался директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев в ходе первой Всероссийской грибной конференции, сообщает «Интерфакс».

1,896

Водяной пишет:

стыдно за образовавшийся в России дефицит навоза — отечественным производителям грибов приходится закупать навоз для приготовления компоста за рубежом.

Тут все претензии - к Собчачке :-))
А разве на отxодаx человека грибы растут или европейцы уже научились есть всё?

1,897

Juriy пишет:

А разве на отxодаx человека грибы растут или европейцы уже научились есть всё?

За всю Европу не скажу, а в Будапеште точно делают компост из "отходов человечества". Сам видел. Что на нем конкретно потом выращивают я к сожалению не в курсе.

1,898

Водяной пишет:

одноразовое изделие ширпотреба

новости общества потребления : из официального твиттера МегаФон

Сим-карты имеют свойство размагничиваться, тем самым ухудшая качество связи.
Мы рекомендуем менять сим-карту раз в полгода-год

https://twitter.com/megafonru/status/974406345188433920

вот так новость...

1,899

RBK пишет:

поэтому просто фотофакт )))

Лучше свидетельства не придумать.

1,900

RBK пишет:

Сим-карты имеют свойство размагничиваться, тем самым ухудшая качество связи.

Меня раз так Мегафоновская симка подколола. А почему не размагничиваются симки Билайна и Теле2? Бракованные что ли? :-)