1,481

Re: Экономика России

lesnik пишет:

Сомневаешься?

да, сомневаюсь. Более того, уверен, что это не так и что основные угрозы стране находятся не снаружи, а внутри, так же как в СССР.  Ладно Лесник, это разговор из серии на колу мочало, начинай сначала,  все уже стопитсот раз пережевывалось.

1,482

Guver пишет:

Более того, уверен, что это не так и что основные угрозы стране находятся не снаружи, а внутри

100%! Как и всегда в России...

1,483

_FAE_ пишет:

Вот гады!
На перспективу работают! А остальные - идиоты! Хотя правильно, а чо!

Гады, не гады...  поясняю еще раз. Есть вариант развития событий, при который может произойти распад. И шанс этого варианта весьма велик, и предпосылки для этого есть. Как к примеру то т же Татарстан, где местная власть чуть ли не открыто заигрывает с местными националистами и исламистами. Ничего хорошего в этом нет и если есть возможность, то надо это предотвратить.  Но и весело прыгать на тему - "этого не может быть потому что этого не может быть" -  тоже стоит.  Нас впереди ждет много веселого и хрен знает чем все это закончится.

_FAE_ пишет:

Пора бы ВАМ уже в таком случае "покончить" с собой. Ну для начала покончите с собой как с "писателем - утопистом". Потом как с "писателем - паникёром", "писателем - фаталистом" и т.д....

А  ведь я, на минуту, всего лишь озвучил кредо нашей политической верхушки. :) И про  "молодое государство" и про "тоталитарный СССР" и прочее.  И почему не понравилось?

1,484

Rino пишет:

Гады, не гады...  поясняю еще раз. Есть вариант развития событий, при который может произойти распад. И шанс этого варианта весьма велик, и предпосылки для этого есть.

Шотландия?
Техас?
Ну ТАМ вероятность поболее будет. Но тебя беспокоит только Россия. К чему переживания? Выбери уютный уголок и живи спокойно. Но ты, походу, решил разнести "добрую весть", напоследок.
Узбагойся!

Rino пишет:

А  ведь я, на минуту, всего лишь озвучил кредо нашей политической верхушки. :) И про  "молодое государство" и про "тоталитарный СССР" и прочее.  И почему не понравилось?

Потому что ты списки Героев Российской Федерации ещё не смотрел. Это было твоё второе факультативное задание, но так как ты не сделал первое, то говорить о втором нет смысла.

1,485

_FAE_ пишет:

Ты как будто для каждого из нас писал через строчку. Вот выкинуть каждую вторую строчку - текст для таких как ФАЕ, выкинуть первую - для Гуверов.
Ты состоялся как работник, наёмный работник! НО! Ты заботишся о НАС, Хампсон! Ты не обижаешь "чернь", Хампсон!
Ничего не напоминает?

Экклезиаст напоминает. Откровение Иоанна :)
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю."

По-моему, в этом отрывке все в строчку, нет?

_FAE_ пишет:

Мне кажется, весь твой пост не про Путина и тебя, а просто про ТЕБЯ!
Ты лишь упомянул пару раз ЕГО фамилию, чтобы особо не выделяться.

Извини, товарищ - мне показалось, что ты задавал вопросы Хэмпсону и хотел получить МОЙ ответ. Что ж, если подвернется оказия, я попрошу Владимира Владимировича Путина ответить самому на твои вопросы :)
Но в одном ты прав - Хэмпсона стало излишне много. Этот тип меня даже раздражать начал. Пора ему побыть недельку в r/o, тем паче что прямо сейчас у него богато возможностей отработать свою неслыханно высокую заработную плату :)

1,486

michael hampson пишет:

К автократии, товарищ FAE, существует одна ключевая претензия - чрезмерная зависимость от личности автократора. Если система рушится в случае исключения из нее одного человека (как рухнула империя Македонского Александра после его смерти) - это неправильно. Система должна быть устойчивой и независимой от человеческого фактора.

michael hampson пишет:

В остальном, Хэмпсон как-то сам по себе, а Владимир Владимирович Путин - сам по себе. Он не особенно нуждается во мне, а я не особенно нуждаюсь в нем :) Можете заменить его на Дмитрия Анатольевича Медведева, можете заменить его на Геннадия Андреевича Зюганова, можете сделать президентом коллегу Гувера или тебя, товарищ FAE - мне это будет безразлично, никак не отразится на моей работе и на моей зарплате. В этом смысле для меня гораздо важнее один 75-летний австрияк и еще несколько русских в возрасте от 40 до 50 лет :)

Противоречие как бэ. FAE сразу предупредил что найдет.)

1,487

michael hampson пишет:

Извини, товарищ - мне показалось, что ты задавал вопросы Хэмпсону и хотел получить МОЙ ответ. Что ж, если подвернется оказия, я попрошу Владимира Владимировича Путина ответить самому на твои вопросы :)
Но в одном ты прав - Хэмпсона стало излишне много. Этот тип меня даже раздражать начал. Пора ему побыть недельку в r/o, тем паче что прямо сейчас у него богато возможностей отработать свою неслыханно высокую заработную плату :)

Нет, Хампсон! Ты не понял смысла поста.
Наверное я не написал так, чтобы не было разночтений.
НЕ ХАМПСОНА много.
НЕ ХАМПСОНА!
Вопросы я задавал Хампсону, а ответы получил, как от Путина.
Я имел ввиду, что всё рассказанное тобой можно отнести и к "молодому" Путину в 2000-е.

Кстати. Твой кот был малчишкой, когда ТВОЕМУ австрийцу было 59. Австриец жив, а кот помер. Представь себе что не стало австрийца. Не на нём ли держится группка из нескольких 40-50 летних и некого Хампсона?

Почему ты не достиг "нирваны Путина" пока, а потому, что твой австриец и несколько 40-50 летних "друзей" не поставили тебя в другие условия.
А что будет если...?
Нет, нет! Что ты! Не пойми меня правильно!
Дай... здоровья ТВОЕМУ бессменному "диктатору".
И... это... Возьми нового кота.

1,488

michael hampson пишет:

К автократии, товарищ FAE, существует одна ключевая претензия - чрезмерная зависимость от личности автократора. Если система рушится в случае исключения из нее одного человека (как рухнула империя Македонского Александра после его смерти) - это неправильно. Система должна быть устойчивой и независимой от человеческого фактора. Она должна быть механистична, регламентирована, властные полномочия должны принадлежать не человеку, а закону и инструкции. Иначе она работает ровно до тех пор, пока дееспособен автократор, и лишь при условии, что персонально автократор одарен и талантлив: но глава государства не обязательно одарен и талантлив, доказано еще преемниками Октавиана Августа.

В точечку!

1,489

Водяной пишет:
michael hampson пишет:

К автократии, товарищ FAE, существует одна ключевая претензия - чрезмерная зависимость от личности автократора. Если система рушится в случае исключения из нее одного человека (как рухнула империя Македонского Александра после его смерти) - это неправильно. Система должна быть устойчивой и независимой от человеческого фактора. Она должна быть механистична, регламентирована, властные полномочия должны принадлежать не человеку, а закону и инструкции. Иначе она работает ровно до тех пор, пока дееспособен автократор, и лишь при условии, что персонально автократор одарен и талантлив: но глава государства не обязательно одарен и талантлив, доказано еще преемниками Октавиана Августа.

В точечку!

Ну, коллеги, тут ещё многое зависит от целей и задач, которые ставил перед собой автократор. Цель Македонского - овладение всей Ойкуменой - изначально была утопична. Останься Александр жить - империю всё равно бы порвало, через пять, десять, двадцать лет.

Но были - и немало - автократоры, которые вполне себе наживали, сохраняли и передавали по наследству нажитое. И, к слову сказать, разорванных и погибнувших неавтократических государственных форм в истории как бы не больше, чем автократических.

Ну, а почему у нас не работают законы и регламенты - так это нас надо спросить.

Отредактировано lesnik (05.10.2016 15:29:11)

1,490

lesnik пишет:

Но были - и немало - автократоры, которые вполне себе наживали, сохраняли и передавали по наследству нажитое. И, к слову сказать, разорванных и погибнувших неавтократических государственных форм в истории как бы не больше, чем автократических.

В точечку!

1,491

lesnik пишет:

Отлично!
Россия подходила к необходимости перемен несколько раз:
Иван Грозный доступными ему методами "причморил" бояр и создал опричнину. После смерти Ивана страну "порвало" и те же бояре выправили ситуацию избрав нового царя. Худо бедно 17 век прожили.
Петр Первый пришел к необходимости "переформатирования" - сделал. Работоспособности реформ хватило до начала 19 века.
Александр№2 пришел к необходимости "переформатирования" - сделал частично: крестьян освободил, но землю не дал. Через 60 лет империю "порвало".
Сталин пришел к необходимости "переформатирования страны" - сделал. Пострелял (вариант стукнул по голове ледорубом) бывших соратников по партии, перестрелял половину военачальников, выслал кулаков, сделал коллективизацию, индустриализацию, атомную бомбу и создал по сути новую "империю" (сверхдержаву) - через 40 лет страну "порвало".
Вопрос: почему периодически "рвет" страну? Какую "ошибку" закладывали в "программу" Иван Грозный, Александр 2 и Сталин?

Отредактировано Водяной (05.10.2016 21:00:01)

1,492

Все это интересно, но тему зафлудили в хлам.

1,493

Водяной пишет:
lesnik пишет:

Отлично!
Россия подходила к необходимости перемен несколько раз:
Иван Грозный доступными ему методами "причморил" бояр и создал опричнину. После смерти Ивана страну "порвало" и те же бояре выправили ситуацию избрав нового царя. Худо бедно 17 век прожили.
Петр Первый пришел к необходимости "переформатирования" - сделал. Работоспособности реформ хватило до начала 19 века.
Александр 3 пришел к необходимости "переформатирования" - сделал частично: крестьян освободил, но землю не дал. Через 60 лет империю "порвало".
Сталин пришел к необходимости "переформатирования страны" - сделал. Пострелял (вариант стукнул по голове ледорубом) бывших соратников по партии, перестрелял половину военачальников, выслал кулаков, сделал коллективизацию, индустриализацию, атомную бомбу и создал по сути новую "империю" (сверхдержаву) - через 40 лет страну "порвало".
Вопрос: почему периодически "рвет" страну? Какую "ошибку" закладывали в "программу" Иван Грозный, Александр 3 и Сталин?

"-А какая у нас страна!? -
- Это, дааа!!-
- А народ какой! -
- Ну это, дааа! -
- А люди какие!? -
- А люди у нас - гавно!..."(с) ("День выборов-2")

Отредактировано чтец (05.10.2016 20:39:21)

1,494

Да все просто. Экономика в заднице, здесь уже упоминалось, парням просто пообщаться хочется. Все лучше чем в танки без ума гонять.

1,495

lesnik пишет:

Ну, а почему у нас не работают законы и регламенты - так это нас надо спросить.

Не повторяйте бред, опровергать который слишком долго, да и никто этих опровержений читать не будет. Ибо интернет бойцы используют аргументы в стиле: "Все же знают".
Если бы у нас не работали законы, то вы бы по улицам ходили с обрезом в руках, а жену бы одну из дома вообще бы не выпускали.

Добавлено: 05.10.2016 18:52:56

shadrin пишет:

Да все просто. Экономика в заднице, здесь уже упоминалось, парням просто пообщаться хочется. Все лучше чем в танки без ума гонять.

Да-да. В России уже 1000 лет всё и все в заднице. Народ - понятно какой, руководители - тоже понятно какие.

Добавлено: 05.10.2016 18:55:21

Водяной пишет:

Александр 3 пришел к необходимости "переформатирования" - сделал частично: крестьян освободил, но землю не дал. Через 60 лет империю "порвало".

Кол! Садись. Крестьян "освободил" папа идиота, сидящего на бегемоте, имеющего на голове шапку.
Идиот на бегемоте запретил принимать детей "подлого звания" в гимназии.

1,496

Сармат пишет:

Кол! Садись.

Спасибо за то что видите все мои опечатки. Что бы я без Вас делал?

1,497

Водяной пишет:
Сармат пишет:

Кол! Садись.

Спасибо за то что видите все мои опечатки. Что бы я без Вас делал?

К сожалению, бесполезно. Не поддаётесь обучению.

1,498

Сармат пишет:

К сожалению, бесполезно. Не поддаётесь обучению.

Ну хоть Вы ответьте на вопрос почему "рвет" страну. Хочет услышать "кладезь мудрости".

Отредактировано Водяной (05.10.2016 21:55:08)

1,499

_FAE_ пишет:

Завод приватизирован был или нет?

Входит в концерн "Тракторные заводы". Владельцем концерна является компания MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V., зарегистрированная в Нидерландах и в свою очередь находящаяся в собственности Внешэкономбанка. Который в свою очередь "российская государственная корпорация"

Насколько я понимаю в этом винегрете - госкомпания.

И кстати, Путин Обаме счет выставил(компенсацию) за "потери от контрсанкций". Прокомментируешь? :-))

Отредактировано Водяной (05.10.2016 22:39:36)

1,500

_FAE_ пишет:

Шотландия?
Техас?
Ну ТАМ вероятность поболее будет.

Какая в дупу Шотландия? У нас в стране нет ни идеологии ни национальной идеи, вообще ничего, что могло бы скреплять на, кроме бабла, распределяемого по регионам Центром. Иссохнут источники бабла - что будет? Подросла новая национальная "элита", которая в принципе не знает слова "патриотизм" но при этом прекрасно умеет считать деньги. Все решения и будущие действия упираются в мотивы очень узкого круга людей, для который главным приоритетом является личный достаток, а отвлеченные вещи типа "страны", "целостности", "Родины" и прочего просто не рассматриваются как играющие факторы.  Вот и подумайте головой, что из этого может выйти.

_FAE_ пишет:

Потому что ты списки Героев Российской Федерации ещё не смотрел.

Зачем?  Разве эти люди что-то решают? Когда СССР "элиты" разделили как пирог между собой, где были ГСС и прочие медалисты?  Вы хоть немного учитесь на прошлом?

Водяной пишет:

Неверно. Иван Грозный не просто ввел опричнину, он  ограничил влияние аристократии во властных структурах и ввел туда "худородных",  способные чиновники и администраторы, которые занимались управлением  делами государства.  После смерти Грозного наступила реакция, когда его назначенцы удалялись из власти и все посты занимали люди "по породе", то есть представители высших сословий. Проще говоря, аристократия взяла реванш за прошлое и полностью забрала всю власть в стране обратно себе в руки. Что и привело к последующей катастрофе, усугубленной предыдущими тяжелыми  войнами и различными природными бедствиями.
То есть очень похоже на то, что произошло у нас в стране в 1991 году, когда либералы взяли реванш за 1917 год.

Добавлено: 05.10.2016 23:37:40

Сармат пишет:

Если бы у нас не работали законы, то вы бы по улицам ходили с обрезом в руках, а жену бы одну из дома вообще бы не выпускали.

Законы у нас работают крайне избирательно и при необходимости, когда возникает нужда, эти законы с невероятной легкостью нарушаются или переписываются. К примеру, принятый Думой в 2015 году закон о праве Конституционного суда признавать неисполнимыми в России решения международных судов прямо противоречит  части 4 статьи 15 Конституции РФ...