1,421

Re: Экономика России

Эх...
Не отпускает. До чего интересно, всё-таки!
Не хочется, чтобы ты, Хампсон пропустил вопросы выше, но и остановиться не могу.
Это... это что то "спешиал"!
Это не с Водяным "яблоками" меряться...
Чтобы не терять времени, завтра на уточнения всякие... Продолжу.
...

michael hampson пишет:

Будь человек даже  африканским людоедом-педофилом нетрадиционной ориентации, это само по себе для меня не является препятствием сотрудничать, лишь бы толк был. Вообще я стараюсь избегать слухов и любых толков о своих коллегах как раз для того, чтобы ненароком не возникло какого-то негативного фона. Однако если человек не только толковый, но еще и позитивный, интеллигентный, разносторонний - тогда и вообще хорошо.

Вот ты, значится, решил собрать совет... Ну чтобы как ... ну как? Ну как в идеале. Сел в кресло, вызвал своего лучшего помошника - секретаря и спарашиваешь совета у него (хитро так прищурившись):
- Какое политическое поле имеем мы на сегоднишний день, товарищ секретарь? С какими политическими влиятельными сторонами нам придётся столкнуться в перспективе и кого будем мы привлекать в качестве совещателей?

А он тебе бумагу передаёт со списком. А там! Чего только нет!

1. Клан олигарха А.
2. Клан олигарха Б.
3. Клан олигарха Г.
4. Клан олигарха Х.
5. ...
11. Кланы силовиков МВД, КГБ, ВС, Прокуратура, таможня... (ну пусть один будет? очень долго про всех писать)
22. партия КПРФ
23. ...ЛДПР
24. ...Яблоко
25. ...СПС
26....
32. Губернаторы (зависимые от одного или нескольких кланов)
33. Руководители национальных республик (без коментариев)
34. Воры в законе и их многочисленные группировки связанные с вышеперечисленными кланами.
35. Клан учёных
36. Клан деятелей культуры
37. Клан иностранных советников при бывшем президенте. (экономисты, финансисты ит.д. ит.п.)
38. Кланы министерств РЖД, атомщики, СХ, Образования... и т.д. и т.п.
39. ... (по усмотрению)

ВВОДНАЯ № 1:
Ты не должен забывать, что у тебя в Дагестане банды террористов угрожают гражданам России. Союзников в мире практически нет. Вся помощь из-за рубежа, только под большие проценты. Запад поддерживает этих террористов.  Убеждать придётся генералов ибо военных предали в 1996 и ИХ надо убедить, что в 2000 ИХ не предадут. (Кроме того. У силовиков свои интересы с 90-х, бензин-оружие, склады, семьи. И ТЕБЕ нужно убедить их победить в Дагестане. Хотя... можешь и не убеждать).

ВВОДНАЯ № 2:
У тебя тонет подводная лодка на Северном флоте. (По различным докладам представителей флота, экипаж или жив или погиб. Причину гибели ты точно не знаешь. Доклады путаются)

ВВОДНАЯ № 3:
Дальний восток - очень дальний. Что там происходит, ты почти не знаешь. Ну знаешь, типа, что ТАМ есть праворулые Тойоты.
Калининград... не ближе дальнего востока...

ИТАК!
Посмотрел ты на список и решаешь: кого же пригласить в свой идеальный "Совет призедента". От каждого из 38 пунктов? Или может...?
Да, нет! Не может быть! Ведь главное ЧТО?
Правильно!
Главное - будь человек даже  африканским людоедом-педофилом нетрадиционной ориентации, это само по себе для меня не является препятствием сотрудничать
Или ты хочешь обойти кого то СВОИМ вниманием? Может ты хочешь кого то обидеть невниманием? Ведь ВСЕ знают, что ты готов сотрудничать и руководствоваться интересами каждого РАДИ ДЕЛА!

ИТАК?

П.С.
Единственный плюс - ты можешь покупать доллары по более низкому курсу и в курсе скачков валюты.

П.С. 2
А как это людоед-педофил нетрадиционной ориентации?

П.С. 3
По-моему я такую "жопу "нарисовал, что людоед-педофил нетрадиционной ориентации просто - агел небесный...
Но ТЫ справишься я верю!

1,422

Хороший  ты мужик _FAE_, но глупый.

1,423

curka пишет:

Хороший  ты мужик _FAE_, но глупый.

Чурка
Знаешь чем ты  отличаешься от "не чурки"?
Допустим. Ты решил "перехватить" чужие вопросы.
Тогда ты должен обосновать , чтобы не прослыть чуркой-пизда..ом, и чуркой -засранцем темы.

Ты назвал меня неплохим мужиком.
МНЕ это льстит. Но истина знаешь ли дороже. Если ТЕБЕ не чего сказать. Засунь в собственную жопу (варианты приемлемы)  свой язык. И ЖДИ ОТВЕТА ХАМПСОНА.
Можешь конечно отдельно , по этим вопросам выложить свои ответы.

Как ты справишься с заданием?

Добавлено: 01.10.2016 22:20:23

КАЖДОМУ КАЖЕТСЯ, ЧТО РЕШЕНИЕ, НА ПОВЕРХНОСТИ!

Увы. Всех знатоков прошу объяснить СВОИ действия на метсе президента  в 2000 году.
Прошу, господа! У кого очко не жмётся , рассудите ситуацию, СО СВОЕЙ ПОЗИЦИИ!

УСЛОВИЯ ИЗВЕСТНЫ ВАМ!

1,424

_FAE_ пишет:

Всех знатоков прошу объяснить СВОИ действия на метсе президента  в 2000 году.

Зачем?

1,425

_FAE_ пишет:

Всех знатоков прошу объяснить СВОИ действия на метсе президента  в 2000 году.
Прошу, господа! У кого очко не жмётся , рассудите ситуацию, СО СВОЕЙ ПОЗИЦИИ!
УСЛОВИЯ ИЗВЕСТНЫ ВАМ!

Аналогично и ты объясни свои действия на посту президента в 92-м. С января месяца начиная и далее. Если развивать тему, объясни также свои действия на посту генсека в 85-86.
Все мы знаем, как в 90-е было плохо, хотя было и хорошее. Не будь пустопорожним критиканом той эпохи, ФАЕ, набросай свою программу выхода из кризиса и развития.
А потом мы будем ждать ответов Хампсона.

1,426

Vogul пишет:

Зачем?

,
Я имел ввиду "знатоков", пишущих про то, что я - "хороший", "больной", "обкуренный", с таблетками, без таблеток...
"Знатоки" говорят обо всех МОИХ, якобы недостатках или достоинствах, обо всём "во мне" КРОМЕ ответов на вопросы. Простые вопросы и простые ситуации - прежде чем критиковать и обвинять ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО критикуемого объекта.
И если ТЫ (не конкретно ты - Вогул, хотя и ты наверное) являешься гуру экономики и политики в России и за рубежом, то наверняка можешь указать ошибки, более достойные решения и объяснить как бы ТЫ сделал на месте, например Путина. Объясни какими бы были твои первые шаги, решения и т.д.
А просто сказать, что Я БЫ СДЕЛАЛ КАК В ИДЕАЛЕ...
Я бы создал... я бы решил... я бы объединил... я бы советовался... я бы постарался... я бы приказал... я бы... я БЫ... Я БЫ!

НА! Создай!
Вот условия в которых ты на "сегодня"! НА! Создавай! Вот твои помощники - 38 ронинов.
Поднимай страну!

А с умным видом и вальяжно посмеиваться над тем кто занимается практикой, дохера ума не надо.
У меня ещё не все условия описаны. Так что не всё плохо для Хампсона.

Я ПРОСТО спросил, как ХАМПСОН создаст свой совет? Из кого он будет состоять для решения проблем страны и вводных на тот день?

citizen пишет:

Аналогично и ты объясни свои действия на посту президента в 92-м. С января месяца начиная и далее. Если развивать тему, объясни также свои действия на посту генсека в 85-86.

Давай без ответов вопросом на вопрос.

citizen пишет:

Все мы знаем, как в 90-е было плохо, хотя было и хорошее. Не будь пустопорожним критиканом той эпохи, ФАЕ, набросай свою программу выхода из кризиса и развития.
А потом мы будем ждать ответов Хампсона.

А давай не будем "набрасывать" и просто подождём ответов Хампсона.

Отредактировано _FAE_ (02.10.2016 11:55:05)

1,427

Поставить себя на место критикуемого объекта (Путина) мы, обыватели, в полной мере не можем. Так как нет у нас всего объема информации, большая часть которой закрыта от посторонних. Нет вводных данных о точном положении дел в стране. Мало что известно о закулисных договоренностях и об условиях, на которых Путина приводили во власть.
Зато мы в полной мере можем судить о результатах его 17 летнего уже правления. И мы судим, Фае - ничего хорошего не получилось. То есть совсем ничего.

_FAE_ пишет:

Так мы ждем ответов Хампсона?  Или что? Ты уверен, что у него есть ответы на все вопросы? Ладно, ждем. Хампсон, появись уже.

_FAE_ пишет:

Давай. Это выглядит так, как будто ты срулил с темы. Но не бери в голову, ждем Хампсона.

Отредактировано citizen (02.10.2016 13:04:26)

1,428

citizen пишет:

Поставить себя на место критикуемого объекта (Путина) мы, обыватели, в полной мере не можем. Так как нет у нас всего объема информации, большая часть которой закрыта от посторонних. Нет вводных данных о точном положении дел в стране. Мало что известно о закулисных договоренностях и об условиях, на которых Путина приводили во власть.
Зато мы в полной мере можем судить о результатах его 17 летнего уже правления. И мы судим, Фае - ничего хорошего не получилось. То есть совсем ничего.

_FAE_ пишет:

Так мы ждем ответов Хампсона?  Или что? Ты уверен, что у него есть ответы на все вопросы? Ладно, ждем. Хампсон, появись уже.

_FAE_ пишет:

Давай. Это выглядит так, как будто ты срулил с темы. Но не бери в голову, ждем Хампсона.

Совсем-совсем ничего хорошего? М-да. Приезжай ко мне в Латвию в гости.

1,429

_FAE_ пишет:

НА! Создай!
Вот условия в которых ты на "сегодня"! НА! Создавай! Вот твои помощники - 38 ронинов.
Поднимай страну!

Сталинградский тракторный. Первый пуск первого станка - через 2.5 месяца после победы над немцами(17 апреля43г.). Первый отремонтированный танк - 22 апреля 43 года. Знаешь, что из себя представляет Тракторный сегодня?

https://www.youtube.com/watch?v=q9_WJaIIl6I

Впрочем что ты ответишь, я уже слышал: https://www.youtube.com/watch?v=Y4bu6ZYEdTQ

Отредактировано Водяной (02.10.2016 16:20:27)

1,430

Водяной пишет:

Сталинградский тракторный. Первый пуск первого станка - через 2.5 месяца после победы над немцами(17 апреля43г.). Первый отремонтированный танк - 22 апреля 43 года

Вам как-то такое постить не комильфо. Ведь это же тоталитаризм и насилие над крестьянством. Крестик или трусы!

1,431

Водяной пишет:

Сталинградский тракторный. Первый пуск первого станка - через 2.5 месяца после победы над немцами(17 апреля43г.). Первый отремонтированный танк - 22 апреля 43 года. Знаешь, что из себя представляет Тракторный сегодня?

Может, вот это?
http://vgtz-traktor.ru/kontakty

Сегодня только ездил по МЦК. Таких душещипательных кадров с разрушенными производственными зданиямиможно на полчаса наделать.

Добавлено: 02.10.2016 15:07:50

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

Сталинградский тракторный. Первый пуск первого станка - через 2.5 месяца после победы над немцами(17 апреля43г.). Первый отремонтированный танк - 22 апреля 43 года

Вам как-то такое постить не комильфо. Ведь это же тоталитаризм и насилие над крестьянством. Крестик или трусы!

Да завод ещё имени Дзержинского.

Добавлено: 02.10.2016 15:10:10

_FAE_ пишет:

А просто сказать, что Я БЫ СДЕЛАЛ КАК В ИДЕАЛЕ...
Я бы создал... я бы решил... я бы объединил... я бы советовался... я бы постарался... я бы приказал... я бы... я БЫ... Я БЫ!

Просто их мышление сугубо крестьянско-религиозное, поэтому руководитель государства понимается как всемогущий бог, который может всё, чья воля и действия ни от кого не зависят.

1,432

Сармат пишет:

Просто их мышление сугубо крестьянско-религиозное

Во! И Сармат тоже самое говорит!
Сармат, вы про запасную площадку в курсе? Айда туда.

1,433

citizen пишет:

Ну, это как с Сирией - как посмотреть. Поговаривают, что по прикидкам некоторых России и быть не должно было через эти 17 лет. А вот - живём, ещё и дергаемся.

1,434

citizen пишет:

Для вас - да. Ничего хорошего. Россия существует и даже восстанавливает свои позиции.

Добавлено: 02.10.2016 15:31:14

Varyag74 пишет:
Сармат пишет:

Просто их мышление сугубо крестьянско-религиозное

Во! И Сармат тоже самое говорит!
Сармат, вы про запасную площадку в курсе? Айда туда.

Нет. Не в курсе.

1,435

citizen пишет:

Данных ты не имеешь, но с лёгкостью обвиняешь во всём Путина.
Красавчег.

citizen пишет:

Совсем ничего не может получиться.
Просить тебя посмотреть вокруг, наверное смысла не имеет. Ты слишком пристрастен. С тобой всё ЭТо уже обсуждалось и толку от тебя так и не добились.
Всё к чему сводятся твои меседжы: "Было лучше. Теперь всё плохо. Мы все умрём. Путин должен уйти."

Водяной пишет:

Сталинградский тракторный.

Varyag74 пишет:

Водяной.
Ты становишься похож на ситизена в его первоначальной версии.
Стадии "Было лучше" и "Теперь всё плохо" ты почти осилил. Следующая стадия "Мы все умрём".
Хотя можешь перескочить сразу на "Путин должен уйти".

lesnik пишет:

Ну, это как с Сирией - как посмотреть. Поговаривают, что по прикидкам некоторых России и быть не должно было через эти 17 лет. А вот - живём, ещё и дергаемся.

Это некоторым и не нравится. Что прогнозы о гибели не оправдались.
Парадный пиджак ситизена весь в дырках под ордена, а победа и награды за неё ещё не раздали. Печалька.

П.С. Допустим, Хампсон беспристрастен. Он не за Путина, не против. Хотя настораживает то, что вроде как объективный человек Хампсон называет Путина даже не по фамилии, а "режим Пу". Это говорит о нём скорее как человеке, имеющего некоторые претензии к президенту.
Подозреваю, что благополучие Хампсона сложилось именно при "режиме Пу". Тогда почему же Хампсон имеет претензии к нему?
Но, попробуем не смотреть на мелкие нестыковки.
В то же время Хампсон позиционирует себя как чистого прагматика. Ну что ж, это и поможет НАМ, наверное, в оценке, хотя бы ПЕРВЫХ шагов Путина.

1,436

lesnik пишет:

Поговаривают, что по прикидкам некоторых России и быть не должно было через эти 17 лет. А вот - живём, ещё и дергаемся.

Поговаривают и не такое. Короче да, это все мы тоже слышали тыщу раз. Если бы не Путин, России бы уже не было. Интересно, а что было бы вместо? Еще один океан? Ну, поплавали бы.

Похоже, Фае сегодня так и не дождется Хампсона. Ляжет спать обиженным и неудовлетворенным. Ничего, завтра будет день опять.

1,437

citizen пишет:

Похоже, Фае сегодня так и не дождется Хампсона. Ляжет спать обиженным и неудовлетворенным. Ничего, завтра будет день опять.

В отличии от тебя я понял, что человек до среды занят делом.
И скоропалительные выводы от него мне не нужны.
Но ты пиши, пиши... Вариантов "что было бы вместо" ещё очень много... перебирай потихоньку...

1,438

_FAE_ пишет:

Водяной.
Ты становишься похож на ситизена в его первоначальной версии.
Стадии "Было лучше" и "Теперь всё плохо" ты почти осилил. Следующая стадия "Мы все умрём".
Хотя можешь перескочить сразу на "Путин должен уйти".

Да я в курсе, что при отсутствии аргументов, ты начинаешь "обсуждать" свой взгляд на "образ оппонента в твоей же голове".
С удовольствием выслушаю еще десяток советов, подразумевающих отсутствие у тебя аргументов :-))))

Добавлено: 02.10.2016 19:33:14

Сармат пишет:

Может, вот это?
http://vgtz-traktor.ru/kontakty

Сайт есть. Завода нет :-)))
Ты заметил, что там нет никакой саморекламы типа: Мы выпустили в 2015 году тысячу тракторов!!!!!

1,439

citizen пишет:
lesnik пишет:

Поговаривают, что по прикидкам некоторых России и быть не должно было через эти 17 лет. А вот - живём, ещё и дергаемся.

Поговаривают и не такое. Короче да, это все мы тоже слышали тыщу раз. Если бы не Путин, России бы уже не было. Интересно, а что было бы вместо?

Конечно, Ситизен, я несу конспирологический бред. И весь цивилизованный мир, на самом деле, делал в 90-е  и делает всё сейчас, чтобы Россия была мощной постиндустриальной державой. Ведь хороший конкурент - это прекрасный повод развиваться и быть лучше, правда?

Именно поэтому в каждой международной корпорации есть департамент по поддержке конкурентов, который тщательно отслеживает проявления новой экономической активности, в том числе и в России. И как только появляется какой-нибудь "Буратино", из "Кока-Колы" в Конгресс несётся грозный оклик: "А ну, не вздумайте вести экономическую политику, которая повредит этим русским парням!"

Я даже более скажу: именно по этой причине Запад так против нынешнего руководства страной. Ну никак это руководство не сделает Россию конкурентоспособной. А ведь именно этого там так ждут!

Отредактировано lesnik (02.10.2016 22:13:17)

1,440

Водяной пишет:

Да я в курсе, что при отсутствии аргументов

Да ты в курсе... бла-бла-бла...
Как тебе и сказали "или крестик или трусы".
Но ты не торопись особо выбирать, "аргумент".

На вот тебе по Татарстану, хотя бы: ОЭЗ "Алабуга"
"22 завода уже работают, еще два завода откроем в ближайшее время. Все заводы в "Алабуге" работают на импортозамещение и экспортно ориентированы, здесь создано порядка 5,5 тыс. рабочих мест. Эта ОЭЗ адаптирована для иностранных инвесторов благодаря международной школе, которая работает там, также мы предоставляем бизнесу помещения в аренду, если у них нет средств на строительство собственных заводов".

Я был там. Один раз правда. Заводы, производство... трактора, твои любимые стоят рядами.
Есть ещё другие ОЭЗ. Псков, Липец, Томск, Калуга... другие
http://www.russez.ru/
И в Волгоградской области есть такая "зона".
Но как же можно гуглить, если не пнуть Путина через тракторный завод 1943 года? Как жить, если не сделать такого? Это же день пройдёт зря!
Надо сделав умный вид, вывалить на вентилятор свои аргументы "УБИЙСТВЕННЫЕ" для оппонента данные по сталинградскому тракторному...
Ой, б...

Погугли, картинки посмотри, умойся и ляг спать... с шёпотом "Путин должен..."
Должен он тебе, должен.
Все тебе должны... "аргумент",...