1,361

Re: Экономика России

Vogul пишет:

Лицо сына. Если не вошло в монитор, смените разрешение

Врачи рекомендовали "солевую диету"...

1,362

_FAE_ пишет:

Врачи рекомендовали "солевую диету"...

Ага, ага. Диета. Чтоб е..альник не треснул.
Вчера между прочим обратил внимание в магазине на теток, хватающих соль по несколько пачек.

1,363

Vogul пишет:

Вчера между прочим обратил внимание в магазине на теток, хватающих соль по несколько пачек.

Слуша-а-а-ай...
Я вчера тоже заметил! Знаешь, Вогул! Эти тётки всегда мне странными казались. Вот ведь с...
Прикинь! Тоже видел, как вчера одна из ЭТИХ (ну ты меня понимаешь!) купила пачку макарон (МАКАРОН!) и коробку спичек (СПИЧЕК!)! Вторая пакет гречки и две пачки сахара! САХАРА, КАРЛ!
Ну кроме этого они ещё брали молоко, вино и колбасу с овощами! Но МЫ  то с тобой понимаем, что всё остальное в чеке у них было для маскировки. Вот с...

П.С. Ну а так то да... осень.. соленья-варенья... Но НАС не обманешь!

1,364

Vogul пишет:

Лицо сына. Если не вошло в монитор, смените разрешение :)

Соли много ест, отек весь. :-)

1,365

_FAE_ пишет:

П.С. Ну а так то да... осень.. соленья-варенья... Но НАС не обманешь!

Друже, думаю, на этот раз твое веселье не совсем уместно:)
Ребятки с широкими лицами несколько увлеклись жонглированием санкциями, ты не находишь?

1,366

Vogul пишет:

Ребятки с широкими лицами несколько увлеклись жонглированием санкциями, ты не находишь?

Нахожу, друже!
Не любо и мне созерцать некие жонглирования.
Думаю, что в санкциях больше положительного чем отрицательного в общих цифрах (ну как например 100 против 99 итого +1) и делах ПОКА. Но злоупотрблять ЭТИМ не стоит, наверное. И ОСОБО кичиться нечем.

Да санкции не достигли главного - изоляции России. Но и особых успехов (во вселенском масштабе) нет. Есть мясо, сыр, птица, хлеб. Вот соль появилась... Строим много, ну-у-у-у, может чуть меньше, но замедлились в выплатах бабла.
Заказчик вроде платит за выполнение до 30 лямов в месяц за участок работ. Но таких участков должно быть много и идти один за другим во времени...
Сейчас участков не так много и заказчик мутит мало-мало...

Скажу больше. В моей конторе премиальную часть (большую) не выплачивают с мая. Начали задумываться об оптимизации. Сократили отдел персонала (тесты всякие кандидатам на работу придумывали тётки и девки симпатишные). Уже не набирают секретарш пачками.

Но вопрос не в этом, а в том почему ТАК поздно одумались? Директор забрал 6 лямов прибыли у одного из управлений, оставил "на бобах"...Немного вроде, но денег на маневры нет.
И это одумались те кто знал про санкции и видел расклады. Те, которым говорили о том, что надо задуматься дядьки из телевизора! Ну и при чём здесь Путин и Медведев? Назло ИМ что ли не желали задумываться раньше, 1-2 назад или телевизор не смотрели? Наверное не смотрели.

Вобще, директор наш дзен-сектант кокой то. Треть выручки тащит с каждого выполнения в секту свою... Заработал, например, один из участков 20 лямов, 7 сразу забирает.

И НИКАКОЙ ПУТИН И МЕДВЕДЕВ не убедит его в обратном, хоть санкции, хоть шманции...

И наша контора - частный случай.

1,367

_FAE_ пишет:

Думаю, что в санкциях больше положительного чем отрицательного в общих цифрах

Х.з., я не росстат. Однако в санкциях есть один большой минус, перекрывающий кучу плюсов -  не стало денег.
Кредитование остановилось.
Отсюда проблемы в твоей(и не только) конторе.
Из плюсов: чтобы прокормить страну, Кремль вынужден приступить к выворачиванию карманов "своих" воров. Которых раньше не трогал. Из этих карманов посыпались миллиарды. Конечно, для приличия их обозвали печеньками на Майдан.ру , да и фиг с ним. Главное, в казну пошли.

1,368

Vogul пишет:

Из плюсов: чтобы прокормить страну, Кремль вынужден приступить к выворачиванию карманов "своих" воров. Которых раньше не трогал. Из этих карманов посыпались миллиарды. Конечно, для приличия их обозвали печеньками на Майдан.ру , да и фиг с ним. Главное, в казну пошли.

Ну согласись - это очень положительный момент.
Неприкасаемые уже не такие неприкасаемые. Вообще, наверное, нельзя было по другому. В таком масштабе укрепить гос.власть и ничего не потерять...

Да. Есть потери имиджа. Но лично меня радует то, что действуют последовательно, шаг за шагом, где то в сторону, где то по диагонали, по кругу, в петле Нестерова..., но шагов назад практически нет. Есть план и он выполняется, хоть и не так быстро как хочется. Но быстро только в кино... за 1,5 - 2 часа ужимаются года и десятилетия...

К процветанию и подобным результатам многим потребовалось больше времени и совсем другими методами, не совсем красивыми.

1,369

_FAE_ пишет:

Ну согласись - это очень положительный момент.
Неприкасаемые уже не такие неприкасаемые. Вообще, наверное, нельзя было по другому. В таком масштабе укрепить гос.власть и ничего не потерять...

Да. Есть потери имиджа. Но лично меня радует то, что действуют последовательно, шаг за шагом, где то в сторону, где то по диагонали, по кругу, в петле Нестерова..., но шагов назад практически нет. Есть план и он выполняется, хоть и не так быстро как хочется. Но быстро только в кино... за 1,5 - 2 часа ужимаются года и десятилетия...

К процветанию и подобным результатам многим потребовалось больше времени и совсем другими методами, не совсем красивыми.

Согласен.
Еще такая мысль. Возможно, некоторые коррупционные скандалы могут быть пропедалированы спецслужбами специально, чтобы заманить "рыбу" и придать последующему публичному разоблачению дополнительный эффект. Поэтому люди с ширкими лицами все реже улыбаются, тревожно-с :)

Отредактировано Vogul (17.09.2016 13:51:02)

1,370

Vogul пишет:

Из этих карманов посыпались миллиарды. Конечно, для приличия их обозвали печеньками на Майдан.ру , да и фиг с ним.

И обрати внимание! Я конечно "ничего" не хочу сказать... НО!

Давеча БлюФокс спросил ТУТ почему нет баталий по теме ВЫБОРЫ?
И где же НАШИ представитили от "империи добра"?
Зарплату задержали? Обыски? Явки провалены?
А-а-а-а...
ну, да... Ты же правильно сказал: налички нет. И "борцунов" нет...

Ни слуху о них, ни духу...

1,371

_FAE_ пишет:

И обрати внимание! Я конечно "ничего" не хочу сказать... НО!

А-а-а-а...

Согласен, финансирование у всех сдулось, в том числе у всякой оппозиции. В наше шкурное время никто не борется бесплатно.
Поэтому криков меньше, Но это не отменяет тот факт, что выборы у нас не являются объективными. Партии в реале не обладают равными правами и возможностями.
Кроме того, повторю, интерес к выборам очень сильно упал по сравнению даже с 11 годом. Люди выгорели этой темой да и не до того им теперь.
Плюс еще: государство практически прекратило пропаганду выборов. Они стали каким-то второстепенным мероприятием.

Отредактировано Vogul (17.09.2016 14:25:55)

1,372

_FAE_ пишет:

А-а-а-а...

Ну я иду в районный ТИК от кандидата (знакомого) от непарламентской партии. И что рассказать? Какие предполагаются "финты" от административного ресурса ЕР? Вот в понедельник когда будет инфа как прошли выборы тогда и расскажу.
Сейчас могу только сказать что явка предполагается низкой ибо избирателям надоело голосовать "впустую".

1,373

Водяной пишет:

Ну я иду в районный ТИК от кандидата (знакомого) от непарламентской партии.

Речь идёт о ВА.
Нет наших "правдорубов" Гувера, Штурмвогеля и т.д. Если бы ситизен не был в "бане", думаю и он не появился бы. Даже нациков нет.

Либо ребятам предложили более серьёзное задание, либо приказали затаиться. То "паслись" здесь день и ночь, а тут в САМЫЙ нужный момент тишина... и гэбешники с наганами стоят...

На прошлых выборах, УХ, были схватки боевые... МЕСЯЦ рубились напрочь! С форума в бан, из бана в бой, опять в бан! Кровь, говно, песок и сахар... По пояс в гильзах...

А теперь?
Ни споров, ни дискуссий... ни пены, ни матов... благодать и гражданский мир...

1,374

_FAE_ пишет:

На прошлых выборах, УХ, были схватки боевые... МЕСЯЦ рубились напрочь! С форума в бан, из бана в бой, опять в бан! Кровь, говно, песок и сахар... По пояс в гильзах...

А теперь?
Ни споров, ни дискуссий... ни пены, ни матов... благодать и гражданский мир...

Ну ты жванецкий :))))
Думаю, просто неинтересно стало. Выборов-то нету.

1,375

Vogul пишет:

Думаю, просто неинтересно стало. Выборов-то нету.

Ну может и так.

Хотя...
Где же ОНИ в нынешнее время есть?
На земном шарике власти нонче ВЕЗДЕ в глухой обороне. Война...

1,376

Vogul пишет:

Ну, дык как-бы сезон солений.

1,377

made_in_USSR пишет:

Ну правильно!
И я говорю!

Видимо Чайка прикупил несколько гектаров помидорных и огурцовых теплиц. Хочет засолку сделать. А чо? Нормально. А то пачку, другую... Что мелочиться?
Купил месторождение и проблем с засолкой не будет.

Следующий шаг - покупка стекольного комбината. И банки теперь свои бдут.

1,378

_FAE_ пишет:

Следующий шаг - покупка стекольного комбината.

Яхту брать надо, а то как лох.  https://www.youtube.com/watch?v=7KiH2QahMVA

1,379

Водяной пишет:

Яхту брать надо, а то как лох.

Помидоры в стеклянную яхту закатывать? Ноу хау...

А-а-а-а-а...
Вот я дурак... ты, по ходу хочешь стать "поставщиком двора его величества"?

Есть готовый проект яхты для Чайки?
:)

1,380

made_in_USSR пишет:

В сезон солений сахара в разы больше расходуется, чем соли. Почитай рецепты :)