Re: Экономика России

Guver пишет:

ну хотя бы что бы туризм развивался лучше

Перепродажа путёвок на зарубежные курорты - это не развитие туризма как такового. Это лишь развитие некоторого количества контор и конторок, которые оседлали это направление. Развитие туристической отрасли подразумевает развитие туристической инфраструктуры внутри страны. Конечно, у нас проблема с теплыми курортами. Но это частично теперь будет компенсировано за счет присоединения Крыма. Но у нас есть куча интересных мест, каких нет нигде в мире. А выезд за границу для того, чтобы погреть пузо на пляже и оставить некоторое количество валюты на развитие тамошних торговцев - для этого много ума не надо. Кому это по душе, тот и сейчас не упустит возможность это сделать. Да и Египет, говорят, уже идет навстречу, собираясь производить расчеты в рублях.

Добавлено: 06.02.2015 14:51:20

Надо развивать это дело внутри страны. Вот если правительство справится с этой задачей, поддержав предпринимателей, тогда это будет развитие туризма.

27

Тихон Огурцов пишет:

Перепродажа путёвок на зарубежные курорты - это не развитие туризма как такового.

Причем здесь перепродажа путевок? Причем тут пузо греть?? у меня иногда складывается впечатление, что у вас какое то ортогональное мышление - именно потому что у нас так много мест, почему бы не отменить визы для европейцев и американцев, японцев и китайцев??  Вы знаете насколько сложно получить визу России , причем ни туристических мультивиз ни долгих виз мы не выдаем, какой пакет доков надо собрать, а приглашение из России должны быть обязательно на бланке ФМС? если еще организованный туризм теплиться, что что бы иностранцу получить визу в одиночку -  это совсем не тривиальный процесс

но совершенно очевидно, что развитие вьездного туризма в планы власти не входит - обсуждение того что например круизники в Питере могут на 24 часа сойти на берег без визы заняло лет пять, хотя могло быть решено за один месяц МИДом и подписано президентом.

вот рейтинг: США на ВТОРОМ месте по вьездному туризму! и ну надо обольщаться про наше 9-е - ВСЕ таджики что метут тут улице, официально приехали сюда как "Туристы"

Даже тут у нас не все как у других стран - во всем мире туристы ПРИНОСЯТ бабло в страну, у нас же - ВЫВОЗЯТ... Паноптикум

http://topmira.com/goroda-strany/item/1 … ny-regiony

Отредактировано Guver (06.02.2015 17:08:09)

28

Varyag74 пишет:

Скорее всего байка. Не проще просто металл купить? Или что нибудь менее дорогое для переделки?)))

не думаю, металл на экспорт высочайшего качества, госконтроль же был жёсткий. Они егоё разобрали и переплавки без лишнего геммороя.

Guver пишет:

а вообще я искренне желаю, что бы цены ан нефть упали до 30 и подержались так годика

Я бы тоже, может этот вшивый Кремль зашевелился, а то сидим на нефтяной игле ни хрена как качать нефть и газ нихрена у нас нет.

Тихон Огурцов пишет:

Даже на примере нашей провинции. Некоторые знакомые у меня, например, начали уже суету, кое-какое производство срочно возводят.

Правда ваша, у моём селе, у «родном» некий выходец, офицер отставной «Генерал»-ом кличут по селу, школу вышкоблил до основания и фундамента и забабахал всё по последнему слову техники

http://media73.ru/2014/57471-v-veshkajm … go-korpusa.

С одной стороны в селе меньше 200 человек , ни работы, ни хрена, последние алкаши доживают, а кто из мужиков с семьями по вахтам мотаются, нужно было это делать в начале 2000-х, тогда народу ещё было много. Хрен его знает, по мне так пир во время чумы, ни дорог, ни ферм, ни работы, а школа очень крутая. В этом году хотят газифицировать, вроде подсобное хозяйство с лошадьми, жаль Родину моих предков... Всё как-то не так.... не по уму. Совхоз был мощнейший, народу тьма, в 90-е всё просрали одним словом...

29

ZloveGro пишет:

не думаю, металл на экспорт высочайшего качества, госконтроль же был жёсткий. Они егоё разобрали и переплавки без лишнего геммороя.

Золотой металлолом. Проще купить составляющие, как с трубами делали. Да-да, мы им продавали ванадий и покупали у них трубы с ванадием. Так же и рельсы. Так что - байка однозначно!

30

citizen пишет:
sukhov пишет:

Мы всё идём в неизвестном направлении, а нужна смена экономической политики в стране. Кардинальная, как вы понимаете.

Мы идем в известном направлении, мы идем ко дну. Объяснит мне кто-нибудь феноменально высокий рейтинг Путина по итогам его 15-летнего правления? По мне, так это самый бездарный правитель России за всю ее многовековую историю. Включая Ельцина, Горбачева, Николая 1-го, Николая 2-го и всех прочих. Назвать его самым преступным мне не хватает фактов, а есть лишь догадки и предположения.
Стандартной отговоркой - умом Россию не понять, здесь уже не отделаешься. Просто патология какая-то. Ну получим тогда.

За себя отвечу, что поддерживаю, то руководство и правительство, которое есть. Будет другое, буду поддерживать другое. По аналогии был царь - поддерживал бы царя, царя скинули большевики - поддерживаю большевиков и считаю это конструктивным ибо я влиять на глобальные процессы не в состоянии. Выжить можно только при поддержке руководства и существующего правительства, разваливать страну не конструктивными действиями не способен. От природы не люблю царей, королей, принцесс, начальников. Считаю, что руководить страной можно только один срок (до 6 лет), потом человек начинает неадекватно воспринимать окружающий мир. Государственная дума, это, что-то с чем-то и кроме отвращения никаких эмоций не вызывает. Но раскачивать лодку не собираюсь, хоть на ней вальяжно развалились и чавкают некоторое количество людей и которые утверждают, что все родились неравными. Но по большому счёту если мне и другим таким же бедолагам станет совсем плохо, то надо будет, что-то менять видимо это произойдёт сразу и спонтанно. Мой свояк (муж сестры жены)  сельский фермер говорит - мне пофигу у меня всё своё, мне никто не нужен, на аргумент, что с города приедут и всё у тебя заберут, замолчал и не нашёлся, что ответить.

31

kvn-63 пишет:

я влиять на глобальные процессы не в состоянии

А если дружно хотя бы пытаться, ненасильственными методами?

32

Сержант пишет:

Только нужны мегамозги, что бы без экономического коллапса и анархии, а такой бардак покатится по стране вплоть до сепаратизма.

33

ZloveGro пишет:
Сержант пишет:

Только нужны мегамозги, что бы без экономического коллапса и анархии, а такой бардак покатится по стране вплоть до сепаратизма.

Ещё мягче и тоньше! :-)

34

sukhov пишет:

П.С. Я не сторонник майдана, друзья мои, но я за Революцию. Иначе никак. Мы всё идём в неизвестном направлении, а нужна смена экономической политики в стране. Кардинальная, как вы понимаете.

Ну начинается... "революция"...
А что по другому никак? Пиндосы выделяют бабло, кстати по закону своему. Не хочешь взять в долг, на революцию? Только чем отдавать будешь?
Раз уж тема экономическая, давайте обозначим себя как "экономистов".
КТО, ТУТ у НАС работает и кем? Кто здесь производит тот самый продукт необходимый Родине? Подозреваю, что людей, держащих в руках "напильник" - 10 процентов наберётся  с трудом. Да и те держат не всегда правильно. Остальные люди "высокого полёта", тонкие натуры и т.д. тяжелее "мышки" в руках ничего не держали, хотя, обидеть большинство из вас нет никакого желания.
Могу начать с ситезена... шутка... конечно же с себя.
Повторюсь: ИТР. 0,5 ставки. Визуально-измерительный и ультразвуковой контроль сварных соединений конструкций и изделий. Приборы (основные): прибор УЗД-50, электронныйй толщиномер, рулетка, угломер, и ещё много чего. Напильник в руках не держу. Мой личный КПД примерно как у двигателя внутреннего сгорания. Из 10 сварщиков на мои вопросы по чертежам отвечает 1. Из 10 сварщиков на мои вопросы по параметрам сварки отвечает 1. Варят по наитию, в основном, как их учили 20-35 лет назад. Что такое "катет шва" знает 1 из 10. Если не контролировать, варят не по ГОСТ.
Думаю это Путин виноват.
Ну? Из тех кто "напильник" в руках держит, кто и что расскажет? А? Экономисты?

35

_FAE_ пишет:

По моей теме вроде неплохие перспективы. Эксклюзивная мебель и предметы интерьера. Все это на 99% ввозилось из-за границы (Италия в основном). Сейчас йожик сдох, в смысле импорт. Я остался (почти) один весь в белом, чистый импортозамещальщик :)))

Отредактировано Vogul (07.02.2015 23:44:38)

36

Vogul пишет:

Сейчас йожик сдох, в смысле импорт. Я остался (почти) один весь в белом, чистый импортозамещальщик :)))

ВОТ! Один откликнулся. Ну про тебя я знал... "Сиди сынку, я бачу шо ты не мокаль!"(С) Так не честно. Я тебя уже включил в те 10 %... с напильником...
Вижу как в твоих глазах знак $ зажёгся! А кто виноват? Путин? Нет! Наверняка чисто твоя заслуга! Сам пробился на рынок мебели. Как говорится "своими руками сам себя сделал... почти...

П.С. Думаю Путин в твоём случае всё-таки "причём"... ну и руки, естественно, твои растут из соответствующего места, а не из...

37

Электромеханик связи. Оклад. Обслуживание устройств железнодорожных ОТС. Инструмент: лопата, кисть, дрель-перфоратор, паяльник, трубка, тестер, отверки, пассатижи и т.д. А еще ноги и голова)))КПД как у тт котла. Неформальный лидер, а вот перспективы не айс. Путинский дружок Якункин медленно, но верно разваливает РЖД...

Отредактировано Varyag74 (08.02.2015 04:48:31)

38

_FAE_ пишет:

ИТР. Руки пришиты туда, где им и положено быть. Настоящих людей труда уважаю до мозга костей. Кстати, те же сварные могут поведать такие вещи (по профессии конечно), что толщиномер с рулеткой, а даже и штангелем просто отдыхают. В соответствии с условиями Вашего конкурса, не участвую, отдыхаю. :-)

39

Геолог, начальник отряда. Оклад (+ полевые, командировочные, сверхурочные). В руках авторучка, если на буровой, мышь+клава, если в офисе. Могу и напильник (трудовой путь начинал слесарем), но буду с ним выглядеть мезальянсно в окружении людей, которые, хошь обточить, хошь сварить что угодно могут. Отрасль упадочная, с тех пор как первый наш Гарант молвил: "На-а-а-а-м, па-и-имаешь... стока геологоразведки... не нужна!" Это в  стране, живущей с минеральных ресурсов. Завет выполняется строго. Вот только в прошлом году купили новые буровые, кое что из транспорта. Не потому, что развитие, а потому, что старые разваливаются на ходу. Реально, не для красного словца. В этом году вряд ли, что купят - кризис же. Туда ж и повышение зарплаты (последний раз поднималась в 2007 г.) Рулят московские менигеры, бо в том же 2007 кривыми путями ГРП попала в руки  ИНТЭКО, после сколько-то раз перепродана (холопов о смене барина не упреждали, бурмистр старый остался).

40

Ну... по ходу плучения информации...

Varyag74 пишет:

Электромеханик связи. Оклад. Обслуживание устройств железнодорожных ОТС. Инструмент: лопата, кисть, дрель-перфоратор, паяльник, трубка, тестер, отверки, пассатижи и т.д. А еще ноги и голова)))КПД как у тт котла. Неформальный лидер, а вот перспективы не айс. Путинский дружок Якункин медленно, но верно разваливает РЖД...

Приходится мне на пригородных электричках ездить. Проезд 18 рублей зона - около 1 часа езды. Если дать контролёру 10 рублей. билет не даст, но и приставать не будет. Формально контролёр кинул и государство и друга Путина - Якунина и косвенно виноват в сокращении нерентабельных электричек.

Сержант пишет:

ИТР. Руки пришиты туда, где им и положено быть. Настоящих людей труда уважаю до мозга костей. Кстати, те же сварные могут поведать такие вещи (по профессии конечно), что толщиномер с рулеткой, а даже и штангелем просто отдыхают. В соответствии с условиями Вашего конкурса, не участвую, отдыхаю. :-)

Асбсолютно не желаю обидеть никого из настоящих людей... Поведать то они могут, да только либо ГОСТ менять, либо...

Kazimirchik пишет:

Геолог, начальник отряда.

Дружище, сразу вспомнил анекдот про "чукчу и начальника партии" :)

Kazimirchik пишет:

Рулят московские менигеры, бо в том же 2007 кривыми путями ГРП попала в руки  ИНТЭКО, после сколько-то раз перепродана (холопов о смене барина не упреждали, бурмистр старый остался).

А контора то какая? Частная или государственная? Какая она по итогам приватизации 90-х, когда Путин был молод и красив?

Итого: опрошено 5 человек, реально что-то производит собственными руками - 1 (20%)... пока. Думаю, по мере поступления "заявок", цифира эта будет уменьшаться...
Я вот бываю в городе иногда днём и думаю: Куда едут ЭТИ люди в рабочее время? Не пенсионеры, в пробках на дорогах стоят в собственных автомобилях. Чем они заняты в жизни? Так ведь ИХ десятки тысяч...
У нас на заводе 40% рабочих обслуживают оставшиеся 60% "нерабочих". И все "нерабочие" наверняка - друзья Путина, кровососы... Так это на 100% частное предприятие...
Такая вот экономика...

41

_FAE_ пишет:

... Визуально-измерительный и ультразвуковой контроль сварных соединений конструкций и изделий.

О, коллега! Я, правда, еще и R-графией занимался. УД2-12,  УТ-93П, Арина, Мира-2Д. По сабжу - 22 года в нефтянке, от слесаря до зам. начальника отдела управления. А сейчас опять в нижнее звено ИТР подался, механиком в Якутии.

42

alexfaz пишет:

О, коллега!

Приветствую, категорически!

alexfaz пишет:

Я, правда, еще и R-графией занимался... По сабжу - 22 года в нефтянке

Да... 22 года... У меня полного допуска к этим объектам контроля нет... хвастать нечем... "я ещё "молодой" дефектоскопист... Наверняка у твоих ботинок стаж больше чем у меня в этой области...
:)
П.С. А процент, держащих напильник в руках, тем временем уменьшился до почти 17%

43

_FAE_ пишет:

Приходится мне на пригородных электричках ездить. Проезд 18 рублей зона - около 1 часа езды. Если дать контролёру 10 рублей. билет не даст, но и приставать не будет. Формально контролёр кинул и государство и друга Путина - Якунина и косвенно виноват в сокращении нерентабельных электричек.

Е..-колотить!! Да у вас там коммунизм!Я за 3 часа езды в электричке платил 700р. Пока ее совсем не отменили. А за 10р от контролера можно плучить в морду)))Их там так дрочили, что они бились за каждый рупь)))

_FAE_ пишет:

Итого: опрошено 5 человек, реально что-то производит собственными руками - 1 (20%)... пока.

Чой-то я не понял - вас Чуров считать учил?)))

Как принято сечас говорить, я судовой инженер. Начинал карьеру на великом и могучем рыбопрмысловом флоте СССР. Потом, когда этот флот по цене металолома исчез, подался на работу к буржуинам. И там и там выполнял работы как инженер, слесарь дизелист,  слесарь трубопроводчик, сварщик и немного токарь, электрик. Мои инструменты - компьютер, кувалды, молотки, отвертки, ключи любых типов, электро инструмет, грузоподьёмные приспособы. Моя обязанность - обеспечить бесперебойную и долговременную работу всех механизмов, устройств и систем судна, как в одиночку, так и руководя коллективом.

45

_FAE_ пишет:

А контора то какая? Частная или государственная? Какая она по итогам приватизации 90-х, когда Путин был молод и красив?

Неужто Казань такая глубинка, что там не знают кампании ИНТЕКО? :) Одно время гремела https://ru.wikipedia.org/wiki/Интеко
По итогам приватизации 90-х это была одна из крупнейших экспедиций Центрального экономического района. Приватизировал её трудовой коллектив, конечно, большинство акций оказалось в руках руководства. Худо-бедно хозяйствовали до середины 2000-х, потом акции у руководства (ну, и коллектива) отжали конкретные юристы. А когда поняли, с каким "счастьем" связались, то оставили себе здание в центре города, а партия (уже не экспедиция!) пошла по рукам.

_FAE_ пишет:

Итого: опрошено 5 человек, реально что-то производит собственными руками - 1 (20%)... пока.

Хм, коллега, а под  "производится" вы понимаете только нечто весомое, типа чугунных болванок?
Один из назначенных нам Москвой директоров взял быка за рога и объявил на производственном совещании:
- Что вы тут все?  Для нас важнейшим является план продаж!
Начальник техотдела, дедушка на восьмом десятке:
- У нас основная продукция - геологический отчёт! Какой б..., план продаж!
Да, предприятие в несколько сот (когда-то) человек и десятками единиц техники "на гора" выдаёт несколько томов текста и таблиц, и несколько папок графических приложений. Тем не менее - это продукция, стоимостью в миллионы рублей.
А, был вопрос про КПД... Когда в былинные уже 90-е меня ставили начальником отряда, в отряде одних только геологов было человек восемь (И каких! Зубры!), столько же младшего персонала.  Сейчас - три тётеньки пенсионного возраста и ваш покорный слуга. А "на гора" выдаём столько же, если не больше. КПД считайте сами...

46

Stupin Voldemar пишет:

Моя обязанность - обеспечить бесперебойную и долговременную работу всех механизмов, устройств и систем судна, как в одиночку, так и руководя коллективом.

Так... нас уже 7.
Производит что-то пока 1... итого... 14% опрошенных...
Остальные... грубо говоря мы - "контролёры", надсмотрщики...

Kazimirchik пишет:

Приватизировал её трудовой коллектив, конечно, большинство акций оказалось в руках руководства. Худо-бедно хозяйствовали до середины 2000-х, потом акции у руководства (ну, и коллектива) отжали конкретные юристы. А когда поняли, с каким "счастьем" связались, то оставили себе здание в центре города, а партия (уже не экспедиция!) пошла по рукам.

Можно мне! Можно я скажу! Спасибо! Уф-ф-ф...
Говорю: В приватизации Вашего предприятия и доведения ЕГО до "ручки" участвовал конкретно Путин. Я кончил...
Всё ... "дело в шляпе", отправляем в архив.

Kazimirchik пишет:

Хм, коллега, а под  "производится" вы понимаете только нечто весомое, типа чугунных болванок?
Один из назначенных нам Москвой директоров взял быка за рога и объявил на производственном совещании:
- Что вы тут все?  Для нас важнейшим является план продаж!
Начальник техотдела, дедушка на восьмом десятке:
- У нас основная продукция - геологический отчёт! Какой б..., план продаж!
Да, предприятие в несколько сот (когда-то) человек и десятками единиц техники "на гора" выдаёт несколько томов текста и таблиц, и несколько папок графических приложений. Тем не менее - это продукция, стоимостью в миллионы рублей.
А, был вопрос про КПД... Когда в былинные уже 90-е меня ставили начальником отряда, в отряде одних только геологов было человек восемь (И каких! Зубры!), столько же младшего персонала.  Сейчас - три тётеньки пенсионного возраста и ваш покорный слуга. А "на гора" выдаём столько же, если не больше. КПД считайте сами...

Не... я без претензий на счёт бумаг и отчётов. написать много чего можно, ведь согласитесь. Конкретно по ВАШЕЙ работе, ну было бы интересно кроме папок с графическими приложениями пробурить несколько сотен скважин, узнать сколько месторождений открыто... Ну не знаю... Речь идёт не о контролёрах и супервайзерах, а о тех ЗДЕСЬ кто конкретно в забое, "уголёк даёт"... делает мебель, собирает приборы, станки, трактора, производит молоко и сыр, ловит рыбу в море, растит свеклу и морковь... и даже хрен.
Не хочу сказать, что ВСЕ наши работы не нужны или не важны, ВЫ все спецы и молодцы, но конкретно к колбасе (извините, конечно же к хамону...) в холодильнике мы прикладываем не так уж много сил. А с Путина требуем:
"Знать не знаем, ведать не ведаем, как случилось что экономике нашей плохо стало, но ТЫ, орёл-ФСБшник, ищи,
носом землю рой, но убийцу экономики российской НАШЕЙ, единственной и на все времена любимой НАЙДИ!"...
И казни на наших глазах, мы проконтролируем.

47

_FAE_ пишет:

растит свеклу и морковь... и даже хрен.

Ну, это ко мне ). Кроме того кролики и куры (у которых не только мех, но и ...сало))). Кроме того: с апреля по ноябрь "Штиль" в руках. Основной заработок: на двух рабочих местах - сторожа и охранника.

_FAE_ пишет:

А с Путина требуем:
"Знать не знаем, ведать не ведаем, как случилось что экономике нашей плохо стало, но ТЫ, орёл-ФСБшник, ищи,
носом землю рой, но убийцу экономики российской НАШЕЙ, единственной и на все времена любимой НАЙДИ!"...

Потому что именно данный Гражданин подвизался в тех структурах, от которых зависит плохо или хорошо будет нашей экономике (к большому сожалению). На старом форуме мы уже обсуждали тему коррупции. Лет 10-12 назад (когда ещё оставались "идейные менты"), достаточно было дать команду "Фас!" и половина "муниципальной вертикали власти" имела бы судимости. Так что землю рыть было кому, кроме орла-ФСБшника (заметьте - не сокола ГРУ и не грифа-из-МВД)). Реально его деяния: скандал со "сладкой парочкой из МО": нахрена было затевать спектакль, если режиссёр

_FAE_ пишет:

орёл-ФСБшник

? И не более...

Отредактировано anatol.ba (08.02.2015 19:55:14)

48

_FAE_ пишет:

Конкретно по ВАШЕЙ работе, ну было бы интересно кроме папок с графическими приложениями пробурить несколько сотен скважин, узнать сколько месторождений открыто... Ну не знаю...

Точно, не знаете.  В любой отрасли важен конечный продукт - мебель, приборы, станки, трактора, молоко и сыр, рыба, свекла и морковь... и даже хрен.  А несколько сот скважин в конкретно МОЕЙ работе - это несколько сот дырок в земле, сами по себе на х... никому не нужных (мало ли их набурили и бросили в те же 90-е), бо ОТКРЫТОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ - это и есть папки с графическими приложениями,  в которых отображено где, сколько и чего лежит, а не дырки в земле. В геологии конечный продукт - геологический отчёт. И в геологии - геолог основной производитель, а не контролёр и супервайзер, иначе почему бы она называлась бы геологией? И, таки да - геолог с буровиками, проходчиками в одной лодке - в одном вагоне, забое, на скважине.

Добавлено: 08.02.2015 18:45:51

_FAE_ пишет:

Говорю: В приватизации Вашего предприятия и доведения ЕГО до "ручки" участвовал конкретно Путин. Я кончил...

Это вы о чём?

Отредактировано Kazimirchik (08.02.2015 20:53:28)

49

Kazimirchik пишет:

Наверное, имеется в виду производство добавленной стоимости путем создания или дальнейшей переработки материальных объектов.
Например, из груды деревяшек стоимостью 200 рублей можно сделать арт-объект стоимостью 2000 рублей и даже больше.

50

anatol.ba пишет:

Основной заработок: на двух рабочих местах - сторожа и охранника.

Не... это не то... А что в колхоз не пойдёте сажать петрушку? :)

anatol.ba пишет:

Потому что именно данный Гражданин подвизался в тех структурах, от которых зависит плохо или хорошо будет нашей экономике (к большому сожалению)

Ну что вы что вы...
Вот выпустили МЫ в последнее время миллионы юристов и экономистов двоечников и что? Лучше нам стало? ОН условия для учёбы создал, типа... Но в ПТУ у учащихся мозгов и умений не прибавилось. Я работал несколько лет назад на Севере в ПТУ (коледж) повара, парикмахеры, сварщики, каменщики, операторы по добыче нефти и газа и т.д. Учится в лучшем случае 10 % (любимая цифра?) ну ладно 11%. Остальные получают степендию, тусуются, обижают учителей. Вобщем беззаботная, малоответственная жизнь. КАК ПУТИН МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ИХ УЧИТЬСЯ ХОРОШО? Зарплаты в тех местах нормальные у работяг, жильё и инфраструктура... связь с большой землёй плоховата, НО это не в счёт. ну так кто виноват то? туда такие деньги идут... А учащимся это всё "параллельно". И как избиратели они потом могут "подкачать": корумпированные кровососы останутся на местах до пенсии, а потом посадят своих детей в тёплые кресла.

anatol.ba пишет:

достаточно было дать команду "Фас!" и половина "муниципальной вертикали власти" имела бы судимости.

Коррупция - наверное по всей вертикали в ТЕХ местах. Кому команду давать? Коррупционерам повязать корупцинеров? Или в каждый город посылать одну и ту же спецгруппу? Это всё от лукавого: "белая стрела". 90-е не прошли даром. ВСЕ реально "расслабились" и МЫ в том числе.
Человек реально смотрит на вещи. Потому видимо и маневр у него не большой. Выбирать лучших из худших...

anatol.ba пишет:

? И не более...

Это не мало. Он хотя бы разбирается в причине и следствии и за его дела не стыдно пока... лично мне. Не всё получается, что и говорить... да только ОТ НАС лично НАС С ВАМИ какая ЕМУ помощь в ЭТОМ? Вы взятки давали? Сколько подонков сдали потом по горячей линии? Число? Вы брак принимали? Совесть не мучает?
Вы будучи охранником дремете примерно с 4.00 до 6.00? Всех по инструкции выпускаете и впускаете? Как написано машины досматриваете? Капот поднимаете? Сверяете уровень топлива до въезда и на выходе? Обходы делаете по рассписанию или в иногда пропускаете? Лицензию на охранника получили? Отучились по закону или по знакомству удостоверение вам дали? Ну честно! ТУТ все свои... Подозреваю, что Путин лично к ВАШЕЙ деятельности никак не относится! У ВАС лично, чтобы претензии ЕМУ предъявлять, ВСЁ по закону? Ну если вы исключительно законопослушны, то тогда ДА... Путин вас лично устраивать не должен.
Ну так как?

Добавлено: 08.02.2015 21:20:07

Vogul пишет:

Наверное, имеется в виду производство добавленной стоимости путем создания или дальнейшей переработки материальных объектов.
Например, из груды деревяшек стоимостью 200 рублей можно сделать арт-объект стоимостью 2000 рублей и даже больше.

Вот что значит образование и умные слова! Именно это и имелось ввиду. Спасибо за перевод! :)

Kazimirchik пишет:

И, таки да - геолог с буровиками, проходчиками в одной лодке - в одном вагоне, забое, на скважине.

Не умоляю ни сколько Ваши заслуги и ценю Ваш труд... Но дефектоскопист тоже со сварщиками неразлучно.
Ну вобщем Вогул выше описал всё.