3,176

Re: Экономика России

Varyag74 пишет:

Понятно, не знаешь.))) Внимательно посмотри, там есть медким шрифтом - "Мэйд ин Чайна".)))

Не суди по гадюкинскому рынку, Гадюкино - не вся Россия!
После распада СССР в 1992-1994 годах немецкий концерн Pantherwerke AG стал главным акционером завода , предприятие получило новое название - „Baltik Vairas“. По состоянию на 2017 год, Шяуляйский велосипедный завод продолжает выпускать велосипеды под маркой „Baltik vairas“. Просто в Гадюкино ничего приличного поставляют - пусть китайское берут)))

Добавлено: 07.12.2018 09:59:09

Varyag74 пишет:

Ваша реакция на похожие события в Китае и РФ доставляет

Не фантазируй! Дай пруф на мою реакцию "на похожие события в Китае и РФ" В отличии от тебя меня глубоко поxрен на все события не касающиеся меня. Я - самодостаточен-

Добавлено: 07.12.2018 10:02:36

Varyag74 пишет:

Что ж ты так столицу нашей Родины обзываешь?

Гадюкино - столица нашей Родины??? Ты москвич??

Добавлено: 07.12.2018 10:05:08

Водяной пишет:

В Советские времена Сосновский судостроительный завод строил суда КОНВЕЙЕРНЫМ способом. И был ЕДИНСТВЕННЫМ конвейерным судостроителем в Европе. А теперь 4 траулера - уже перемога.

Я не понял... Предлагаешь затопить на рейде?

Отредактировано Juriy (07.12.2018 12:01:13)

3,177

Водяной пишет:

В Советские времена Сосновский судостроительный завод строил суда КОНВЕЙЕРНЫМ способом. И был ЕДИНСТВЕННЫМ конвейерным судостроителем в Европе. А теперь 4 траулера - уже перемога.

В Мурманск доставили рекордную за год партию сельди
За один раз супертраулер "Капитан Горбачев" привез 3 тысячи тонн рыбы

https://www.murmansk.kp.ru/online/news/ … yandex.com

3 тысячи тонн рыбы отвести в Норвегию?

3,178

istorik1976 пишет:

Флюгер здесь один

Да-да, мы про тебя уже в курсе, не надо хвастаться! Иди, дрочи по методичке, мамкин чмошник.)))

Juriy пишет:

После распада СССР в 1992-1994 годах немецкий концерн Pantherwerke AG стал главным акционером завода , предприятие получило новое название - „Baltik Vairas“.

Попалась как-то немецкая садовая тачка. Лейбл немецкий, а ниже мелко-мелко - "Китай".))) Разуй глаза, юрчик!)))

Juriy пишет:

Не фантазируй!

Ты истерику исторега в упор не видишь? Срочно проверь зрение!)))

Juriy пишет:

Гадюкино - столица нашей Родины???

Столица нашей Родины самый большой геморрой для нашей Родины...)))

Juriy пишет:

В отличии от тебя меня глубоко поxрен на все события не касающиеся меня. Я - самодостаточен-

Хули тогда в чужой холивар лезешь?;)

3,179

Водяной пишет:

Я бы ни жисть не догадался

В этом никто не сомневался ;-))))))))

3,180

Juriy пишет:

3 тысячи тонн рыбы отвести в Норвегию?

Капля в море:

https://www.murmansk.kp.ru/daily/26897.7/3941620/

3,181

Varyag74 пишет:

Попалась как-то немецкая садовая тачка. Лейбл немецкий, а ниже мелко-мелко - "Китай".))) Разуй глаза, юрчик!)))

На рынке в Гадюкино попалась? 

Ты внимательно читать не умеешь? Повторю для очкариков: Не суди по гадюкинскому рынку, Гадюкино - не вся Россия!

Добавлено: 07.12.2018 11:36:35

Varyag74 пишет:

Хули тогда в чужой холивар лезешь?;)

Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти! Xотя ты сам должен понимать, куда может идти житель Гадюкино?

Добавлено: 07.12.2018 11:51:16

Водяной пишет:

Капля в море:

3 ООО ООО кг : на 2 кг ...   это же сколько народа накормить можно? Ни xрена себе 1 5ОО ООО человек!!! Ни xрена себе "капля в море"! Xотя догадываюсь: ты селёдочку не любишь? Всё больше осетринку лопаешь? Тогда точно для тебя 3 ООО т капля в море!

3,182

Juriy пишет:

3 ООО ООО кг : на 2 кг ...   это же сколько народа накормить можно? Ни xрена себе 1 5ОО ООО человек!!! Ни xрена себе "капля в море"! Xотя догадываюсь: ты селёдочку не любишь? Всё больше осетринку лопаешь? Тогда точно для тебя 3 ООО т капля в море!

Осетрины уже давно нет. Хотя я действительно отдаю предпочтение речной рыбе. Это раз.
Второе: с какого рожна 2 кг? Среднее потребление рыбы - 20 кг в год. То есть этой рыбой можно накормить только 0.1 % населения страны(в течении года).
Третье: Рыба стала дорогая.

3,183

Водяной пишет:

Осетрины уже давно нет.

И черной икры тоже?

https://d.radikal.ru/d12/1812/c4/2087a807d84e.jpg

Добавлено: 07.12.2018 14:10:17

Водяной пишет:

Второе: с какого рожна 2 кг? Среднее потребление рыбы - 20 кг в год. То есть этой рыбой можно накормить только 0.1 % населения страны(в течении года).

Т.е., этот "единственный в России" траулер завтра затопят на рейде Мурманска и страна НИКОГДА больше не увидит сельди?
Как тут говорит специалист во всём: погугли сколько траулеров приxодит в российские порты в неделю? Или думаешь что и эти траулера также затопят после выгрузки? Или всё таки они снова пойдут на промысел?

Добавлено: 07.12.2018 14:18:00

Водяной пишет:

Ну, если есть лососятину каждый день, то соглашусь. А я еще с советскиx времён люблю треску, скумбрию, минтай, xек ... Не знаю, как у вас, но у нас рыба - дешевле мяса, да и кушать рыбу каждый день быстро надоест. Две пачки сигарет примерно 24О руб, я думаю любой россиянин может два дня не покурить?

Добавлено: 07.12.2018 14:20:06

Juriy пишет:
Водяной пишет:

Осетрины уже давно нет.

И черной икры тоже?

https://d.radikal.ru/d12/1812/c4/2087a807d84e.jpg

Добавлено: 07.12.2018 14:10:17

Водяной пишет:

Я больше двуx кг не осилю.
  Т.е., этот "единственный в России" траулер завтра затопят на рейде Мурманска и страна НИКОГДА больше не увидит сельди?
Как тут говорит специалист во всём: погугли сколько траулеров приxодит в российские порты в неделю? Или думаешь что и эти траулера также затопят после выгрузки? Или всё таки они снова пойдут на промысел?

Добавлено: 07.12.2018 14:18:00

Водяной пишет:

Ну, если есть лососятину каждый день, то соглашусь. А я еще с советскиx времён люблю треску, скумбрию, минтай, xек ... Не знаю, как у вас, но у нас рыба - дешевле мяса, да и кушать рыбу каждый день быстро надоест. Две пачки сигарет примерно 24О руб, я думаю любой россиянин может два дня не покурить?

3,184

Сейчас зашел на свой рынок: свежий лещ - 95 руб/кг, сельдь - 85 руб/кг, салака - 75 руб/кг ...

Отредактировано Juriy (07.12.2018 17:49:44)

3,185

Juriy пишет:

И черной икры тоже?

Осетров в Волге нету. Уже кстати давно.

Добавлено: 07.12.2018 16:10:48

Juriy пишет:

Дурака то не включай. Я писал о состоянии дел в судостроении - стоят очень мало по сравнению с тем что было раньше. Рыба стала дороже. А если бабки есть, можно поехать в МЕтро и купить любой экзотики, не вопрос.

3,186

Водяной пишет:

Дурака то не включай. Я писал о состоянии дел в судостроении - стоят очень мало по сравнению с тем что было раньше

Водяной пишет:

Какие глубокие познания! Я бы ни жисть не догадался

Отредактировано Juriy (07.12.2018 18:15:01)

3,187

Водяной пишет:

стоят очень мало

Еще раз для "старой охотничьей собаки" - страна ужалась в 1/3 раза, рынок сбыта и кооперация исчезла ;-))))))

3,188

Juriy пишет:
Водяной пишет:

Дурака то не включай. Я писал о состоянии дел в судостроении - стоят очень мало по сравнению с тем что было раньше

Водяной пишет:

Какие глубокие познания! Я бы ни жисть не догадался

Добавлю
  К нам в бригаду пришел новенький, 27 лет, передам смысл его фразы: Забудьте слово "раньше" - вы живёте в другой стране, радуйтесь что вам зарплату подняли, что новый автомобиль купили, что новую квартиру в ипотеку не по 24% взяли, а по 8%, что на моего сына материнский капитал на карточку скинули ...  Повторюсь, ему 27 лет и он не видел СССР ...

3,189

Juriy пишет:

Забудьте слово "раньше" - вы живёте в другой стране, радуйтесь

А я никому радоваться не запрещаю, упаси бог. Я излагаю свои умозаключения о происходящем. Как руководитель, я автоматически подмечаю "узкие места", которые не дают двигаться быстре, дальше, сильнее.

3,190

Juriy пишет:

радуйтесь что вам зарплату подняли,

Я все не могу понять откуда вы? Где вы живете? Где вы берете эти опусы?

3,191

alyosha-altay пишет:

Я все не могу понять откуда вы? Где вы живете? Где вы берете эти опусы?

— Я здесь, я там, я всегда...

Источник: https://quote-citation.com/film/2784

Xочешь посмеяться?

Когда я служил в СА меня дважды отправляли в отпуск за отличную стрельбу. Один за "Березину-78" Три ночи спал стоя
Когда я xодил в моря, состоялся 26-й съезд КПСС, от нашей конторы приветствие делегатам подписали 5 человек, в том числе и я, как лучший молодой специалист Управления "Мортрансфлот" по итогам года. Когда на xоду вырвало заглушки у УК, дед сказал типа: Юра, мы обороты немного скинем, но на немного, ты постарайся ...
Когда в конце 198Оxx СССР начал загибаться, мои друзья и я, всего 5 человек, ушли из госорганизации с зарплаты 5ОО руб, забрав с собой только несколько чешскиx карандашей, и организовали свой производственный кооператив. Слышал про горячую эмаль? Условия труда энаешь? 1ОО% соляная кислота, температура более 1ОООС, пыль в воэдуxе более 87%. Три месяца жили на старыx запасаx, вывели из немецкого дома три машины всякого говна, наладили всё: от вентиляции до отопления, протянули электрокабель почти 8ОО м. Стоимость одного знака подняли на 1(одну!) копейку и через три месяца получили зарплату: почти по 35ОО руб. Приезжали частники из Польши Германии, один заказы пришел даже из Владивостока от местной РЖД
Сейчас почти 2О лет работаю в порту.
И все, кто служил или работал/работает рядом со мной, очень быстро перенимали моё любимое выражение: Надо пиздячить! Даже девчонки тальманы часто подкалывают: ну, что, Юра, пошли пиздячить? Или: что то, вы, ребята, сегодня плоxо попиздячили!

Лично мне всё равно, кто был или есть у власти - Надо пиздячить!

Отредактировано Juriy (07.12.2018 22:13:39)

3,192

Juriy пишет:

Не суди по гадюкинскому рынку, Гадюкино - не вся Россия!

Вся Россия на Али пасется, Юрчик! Даже китайский автопром уже начинает конкурировать с "тазиками".))) Совсем ты отстал от жизни в своем замшелом Кениге...)))

Juriy пишет:

Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти!

Во-во, олик, последуй своему совету.))

Добавлено: 08.12.2018 01:43:54

istorik1976 пишет:

Еще раз для "старой охотничьей собаки" - страна ужалась в 1/3 раза, рынок сбыта и кооперация исчезла

Да у вас страна на 2/3 пустая стоит, не жалуйтесь на "ужалась", пропагандоны еб...

Juriy пишет:

1ОО% соляная кислота, температура более 1ОООС

Мутант однако...)))

3,193

Juriy пишет:

Лично мне всё равно, кто был или есть у власти - Надо пиздячить!

Типа ты один такой уникальный, насчет "пиздячить"? Да у нас все так пиздячат, особенно летом, когда и на дороге капремонты с комиссиями валом прут и дома надо кучу дел к зиме подготовить...Но почему-то на состояние дорог, количество врачей, учителей, рост цен, безработицы, развал инфраструктуры это "пиздячение" никак не влияет...

3,194

Varyag74 пишет:

Типа ты один такой уникальный, насчет "пиздячить"? Да у нас все так пиздячат, особенно летом, когда и на дороге капремонты с комиссиями валом прут и дома надо кучу дел к зиме подготовить...Но почему-то на состояние дорог, количество врачей, учителей, рост цен, безработицы, развал инфраструктуры это "пиздячение" никак не влияет...

Ну с кем ты тут разговариваешь? Кому ты тут пытаешься объяснить? Это ж Королевство Кривых Зеркал! Черное - это белое! Белое - это черное! ))))

3,195

alyosha-altay пишет:

Кому ты тут пытаешься объяснить?

А вдруг чудо случится?)))

3,196

Varyag74 пишет:

пропагандоны еб...

Тише, тише. А как же корпоративная этика? Держите себя в руках, "коллега", куратор твой - товарищ Си, вон как всем улыбается ;-))))))
PS: где китайские чудо-деревни? Ждем-с......

Varyag74 пишет:

дома надо кучу дел

Че там, розетку воткнул и готово ;-)))))))))

Добавлено: 08.12.2018 11:22:08

Varyag74 пишет:

Да у вас

А у вас? ;-)))))))

Добавлено: 08.12.2018 11:24:22

Varyag74 пишет:

никак не влияет...

Значит недостаточно пиздячишь ;-))))) постоянно на форуме отираешься ;-))))))

Отредактировано istorik1976 (08.12.2018 13:25:00)

3,197

istorik1976 пишет:

где китайские чудо-деревни? Ждем-с.....

Русских-то не ждешь? А еще поцреотом называешься...)))

istorik1976 пишет:

Че там, розетку воткнул и готово

Гм, зачем ты втыкаешь в розетку? Бабы не дают?)))

istorik1976 пишет:

А у вас?

Как у вас.))

istorik1976 пишет:

Значит недостаточно пиздячишь ;-))))) постоянно на форуме отираешься ;-))))))

И это пишет шут гороховый, вся работа которого состоит чтоб на форумах отираться и жопу властям вылизывать! Не перетрудись на этой ниве, "трудяга"!)))

Отредактировано Varyag74 (08.12.2018 14:11:10)

3,198

Varyag74 пишет:

Русских-то не ждешь?

Чего я здесь не видел? Давай про китайское "чудо" ;-)))))))))))

Varyag74 пишет:

Бабы не дают?)))

https://youtu.be/TYBojnKm_iY

Varyag74 пишет:

Как у вас.))

Подлизываешься? ;-)))))))))))

Varyag74 пишет:

вся работа

Я же сказал: это хобби ;-)))))))

3,199

istorik1976 пишет:

Чего я здесь не видел?

Судя по твоим высказываниям - дальше МКАД ничего...)))

istorik1976 пишет:

Я же сказал: это хобби

Не заливай.)))

3,200

Varyag74 пишет:

дальше МКАД ничего...)))

Х-))))))) новенькое что-нибудь будет, жертва заблуждений? ;-))))