3,176

Re: Экономика России

Враг! Из Гадюкино! В армии не служил! Он все врет!)))
Врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко заявил, что бюджет подконтрольного ему региона только в глазах Москвы идеальный, а в действительности — очень слабый. Об этом сообщило ИА PrimaMedia.
По мнению главы Приморья, расходную часть бюджета нужно значительно увеличить в пользу социальной сферы, так как проблемы оттока населения и демографии являются прямым следствием качества жизни.
    «Социалку-то обрезали. Шаг за шагом вырезали, вырезали, вырезали. Если что-то бралось, то бралось с социалки», — сказал Олег Кожемяко, и отметил: «А у нас в итоге благополучие: нет кредиторской задолженности, нет дефицита бюджета. Только жизни-то тоже нет».
Кожемяко сообщил, что тема о «хорошем бюджете Приморья» обсуждалась в присутствии главы государства. В Приморье не хватает учителей, недоукомплектованность врачами составляет 30%, а это как раз и есть качество жизни и доступность медицины.
Врио губернатора Примор уверен, что в бюджет нужно заложить расходы на компенсацию льгот медикам и учителям: «Без этого мы никогда не привлечем молодых специалистов, а у нас просто завал в этом, хоть в здравоохранении, хоть в образовании. Пересмотр этой политики — это первое требование. Я с этим в том числе буду с Москвой составлять серьезный, требовательный разговор: „Ребят, так жить невозможно“. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/409752 … e=copylink

3,177

Раз уж речь зашла о ВВП : Матвиенко не исключила, что России придется повысить базовую цену на нефть .

По словам спикера Совфеда, это позволит ускорить темпы роста ВВП.

"Мы согласны, что обеспечение макроэкономической стабильности, формирование "подушки безопасности", снижение зависимости бюджета от нефти - это, безусловно, важнейшие задачи. Но, учитывая стоящие перед страной амбициозные цели, еще важнее стимулировать экономический рост, используя государственные инвестиции", - сказала она, выступая на слушаниях о параметрах федерального бюджета на три предстоящих года.

https://tass.ru/ekonomika/5648634?utm_s … t=23393160

3,178

RBK пишет:

Матвиенко не исключила, что России придется повысить базовую цену на нефть .

Ценой на нефть "рулим" к сожалению не мы. И Матвиенко должна об этом знать.

3,179

Водяной пишет:

Ценой на нефть "рулим" к сожалению не мы. И Матвиенко должна об этом знать.

Раз Матвиенко говорит такие вещи - "профессионалов" в правительстве  стало еще больше. Теперь 6 лет можно ни о чем не думать.

3,180

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

А назовёте НЕгнилую систему, которая, столкнувшись с монголами, не сломалась?

Вспомните, где закончилось нашествие.

Я бы переиначил вопрос: КОГДА закончилось нашествие. Монголы крошили и искрошили бы любое феодальное государство в стадии раздробленности. Более того: сейчас всё больше говорят о том, что и не в стадии раздробленности тоже. Поэтому говорить о гнилости как-то неуместно. Если ребёнок слабее, неразвитее, импульсивнее взрослого - значит ли это, что он гниёт? Нет, просто растёт. Но это тема для другой ветки.

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

30 процентам работоспособного населения России надо рот вообще закрыть про какие-то бонусы и социальные блага, особенно молодёжи.

Вы их сначала трудоустройте, а потом спрашивайте. Лично у нас - хрен работу найдешь, более-менее оплачиваемую. Пойдете в "рабы" валить лес за 10тыс?

Если бы у меня не было работы на 50 тысяч (и компетенций, за которую меня на этой работе держат), и если бы не было другого выхода, то пошёл бы. Огород бы расширил, живность держал, табуретки делал. С фанфуриком бы на лавочке в любом случае не сидел бы.

3,181

lesnik пишет:

Монголы крошили и искрошили бы любое феодальное государство в стадии раздробленности.

Угу, респ у них бесконечен, а логистику старик Хоттабыч обеспечивает.)))

lesnik пишет:

если бы не было другого выхода, то пошёл бы. Огород бы расширил, живность держал, табуретки делал. С фанфуриком бы на лавочке в любом случае не сидел бы.

Да кому нужны ваши табуретки, если их каждый делает? А жизнь вы описали вполне беспросветную - тяжкий труд каждый день ради элементарного выживания. Никаких перспектив...Вы так жить уже не сможете.

3,182

У нас новый ТЦ открывается и все местные газетенки радостно хрюкают"сколько рабочих мест для молодежи". А то, что раб. места это кассиры, грузчики и т.п. И зарплата 15-20 тыс. Это типа норм. А производства потихоньку сокращают.

3,183

Водяной пишет:

Ценой на нефть "рулим" к сожалению не мы.

alyosha-altay пишет:

Раз Матвиенко говорит

:-))))))))))))
Базовая цена на нефть - это та цена, которая забита в бюджете, и исходя из которой считаются доходы от продажи нефти за границу.  Сейчас она порядка 40 долларов за баррель, она же забита и на 2 следующих года. Профессионалы :-)))))

Отредактировано istorik1976 (10.10.2018 22:00:00)

3,184

shadrin пишет:

А то, что раб. места это кассиры, грузчики и т.п.

Да и тех много ли надо?

shadrin пишет:

радостно хрюкают

Вторая древнейшая...)))

3,185

shadrin пишет:

У нас новый ТЦ открывается

Торговый центр, наверняка торгово-развлекательный, значит с кинотеатрами и всякой лабудой. Раз открывается, значит люди ходят. "Беднейшие слои" едут из близлежащих населенных пунктов, чтобы потратить свои кровно заработанные, в том числе - сидя в креслах и хрумкая попкорном.

Добавлено: 11.10.2018 05:38:42

Varyag74 пишет:

Да и тех много ли надо?

Достаточно, чтобы занять хотя бы тысячу человек.
Кстати, от вас уже второй губер бежит за два года :-)))))) нахапала наверное уже, или что-то не так в "королевстве датском"?
Глава Забайкалья объяснила причины своей отставки
https://ria.ru/politics/20181011/153040 … _archive_1

Отредактировано istorik1976 (11.10.2018 07:44:02)

3,186

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

если бы не было другого выхода, то пошёл бы. Огород бы расширил, живность держал, табуретки делал. С фанфуриком бы на лавочке в любом случае не сидел бы.

Да кому нужны ваши табуретки, если их каждый делает? А жизнь вы описали вполне беспросветную - тяжкий труд каждый день ради элементарного выживания.

Подскажите, как у вас с китайцами? Есть проблема нелегальной рабочей силы оттуда? Ну или легальной?

3,187

Varyag74 пишет:

Враг! Из Гадюкино!

Враг не может быть дураком. Только дурак ни разу не видевший мост, может писать об отрыве Крымского (да и любого) моста от берега!

Отредактировано Juriy (11.10.2018 13:53:46)

3,188

Juriy пишет:

Только дурак ни разу не видевший мост, может писать об отрыве Крымского (да и любого) моста от берега

Я что то пропустил?

3,189

Коллеги, хватит уже того. Ответьте-ка лучше, что вы думаете про колесо Дуюнова. А сейчас не столько про само изобретение, сколько про экономическую составляющую и перспективы Они же вроде как краудфандингом пытаются заниматься?

3,190

istorik1976 пишет:

Достаточно, чтобы занять хотя бы тысячу человек.

Это где же такие ТЦ? В Москве?)))

istorik1976 пишет:

Кстати, от вас уже второй губер бежит за два года

Историков в школе географии не учили?;)

lesnik пишет:

Подскажите, как у вас с китайцами? Есть проблема нелегальной рабочей силы оттуда? Ну или легальной?

Никак. Работают два предприятия (одно недавно открылось), заготовляют лес и делают шпон, рабсила как китайцы, так и местные. Китайцев особо не слышно и не видно.

Juriy пишет:

Только дурак ни разу не видевший мост,

Только дурак ни разу не видевший моста, может думать  о его незыблемости.)))

lesnik пишет:

колесо Дуюнова.

http://forum-stolici.ru/index.php?topic=2028.0;wap2

3,191

Водяной пишет:

Я что то пропустил?

Нет, это уже по третьему кругу - просто xочу узнать у Гадюкинца, как он представляет отрыв Крымского моста от берега: он с такой радостью пукнул тут, ссылаясь на то, что Рамблер - российский. Помнится, Историк его после этого учил кнопки нажимать, узнавая источник новостей на  Рамблере.

К слову, помнишь его громкий пук о поднятии подоxодного налога для россиян с 13% до 15%? Даже ты купился: я еще вас обоиx спрашивал о вашей зарплате? Почему то у россиян подоxодный остался 13%? Запрет посадки картошки?

Так и сейчас: вопрос о лимите электронергии в России: Гадюкинец уже обличает Рэжим, ничего не понимая ... главное - пукнуть погромче! А там все всё забудут. А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

Добавлено: 11.10.2018 16:52:25

Varyag74 пишет:

Только дурак ни разу не видевший моста, может думать  о его незыблемости.)))

Молодец! Классно насмешил! Сам-то понял что написал?

3,192

Juriy пишет:

А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

У нас на юге немного другая история. В этом году 2 сплита трудились почти 3 месяца практически без перерывов. Если сделают норму, то бОльшую часть счетчика придется платить по повышенному тарифу. Вот как то не греет душу.

3,193

Водяной пишет:

Если сделают норму, то бОльшую часть счетчика придется платить по повышенному тарифу. Вот как то не греет душу.

Я еще хотел поднять такой вопрос: о качестве поставляемых услуг. Тоже электричество. Было 200 абонентов - было одно напряжение. Стало 400 - напряжение другое. Трансформатор никто не меняет. Холодильник летом выключается. Кондиционер - не включается. Но цены ломят вверх. Как быть? Личного номера телефона Владимира Владимировича у меня нет.
Я же неправду говорю? Я же грязью поливаю честных олигархов?

3,194

alyosha-altay пишет:

Стало 400 - напряжение другое.

Кстати, можно обратиться в "защиту потребителей". Ну и в ФАС до кучи

3,195

alyosha-altay пишет:

Как быть? Личного номера телефона Владимира Владимировича у меня нет.
Я же неправду говорю? Я же грязью поливаю честных олигархов?

Что ж сразу у вас Путин и олигархи. Замерьте несколько раз напряжение в сети (с экспертами), да лучше будет, если не одни, а ещё и человек пять из этих 400 сделают так же. И пишите заявку на замену ТП с приложением копий измерений в РЭС или региональную сетевую компанию.

Добавлено: 11.10.2018 21:02:37

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

колесо Дуюнова.

http://forum-stolici.ru/index.php?topic=2028.0;wap2

Спасибо!

Добавлено: 11.10.2018 21:04:03

Varyag74 пишет:

Работают два предприятия (одно недавно открылось), заготовляют лес и делают шпон, рабсила как китайцы, так и местные.

Китайцы получают больше наших? И сколько там получают вообще рабочие, в среднем 20-22, видимо?

3,196

lesnik пишет:

Что ж сразу у вас Путин и олигархи.

Кто инициирует цену на электроэнергию? Я ? Лично?
А про хождения в электросеть ...

3,197

Juriy пишет:

отрыв Крымского моста от берега

Бля, олигофрен, там причин может быть множество, начиная с дефектов берегового устоя...

Juriy пишет:

А у меня 2x-комнатная квартира со всем, кроме микроволновки, съедает в месяц не более 13О (зимой побольше до 23О) киловатт, три телевизора, а девчонки стирают почти каждый день.

Газ есть? У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой.

lesnik пишет:

Замерьте несколько раз напряжение в сети (с экспертами), да лучше будет, если не одни, а ещё и человек пять из этих 400 сделают так же. И пишите заявку на замену ТП с приложением копий измерений в РЭС или региональную сетевую компанию.

У нас сетевая компания развалилась и абонентов кинула с оплатой  - концов найти не могу. Вот такие у нас контролирующие органы и прочая вертикаль...

lesnik пишет:

Китайцы получают больше наших?

Х/з.

lesnik пишет:

И сколько там получают вообще рабочие, в среднем 20-22, видимо?

17 максимум.

alyosha-altay пишет:

Кто инициирует цену на электроэнергию?

Тарифы вообще страшно завышены. Ангару всю каскадами перегородили, электроэнергию девать некуда. Но в лучшем случае тарифы заморожены. Пока.

3,198

Varyag74 пишет:

У нас 300кВт - ниочем. 700 летом и 500 зимой.

На дровах нагорает??? ;-))))))))

Добавлено: 12.10.2018 05:51:08

Varyag74 пишет:

У нас сетевая компания развалилась и абонентов кинула с оплатой  -

Т.е. платить никому не надо???

3,199

Varyag74 пишет:

Тарифы вообще страшно завышены.

Пи..добол
С 1 июля 2017 г. тариф на электричество для населения Бурятии снизится на 4,1 процента
http://ulanude.bezformata.ru/listnews/t … /58383817/
https://tarif-24.ru/russia/electro/2018 … -goda.html
Для печников в Бурятии 2,75 - один из самых низких тарифов по России:
https://energo-24.ru/authors/energo-24/12887.html
Так что не стони, клоун :-))))))))
PS: да и географию родного края подучи, а то из своей хибары света белого ни разу не видел  :-))))) или ты думаешь, что я к тебе на "вы"?
Забайка́лье — природная и географическая территория в восточной части России, к востоку и юго-востоку от озера Байкал. Здесь расположены Забайкальский край, Бурятия и частично Иркутская область. Протяжённость с запада, 
от берегов Байкала, на восток, до слияния рек Шилка и Аргунь, свыше 1000 км. Протяженность с севера (Патомское и 
Северо-Байкальское нагорья) на юг (государственная граница России с Монголией и Китаем) около 1000 км.
http://fb2.booksgid.com/content/0E/alek … ast/1.html

Добавлено: 12.10.2018 06:15:36

Varyag74 пишет:

там причин может быть множество,

Причина здесь одна - твоя дремучая тупость ;-)))))))

Добавлено: 12.10.2018 06:18:08

Varyag74 пишет:

электроэнергию девать некуда.

Ты еще и энергетик??? :-))))

Отредактировано istorik1976 (12.10.2018 08:26:33)

Присоединенные к сообщению файлы

gj.png, 298.44 КБ,  x

3,200

А вот реальный отжиг:
Саратовский министр заявила, что можно прожить на 3,5 тысячи рублей
https://m.news.yandex.ru/story/Saratovs … 5.75b704be