1,126

Re: "Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами...

Говноисторик, а ты что видел, кроме начальственной жопы? Ты-то чего за весь народ рубаху рвешь, за МКАД не выезжая?  Оторвись от методички, гондон штопаный...

istorik1976 пишет:

Да, кстати, простой же вопрос: какой "космический корабль" марсоход на Марс закинул???

Ты по своей ссылке сходи, там все доступно написано даже для дебилов твоего уровня.

istorik1976 пишет:

Ответишь или снова атыкнешь???

Я вот все твоего ответа про английские деньги жду. Но ты все увиливаешь и увиливаешь.)))

1,127

Varyag74 пишет:

за МКАД не выезжая? 

Так я живу за МКАД, весьма далеко за МКАД ;-)))))))))

Varyag74 пишет:

, а ты что видел,

Все-таки атыкалка ;-))))))))). Видел достаточно, поэтому и сравниваю ;-)))))))))))

Varyag74 пишет:

Я вот все твоего ответа про английские деньги жду.

Тормоз, я ж тебе ответил, а ты все ждешь ;-))))))))

Varyag74 пишет:

Ты-то чего за весь народ рубаху рвешь,

Ты мне льстишь, опять :-)

1,128

istorik1976 пишет:

Так я живу за МКАД

Пиздишь как дышишь, а дышишь часто.

istorik1976 пишет:

Видел достаточно, п

Начальственных задниц?;)

istorik1976 пишет:

я ж тебе ответил

Ты слился путем жалобы админу.)))

istorik1976 пишет:

Ты мне льстишь

Констатация факта. Это ж твоя пропагандонская работа - делать вид, что ты весь народ.)))

1,129

Varyag74 пишет:

Ты слился

Ну так, по-моему, это твое утверждение - обоснуй его ;-))))))) а то смотри, столько "космических кораблей" летает в космосе, все, кому не лень, запускают "космические корабли", жалко туалеты космические никто не умеет делать, а в малограмотной РКК умеют за 500 $ в месяц клепают только в путь, ты там того, не подведи страну, - вся россиюшка на тебя смотрит, а то вдруг амеры санкции объявят за вмешательство в дефекацию ;-))))))))))) да, и когда увидишь содержимое агрегата - громко так не ори больше. Все и так знают, что там гавно, а не алмазы ;-))))))))))))

Добавлено: 25.09.2018 18:19:11

Varyag74 пишет:

Пиздишь

Обоснуй ..... :-))))

1,130

istorik1976 пишет:

Ну так, по-моему, это твое утверждение - обоснуй его

И продолжаешь сливаться...)))

istorik1976 пишет:

да, и когда увидишь содержимое агрегата - громко так не ори больше. Все и так знают, что там гавно, а не алмазы

Да ты крупный специалист по содержимому параши!)))

1,131

Varyag74 пишет:

продолжаешь сливаться...)))

Ха :-))))))) не могёшь? А что рыпаешься тогда?

Varyag74 пишет:

Да ты

Так и знал: трудовая династия стрелочников на забайкальской ж/д. Повнимательней там, а то ведь знаешь, кто у нас всегда виноват ;-))))))))))

1,132

istorik1976 пишет:

не могёшь

Ты-то могешь? Сливака...

istorik1976 пишет:

Так и знал:

Ну тебе бы про себя самого и не знать! Хотя...ни историю, ни географию ты не знаешь.

1,133

Акции Tesla рухнули после иска властей США к Илону Маску??? Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Маска

Акции компании Tesla обрушились на 12,7% после иска комиссии правительства США по ценным бумагам и биржам против Илона Маска, 28 сентября передает агентство Reuters.После объявления об иске акции снизились на 12,4% до 268 долларов. Убытки компании составят около $7 млрд.

https://russian.rt.com/world/news/55891 … &lr=22

Не могу литературно перевести на английский: И на Марсе будут яблони цвести!!

"And Mars will be Apple blossom!!"

Отредактировано Juriy (29.09.2018 17:51:15)

1,134

А " Blomberg" еще осенью прошлого года предупреждал, а некоторые товарищи с нашего сайта не верили, кричали, что провокация.

1,135

shadrin пишет:

некоторые товарищи с нашего сайта не верили, кричали, что провокация

А одна очень умная (?тупая) птица каркала про цены на нефть в 5О$ к осени??

1,136

Juriy пишет:

И на Марсе будут яблони цвести!!

И на МаСКЕ будут яблони цвести!! ;-)))))))

1,137

Juriy пишет:

А одна очень умная (?тупая) птица каркала про цены на нефть в 5О$ к осени??

Вот когда америкосы отыграют сланцевую революцию, тогда цены и упадут. Сейчас им не выгодно.

1,138

Водяной пишет:

Вот когда америкосы отыграют сланцевую революцию,

А когда? По запасам сланцевой же нефти Россия -номер 1 (до 20% мировых запасов), по запасам пресной воды, необходимой для добычи сланцев - 2, после Бразилии. Другой вопрос, что станет с СШП после сланцевой революции

Присоединенные к сообщению файлы

1.
cc.jpg, 229.89 КБ, 1024 x 744

2.
ff.jpg, 153.92 КБ, 1073 x 711

1,139

Вот и следующий косяк с Союзом. В 80х хоть и не рассказывали ничего толком про космос, но такого ракетопада не было.
Был 1 косяк на старте в 83г. и все. 2я площадка (где космонавтов пускают) всегда была самая самая.

1,140

причем когда уже появились сообщения об аварии ракетоносителя

Роскосмос браво рапортовал о том, что у них всё идёт гладко и вторая ступень отделилась штатно

https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/11/12/20181011123921533/pic_78032681b842c7f42847356045ceb4cd.jpg

я несколько минут не мог понять, что и где у них всё таки пошло не так

и самое главное, что с космонавтами

очередной, системный провал (((

1,141

RBK пишет:

я несколько минут не мог понять, что и где у них всё таки пошло не так

После того как 1я ступень отработала, разъединяются "замки" меду основным блоком (больная труба в центре) и 2й ступенью. "Замки" расцепляются пиропатронами. После сработки пиропатронов  2я ступень запускает свой двигатель и едет дальше.
Вот видать один пиропатрон не сработал (или автоматика не "поняла", что все сработали) и 2я ступень не начала разгон.
Все произошло в районе Джезказгана, там полигон для падения первых ступеней, Измерительный пункт и еще что то из космических войск раньше было. Короче дыра дырой, у нас туда залетчиков в "ссылку" отправляли 30 лет назад. Как и что там сейчас, я не в курсе.

1,142

Ракету-носитель собирали в самарском РКЦ "Прогресс". Они пока ситуацию не комментируют

1,143

Народ комментит.)))
Роскосмос признал ошибки, допущенные при запуске ракетоносителя Союз. Несмотря на предпринятые меры безопасности американскому космонавту опять удалось пронести на борт дрель.(с)анекдот.ру

1,144

Ну хоть в чем то стабильность.

1,145

Сборщики на Байконуре с силой соединяли боковой блок ракеты "Союз-ФГ" с центральным, погнув один из двух выступов крепления, а чтобы он вышел при разделении в полете нанесли внутрь смазку, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, знакомый с ходом расследования Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/tech/41077895/? … e=copylink
https://www.youtube.com/watch?time_cont … tRD_PRV2CM

1,146

Varyag74 пишет:

погнув один из двух выступов крепления, а чтобы он вышел при разделении в полете нанесли внутрь смазку,

Вот парни, прикиньте как мне херово все это наблюдать, когда в молодости я там своими глазами видел совсем другое. Когда там работали люди которые помнили 1й спутник, Гагарина, Королева. Когда Герман Титов вручал мне грамоту за успешный запуск Энергии.

Может пора сменить "патриота" Рогозина на какого нибудь "врага народа" типа Королева? Или я непатриотично рассуждаю?

Отредактировано Водяной (20.10.2018 11:02:39)

1,147

Водяной пишет:

Может пора сменить "патриота" Рогозина на какого нибудь "врага народа" типа Королева?

Есть вариант: дать Рогозину 10 лет на лесоповале, через пару лет перевести в "шарашку"  - вдруг тоже поможет?)))

1,148

Когда читаешь новости. По неволи задумаешься, а может товарищ Сталин поступал правильно.

1,149

shadrin пишет:

а может товарищ Сталин поступал правильно.

Есть книга Широкорада, про ОсТехБюро. Там описан интересный момент: "учоные" получили задание на разработку новой морской мины для РККФ, года три исправно получали деньги на разработку, а потом выдали..."неимеющуюаналоговвмире"тм - точную копию русской мины тип08(15)! Теперь числятся в заживо репрессированных...)))

1,150

Varyag74 пишет:

про ОсТехБюро

Вот говорят не совсем так было то:
Большинство идей, лежавших в основе этих разработок, намного опережали технические возможности своего времени, поэтому с воплощением их в реальность были значительные трудности. В документах того времени прямо говорится об 'объективной сложности разрешения принципиально новых технических вопросов'. Однако наступил 1937 год и трудности, связанные с разработкой новейших образцов боевой техники были истолкованы как "вредительство".
https://historical-fact.livejournal.com/29050.html