51

Re: "Хьюстон, у нас проблемы!" О вопросах освоения космоса американцами...

citizen пишет:

Я вторично выкладываю здесь эту очень точную картинку.

"Бедненький!!"(с)

52

Ответственно заявляю: отложенный/перенесенный пуск, это совершенно нормальная ситуация.
Может и неприятная для пиара, но нормальная с точки зрения техники.

Отредактировано Водяной (27.04.2016 22:03:12)

53

Juriy пишет:
citizen пишет:

Я вторично выкладываю здесь эту очень точную картинку.

"Бедненький!!"(с)

Чёт его заклинило от наслаждения.

54

Цикличность поведения или наложения в действия повторного ритуального по обоснованию (пациента) порядка исполнения при расстройствах в весенний период.
Пойду поищу справочник по психическим расстройствам психики. При интереснейший случай господа.

55

чтец пишет:

При интереснейший случай господа.

Ничего интересного. Ситизен обычный .....страдалец. Нет в его жизни счастья, вот и заменяет суррогатными ощущениями.
А ракета полетит, никуда не денется. Да даже если грохнется, то это особо не повлияет на стратегическое развитие проекта.

Отредактировано RUBUZ (28.04.2016 01:04:14)

56

Как образец для статистики сойдет.

57

Космическая ракета «Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами впервые стартовала в 05:01 мск четверга с нового космодрома «Восточный», построенного а Амурской области, сообщили RNS в пресс-службе Роскосмоса

Ракета-носитель «Союз-2.1а» и блок выведения «Волга» должны вывести на околоземную орбиту космические аппараты «Ломоносов», «Аист-2Д» и микроспутник SamSat-218, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
https://rns.online/military/S-Vostochno … 016-04-28/

58

Varyag74 пишет:

Космическая ракета «Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами впервые стартовала в 05:01 мск четверга с нового космодрома «Восточный»

Вот что крест животворящий делает! (с)

59

Это усё ниправда, вы все врети!!

60

Забавно было наблюдать за переменами настроения В.Путина вчера и сегодня. Пуск был сорван - вождь разгневался:  ̶̶в̶ ̶к̶а̶н̶д̶а̶л̶ы̶ на нары разгильдяев! А сегодня батюшка был на редкость добродушен, шутил ласково - мол, автоматика вчерась перестраховаться "решила". Видно было - камень с души свалился у человека ))

61

Sturmvogel пишет:

Забавно было наблюдать за переменами настроения В.Путина вчера и сегодня. Пуск был сорван - вождь разгневался:  ̶̶в̶ ̶к̶а̶н̶д̶а̶л̶ы̶ на нары разгильдяев! А сегодня батюшка был на редкость добродушен, шутил ласково - мол, автоматика вчерась перестраховаться "решила". Видно было - камень с души свалился у человека ))

Я догадываюсь, что ВВ далек от технических тонкостей, ему важнее политика/пиар (запуск "освященный" присутствием высокого гостя). Вот только скажу по секрету: присутствие "высоких гостей", как правило, вносит лишнюю сумятицу и нервозность в сложную работу.

62

Таки полетела? Какая неожиданность. Сегодня у меня с Лией Ахеджаковой и Натаном Щаранским праздника уже не будет. Однако вот пришла новость, что Путин объявил выговор Рогозину. После успехов и удач выговоров не объявляют.

RUBUZ пишет:

Да даже если грохнется, то это особо не повлияет на стратегическое развитие проекта.

Рубуз, ты мне лучше вот что скажи - технологически и системно этот стратегический проект примерно то же самое, что и 50 лет назад? В 1970 году СССР спустил на поверхность луны первый луноход. Как далеко в освоении космоса наша страна продвинулась с тех давних пор? Сколько нового привнесла в науку вот хотя бы за последние 16 лет?

Следующий пуск с Восточного планируется не ранее 2017 года. Чтобы не портить никому праздник, я даже не буду вспоминать сейчас, что ввести космодром в эксплуатацию намеревались еще в прошлом году, про масштабное воровство и невыплату зарплат рабочим. И про то, что проект сверхтяжелой перспективной ракеты Русь-М окончательно закрыт я вспоминать не буду. Ребята, раз вы хотите видеть только фантики, то пожалуйста.
А я буду болеть не за имиджевые великоимперские проекты по освоению бюджетных средств, а за тех, кто действительно двигает науку, за дерзкие стартапы и прорывные технологии.

SpaceX Илона Маска намерена отправить беспилотный космический аппарат Dragon к Марсу не позднее 2018 года
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/27/04/2016/5 … b45b5cfafb

САМОЛЁТ, ЛЕТЕВШИЙ НА СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЯХ, ПЕРЕСЁК ТИХИЙ ОКЕАН http://hi-news.ru/technology/samolyot-l … okean.html

P.S. Да, справедливости ради стоит добавить, что была еще масштабная и удачная программа по изучению Венеры, но тоже ведь очень давно, да и страна была другая.

Отредактировано citizen (28.04.2016 10:43:44)

63

Само по себе появление в России нового крупного космодрома - новость, хорошая для всех, в том числе и для США, которые, хотя и   удерживают со времен победы в "лунной гонке" безусловное лидерство в освоении космоса, но за годы, прошедшие с момента развала СССР, ослабили хватку - и теперь, когда Россия заявляет об амбициозных планах(честно говоря - слабо верится, что они выполнимы), которые позволят ей избавиться от реноме космического извозчика, - США должны будут интенсифицировать свои усилия. Конкуренция - это всегда хорошо, это идет на пользу прогрессу.

64

Вопрос:

Sturmvogel пишет:

Ответ:

citizen пишет:

я даже не буду вспоминать сейчас, что ввести космодром в эксплуатацию намеревались еще в прошлом году, про масштабное воровство и невыплату зарплат рабочим.

Надеюсь, понятно за что выговор?

65

citizen пишет:

Рубуз, ты мне лучше вот что скажи - технологически и системно этот стратегический проект примерно то же самое, что и 50 лет назад?

Нет, конечно! Напишу одно слово - капитализм. Это сооооооооооовсем другая пестня.
Даже в США космическая программа развивалась не по капиталистическим правилам и была плановым проектом, американцам пришлось идти по советским стопам, осваивать плановую экономику.
Либо мы молимся невидимой руке рынка, либо строим луноходы.
Но сейчас это становится очень тяжелой гирей на капиталистических ногах, так же как и социалка. Всё это будет резаться, так как отпала необходимость конкуренции с советской системой. Капитализм начинает вновь оскаливать зубки возвращаясь к природным основам естественного отбора. Научный космос в эту модель не вписывается и всякие Венеры с Плутонами настоящим капиталистам нахрен не нужны. Вопрос силы инерции, насколько её хватит?

Отредактировано RUBUZ (28.04.2016 11:27:29)

66

RUBUZ пишет:

Напишу одно слово - капитализм.

Что капитализм? При капитализме даже у NASA есть конкуренты и я сейчас не посконный Роскосмос имею в виду, а скорее даже SpaceX, к примеру.

RUBUZ пишет:

Либо мы молимся невидимой руке рынка, либо строим луноходы.

Рука рынка очень видимая. Рука рынка никак не мешает государственным структурам и научным проектам. Есть программа NASA по изучению дальнего космоса, есть телескоп Кеплер, и есть сотни частных компаний при рыночной экономике сотрудничающие с американским космическим агентством. Есть Пентагон и есть Локхид Мартин. Есть Локхид, Дженерал Дайнэмикс и есть очень удачный Ф-16, разработанный и поступивший на вооружение раньше чем МиГ-29.
Рубуз, смотри на реальные результаты и КПД системы, а не предавайся фантазиям о прекрасном мире, где все равны, счастливы и какают лепестками роз.

67

Как сообщается на официальной странице корпорации в Twitter, миссия под названием «Красный Дракон» станет первым испытательным полетом.

В частности, модули Dragon подготовят площадку для пилотируемого полета в будущем.

По словам основателя SpaceX Илона Маска, миссия Red Dragon на Марс станет тестовым запуском. Однако, космический корабль Dragon 2 не предназначен для перемещения астронавтов за пределами Луны. В основном это связано с тем, что его модификация и внутреннее пространство не рассчитано на длительные путешествия.

Источник: http://runews24.ru/science/28/04/2016/a … a147d8fb4b
Новости онлайн: http://runews24.ru/

68

Специально для "друзей америкы" и прочей либерастной швали, представляем шоу "Писюн...то есть Перст Небесный"
Да осветит он путь ваш трудный в Катманду.

Присоединенные к сообщению файлы

Перст небесный.png, 54.23 КБ,  x

69

citizen пишет:

Рука рынка очень видимая. Рука рынка никак не мешает государственным структурам и научным проектам. Есть программа NASA по изучению дальнего космоса, есть телескоп Кеплер, и есть сотни частных компаний при рыночной экономике сотрудничающие с американским космическим агентством. Есть Пентагон и есть Локхид Мартин. Есть Локхид, Дженерал Дайнэмикс и есть очень удачный Ф-16, разработанный и поступивший на вооружение раньше чем МиГ-29.
Рубуз, смотри на реальные результаты и КПД системы, а не предавайся фантазиям о прекрасном мире, где все равны, счастливы и какают лепестками роз.

Ты паришь! Я как раз реально смотрю на вещи и прекрасно понимаю, что американская космонавтика строилась не на рыночных, а на плановых рельсах. На капиталистических рельсах американцы не улетели бы дальше кармана соседа. Это ты можешь детям мозги полоскать о капиталистических основах американской космической программы, для меня такие заявления выглядят признаком глупости. Капитализм в этом деле был отодвинут на периферию и прибывал в роли падчерицы подъедая то, что упадет с планового стола.

70

citizen пишет:

Следующий пуск с Восточного планируется не ранее 2017 года.

Потом последует повторение проекта "Энергия-Буран"...))

71

citizen пишет:

и есть Локхид Мартин.

И есть дело "Локхида"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B0%D0%BB

72

citizen пишет:

Следующий пуск с Восточного планируется не ранее 2017 года.

Интересно с чего у тебя такой бред? До конца этого года планируется с "Восточного" ВОСЕМЬ запусков.

Добавлено: 28.04.2016 21:24:25

22rus пишет:

Потом последует повторение проекта "Энергия-Буран"...))

На пару пыхтите???

73

Внемлите, о добрые квириты, целеустремлённые юноши и благовоспитанные девицы! Долгожданное и радостное событие случилось на восточных окраинах Империи, где завершается строительство порта Эвр, что расположен близ городов Либерия и Циола.

Только что гонцы донесли, что сегодня утром из порта вышла первая гексера, прозванная "Coniunctio". Судно вышло из гавани и отправилось к окраине Океана, чтобы пересечь границу небесной сферы и выйти в плавание по эфирным волнам, где господствуют боги и звёзды. На церемонии спуска гексеры на воду присутствовал сам божественный Цезарь Август.

Событие это для Империи знаковое и невероятно важное: не секрет, что сейчас суда, предназначенные для путешествия по эфирным волнам, отправляются в плавание из гавани Канур-Бай, что находится в скифских землях, ранее входивших в состав Империи. Новый же порт благодаря своему удобному положению позволит отправлять могучие квинквиремы и гексеры, способные добраться до лунного царства, где среди тёмных морей и золотых гор живут поклоняющиеся Гекате селениты. Более того - в не столь далёком будущем корабли, снаряжённые в порту Эвр, смогут отправиться к красной звезде, названной в честь бога войны!

Но не всё прошло так, как хотелось бы: отправление судна к эфирным волнам пришлось отложить на день, поскольку рабы, обслуживающие корабль, вдруг заметили некие недостатки в конструкции. Как только об этом стало известно, мятежные патриции из columna quinta и бесноватые умбры тут же подняли радостный вой: дескать, всё у этих римлян из рук вон плохо, даже гексеру в море не могут снарядить!

Что же тут можно сказать? Да, в общем-то, шли бы эти граждане целовать Фавна под хвост. Ибо впервые со времён падения Республики в Риме построили настоящий огромный порт для эфирных квинквирем и гексер, что было немыслимо ещё при Гае Бореалисе Алколигуле и даже в первые годы правления Августа. И что было бы, если б обслуживающий раб не заметил недостатки в строении судна? Выйдя в эфирные волны, где столь много опасностей, оно бы накренилось набок и потонуло; а то и ещё хуже, было бы съедено Сциллой и Харибдой!

Цезарь Август, тем не менее, пообещал, что строители, виновные в несвоевременном запуске, будут строго наказаны.

Вновь позабавил добрых квиритов плебейский оратур Просвирнус. После того, как глашатай рассказал на Форуме об успешном отправлении судна, он тут же с трудом взобрался на бочку с вином и принялся говорить безумные вещи: дескать, в городе Циола, что был возведён специально для строителей порта, нужно было строить не обычные инсулы, а уютные виллы, как в Сицилии! За это немногоумный оратор был тут же освистан и осмеян, ибо где это видано, чтобы ленивый обжора учил римлян строить города...

74

citizen пишет:
Я вторично выкладываю здесь эту очень точную картинку. Тень космонавтики.

Выложи в третий раз.
Ты стал повторяться - плохая примета...
Но ситизен! Я тебя очень ценю как оппозиционера. Никто (из таких как ТЫ) не делает лучшего для "дела Путина" (даже я) своими повторяющимися фотожабами и вбросами про "просралиполимеры".
С такими врагами Путину и друзей не надо.

citizen пишет:
Рука рынка очень видимая.

Когда старт Falcon годами откладывается, когда ракета самоуничтожается ОТ СТЫДА в начале полёта - это для белопиндосников нормально. И никакой коррупции и никакого укрытия расходованных средств конечно же нет. Никакого распила ни в НАСА ни по программам F-35 и морским А когда отложен пуск на сутки у нас, то разные-безобразные начинают всматриваться в лицо Путина (уж не зол ли он? уж не грустен ли? не осерчал или растроился ли?) И обязательно средства расхитили злостные коррупционеры-друзья по приказу Путина, потому и старт на сутки отложили.
Всматривайтесь в лицо ВАШЕЙ "хромой утки" почаще.

75

Ситизен с Фае жгут.))
Фае остр, Ситез педантичен в жабах и спокоен. Ситез не сдавайса!!!

Отредактировано Vogul (28.04.2016 17:26:17)