1,301

Re: Веселые картинки на злобу дня

Новогоднее... Работа коммунальных служб в г. Караганда, уборка снега.

[video (flash player not installed)]

1,302

Kazimirchik пишет:

Шоб я так жил, как те пенсионеры и нищеброды...

И дороги у Вас чудесные, и пенсионеры как сыр в масле катаются. Может я по ошибке не в той России живу?:-))

1,303

Водяной пишет:
Kazimirchik пишет:

Шоб я так жил, как те пенсионеры и нищеброды...

И дороги у Вас чудесные, и пенсионеры как сыр в масле катаются. Может я по ошибке не в той России живу?:-))

Неужели Kazimirchik зарабатывает меньше 10000 (обычная пенсия)? Как-то помочь бы надо...

1,304

Vilis пишет:

Неужели Kazimirchik зарабатывает меньше 10000 (обычная пенсия)? Как-то помочь бы надо...

А при чём тут обычная пенсия? Сдавать квартиру в пределах Садового Кольца (а даже и в Бирюлёво), так обычную пенсию можно и не каждый месяц получать... Знакомый нищеброд (до пенсии пока не дожил) только и живёт за счёт сдачи квартирки, кста и в не очень престижном районе, и живёт ну о-о-о-очень далеко от престижных районов города ... где-то к западу от Бреста... в такой вот глухомани...

Водяной пишет:

Вы по ошибке не головой думаете. А может не по ошибке...

Добавлено: 30.12.2015 23:16:18

Cuprum пишет:

Радужно как у Вас всё... А если все своё жильё сдали, то откуда старики с нищебродами в этих районах? За квартплатой наезжают?

Купрум, не все, конечно, но их есть... а радужно всё только на ЛГБТ флагах.

1,305

Kazimirchik пишет:

Сдавать квартиру в пределах Садового Кольца (а даже и в Бирюлёво), так обычную пенсию можно и не каждый месяц получать...

Только что пообщался на эту тему с приятелем из Москвы. Его брат никак не может сдать огромную однушку за 15 000, в Королеве. Причем без всяких риэлторских.
До кризиса за 25 с руками отрывали, сейчас за 15 никому не нужна.
Лафовые времена для квартиросдатчиков прошли.
В среднем на одного съемщика приходится 70 предложений квартир! Инфа с семинара для риэлторов.

Отредактировано Vogul (31.12.2015 01:47:39)

1,306

Закон один, а какой плюрализм мнений. Даже интересно - сами-то журналисты (или их редакторы) в первоисточники заглядывают или главное - заголовок поэффектней забабахать?
http://s020.radikal.ru/i709/1512/80/cde5f6c9fa4b.jpg

Стоит ли после этого удивляться:
http://s019.radikal.ru/i624/1512/fa/de9755a8df58.jpg

1,307

Kazimirchik пишет:

Вы по ошибке не головой думаете. А может не по ошибке...

Так просветите нас дремучих, а то вот пенсионный возраст приближается, подскажите куда перебраться из Волгограда для безбедной жизни на пенсии? :-)))

1,308

Водяной пишет:

Так просветите нас дремучих, а то вот пенсионный возраст приближается, подскажите куда перебраться из Волгограда для безбедной жизни на пенсии? :-)))

Спор ни о чем..
Как и положено в жизни - разнообразие.. я знаю семью (нет и 30-ти лет), у которой кроме своей трёшки еще две двушки, которые они сдают..  знаю семью (чуть за 40), которые снимают двушку в городе, а старый родительский дом находится почти за 100 км от работы.. так и пенсионеры - кто прозябает, кто покупает икру на завтрак.. просто первых (среди последних) - больше..

1,309

Водяной пишет:

Ну что вам сказать? Могу только присоединиться:

Водяной пишет:

я же никогда не СПОРЮ (особливо с идиотами и теми кому тупо хочется самоутвердиться)

А, вообще-то, с наступающим Новым Годом... как-там бишь? Обезьяны? Желательно, что б не обезьяны с гранатой...

Добавлено: 31.12.2015 10:37:11

Vogul пишет:
Kazimirchik пишет:

Сдавать квартиру в пределах Садового Кольца (а даже и в Бирюлёво), так обычную пенсию можно и не каждый месяц получать...

Только что пообщался на эту тему с приятелем из Москвы. Его брат никак не может сдать огромную однушку за 15 000, в Королеве. Причем без всяких риэлторских.
До кризиса за 25 с руками отрывали, сейчас за 15 никому не нужна.
Лафовые времена для квартиросдатчиков прошли.
В среднем на одного съемщика приходится 70 предложений квартир! Инфа с семинара для риэлторов.

Таки, да. Но есть нюансы: это, опять же, больше касается Королёва и Бирюлёва, и меньше Садового Кольца и присных. По крайней мере, мой знакомы опять отбыл в сторону от престижных районов... Но Путина ругает! Но он его всё время ругает... 
Пы. Сы. Слышь, Водяной, просвещения надо было? Надо не из Волгограда перебираться для  безбедной жизни на пенсии, а из Нерезиновой, и лучше в пределах 3 кольца. :-р

Добавлено: 31.12.2015 10:38:07

Ну. ещё раз: всех с Новым годом. Всем счастья, а либералам больше путиных хороших и разных ;-)

1,310

Kazimirchik пишет:

всех с Новым годом. Всем счастья, а либералам больше путиных хороших и разных ;-)

Возвращаясь к картинкам
https://pbs.twimg.com/media/CWknDkoWoAAVIVK.jpg

1,311

А кого поздравить с новым 1991-м?

http://cs631226.vk.me/v631226173/3275/Mp95ZIaKPCo.jpg

Главный местный специалист по цифрам Рубуз, где ты там?
https://pbs.twimg.com/media/CXi_usDWMAASpVK.jpg
Страшно, аж жуть.

Напомню грустную пессимистичную шутку конца прошлого года. Что общего у Путина, нефти и доллара? Им всем в 2015 будет по 63. Так вот, нефть 36, доллар 73, оправдал ожидания лишь Путин, сучара. Шутка-прогноз оказалась оптимистичной.
Это я к чему? К тому, что все, быть может, и сейчас не так плохо. Как говорит сам Путин, вспоминая известную притчу-анекдот - думали, что это черная полоса в жизни, а год спустя оказалось, что была белая.

1,312

citizen пишет:

здравствуй, дедушка Мороз

https://pbs.twimg.com/media/CW7yiAlWkAAnGGt.jpg

1,313

Homer пишет:

Закон один, а какой плюрализм мнений. Даже интересно - сами-то журналисты (или их редакторы) в первоисточники заглядывают или главное - заголовок поэффектней забабахать?

Закон почитать? Зачем?! Подавляющее большинство граждан России законы не читают. Это же сложно, думать надо/
Массовое сознание живёт вот такими мифами.
Итак, 80е.

У подруги на работе есть знакомая, у неё у сестры такой случай был. Она с ребёнком пошла в универмаг в центре. Заняла две очереди, и к прилавку одному протолкнуться хотела, а ребёнок руку отпустил и она его потом искала - потерялся. Никто не видел, одна только старая женщина сказала, что его цыганка увела, а он за ней шёл как заговорённый. Написали в милицию, а там отказываются брать заявление - говорят, такое бывает, но нельзя про это нигде говорить, КГБ запрещает. Неделю плакали, а тут им звонят из магазина и говорят - нашёлся ваш ребёнок. Прибегают, а он стоит посреди отдела "обувь" и плачет, и ничего не помнит. У цыганки гипноз был сильный очень. А потом выяснилось, что у него почки нет. Очень шрам аккуратный, незаметный, и он ничего не чувствует. Потом милиционер один по секрету сказал, что это для членов ЦК КПСС делают, им кровь переливают и органы пересаживают, чтобы жили подольше. Поэтому детей отпускать ни в коем случае нельзя, крадут постоянно, здоровеньких вычисляю и следят.

Что ж, видим, что конструкция в общем-то не изменилась ничуть.

Присутствует:
- Захватывающая тайна
- Мораль в финале, дающая ощутить себя заботливой матерью и превращающая сплетню и вымысел в типа-как-поучительную-историю
- Подспудные черты Давящей Бесчеловечной Системы - милиция заявление не берёт, КГБ мешает. У ребёнка шрам очень профессиональный - "вот вам и врачи, вот и ходи после этого по врачам, вот чем они занимаются-то!"
- И конечно заряд - что всё это - для ЦК КПСС, этих старых пердунов-коммуняк, да. Молодых здоровеньких детишек, ой, что делается-то, бабоньки...

По..й что взрослый мужик после удаления почки с месяц еле ползает. По..й на смысл мероприятия с возвратом ребёнка, взятого на органы. По...й на бредовость "почку дошкольника пенсионеру пересадить".

Всё это не считается, потому что в историю вживаются и нападки на неё, на вымышленную сплетню, начинают считать нападками на себя, на свой образ героической-матери-наседки, противостоящей Системе, КГБ, и даже цыганам.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051616620#comments

Отредактировано Сармат (31.12.2015 16:35:46)

1,314

citizen пишет:

А кого поздравить с новым 1991-м?

Лиц, искренне верящих в универсальность общечеловеческих ценностей и самоценность либеральной идеи.

1,315

Kazimirchik пишет:

Лиц, искренне верящих в универсальность общечеловеческих ценностей и самоценность либеральной идеи.

А вы не верите в ценность либеральных идей? А зря. Разница между свободой и либерализмом выглядит примерно так. Казимирчик, вам что ближе по духу? А по телу?
http://keppsmile.com/images/2013/June/9/51b4b67f81f58.jpg

Ладно, с наступающим.
https://pbs.twimg.com/media/CXiwoiWWsAARXUh.jpg
Плохое уходит, какая радость. Казимирчик, по случаю праздника дарю вам эти улыбочки совершенно безвозмездно ))))))))

1,316

Меня на машине сегодня подвозила сотрудница рассказал ей, как убитого в Трафальгарском сражении адмирала Нельсона положили в бочку с ромом и корабль пошёл в Англию, а матросы по пути выпили весь ром из бочки с адмиралом Нельсоном, это у матросов называлось - приложиться к адмиралу. А поражённая сотрудница так совершенно серьёзно спрашивает - и закусывали адмиралом? Такая мысль мне даже в голову не могла прийти - парадоксальное женское восприятие. Ещё спросила, какой свежести адмирал прибыл в Англию, пришлось сказать, что прибыл слегка потемневшим и исколотым вилками(закусывали ведь).
Всех с Новым Годом! Удачи, счастья!

1,317

Боюсь Вас разочаровать, но про выпитый ром это байка.

1,318

https://pbs.twimg.com/media/CXkK0NAWAAAuV9w.jpg

1,319

citizen: А вы не верите в ценность либеральных идей?
О-хо-хо-хонюшки, Ситизен, ну хоть в Новый год я могу не обучать школоту, а?
Не ценность, Ситизен, а самоценность. Ощущаете разницу? Вижу, что нет.
Пы. Сы. Вижу, что про универсальность общечеловеческих ценностей вопрос уже не стоит. Прогресс... Не зря я старался.

Отредактировано Kazimirchik (31.12.2015 21:16:14)

1,320

Kazimirchik пишет:

Вижу, что про универсальность общечеловеческих ценностей вопрос уже не стоит. Прогресс... Не зря я старался.

Как хочется погреться в лучах Вашей славы :-)))