13,901

Re: Политика в России

Водяной пишет:

Я не обязан отслеживать Ваши обрывки мыслей

И тем не менее, отслеживаете, причем почему-то именно те, которые обращены совсем не к Вам.

Водяной пишет:

могу и на хуй послать.

Сергей Николаевич, нисколько не сомневаюсь в Вашей решительности, не хотелось бы только окончательно разочаровываться в Вашем благоразумии.

13,902

Homer пишет:

Сергей Николаевич,

Ахаха! Это 5!

13,903

О, и до нас докатилось.
Топорная работа.
Власти Бурятии подавляют гражданские протесты с помощью ряженых в балаклавах, вооруженных топориками.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … aya-rabota

13,904

Varyag74 пишет:

О, и до нас докатилось

Писец.

13,905

Varyag74 пишет:

О, и до нас докатилось.
Топорная работа.

Говорят, в Самаре титушки к офису КПРФ стенобитные орудия подкатили и арбалетчиков расставили. А в засаде поставили латную конницу из отборной гопоты. "НГ", я смотрю, оправилась после атомного отсека.

Новый крик души из лесниковских дебрей. "Вечером в ворота ударили жигули, повалили одну створку. Из машины вышла женщина, попросила нас заявление в полицию не писать, сказала, что завтра поправят ворота. Утром приехали, попробовали поставить, не получилось, бросили и уехали. В прокуратуре говорят - идите в суд, в суде говорят - правильно оформляйте документы или идите к адвокату, а адвокату деньги надо платить, теперь ворота чинить за свои кровные. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?"

Где справедливость в этой стране, в которой, если тебе сбили ворота, надо писать заявление в полицию, а в суде - правильно оформлять документы или, чего доброго, обращаться к адвокату!

Отредактировано lesnik (17.09.2019 13:20:29)

13,906

lesnik пишет:

Где справедливость в этой стране, в которой, если тебе сбили ворота, надо писать заявление в полицию,

Ворота сбили машиной - это ДТП. Так что заяву писать придется.

13,907

Varyag74 пишет:

О, и до нас докатилось.

Да уж неделю как... ;-))) Очнулся, борцун Х-))))

13,908

Эй, сопливый, а ты чего не сразу отреагировал? Спишь на посту?)))

13,909

Что-то не верится, что все это из-за 2х рублей...
Полицейский открыл огонь по своим коллегам у станции метро «Рязанский проспект» в Москве 18 сентября. В результате один сотрудник отдела собственной безопасности погиб, а другой был доставлен с ранениями в больницу.
Страж порядка начал стрелять еще в комнате полиции в столичном метро, а затем пустился в погоню и открыл огонь на улице. Якобы полицейский попался на взятке в размере двух тысяч рублей, которую дал ему мигрант. Когда сотрудники ОСБ зашли в комнату, чтобы задержать его, мужчина начал стрелять.
Кадры с места ЧП публикует Baza. На записи видно, как раненный Максим Веялко бежит от преследования. В дальнейшем он скончался. Второй сотрудник ОСБ Алексей Лимонов перенес операцию и выжил, несмотря на то, что в него попали пять пуль.
Подозреваемый задержан и доставлен в следственное подразделение для допроса. Со злоумышленником ведется беседа, выясняется, что стало причиной такой реакции. Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника МВД. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/42852036/ … e=copylink

13,910

Varyag74 пишет:

Что-то не верится, что все это из-за 2х рублей...

Вполне возможно. Опера из УСБ дали лицу "неславянской внешности" 2 рубля и послали по метрУ нарываться на дачу взятки. Топорная, грубая работа.

Отредактировано Водяной (19.09.2019 17:13:48)

13,911

У Вас там шамана задержали, который шел на Москву "Путина изгонять". Сижу и думаю, до чего деградировала страна. Люди готовы верить в шаманизм, что бы что то изменилось (верить в выборы уже нельзя в принципе). Власть, посадив кого можно и кого нельзя теперь взялась за шаманов.
Пиндец.

13,912

Водяной пишет:

Опера из УСБ дали лицу "неславянской внешности" 2 рубля... Топорная, грубая работа.

Вам, обладающему всей оперативной информацией по случившемуся, с высоты своего дивана безусловно виднее.

Водяной пишет:

Власть, посадив кого можно и кого нельзя

Может, приведёте, для примера ФИО некоторых из Вашего списка "кого нельзя", несправедливо пострадавших от "кровавого режима"?
И да, люди, которые на днях так возмущались ограниченностью льгот многодетным семьям, почему-то не спешат поделиться новостями: Многодетные семьи получат 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. С другой стороны - чего радоваться то, в очередной раз власть копейки подкинула, да и с заявлением и подтверждающими документами опять самим льготникам придётся заморачиваться (Просто надо самому попробовать их получить, а не первый канал смотреть©).

13,913

Homer пишет:

Просто надо самому попробовать их получить, а не первый канал смотреть©).

Это да! А еще надо читать, что постишь(с):
"Право на такую компенсацию имеют ипотечные заемщики, у которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий ребенок и последующие дети." - как обычно, такие льготы не касаются тех, кто уже. Зато сколько пеару...

13,914

Водяной пишет:

Пиндец.

«Андрюха, у нас шаман, возможно изгнание, по бубнам!»
Соцсети бурно отреагировали на задержание шамана, идущего «изгонять Путина» - https://www.znak.com/2019-09-19/socseti … yat_putina

13,915

Водяной пишет:

верить в выборы уже нельзя в принципе

Ни уголовных дел, ни отставок, ни возмещения многомиллионных трат
Воспоминания об одних досрочных выборах в Приморье  - https://zen.yandex.ru/media/vostoktoday … 3e8924fc00

13,916

Homer пишет:

Вам, обладающему всей оперативной информацией по случившемуся, с высоты своего дивана безусловно виднее.

1 двухсотый и 1 трехсотый, (из арестовывателей) это конечно успешная операция...... Для нынешних оперов.

Добавлено: 20.09.2019 10:45:16

Homer пишет:

Может, приведёте, для примера ФИО некоторых из Вашего списка "кого нельзя", несправедливо пострадавших от "кровавого режима"?

Да хоть из недавнего: Голунов, которому подбросили наркоту. Не сидит только потому, что журналистская братия взъебунилась.
Дело было состряпано совсем по идиотски - смешали в кучу кокаин и амфитомины (это принципиально разные способы сбыта и клиентура)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B8%D0%B5
И наш Волгоградский Музраев, обвиняемый в "покушении на губера". Тут уточню: Музраев не ангел, но статью "терроризм" ему шьют что бы отобрать "честно заработанное". https://news.rambler.ru/other/42802799- … a-iz-sizo/
И все в курсе, за что реально этот человек сидит: за то что не поделили город с "москвичами".

Про предпринимателей которых закрыли что бы отобрать бизнес - сами нароете или тоже мне вам рассказывать?

Водяной пишет:
Homer пишет:

1 двухсотый и 1 трехсотый, (из арестовывателей) это конечно успешная операция...... Для нынешних оперов.

Добавлено: 20.09.2019 10:45:16

Homer пишет:

Да хоть из недавнего: Голунов, которому подбросили наркоту. Не сидит только потому, что журналистская братия взъебунилась.
Дело было состряпано совсем по идиотски - смешали в кучу кокаин и амфитомины (это принципиально разные способы сбыта и клиентура)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B8%D0%B5
И наш Волгоградский Музраев, обвиняемый в "покушении на губера". Тут уточню: Музраев не ангел, но статью "терроризм" ему шьют что бы отобрать "честно заработанное". https://news.rambler.ru/other/42802799- … a-iz-sizo/
И все в курсе, за что реально этот человек сидит: за то что не поделили город с "москвичами".

Про предпринимателей которых закрыли что бы отобрать бизнес - сами нароете или тоже мне вам рассказывать?

Какой вы были опер тоже можно только догадываться. В слове " Амфетамины" Умудриться сделать две ошибки...

13,918

Вологодский партизан пишет:

В слове " Амфетамины" Умудриться сделать две ошибки

Это крупный косяк с моей стороны.

Добавлено: 20.09.2019 17:04:14

тоже можно только догадываться

Можете озвучивать, не стесняйтесь.

13,919

Varyag74 пишет:

как обычно, такие льготы не касаются тех, кто уже. Зато сколько пеару...

Пиара то как раз почти и не было, надеялся, что форумных борцов за всё хорошее эта новость заинтересует, но они почему-то не сочли её достойной внимания. Поэтому позвольте вопрос: в каком случае Вы были искренни в своем возмущении - в отношении отклонения законопроекта об освобождении многодетных граждан от налога на имущество (который в случае своего принятия тоже бы не касался бывших многодетных семей, чьи дети уже выросли) или сейчас, когда льготы установлены, но не для "тех, кто уже"? Правильно ли я понял Ваш "крик души" про то, что не касается лично Вас - это уже как бы и не льготы? Как же пережить несправедливость миллионам тех, кто ежегодно "опаздывает" (в силу потери оснований для льгот) к введению различных социальных программ? (если что, последний вопрос риторический).

13,920

Водяной пишет:

это конечно успешная операция...... Для нынешних оперов.

Речь в моём обращении шла далеко не об обстоятельствах ранения и гибели "нынешних оперов" - мной цитировался конкретный фрагмент Вашего сообщения, а именно:

Водяной пишет:

Опера из УСБ дали лицу "неславянской внешности" 2 рубля и послали по метрУ нарываться на дачу взятки. Топорная, грубая работа.

То есть вот так с ходу, не зная всех обстоятельств дела обвинить абсолютно незнакомых людей в провокации на дачу взятки - мягко говоря, не корректно. А если такое происходит в отношении погибшего (который теперь уж точно себя от наветов не защитит) - то это уже просто подлость.
Зато как благородно "оплакивать" посаженных "кого можно и кого нельзя". Голунов, как Вы справедливо заметили, уже не сидит, Музраев - ещё не сидит (арестован, но не осужден). Других примеров в Вашем ответе не увидел.

Водяной пишет:

Про предпринимателей которых закрыли что бы отобрать бизнес

- это Вы Ходорковского имели ввиду?

Отредактировано Homer (20.09.2019 23:54:49)

13,921

Homer пишет:

То есть вот так с ходу, не зная всех обстоятельств дела обвинить абсолютно незнакомых людей в провокации на дачу взятки - мягко говоря, не корректно. А если такое происходит в отношении погибшего (который теперь уж точно себя от наветов не защитит) - то это уже просто подлость.

Именно так все и происходило. Если бы его конкретно разрабатывали, то арест проходил бы по другому: вызвали бы его начальника, который приказал бы подозреваемому сдать ствол.

Добавлено: 21.09.2019 01:09:45

Homer пишет:

Других примеров в Вашем ответе не увидел

А ежели человек не хочет видеть, то ему ничего и не докажешь. Ровно по пословице: ему ссы в глаза, а он - "Божья роса".

13,922

Водяной пишет:

Да ладно, этот грамотей сам с запятыми не дружит и еще в середине предложения слово с большой буквы написал.)))

Homer пишет:

Пиара то как раз почти и не было

Да ладно! Я эту новость давно по всем СМИ видел. Даже какие-то надежды возлелеял. Оказалось - как всегда...

Homer пишет:

это уже как бы и не льготы?

Ах, мон шер, вы же в Гугле смыслите? Тогда поищите любую группу многодетных (их сейчас есть) и посмотрите реакцию на подобные новости. Можете там задать свой риторический вопрос...

Homer пишет:

искренни в своем возмущении - в отношении отклонения законопроекта об освобождении многодетных граждан от налога на имущество

Вот в этом случае. Это была бы действующая льгота. Ибо другие обставлены такими условиями, что получить их - это квест! Например, одна льгота утверждена законом от 92го года, действует постоянно. А получил я ее один раз, 4 года назад, через суд. А теперь такие дела к рассмотрению не принимают...А на бумаге все красиво!

Отредактировано Varyag74 (21.09.2019 04:11:58)

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

Да ладно, этот грамотей сам с запятыми не дружит и еще в середине предложения слово с большой буквы написал.)))

Homer пишет:

Пиара то как раз почти и не было

Да ладно! Я эту новость давно по всем СМИ видел. Даже какие-то надежды возлелеял. Оказалось - как всегда...

Homer пишет:

это уже как бы и не льготы?

Ах, мон шер, вы же в Гугле смыслите? Тогда поищите любую группу многодетных (их сейчас есть) и посмотрите реакцию на подобные новости. Можете там задать свой риторический вопрос...

Homer пишет:

искренни в своем возмущении - в отношении отклонения законопроекта об освобождении многодетных граждан от налога на имущество

Вот в этом случае. Это была бы действующая льгота. Ибо другие обставлены такими условиями, что получить их - это квест! Например, одна льгота утверждена законом от 92го года, действует постоянно. А получил я ее один раз, 4 года назад, через суд. А теперь такие дела к рассмотрению не принимают...А на бумаге все красиво!

Да, варяжек, мой косяк, признаю. Но иногда Т9 творит чудеса. Вот и сейчас он попытался назвать тебя "варежки". А что это ты за Водяного так впрягаешься? Он сам взрослый дядя...

13,924

мой косяк, признаю. Но иногда Т9 творит чудеса.

Оверквотинг за тебя тоже Т9 делает? Слышь, партизан, а ты до сих пор поезда под откос пускаешь?)))

А что это ты за Водяного так впрягаешься?

Чтобы ты спросил.

Отредактировано Varyag74 (21.09.2019 13:11:00)

Varyag74 пишет:

мой косяк, признаю. Но иногда Т9 творит чудеса.

Оверквотинг за тебя тоже Т9 делает? Слышь, партизан, а ты до сих пор поезда под откос пускаешь?)))

А что это ты за Водяного так впрягаешься?

Чтобы ты спросил.

Похоже, с таким спецами, как "варяги", они регулярно под откос падают.