11,101

Re: Политика в России

sukhov пишет:

Восемь тысяч двести восемьдесят один... А я что? Я ничего...))

Это уже две недели на Кубе!!

Отредактировано Juriy (16.07.2017 21:01:41)

11,102

Juriy пишет:

Небольшая разница в рублях, всего на один раз попить нефильтрованного пива, но мне кажется,  что последний агент гораздо активнее в последний период

За цитаты в каждом посте из Эль Мюрида тоже поди получает... Если он сам конечно не ЭМ.

11,103

citizen пишет:

Специально для путиноидов дал ссылку на НТВ, НТВ врать не станет. На, исчо

Ты свои "доказательства" в стиле ССN оставь для тупорылых как ты. А то уже и преследования пидорасов в Чечне были, и казни в Чечне со ссылкой на достоверные источники.

11,104

Сармат пишет:

Ты свои "доказательства" в стиле ССN оставь для тупорылых как ты. А то уже и преследования пидорасов в Чечне были, и казни в Чечне со ссылкой на достоверные источники.

Судья Елена Хахалева. Life демонстрирует кадры со свадьбы, обошедшейся (предположительно) в два миллиона долларов. В любом случае недешево https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 … n_dollarov
А если имеет место клевета, пусть судья Хахалева подает в суд.
Сармат, это была информация, которую тебе надо пропустить через свой мозг и усвоить. Больше от тебя ничего не требуется, скачи отсюда вприпрыжку.

11,105

citizen пишет:

Сармат, это была информация, которую тебе надо пропустить через свой мозг и усвоить. Больше от тебя ничего не требуется, скачи отсюда вприпрыжку.

Коллега,вы зря пытаетесь их пристыдить или вывести на чистую воду.. Они охранители режима и все прекрасно понимают.. Работают или за деньги,или по типа идеологии и ли просто активисты..  Вот последнее от Навального,он там предлагает путену иммунитет..в случае добровольного ухода..позиция очень спорная я к примеру категорически против.. !   https://www.youtube.com/watch?v=sz7b34uy1ps

11,106

talvela пишет:

позиция очень спорная я к примеру категорически против.. !

И В.В. Путин знает о твоей позиции? Ты очень смел! А как ты относишься к своему президенту? Порошенко тебе нравится?

Отредактировано Juriy (16.07.2017 22:30:30)

11,107

Урила, ты нам лучше скажи, как страну эту раздолбанную мы в порядок будем приводить когда Главарь откинет копыта. Есть дельные мысли? Вряд ли.

11,108

Сразу говорю - не проверял:

Немногие знают в чём же Россия занимает первое место. Здесь перечислены некоторые области, которыми мы имеем все основания гордиться.

Наука и технологии:
- Единственный в мире плавучий космодром
- Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет
- Первое место по обогащению изотопов урана 40 % (23 000 из 57350), США — 20 %, Франция — 15 %, на
- Первое место по количеству ежегодных космических запусков
- Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн
- Самый дешёвый проводной интернет среди 50 крупнейших по объёму ВВП стран
- Рекорд дальности передачи по сети Интернет 1Тб/с на расстояние 500 км на российском оборудовании Т8
- Первое место в мире по открытию химических элементов в XXI веке

Экономика:
- Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны
- Первое место по производству авиационного титана
- Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики
- Первое место в мире по общей стоимости произведённых алмазов
- Первое место в мире по производству палладия
- Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
- Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
- Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины
- Первое место в мире по экспорту истребителей
- Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков
- Первое место в мире по добыче нефти
- Первое место в Европе по объёмам денежных переводов трудовым мигрантам
- Крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых

Инфраструктура и транспорт:
- Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог
- Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов
- Первое место по количеству телевизионных станций
- Первое место в Европе по числу пользователей интернета
- Крупнейшая энергосистема в мире
- Первое место в мире по количеству ядерных боеголовок

Демография, уровень жизни:
- Первое место по количеству свадеб в Европе
- Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран
- Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны
- Первое место по количеству женщин на руководящих должностях
- Самая большая доля людей с высшим образованием (среди стран ОЭСР)

Спорт:
- Первое место в мире по количеству статусных спортивных соревнований, которые проводились или будут проводиться в период с 2009 по 2022 год (первое место в рейтинге ведущих спортивных держав в рейтинге Global Sports Nations Index, составленном маркетинговым агентством Sportcal в ноябре 2015 г.)

География:
- Самая большая площадь территории
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам
- Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель
- Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов

Узнал что то нового? Тогда подписывайся на Тайны России / То, о чём знают немногие, и мы расскажем много чего интересного!

11,109

Juriy пишет:

- Первое место по количеству свадеб в Европе

Лэм Журик вы там с какой палаты вещаете )))

11,110

https://vk.com/vk_russians_vk?z=video-6 … 300_407216

Добавлено: 16.07.2017 21:36:23

citizen пишет:

как страну эту раздолбанную мы в порядок будем приводить

"Глубоко копает!"(с)

11,111

Пля, когда же это все закончится!?
Куда смотрит мировое сообщество!!
Вот почему в России не прививаются европейские ценности!

https://youtu.be/MXyds8MepZM

11,112

u_r_y_k пишет:

Ну, ладно. Если мои вопросы все время без ответа, а я уже устал стесняться, то..

Не дуться! У нас разница во времени. Я уже спал.)))

u_r_y_k пишет:

В смысле?

В смысле что соображалка у тебя работает как-то не так. Не в обиду сказано.

Juriy пишет:

- Единственный в мире плавучий космодром

Идея морского космодрома состоит в том, чтобы доставлять ракету-носитель по морю на экватор, где имеются наилучшие условия для запуска (можно максимально эффективно использовать скорость вращения Земли). Данный способ был использован в 1964—1988 годах в морском космодроме «Сан-Марко», представлявшем собой неподвижную заякоренную платформу вблизи экватора в кенийских территориальных водах.
Международный консорциум Sea Launch Company (SLC) создан в 1995 году. В него входят американская фирма Boeing Commercial Space Company (дочернее предприятие аэрокосмической корпорации «Боинг»), обеспечивающая общее руководство и финансирование (40 % капитала), российская Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (25 %), украинские КБ «Южное» (5 %) и ПО «Южмаш» (10 %), а также норвежская судостроительная компания Aker Kværner (20 %). Штаб-квартира консорциума находится в калифорнийском городе Лонг-Бич. В качестве исполнителей по контрактам привлечены российские «КБ транспортного машиностроения» и ЦКБ «Рубин».

Juriy пишет:

- Первое место по количеству ежегодных космических запусков

Ну в 2016 у КНР и США по 22, у РФ 19.

Juriy пишет:

Первое место в мире по числу врачей на душу населения среди крупных стран

Уж тут позвольте не поверить!
П.С. А впрочем, я знаю как пишутся подобные реляции. Сам иногда такое пишу.)))

11,113

talvela пишет:
citizen пишет:

Коллега,вы зря пытаетесь их пристыдить или вывести на чистую воду.. Они охранители режима и все прекрасно понимают.. Работают или за деньги,или по типа идеологии и ли просто активисты..  Вот последнее от Навального,он там предлагает путену иммунитет..в случае добровольного ухода..позиция очень спорная я к примеру категорически против.. !   https://www.youtube.com/watch?v=sz7b34uy1ps

Это звиздец...Я долго хохотал...))) Главарь хомячков предлагает иммунитет президенту страны ))) Маразм у Гапона Провального явно крепчает ))) ...Верно говорят: Когда уходят герои, на сцену выходят клоуны )))

"Вот моська, знать она сильна, коль лает на слона" )))

И ты туда же, подгавкивать )))

Добавлено: 17.07.2017 05:19:44

Отредактировано Lam (17.07.2017 07:20:23)

Присоединенные к сообщению файлы

original1.jpg, 78.09 КБ, 600 x 416

11,114

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Я никого никуда не запрягаю. Просто сейчас представил себя в качестве главы района. Вот есть у меня глухой хутор, в котором три дома осталось и пять бабушек, и принёс мне Аллах пятьсот миллионов рублей. И вот я думаю: подсыпать мне к хутору щебня, чтобы можно было проехать, почтальону и бабушкиным внукам два раза в год. Или забабахать туда автобан, ну и заодно в хуторе школу с садиком построить: авось кто-то приедет из города жить. Заодно штат для школы подобрать - сорок педагогов, сантехника, завхоза. Собирайтесь пока, лет через пять появятся у нас первые 10 учеников - заживём. Наверное, второе выберу. У меня-то денег куры не клюют в районном бюджете.

Мда, глубины все глубиннее.))) А почему не построить узловую систему?

Я написал что-то дебильное? В чём глубина-то моя несчастная? Никогда инфраструктура не строилась и не будет строиться просто так - она всегда строилась и строится под людей. Новые микрорайоны жилой застройки автоматически дополняются садиками, школами и другими соцобъектами - это и сейчас есть. Но если вы отгрохаете с нуля полномасштабный социальный кластер в умирающей деревеньке с пятью бабушками - вас или посадят, или отправят в психушку или потихоньку уволят (в зависимости от степени мягкости действующего на этот момент режима). А что за узловая система, не приходилось этот термин встречать.

Отредактировано lesnik (17.07.2017 11:08:25)

11,115

lesnik пишет:

Я написал что-то дебильное? В чём глубина-то моя несчастная?

Про автобан на хутор с пятью бабушками - это было умно? Речь-то шла о вполне еще нормальных нп.

lesnik пишет:

А что за узловая система, не приходилось этот термин встречать.

А это из профессионального. В приложении к нп может выглядеть так - большой хутор с 50 бабушками служит центром для 10 ближайших хуторов с 5 бабушками.))) Ближайших, а не за 100км!

11,116

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Я написал что-то дебильное? В чём глубина-то моя несчастная?

Varyag74 пишет:

Про автобан на хутор с пятью бабушками - это было умно? Речь-то шла о вполне еще нормальных нп.

Автобан - это была фигура речи. В масштабах главы района нормальное шоссе и есть автобан. ) А у вас есть нормальные нп, к которым нет дорог?

lesnik пишет:

А что за узловая система, не приходилось этот термин встречать.

А это из профессионального. В приложении к нп может выглядеть так - большой хутор с 50 бабушками служит центром для 10 ближайших хуторов с 5 бабушками.))) Ближайших, а не за 100км!

Ну так мы о централизации и говорим. Оказание услуг не в каждом хуторе, а в каком-то условном центре. Вот вам и школьные автобусы.)

Отредактировано lesnik (17.07.2017 11:55:47)

11,117

lesnik пишет:

Ну так мы о централизации и говорим. Оказание услуг не в каждом хуторе, а в каком-то условном центре. Вот вам и школьные автобусы.)

Беда в том что центры все более централизуются и удаляются из-за пресловутой экономии. Вам в больницу на прием за 70км понравится ездить? Маршруткой, которую нужно предварительно заказать?

lesnik пишет:

А у вас есть нормальные нп, к которым нет дорог?

Один есть - п.Таежный. Когда-то был нормальным.)))

Отредактировано Varyag74 (17.07.2017 12:20:51)

11,118

Varyag74 пишет:

Беда в том что центры все более централизуются и удаляются из-за пресловутой экономии. Вам в больницу на прием за 70км понравится ездить?

Не понравится. У меня ФАП в 1,5 км, ЦРБ - в 4-х.

Varyag74 пишет:

Один есть - п.Таежный. Когда-то был нормальным.)))

Ну, что я могу сказать. Соболезную тогда.

11,119

citizen Переваривай информацию. Журналист ты наш агенства "ОБС" )))

"Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева прокомментировала информацию о свадьбе своей дочери, которую оценили в $2 млн долларов, сообщает "Российская газета".
"Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какую проверку, спрашивается, надо проводить в отношении меня? Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги. А устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Мне прекрасно известно, кто заказчик скандала", - заявила судья.
Как объяснила Хахалева, приглашенные на свадьбу музыканты - друзья ее бывшего мужа, грузина. Напомним, среди приглашенных - Николай Басков, Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Вера Брежнева, Сосо Павлиашвили. Все они, отметила судья, присутствовали на свадьбе в качестве гостей.
Она также опровергла информацию о том, что молодоженам подарили Bentley."

Ранее информацию о свадьбе опубликовал в Instagram юрист Сергей Жорин. По его словам, свадьба обошлась приблизительно в $2 млн - около 120 млн рублей. "

А теперь обрати внимание на то, где вышла статья - "Российская газета". Серьезное издание. Даже очень.
Законы многие вступают в силу с даты опубликования в этой газете.

И где был вброс про свадьбу- некий непонятный Сергей Жорин написал в Instagram. Ойпт- в Instagram , ресурс где безмозглые девки свои жопы постят и фотки с курортов, очень "уважаемое издание" )))) Если таковым вообще можно назвать..)))

И кстати, есть ведь еще родители жениха, которые как правило несут 50% расходов на свадьбу. Об этом не подумал, не?

Ситя, тебе по помойкам лазить не надоело и говно жрать? ))) Оно у тебя уже в голове вместо мозгов.
Да еще тащишь его сюда.

Отредактировано Lam (17.07.2017 14:05:15)

11,120

Дык и до свадьбы про нее писали:
Для сотен фермеров, пострадавших от этих решений, не секрет, что вся земельная сфера в краевом суде давно находится «под колпаком» заместителя председателя краевого суда Елены Хахалевой, находящейся в родственных отношениях со своим непосредственным руководителем Александром Черновым. За последние годы деятельность Хахалевой и ее окружения по «отжиму» земельных активов приобрела такой размах, что скрыть от высших уровней власти процветающие на Кубани рейдерские схемы с участием правоохранителей уже просто невозможно.