13,876

Re: Политика в России

Varyag74 пишет:

не получил поддержку в Госдуме при рассмотрении в первом чтении

Однако в Комитете Госдумы по бюджету и налогам напомнили, что в апреле нынешнего года был принят закон об уменьшении для многодетных налоговой базы на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры и 7 кв. м общей площади жилого дома. Документ касался собственности граждан, которые имеют трех и более несовершеннолетних детей. - по той же ссылке.
Похоже, увлечение смайликами отвлекает Вас от прочтения информации целиком.

13,877

Homer пишет:

об уменьшении для многодетных налоговой базы на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры и 7 кв. м общей площади жилого дома.

Аттракцион невиданной щедрости! Так бы Ротенбергу за потерянную виллу в Италии возмещали...)))

13,878

Varyag74 пишет:
Homer пишет:

об уменьшении для многодетных налоговой базы на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры и 7 кв. м общей площади жилого дома.

Аттракцион невиданной щедрости! Так бы Ротенбергу за потерянную виллу в Италии возмещали...)))

Издеваются походу.

13,879

Держитесь, менты!
Глава Сбербанка Герман Греф предложил сократить количество сотрудников полиции, а оставшимся поднять зарплату в три-четыре раза. На эту идею уже отреагировали в Кремле. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что предложение Грефа «заслуживает внимания». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/42825 … e=copylink

13,880

Varyag74 пишет:

Водяной пишет:

Издеваются походу.

Ну, то есть, как обычно, дуплетом соскакиваем с темы, не сделав даже попытки покраснеть за неудачный фейковброс.

Varyag74 пишет:

Глава Сбербанка Герман Греф предложил сократить количество сотрудников полиции

Безусловно, мнение банкира очень важно для кадровой политики (на самом деле - нет).
"Когда я говорю про новые технологии — мы можем радикально сократить расходы бюджета сегодня. Мы можем тем же самым милиционерам поднять зарплату в три-четыре раза, соответствующим образом их сократив."
«Знаешь что Доцент...Ты вор конечно авторитетный»©, но в 2019 году говорить о милиционерах??
И, как обычно, Вы не до конца цитируете источники: "Они не нужны в таком количестве, чиновников сократить"
Что, кто-то из борцов с режЫмом, против сокращения чиновников от МВД? ))

13,881

Homer пишет:

не сделав даже попытки покраснеть за неудачный фейковброс

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B3%D0%B0

13,882

Водяной, соблаговолите пояснить - какое отношение имеет ваша ссыль к попытке вброса про "Госдума против поддержки многодетных семей"?

13,883

Homer пишет:

какое отношение имеет ваша ссыль к попытке вброса про "Госдума против поддержки многодетных семей"?

Объясняю: Законопроект КПРФ (в пользу многодетных семей) отвергнут Думой(где большинство ЕР), на основании, что мол и так 5-7 квадратных метров скостили(по сути -копейки).
Законопроект о "возмещении пострадавшим олигархам"(в просторечии "закон Ротенберга") - был принят той же думой (большинство ЕР) в первом чтении(сходу).

Где вброс? В Российской газете?

13,884

Водяной пишет:

Где вброс? В Российской газете?

Вброс от Варяга, избирательно процитировавшего информацию от РГ, где дается пояснение по причинам отвода законопроекта.
Далее (в комментариях на форуме) начинается нагнетание про "всё пропало", не имеющее прямого отношения к указанию на, мягко говоря, недостоверность (зачёркнуто) неполноту публикуемых сведений.

13,885

Homer пишет:

Вброс от Варяга, избирательно процитировавшего информацию от РГ

Человек выложил текст / фразу/предложение, которое его "зацепило". Дал ссылку на весь текст, размещенный в РГ (официальный "рупор", кстати). Все в рамках приличий.
Комментарии - личное дело каждого (выражение его взглядов, точки зрения и т.д.).
В чем проблема то? Чего "вбросили"?

13,886

Человек выложил ту часть текста, которая выражает его конкретную мысль - государство (в лице депутатов) в очередной раз выступило против народа, с чем, видимо, автор поста согласен. То, что остается не процитированным - вроде как и отсутствует в информационном посыле. При том, что сам автор (умышленно или нет) очень часто не читает источники, а тем более - первоисточники, новостей до конца - вопрос: пройдет ли по его ссылке каждый из читателей форума ВА - остаётся риторическим.
На указание про не совсем добросовестную форму подачи фактуры последовало классическое "А у вас негров линчуют!", тут же поддержанное сочувствующим

Водяной пишет:

Издеваются походу.

Если что, льготы многодетным семьям давно не ограничиваются

Водяной пишет:

5-7 квадратных метров скостили(по сути -копейки)

.
Вот и вся проблема. Извините, если нарушил ваши рамки приличий.

13,887

Homer пишет:

Извините, если нарушил ваши рамки приличий

Нисколько. Я всегда говорю то, что думаю. И на высказывание иной точки зрения не реагирую, как на что то недопустимое.  Каждый вправе думать так как хочет.
Если Вы считаете, что данные льготы вносят существенный вклад в рождение, воспитание и образование  детей - я так не считаю.
Стоимость моей квартиры - 2млн. налог 200 руб. убрать из 35 м2 кв 5 кв метров и будет налог 170 руб. Итого льгота - 30 рублей в год. Если Вы считаете эти деньги существенным подспорьем многодетной семье - считайте. Я даже спорить не буду.

Отредактировано Водяной (14.09.2019 00:04:56)

13,888

Homer пишет:

неудачный фейковброс.

Homer пишет:

Вот это точно фейковброс! Еще как ограничиваются. Просто надо самому попробовать их получить, а не первый канал смотреть.

Водяной пишет:

Я даже спорить не буду.

Не мечите бисер перед свиньями (зачеркнуто) патриотами!)))

13,889

Varyag74 пишет:

Не мечите бисер перед свиньями

И то правда, свинья - она везде грязь найдет ;-)))

13,890

istorik1976 пишет:

И то правда, свинья - она везде грязь найдет

Ну тебе, как свинье, видней...)))

Добавлено: 14.09.2019 05:36:06

Homer пишет:

Что, кто-то из борцов с режЫмом, против сокращения чиновников от МВД? ))

Есть еще в стране наивные Буратины...Кто ж чиновников сокращать самих себя заставит? Пчелы против меда, ага...))) Проходили мы в РЖД такое, нам тоже сокращение "конторских" обещали. Авотхуй! С точностью до наоборот...

13,891

Varyag74 пишет:
Homer пишет:

Вот это точно фейковброс! Еще как ограничиваются. Просто надо самому попробовать их получить, а не первый канал смотреть.

Ещё раз обращу Ваше внимание на недобросовестность Вашего цитирования как источников, так и ответов оппонентов: мой полный ответ про ограничения указывал, что льготы не ограничиваются только лишь упомянутым в обсуждении уменьшением налоговой базы. Отсюда все последующие Ваши домыслы про "попробовать их получить, а не первый канал смотреть" - уход от предмета обсуждения. Систематически поступая подобным образом, Вы являете неуважение к собеседнику, выставляя его "человеком, не умеющим в логику", либо демонстрируя отсутствие упомянутого умения у себя.

13,892

Varyag74 пишет:

Проходили мы в РЖД такое,

Х-)))) РЖД - как картина мира Х-))))

13,893

Homer пишет:

Отсюда все последующие Ваши домыслы про "попробовать их получить, а не первый канал смотреть"

Вы их хоть раз получали? Если нет, то о чем с вами разговаривать?

istorik1976 пишет:

РЖД - как картина мира

Почему нет? Во времена оны МПС был государством в государстве. Да и нынешние процессы во всех сферах одинаковы: показуха, приписки, воровство, нарушения ТК и прочие прелести...)))

Добавлено: 15.09.2019 00:49:57

Homer пишет:

мой полный ответ про ограничения указывал, что льготы не ограничиваются только лишь упомянутым в обсуждении уменьшением налоговой базы.

Хде?0)))

Homer пишет:

13,894

Что спорить то? Вот конкретное перечисление льгот у нас: http://volgoduma.ru/internet-priemnaya/ … lasti.html

13,895

Varyag74 пишет:

Хде?0)))

В .. вот здесь:

Homer пишет:

Водяной пишет:

5-7 квадратных метров скостили(по сути -копейки)

.

Там ещё, если не заметили, использован такой знак препинания, как точка, применяемый для завершения предложения.
Если Вам так импонирует роль ковёрного, можете смело продолжать, вот только не стоит превращать все темы форума в цирк.

13,896

Homer пишет:

Там ещё, если не заметили, использован такой знак препинания, как точка, применяемый для завершения предложения.
Если Вам так импонирует роль ковёрного, можете смело продолжать, вот только не стоит превращать все темы форума в цирк.

Если Вы хотите чего то вразумительного -выкладывайте текст, который хотите обсудить. Я не обязан отслеживать Ваши обрывки мыслей
Если вы хотите пойти по пути Блека и перейти на оскорбления/уничижения - то могу и на хуй послать.

Отредактировано Водяной (15.09.2019 11:34:23)

13,897

Водяной, свинья, ты все никак не успокоишься, зачем ты трогаешь мое имя, ты ни с кем здесь еще равноправного, уважительного диалога не выстраивал, всему виной твоя блядская манера думать, что ты умнее и компетентнее всех находящихся здесь. На деле ты тупой, старый пердун, ничего не добившийся в жизни и не способный признать своих ошибок. Иди на хуй, старый петух.

Отредактировано Blаckbird (15.09.2019 11:46:10)

13,898

Blаckbird пишет:

твоя блядская манера думать, что ты умнее и компетентнее всех находящихся здесь

Ты всех с собой не ровняй. Нет тебе равных! :-))))

Отредактировано Водяной (15.09.2019 13:01:39)

13,899

Водяной пишет:

Нет тебе равных!

Да даже наш сопливый учоный генерал-адмиралъ до Блэка не дотягивает.))) А все патамушта - Америка свет его очей!))

13,900

Varyag74 пишет:

Америка свет его очей

А любому психопату нужда идея фикс. Или "принадлежность" к какому либо "великому" сообществу. Именно по этому в психушке много "Наполеонов" :-)))

https://www.youtube.com/watch?v=yzj_KfyHYQo

Отредактировано Водяной (15.09.2019 13:27:59)