11,061

Re: Политика в России

Водяной пишет:

аши "мелкоавиаторы" катаются в какие то ибеня полетать(чтоб радар не видел), а "по чесному" - "бумаги не хватает".

Может, оно и к лучшему. Нам хоть бы по дорогам ездить нормально научиться.  Если ёще добавить к этому риск, что вечером сверху на крышу пьяненкий мелкоавиатор с простыми бумагами на голову свалится - пусть лучше там и летают.

11,062

lesnik пишет:

Может, оно и к лучшему. Нам хоть бы по дорогам ездить нормально научиться.  Если ёще добавить к этому риск, что вечером сверху на крышу пьяненкий мелкоавиатор с простыми бумагами на голову свалится - пусть лучше там и летают.

Запретить конечно проще, чем развивать.

Помниться в 80х запретили карате и выпустили дешевую водку. Гениальное было решение.
З.Ы. А летать, я вам доложу, кайфово!

Присоединенные к сообщению файлы

DSCN2881.JPG, 899.62 КБ, 2272 x 1704

11,063

lesnik пишет:

А если таких одиноких школьниц на эту же компанию будет 50? 100? 500? И каждая захочет своего маршрута?

Мда, сразу видно глубину ваших глубин... А ничего, что обычно живут уже возле проложенных маршрутов? И что-то я не помню слухов об основании новых нп, даже в Японии, не говоря уж о РФ?)))

lesnik пишет:

То же самое касается и школ. Что эффективнее - содержать пять школ на 500 учеников или одну с доставкой? А чтобы было 5 школ на 5 сёл  - не надо было в 70-80-е детей в города отправлять жить. Надо уж выбирать тогда - если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет.

Сейчас в города едут по той причине, что в глубинке совсем плохо с инфраструктурой. "Давайте уберем школу - ведь тут мало детей. Раз у вас нет школы - зачем вам больница, ездите так же в райцентр. Ой, да у вас теперь совсем мало народу - зачем тут дорога, ЛЭП и т.д. И писец очередной деревне/селу." Вот, примерно, краткий пересказ статей журнала "Сельская новь" о нынешнем положении провинции.

Водяной пишет:

Запретить конечно проще, чем развивать.

Тащщить и непущщать - наше все!)))

Lam пишет:

У кого, что болит, тот о том и говорит

Да мы уже все поняли - Навальный у тебя болит. А вот в жопе болит или еще где - это малоинтересующие подробности.)))
П.С. Интересно, как человек, позиционирующий себя работающим по 16 часов в сутки, может так много времени проводить в Инете?

11,064

Те, кого забавляет словосочетание "патриот России", как правило и сами те ещё неистовые патриоты. Обычно Израиля или США. Парадокс...

11,065

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

А если таких одиноких школьниц на эту же компанию будет 50? 100? 500? И каждая захочет своего маршрута?

Мда, сразу видно глубину ваших глубин... А ничего, что обычно живут уже возле проложенных маршрутов? И что-то я не помню слухов об основании новых нп, даже в Японии, не говоря уж о РФ?)))

Моя глубина к вопросу не относится. Так-то у нас да, люди ещё с 8 века вдоль железных дорог селились. Но мы говорим не о маршрутах, а о пределах, на которые готово пойти и должно идти государство, чтобы удовлетворить потребности своих граждан.

Добавлено: 16.07.2017 07:24:17

Varyag74 пишет:

Сейчас в города едут по той причине, что в глубинке совсем плохо с инфраструктурой.

Или с инфраструктурой плохо, потому что едут в города. Смотря с какой стороны псосмотреть. Станет лучше с инфраструктурой - повалят из городов в деревню? Уверены?

Отредактировано lesnik (16.07.2017 09:22:50)

11,066

lesnik пишет:

Но мы говорим не о маршрутах, а о пределах, на которые готово пойти и должно идти государство, чтобы удовлетворить потребности своих граждан.

Опять двадцать пять за рыбу деньги!)))Государство - это инструмент граждан, а не граждане - обуза государства.

lesnik пишет:

Или с инфраструктурой плохо, потому что едут в города. Смотря с какой стороны псосмотреть.

Телегу впереди лошади запрягать изволите?)

lesnik пишет:

Станет лучше с инфраструктурой - повалят из городов в деревню? Уверены?

Минимум будут меньше уезжать. Опять пенсионеры в деревню потянутся, люди. которые могут удаленно работать.

11,067

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Но мы говорим не о маршрутах, а о пределах, на которые готово пойти и должно идти государство, чтобы удовлетворить потребности своих граждан.

Опять двадцать пять за рыбу деньги!)))Государство - это инструмент граждан, а не граждане - обуза государства.

Кто бы спорил. А что гражданам в виде налогоплательщиков будет дешевле - содержание пяти школ или на содержание одного школьного автобуса?

11,068

Varyag74 пишет:

Минимум будут меньше уезжать. Опять пенсионеры в деревню потянутся, люди. которые могут удаленно работать.

Не будь так наивен,людей выдавили в города не просто так а под власть банкиров в ипотеку.. Плюс проведена оптимизация территории деревни зачищены,так сказать предпродажная подготовка... Ты вспомни что сказала лет 6 назад Эльвира Набиуллина в бытность министром "регионального развития"...она сказала что Кремлю невыгодно содержать инфру в провинции,типа буими зачищать оттудова рашкованив... В принципе тоже самое происходит и в Укре,режимы Киева и Москвы родственно-олигархические,до людей им пох...

11,069

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Или с инфраструктурой плохо, потому что едут в города. Смотря с какой стороны псосмотреть.

Телегу впереди лошади запрягать изволите?)

Я никого никуда не запрягаю. Просто сейчас представил себя в качестве главы района. Вот есть у меня глухой хутор, в котором три дома осталось и пять бабушек, и принёс мне Аллах пятьсот миллионов рублей. И вот я думаю: подсыпать мне к хутору щебня, чтобы можно было проехать, почтальону и бабушкиным внукам два раза в год. Или забабахать туда автобан, ну и заодно в хуторе школу с садиком построить: авось кто-то приедет из города жить. Заодно штат для школы подобрать - сорок педагогов, сантехника, завхоза. Собирайтесь пока, лет через пять появятся у нас первые 10 учеников - заживём. Наверное, второе выберу. У меня-то денег куры не клюют в районном бюджете.

Добавлено: 16.07.2017 08:05:02

talvela пишет:

Не будь так наивен,людей выдавили в города не просто так а под власть банкиров в ипотеку..

Это в 60-70-е людей под банкиров в города выдавливали? Ну-ну. У меня на родине 40 населённых пунктов из 120 исчезли в 1972 году - после постановления о ликвидации неперспективных сёл. Людей переселяли, школы закрывали с садиками, фермы ликвидировали -но то ж была народная власть, тогда можно было об экономической целесообразности подумать. Или в Политбюро всё-таки тоже дураки сидели?

Отредактировано lesnik (16.07.2017 10:17:08)

11,070

Varyag74 пишет:

Сейчас в города едут по той причине, что в глубинке совсем плохо с инфраструктурой

Varyag74 пишет:

А во времена СССР в города ехали по той причине, что в глубинке было хорошо с инфраструктурой? Вы наверное не помните телерепортаж о том что выпускники сельской школы подписали письмо в "Комсомолку" о том что весь класс остаётся в родном селе работать, а через год никого в селе не сталось - все выпускники уехали в город

Есть такая деревня, типа маленького городка, на побережье  Португалии Пуришу: с подругой три раза туда отдыхать ездили: там было всё как в городе - только молодёжи старше 20 лет не было - живут в городе и приезжают на выходные и праздники

Да и отцовская деревня Тёплая под Можайском распростилась с молодёжью в середине 1970хх - все уехали в Москву

Добавлено: 16.07.2017 08:20:01

Отредактировано Juriy (16.07.2017 10:20:35)

11,071

Лесник вот тебе насчет подготовки в 70-80 годах..эти ребятки готовились к величайшему хапку в истории человечества..Насчет "развала СССР" эта тема более глубокая,вот мнение интересное...  Мчится тройка иностранных шпионов, вредителей, диверсантов и врагов народа.
Собственно говоря, эти воспоминания иллюстрируют то, о чём я писал в своих размышлениях.
Строительство газопровода и поставки на Запад газа, и стали той самой диверсией, которая разрушила СССР, как это не парадоксально звучит.
В широком смысле, добыча золота, алмазов, никеля, угля, леса, производство алюминия, и так далее.
Не случайно ведь так совпало?
Закончили "закрома родинки" набивать и хлоп - "барьба с камунисмом" у обком обкомычей и гэбэшных выблядков началась.
Описываю технологию измены Родине, как я её представляю.
1.За народный счёт, выродившаяся часть КПСС и КГБ, ведёт поиск и разведку месторождений полезных ископаемых, находит их и разведует.
2.За народный счёт, выродившаяся часть КПСС и КГБ, строит добывающую промышленность и транспортные мощности.
На всё это тратятся астрономические суммы денег и колоссальный труд русского народа, при том что русские в СССР живут в бедности, хотя должны были жить в богатстве.
При том что бедность создаётся искусственно, с помощью вредительства, чтоб Чубайсы могли повыть о "неэффективности социализма".
3.Начинается торговля с Западом и Японией природными ресурсами.
4.На заграничных счетах, тогда ещё советских банков и фирм, аккумулируются сотни миллиардов долларов.
5.Все активы – месторождения, трубопроводы, бабло и так далее, жгут карман красножопым воро-мразям, крашенным в «коммунистов».
Там ведь суммы порядка нескольких тысяч триллионов долларов фигурируют.
Есть на что яхты и дворцы прикупать, главное, это спизидить "всенародную собственность" у дарагих расеан.
6.Воро-мрази, из КПСС и КГБ, вступают в сговор с иностранными разведками, продают Родину, устраивают эпические аферы и реставрируют капитализм, под масками «барьбы с камунисмом», «конвергенции», «интеграции в мировую элиту», «западный путь развития в цеевропу» и «мы хотим кружевных трусов».
Грандиозная афера протекает в три, основных этапа.
А) «Перестройка», как подготовительный этап мародёрки.Б) «Леберально-демокротичные реформы и приватизация», как сама мародёрка.
В) «Стабильность и держаффность», как попытка сохранить всё ворованное.
Всё это протекает на фоне нескольких «майданов» - государственных переворотов, криминально-политического террора и экономического геноцида русского народа, войн, резни и морей крови.
Запад, уже подготовив «леберальных эконоглистов» в Австрии - Чубайса, Гайдара, Авена и прочих тварей, радостно воет о «барьбе за демакратию» и начинает барыжить краденым на триллионы долларов.
Но сами по себе, Чубайсы с товарищи не бойцы, им необходимо силовое прикрытие - "крыша".
Алкашу Ебню нужны гарантии безопасности для своей шкуры и шкуры своей Танюшки.
"Семье" нужны гарантии сохранения ворованного.
Этим, как раз таки, и занимается  Вольдемар..

Продолжение...Торговля и вывоз сырья на Запад, это ничто иное, как превращение Руси в рашкованию – нищую, сырьевую колонию с  воро-мразями, как колониальной и лагерной администрацией в концлагере для русских.
Ну а власти, под визги пропагандонов об «удвоении ВВП», записали превращение Руси в колонию себе в «успехи леберальных реформ».
Это старинный приём рашкаванских пидарасов, с помощью лживой демагогии, выдавать свои преступления за «успехи».
Устроили распродажу рашковании и в «подвиг» себе это определили, а ватаны весь этот бред хавают из зомбоящика.

11,072

talvela пишет:

Не будь так наивен,людей выдавили в города не просто так а под власть банкиров в ипотеку.. Плюс проведена оптимизация территории деревни зачищены,так сказать предпродажная подготовка...

Это ты про времена СССР?
Наверное тебе родители не рассказывали о неперспективных деревнях? Если надо расскажу!

Добавлено: 16.07.2017 08:27:55

talvela пишет:

Продолжение...Торговля и вывоз сырья на Запад, это ничто иное, как превращение Руси в рашкованию – нищую, сырьевую колонию

Ты совсем еб ... ся? Меняй таблетки! Всё, больше на тебя не реагирую ... не итересен

Отредактировано Juriy (16.07.2017 10:30:24)

11,073

Juriy пишет:

не итересен

А тебе не интересно чем занимается Толик в роснано,почему не поехал емобиль Миши баскетбола,как "заработа" рома на ФК Челси,почему у путриота Железняка дочки учаться в Англии и Швейцарии...? А русские деревни массово исчезают с карты России,скоро очередь малых городов.. укрупнение волостей так сказать идет.. Да кстати а куда делись денежки силовика Захарченко,ну там сотни килограмм денег..наверное их увезли на развитие Тверской области..?

11,074

talvela пишет:

Лесник вот тебе насчет подготовки в 70-80 годах..эти ребятки готовились к величайшему хапку в истории человечества..

Ну тогда начало этой подготовки надо сдвинуть назад лет на тысячу - на активную продажу на Запад леса, пушнины и воска.

11,075

Заройте ваши денежки, заройте в землю тут!!

Отредактировано Lam (16.07.2017 11:57:57)

DExcKGpXsAAMw7h.jpg, 43.94 КБ, 867 x 509

11,076

Мне пару ящиков, пожалуйста )))

Отредактировано Lam (16.07.2017 14:54:37)

DEygu75XoAELqkB.jpg, 163.93 КБ, 864 x 1152

11,077

lesnik пишет:

Кто бы спорил. А что гражданам в виде налогоплательщиков будет дешевле - содержание пяти школ или на содержание одного школьного автобуса?

К автобусу дороги нужны, запчасти, водители, контора и т.д. А почему не учитывается, что школьникам вставть рано надо и трястись  ...надцать км? И как это скажется на их успеваемости? или так и надо этому сельскому быдлу, нечего из навоза вылазить, в МГИМО поступать?)))

lesnik пишет:

Я никого никуда не запрягаю. Просто сейчас представил себя в качестве главы района. Вот есть у меня глухой хутор, в котором три дома осталось и пять бабушек, и принёс мне Аллах пятьсот миллионов рублей. И вот я думаю: подсыпать мне к хутору щебня, чтобы можно было проехать, почтальону и бабушкиным внукам два раза в год. Или забабахать туда автобан, ну и заодно в хуторе школу с садиком построить: авось кто-то приедет из города жить. Заодно штат для школы подобрать - сорок педагогов, сантехника, завхоза. Собирайтесь пока, лет через пять появятся у нас первые 10 учеников - заживём. Наверное, второе выберу. У меня-то денег куры не клюют в районном бюджете.

Мда, глубины все глубиннее.))) А почему не построить узловую систему?
П.С. Кстати, вот вам денег на Олимпиаду скинули несколько лярдов - почему бы не орпросить жителей района. что им нужнее: Олимпиада или инфраструктура?)))

lesnik пишет:

Или в Политбюро всё-таки тоже дураки сидели?

Сволочи. А теперь сидят дети сволочей.

Juriy пишет:

А во времена СССР в города ехали по той причине, что в глубинке было хорошо с инфраструктурой?

Плоховато было. Но намного лучше чем сейчас. И отток был намного меньше.

11,078

Varyag74 пишет:

К автобусу дороги нужны... запчасти, водители, контора и т.д.

Слишком глобально мыслишь.
Надо проще: автобус и водитель из гаража при сельской администрации, две ходки в день, 100 литров топлива, запчасти? не гравий возить будут - 5 школьников - не более 300 кг, пройти 300 м до уже готовой дороги, где будет ждать автобус, не проблема даже по грязи ... и через полчаса здравствуй Школа!

11,079

Хэх...

[video (flash player not installed)]

11,080

Varyag74 пишет:

Плоховато было. Но намного лучше чем сейчас. И отток был намного меньше.

Я же специально выше написал:

Есть такая деревня, типа маленького городка, на побережье  Португалии Пуришу: с подругой три раза туда отдыхать ездили: там было всё как в городе - только молодёжи старше 20 лет не было - живут в городе и приезжают на выходные и праздники 
     Да и отцовская деревня Тёплая под Можайском распростилась с молодёжью в середине 1970хх - все уехали в Москву

Глобальный процесс ухода сельского жителя в город