10,921

Re: Политика в России

Rino пишет:

Кстати, подскажите, а какой у вас город, где школа и прочее? Может он есть на старых фото Прокудина-Горского?

Не обессудьте - не подскажу. Нет никакого желания давать на обсос конкретные дорогие мне места и конкретных людей, которые виноваты лишь в том, что жили до правильного 1917 года.
Хотите почитать в целом про развитие энергетики в России на рубеже 19-20 веков - почитайте. http://www.ruscable.ru/doc/analytic/statya-138.html  Дальше - без меня.

Отредактировано lesnik (10.07.2017 08:46:36)

10,922

citizen пишет:

Трудней прочихх придется Сармату и Рубузу, они и путиноиды и коммуняки одновременно. Как эти теоретически взаимоисключающие ориентации могут уживаться в одной голове, непонятно, но замечено, что это распространенное явление среди россиян. Возможно, тут не обходится без расстройства психики.

Целесообразность определяет цель.

10,923

RUBUZ пишет:
citizen пишет:

Трудней прочихх придется Сармату и Рубузу, они и путиноиды и коммуняки одновременно. Как эти теоретически взаимоисключающие ориентации могут уживаться в одной голове, непонятно, но замечено, что это распространенное явление среди россиян. Возможно, тут не обходится без расстройства психики.

Целесообразность определяет цель.

Путин нанят капиталистическим олигархатом для сохранения и преумножения(см статистику прироста миллиардеров в РФ за времена путинизма 2000-2017 годы) богатств спиженых у народа в результате приватизации и аукционов.. Так что путен капиталист и путиноиды ну ни как немогут быть коммунистами,если они не петрушки как некоторые форумные чудики )))

Добавлено: 10.07.2017 08:33:36

Rino пишет:

В современном значении  "лимита"  это  "понаехавшие", в отличии от "местных". Напомнить вам, кто  с 1945 года  понаехал?
Это не оскорбление и не унижение. Просто ваши слова про "лимиту", которой в Калининграде "никогда не было", они мало-мало глупы. И не надо обижаться. Я среди местных насмотрелся идиотов, которые с тоской вспоминают о немецком Кёниге и фапают на все германское и считают себя "пруссаками".  Да переселенцы, да, со всей страны ехали. И ничего плохого в этом нет.
И нахрена вы Ленинград приплели? Он-то к чему здесь? де параллели?

Да еще придет время когда Запад предъявит куда делись дойче с Восточной Пруссии после 1945 года... не были ли там проведены большевиками этнические чистки ? Рино если ты с Кенига знаешь ли что нибудь по этой теме..?

10,924

talvela пишет:

Да еще придет время когда Запад предъявит куда делись дойче с Восточной Пруссии после 1945 года... не были ли там проведены большевиками этнические чистки ? Рино если ты с Кенига знаешь ли что нибудь по этой теме..?

Не предъявит, у нас это прошло очень корректно, без жертв, в отличии от поляков и чехов.

10,925

В данный момент больше "Западу" предъявляют - например, Германии за геноцид в африканских колониях более 100 лет тому назад.
Но пышущее гуманизмом и демократическими ценностями правительство ФРГ отбрыкивается всеми возможными и часто непристойными методами от обсуждения вопроса.

Отредактировано Pazifist (10.07.2017 11:00:40)

10,926

konnick пишет:
talvela пишет:

Не предъявит, у нас это прошло очень корректно, без жертв, в отличии от поляков и чехов.

Ну и куда делись дойче,я слышал что русификация и депортации начались после 48 года...?

10,927

talvela пишет:

путиноиды

Список "путиноидов"  форума сайта "Военный Альбом" предоставить сможете можете?

10,928

Rino пишет:

В современном значении  "лимита"  это  "понаехавшие", в отличии от "местных". Напомнить вам, кто  с 1945 года  понаехал?

Я прекрасно помню кто понаехал: март-апрель 1945 года моя тётушка сержант Катерина Владимировна, август 1945 мой отец Анатолий Владимирович главстаршина, январь 1946 моя мама токарь ОГТ, июль 1945 мой сосед Михаил Моисеевич и многие другие уже ушедшие
Лимиту придумала гнилая интеллигенция.
Нет, в современном значении жители калининградской области - захватчики не принадлежавших кровавому СССР прекрасных земель Гофмана и Канта! А тогда это были переселенцы

Отредактировано Juriy (10.07.2017 11:15:03)

10,929

talvela пишет:

Всех, даже младенцев, утопили в баржах у Светлогорска. Сейчас иногда купаешься и вдруг всплывают трупы со следами ударов сапёрной лопатки, неприятное зрелище .. Да, забыл - всех женщин и девушек перед этим изнасиловали по 55 раз!!

talvela, меняй таблетки или доктора! Эти тебе уже на помогают: Кёнигсберга не существует с июля 1946 года

10,930

Министр Новак, отвечающий за бесперебойное выкачивание природных ресурсов России за рубеж, с беспокойством заявил о том, что Еврокомиссия создает серьезные препятствия на пути реализации "Северного потока-2.Ничего удивительного не происходит. Политическое решение об изъятии доли России с европейского рынка принято, теперь оно воплощается. Закрыт "Южный поток", "Северный поток" продолжает работать в половину мощности, для реализации "Турецкого потока" пришлось влазить в малоперспективную войну в Сирии, теперь вот и "СП-2" под вопросом. В 19 году (точнее, к 1 января 19 года) нужно будет принимать решение по возобновлению контракта с Украиной на прокачку газа, Польша ясно дала понять, что в 22 году откажется полностью от российских поставок.

При этом нужно понимать, что Европа активно меняет структуру энергобаланса. За счет возобновляемых источников энергии планируется к 2030 году снизить импорт газа на 12%, а уже к 20 году доля энергии из возобновляемых источников вырастет до 20%. Это только в России "зеленая энергетика" и ее технологии объявлены угрозой национальной безопасности, весь остальной мир (даже Африка) относится к ней более уважительно. В Европе ветровая энергетика уже потеснила угольную генерацию, заняв второе место после газа.

Концепция российской братвы качать нефть и газ за рубеж и жить на эти два процента трещит по швам. Проблема в том, что за пределами этой концепции творческая мысль правящей мафии иссякает, а потому беспокойство Новака совершенно оправдано - на что они будут покупать яхты и замки, если дела обстоят столь прискорбным образом?

10,931

talvela пишет:

Министр Новак, отвечающий за бесперебойное выкачивание природных ресурсов России за рубеж, с беспокойством заявил о том, что Еврокомиссия создает серьезные препятствия на пути реализации "Северного потока-2.

Это, что получается? Выкачивают правой рукой а левой сами себе палки в колеса втыкают?

10,932

talvela пишет:

После тетки метиски будет выступать левак с Украины Василий Волга,просмотр лучше начать с него,а тетку я тоже промотал ))

Предлагая нам посмотреть экспертов с Украины, ты автоматически видео обесцениваешь. Эксперты с Украины - ничто, практически... а то и "минус".

talvela пишет:

Путин нанят капиталистическим олигархатом для сохранения и преумножения

Это тебе метиска нашептала?
Ты всё-таки досмотрел её до конца...

10,933

Слово укроыксперта - это вам не хухры-мухры, тупая вата!

Присоединенные к сообщению файлы

2058890_original.png, 42.33 КБ,  x

10,934

Остальные понимают, что 20 минут протокольных переговоров в Овальном кабинете это больше чем 10 часов толковища на нейтральной территории.

А "прессконференция" у ограды Белого дома, это вааще неслыханная крутизна!!! Я не помню ни одного президента(кроме Порошенко), который мог себе такое позволить!!!

10,935

Мария Комисарова пишет:

Тырнет в ..."зоны" провели....?

Ну-ну...

Фрау Марии для рОзрыва шаблона: таки да, тырнет в зону провели.
Мой отпрыск работает в конторе, которая именно и занимается созданием соцсетей (!) в пенитенциарных заведениях РФ.
Вот такая гуманизация процессу.

talvela пишет:
konnick пишет:
talvela пишет:

Ну и куда делись дойче,я слышал что русификация и депортации начались после 48 года...?

Уважаемый Карел.

Многие ушли ДО подхода наших...., но многие не успели....

Разговаривала с немцами, которые детьми, подростками уходили в 1945 с родителями на Запад....

Местами(где они встречались с нашими...) было мне, как женщине, как русской ....очень тяжело.....

10,937

Мария Комисарова"Многие ушли ДО подхода наших...., но многие не успели....
Разговаривала с немцами, которые детьми, подростками уходили в 1945 с родителями на Запад....
Местами(где они встречались с нашими...) было мне, как женщине, как русской ....очень тяжело....."

Нифига, какая ты древняя...Ты еще наверно и Сталина видела?

Отредактировано Lam (10.07.2017 19:01:36)

10,938

Мария Комисарова пишет:
talvela пишет:
konnick пишет:

Уважаемый Карел.

Многие ушли ДО подхода наших...., но многие не успели....

Местами(где они встречались с нашими...) было мне, как женщине, как русской ....очень тяжело.....

Вам как мне кажется нужно определиться с термином "наши",то есть являются ли советские "нашими".. вы намекаете на массовые зверства и изнасилования,при этом как бы это делали "ваши-наши".. А я имел ввиду другое,сколько населения дойче именно осталось в Пруссии уже оккупированной СССР,куда оно потом делось,как происходили депортации,как и кем заселялась территория..ну и т.д. Тема изнасилований это другое..интересно время 46-48 гг..

10,939

talvela пишет:

Концепция российской братвы качать нефть и газ за рубеж и жить на эти два процента трещит по швам. Проблема в том, что за пределами этой концепции творческая мысль правящей мафии иссякает, а потому беспокойство Новака совершенно оправдано - на что они будут покупать яхты и замки, если дела обстоят столь прискорбным образом?

А нам-то что до них? Пусть погибают от бедности.

10,940

kvn-63 пишет:
talvela пишет:

А нам-то что до них? Пусть погибают от бедности.

Погибать от бедности и нищеты будем мы,а  господа "ихблагородия" будут нести некоторые убытки...Ты что не вкурсе что в РФ запущена 3 летняя программа сокращения школ,в основном это коснется регионов провинции,не в курсе что продуктовая инфляция с начала года уже составила 14 процентов,а что творится в так называемом здравоохранении...? Вообщем это как в анекдоте,где отец говорит ребенку что подняли цены на водку,сын говорит во как хорошо папа ты будешь теперь меньше пить! Он отвечает нет сынок теперь ты будешь меньше есть...! Вот так вот..