12,901

Re: Политика в России

Водяной пишет:

а он как ни в чем не бывало рассказывает мне про "офицерский корпус"

Ты же, ЕМНИП, "служивый?

istorik1976 пишет:

Да уж ты бы лучше помалкивал, знаток истории,

Слышь, истоооорик, а ты знаешь магической слово, связанное с военными, от которого русский крестьянин бледнел, зеленел, крестился и дрожал?;) Или опять в священную истерику впадешь?

12,902

Varyag74 пишет:

Слышь, истоооорик, а ты знаешь магической слово, связанное с военными, от которого русский крестьянин бледнел, зеленел, крестился и дрожал?;)

Я вообще-то в магию не верю... Но все же интересно, что заставляет тебя бледнеть, зеленеть, креститься и дрожать?

12,903

Varyag74 пишет:

Ты же, ЕМНИП, "служивый?

Да, майором уволился. А толку? Он и тебе про "железку" все расскажет, как доча Пескова судостроителям про судопроизводство. Блекберд вон мне(изучавшему девайс вживую) про турбонасосы рассказывал (по картинкам).

Это какой то новый вид "гомоютубикус". Или гомосматфоникус? Короче люди с "цифровым" образованием полученным в интернете. Наше бля будущее :-((

12,904

Водяной пишет:

Да, майором уволился.

Тут кто-то писал о нелюбви к военнослужащим. Может ответишь ему о пенсии в 45 лет, бесплатном жилье и пышущем здоровье?

Отредактировано Juriy (09.07.2018 11:28:25)

12,905

istorik1976 пишет:

Я вообще-то в магию не верю... Но все же интересно, что заставляет тебя бледнеть, зеленеть, креститься и дрожать?

Сливаешься, истооорик? Быстро ты днище показал.)))

Водяной пишет:

Он и тебе про "железку" все расскажет

Мне уже овца рассказывала. Что на картинке видала.)))

Водяной пишет:

Наше бля будущее

Да вроде 76 года выкидыш. Так что на будущее нитянет. Просто пропагандон...

12,906

Juriy пишет:

Тут кто-то писал о нелюбви к военнослужащим. Может ответишь ему о пенсии в 45 лет, бесплатном жилье и пышущем здоровье?

Юр, я уже давно ничего не рассказываю , бестолку.
А так да, люди в погонах бывают разные. Одни тянут лямку без выходных (у меня лично отпаханных(неоплаченных) "выходных" больше 370. И есть "блатные" которые зарабатывают звездочки "раскрытыми преступлениями века" (типа того что я выкладывал про маму больного ребенка). 

Помнится в мои времена этих блатных распихивали в принудительном порядке (по сути твоя карьера начальника зависит от "продвижения" этого оболтуса) и я живо себе представляю, как начальник матерясь про себя подписывает этим уйопкам "разработку" (без визы начальства такие вещи не прокатывают). Причем квартиры они получают первыми - по себе помню: "Ну ты еще годик подожди, сам понимаешь........"

Добавлено: 09.07.2018 10:16:50

Varyag74 пишет:

Да вроде 76 года выкидыш

Думаю не больше тридцатника.

Отредактировано Водяной (09.07.2018 12:14:40)

12,907

Varyag74 пишет:

Сливаешься, истооорик? Быстро ты днище показал.)))

Так ты будешь отвечать, Варька? Удиви меня, а то как- то скучновато стало - одни пальмы и песочек, да еще этот прибой... Аль слабо? Могёшь только воздух портить вокруг? Пока ты ничего не показал, так только, булькаешь, да и то негромко...

Добавлено: 09.07.2018 18:20:35

Водяной пишет:

Одни тянут лямку без выходных (у меня лично отпаханных(неоплаченных) "выходных" больше 370.

Пля, да ты их считал оказывается. Ну теперь понятно, почему до майора только дослужился. Знаем мы таких, которые за каждый лишний час на службе отгулы просят... не позорился бы уж, майор болотных войск. Интересно, рапорта на отгулы тоже с ошибками писал, опарышЬ? Что-то не слыхал, чтоб выходные оплачивали. Ты где "служил", чудик обиженный?

Отредактировано istorik1976 (09.07.2018 20:23:51)

12,908

istorik1976 пишет:

Пля

http://natribu.org/

12,909

Водяной пишет:
istorik1976 пишет:

Пля

http://natribu.org/

То-то же, поэтому, болотный, прежде чем булькнуть, подумай. Да, а про "майоров" с 370 "неоплаченными" выходными задвигай кому-нить вроде Варюхи, тот все схавает, клоун ряженый.....

Присоединенные к сообщению файлы

jjj.jpg, 105.64 КБ, 640 x 480

12,910

istorik1976 пишет:

Так ты будешь отвечать

Вопрос был тебе. Так ты сливаешься исторический унитаз?

istorik1976 пишет:

Что-то не слыхал, чтоб выходные оплачивали.

Чувак, ты где вообще работаешь? И работаешь ли вообще?

12,911

Varyag74 пишет:

Спроси у болотного - "майора" диванных войск, пусть расскажет как ему выполнение служебных обязанностей в выходные и праздничные дни в денежном довольствии учитывают? Он же "служил"? А, болотный? 370 выходных - это ж сколько лет товарищ не отдыхал?

Отредактировано istorik1976 (10.07.2018 06:43:22)

12,912

istorik1976 пишет:
Varyag74 пишет:

Спроси у болотного - "майора" диванных войск, пусть расскажет как ему выполнение служебных обязанностей в выходные и праздничные дни в денежном довольствии учитывают? Он же "служил"? А, болотный? 370 выходных - это ж сколько лет товарищ не отдыхал?

Если система МВД - СК - прокуратура, то все просто (сложно по приказам).
Если на пальцах, то есть выходные, есть отгулы после суточного дежурства. За это предоставляются дополнительные дни к отпуску в идеале.
Но есть и надбавка за особые условия службы под которую списываются выезды в выходные и праздничные дни, "после суток".
Так 370 дней лет за 5-6 накопить реально, учтены и недогулянные отпуска, нет?
В системе Минобороны, МЧС схемы примерно те же с поправкой формулировок на специфику службы.

12,913

Никто не слыхал, на помощь пострадавшему от наводнения г.Шилка уже чего выделялось? Или все на Сирию уходит?)))

12,914

koevat пишет:

то есть выходные, есть отгулы после суточного дежурства. За это предоставляются дополнительные дни к отпуску в идеале.

Это если в документах отмечено. Обычная практика - устно "попросить" выйти сделать то то. Может за последние 15 лет что то и изменилось, но не думаю, что кардинально.

12,915

Водяной пишет:
koevat пишет:

то есть выходные, есть отгулы после суточного дежурства. За это предоставляются дополнительные дни к отпуску в идеале.

Это если в документах отмечено. Обычная практика - устно "попросить" выйти сделать то то. Может за последние 15 лет что то и изменилось, но не думаю, что кардинально.

Ничего, практика в "запогоненных" структурах стабильна, табелирование  "в", "о" и в дни фактического нахождения на работе )))
"Надбавку за сложность получаете, все сверхурочные в нее включены. Нахождение на работе в выходной - неумение планировать рабочее время" (с)

Отредактировано koevat (10.07.2018 14:43:17)

12,916

koevat пишет:

Но есть и надбавка за особые условия службы под которую списываются выезды в выходные и праздничные дни, "после суток".
Так 370 дней лет за 5-6 накопить реально, учтены и недогулянные отпуска, нет?
В системе Минобороны, МЧС схемы примерно те же с поправкой формулировок на специфику службы.

Везде одинаково. ОУС - вещь фиксированная, платится в процентах от оклада как правило, по максимуму, от 70 до 100% в зависимости от уровня органа управления. Но при этом командир не может не предоставить минимум 2 выходных дня в месяц, прокурорские за этим строго следят, малейшая жалоба, и они тут как тут. Субботы как правило - парково-хозяйственные дни, под эту дудочку всех привлекают. Отгулы после несения службы в дежурстве - вещь не ритуальная, если смена происходит утром, то отгул практически 100%, если вечером то иди домой ночуй, но завтра на службе. Более менее отгулы соблюдаются за дежурства в выходные и праздничные дни. Ни о какой оплате нахождения на службе в выходной день речи никогда не велось. Так что, болотный, прежде чем представляться "служивым", надо хотя бы тонкости службы знать. Хотя, варька и так схавает. :-))))

Добавлено: 10.07.2018 12:44:09

koevat пишет:

Не удивлюсь, что в Вашем табеле "в", "о" проставлены и в дни фактического нахождения на работе.

Никаких табелей у силовиков нет.

12,917

koevat пишет:

Не удивлюсь, что в Вашем табеле "в", "о" проставлены и в дни фактического нахождения на работе.

Никаких табелей у силовиков нет.
[/quote
На уровне жалоб в порядке приказа № 45 и ФЗ № 2202-1 я табели ОУР, ОД, СО видел, сам табелировался СКП-СК-пр-ра, про МО речь не идет )))
ОУС - фиксирован, но понимается по разному. Из личного после 5 суток дежурства подряд (суббота-среда, сон остался в пятницу) отгул не полагался, т.к. платилась надбавка сложность и напряженность, и была она 25% от оклада (не система МВД).
Да, тот же отгул для МВД он всегда был "святым", но реально зависит от требования прокурора здесь и сейчас, ситуации в отделе, в целом.
Коротко, 370 дней накопить в системе МВД-СК- "синяя" прокуратура простои вроде как законно.

12,918

Короче, истерик опять обосрался.)))Не вышло у него прикинуться историком, не выходит и военным. Особенно позабавило вот это -

istorik1976 пишет:

прокурорские за этим строго следят, малейшая жалоба, и они тут как тут.

- это в какой параллельной вселенной?

Отредактировано Varyag74 (10.07.2018 16:32:52)

12,919

Varyag74 пишет:

- это в какой параллельной вселенной?

В нашей, варя, в нашей. Палочную систему никто не отменял. Любой начальник (командир) обвешан прокурорскими предостережениями как новогодняя елка игрушками. Но тебе, в силу твоего низкого социального статуса и низкой социальной ответственности, об этом знать не положено.

Отредактировано istorik1976 (10.07.2018 16:57:17)

12,920

istorik1976 пишет:

Любой начальник (командир) обвешан прокурорскими предостережениями как новогодняя елка игрушками.

Ой, насмешил.))) Ты вылези из мамкиной квартиры, посмотри вокруг, истоооорик с низкой социальной ответственностью...

Добавлено: 10.07.2018 15:19:55

istorik1976 пишет:

низкого социального статуса

О, бля! Никак у нас новое дворянство объявилось? Голубая кровь? Или просто голубой?)))

12,921

koevat пишет:

370 дней накопить

Оперативнику - раз плюнуть. А в 90е - начало 2000х и плевать не надо было.

Отредактировано Водяной (10.07.2018 17:30:17)

12,922

Водяной пишет:

Оперативнику - раз плюнуть. А в 90е - начало 2000х и плевать не надо было.

Да ладно, "оперативник", облажался, так помалкивай уже, "служивый" :-)))

12,923

Varyag74 пишет:

истоооорик с низкой социальной ответственностью...

Креативней слабо?

12,924

istorik1976 пишет:

Креативней слабо?

На вопросы отвечать слабо? Так что там с английскими деньгами?;)

12,925

Интересно, Читинскую область топит, а СМИ помалкивают.