12,826

Re: Политика в России

Varyag74 пишет:

Стали известны расценки на доносы в России 

На Рамблер долбоеб на долбаебе. А туда же. Доносы, бля.
Варяг, ты-то саму статью читал? Или только заголовок? Информация о похищенном ребенке донос?

Присоединенные к сообщению файлы

Без имени-1.jpg, 181.16 КБ, 800 x 750

12,827

made_in_USSR пишет:

саму статью читал?

Читал.

made_in_USSR пишет:

Информация о похищенном ребенке донос?

Зная наших поцреотов и чиновников - быстро все превратят в "кто быстрее стуканет про рассказанный политический анекдот". Даже план установят. Нет препятствий патриотам!(с)

12,828

Varyag74 пишет:

Зная наших поцреотов и чиновников -

Тебя не поймешь, дружок, то у тебя кругом ворьё и надо бы бороться с коррупцией, Китай в пример приводишь, а как ближе к делу, так кричишь про стукачество. Кстати, как там, в Китае?
https://hightech.fm/2017/07/21/chinese_dystopia

12,829

istorik1976 пишет:

и надо бы бороться с коррупцией

Так надо бороться, а не показуху устраивать. В реале так и будет - чувака за анек посадят, по доносу, а всякие Сердюковы  (как свои люди) от ответсвенности уйдут. И пламенные истерики с пеной у рта будут их защищать...)))

istorik1976 пишет:

Кстати, как там, в Китае?

По ссылке - зашибись! Жаль у нас такое не введут - всей же пЕдРосне туго придется...)))

П.С. Я смотрю, поцреоты о похищенном ребенке без оплаты не сообщат?;)

12,830

Дальнейшее развитие ситуации в Азовском море после задержания Украиной "Норда" и ареста "Механика Погодина".
https://bmpd.livejournal.com/3313759.html

12,831

Varyag74 пишет:

Жаль у нас такое не введут -

В категорию D хочешь? Рейтинг благонадежности -> 0 :-))

12,832

Varyag74 пишет:

А во времена оны вообще было "доносчику - первый кнут". )))

Видимо, об этом в Псебае соседи помнили, когда слушали крики женщины, которую у них под окнами на части рвали. Тоже, видимо, побоялись, чтобы их в доносчики не записали.

12,833

istorik1976 пишет:

В категорию D хочешь? Рейтинг благонадежности -> 0 :-))

Не ссы, тебе там вообще никакая буква не светит - там добрые дела надо делать, а не говорить о них.)))

lesnik пишет:

идимо, об этом в Псебае соседи помнили, когда слушали крики женщины, которую у них под окнами на части рвали. Тоже, видимо, побоялись, чтобы их в доносчики не записали.

Ну да, а вот если бы им заплатили - они сразу бы проявили свою высокую духовность...

12,834

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

идимо, об этом в Псебае соседи помнили, когда слушали крики женщины, которую у них под окнами на части рвали. Тоже, видимо, побоялись, чтобы их в доносчики не записали.

Ну да, а вот если бы им заплатили - они сразу бы проявили свою высокую духовность...

Так они и так проявили - не донесли.

12,835

lesnik пишет:

Так они и так проявили - не донесли.

И вы серьезно верите, что если начать платить - будут оповещать про такое? Или только про анекдотчиков?

12,836

Varyag74 пишет:

Не ссы,

Как же так, ведь следуя твоей логике и умозаключениям - я самый благонадежный в глазах режима!

Добавлено: 22.08.2018 17:48:32

Varyag74 пишет:

будут оповещать про такое?

Будут оповещать и не про такое! Плавали, знаем! :-)))

12,837

istorik1976 пишет:

я самый благонадежный в глазах режима!

Не, я не отрицаю - лизать задницу ты умеешь. А вот с делами как-то слабо...)))

istorik1976 пишет:

Будут оповещать и не про такое! Плавали, знаем! :-)))

Вот это и настораживает - получается платить собираются не за оповещение о преступлениях, а именно за доносы на нужные темы.

12,838

Varyag74 пишет:

А вот с делами как-то слабо...)))

Да брось, какие у меня дела? У меня так делишки, а дела сам знаешь у кого.... ;-))

Добавлено: 23.08.2018 05:04:17

Varyag74 пишет:

Вот это и настораживает -

И правильно настораживает :-))))

12,839

istorik1976 пишет:

Да брось, какие у меня дела?

Да, я знаю, у тебя "рот закрыл - рабочее место убрано".)))

istorik1976 пишет:

И правильно настораживает

Ты хоть дождись, когда платить начнут, а то получится, что будешь работать чисто из любви к искусству.)))

Отредактировано Varyag74 (23.08.2018 07:38:28)

12,840

istorik1976 пишет:

И правильно настораживает :-))))

Народ уже вас подкалывает:)))
1.Россия - самая привлекательная страна на свете! Привлечь тут могут за что угодно.
2.В камере спецприёмника сидят трое и обсуждают, кого за что задержали.
Один: "Я в "Одноклассниках" лайкнул страничку оппозиционера".
Другой: "А я репостнул антикоррупционный материал во Вконтакте".
Третий вдруг вскакивает с места и начинает изо всех сил лупить в железную дверь. Окошко открывается и сонный голос осведомляется о причинах беспокойства.
- Уберите меня от этих зверей, - кричит заключённый. - Меня задержали всего-то за грабёж с убийством!
(с) анекдот .ру

12,841

Нашу оппозицию не поймешь. Орут, " Хотим как в Америке". Но там стучат граждане друг на друга и ни чего. У нас хотят ввести нечто подобное. "Произвол, режим душит, 37ой год" и другая хрень. Уж определились бы. А то как дерьмо, от берега к берегу.

Отредактировано shadrin (23.08.2018 19:55:02)

12,842

shadrin пишет:

Уж определились бы.

Давно определились.
"На зеленом поле, между проволочными заграждениями шел настоящий базар. Группа немецких и наших солдат обменивали друг у друга водку, табак, сало, хлеб. Поодаль, на траве полулежал немецкий офицер - красный, плотный, с надменным выражением лица и вел беседу с солдатом Соловейчиком. И странно: фамильярный и дерзкий Соловейчик стоял перед лейтенатом прилично и почтительно."

Жалко, Фогеля нет, а то он объяснил бы: почему в Америке надо переходить улицу только на зелёный, а в России можно и на красный, потому что Ротенберги страну грабят.

12,843

shadrin пишет:

Орут, " Хотим как в Америке". Но там стучат граждане друг на друга и ни чего.

Давайте возьмем от амеров стукачество, от Колумбии наркокартели, от африки голодуху и СПИД.
Или может чего полезного перенять? Поднять экономику, например, (что бы санкции накладывать на амеров), извести наркоту, пенсии нормальные платить, дороги построить хотя бы как в Китае.

12,844

Водяной пишет:

Давайте возьмем от амеров стукачество, от Колумбии наркокартели, от африки голодуху и СПИД.

Сплюнь! Ведь возьмут же!)))

Водяной пишет:

Или может чего полезного перенять? Поднять экономику, например, (что бы санкции накладывать на амеров), извести наркоту, пенсии нормальные платить, дороги построить хотя бы как в Китае.

Ты опять гнешь скрепы?)))

Добавлено: 24.08.2018 12:24:03

shadrin пишет:

Но там стучат граждане друг на друга и ни чего.

Там за анекдоты сажают?

12,845

Водяной пишет:

Поднять экономику, например,

Сам-то готов экономику поднимать? Как те же китайцы её поднимают. Или за тебя её должны поднимать другие?

Добавлено: 24.08.2018 13:05:16

Varyag74 пишет:

Там за анекдоты сажают?

А что не сажают?
https://pikabu.ru/story/rossiya_ssha_i_ … mu_5643817
И не только за анекдоты...
3800 жителей Нью-Йорка посажены в тюрьмы за бедность.
https://antizoomby.livejournal.com/567565.html

Отредактировано istorik1976 (24.08.2018 15:14:44)

12,846

istorik1976 пишет:

Сам-то готов экономику поднимать?

А патриоты опять только разваливать ее будут?)))

istorik1976 пишет:

А что не сажают?

Где там про анекдоты? В США? Ну и сравниваться с Пакистаном - это конечно круто! А че не с Сомали?)))

12,847

Varyag74 пишет:

Ну и сравниваться с Пакистаном -

А чем тебе Пакистан не нравится? Или какие-то комплексы? Очень красивая страна с богатой историей и очень приветливые люди. Был там два раза, очень понравилось.

Отредактировано istorik1976 (24.08.2018 15:20:28)

12,848

istorik1976 пишет:

А чем тебе Пакистан не нравится?

А мне вообще мусульманские страны не нравятся. Дикие они какие-то. Мягко говоря.
П.С. Кстати, вспомнил - на РЖД опыт платных доносов уже давно введен. В результате, брать взятки стали даже машинисты. И все...)))

12,849

Где-то опять блеет овца...))

12,850

Ханты! Ну суньте ей уже хрен в рот, а то она задрала уже своим блеянием!