12,776

Re: Политика в России

Водяной пишет:
verner пишет:

Для чего

Возьми за труд прочитать предидушие страницы. Ну что как дите то?

Не для чего. Ты сравниваешь в своем посте производство мяса в СССР и в России. Я спросил про численность населения. Еще не дошло?

12,777

Вспомнился Шарик из советского мультфильма:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше!"

Добавлено: 02.08.2018 16:14:42

Водяной пишет:

производство мяса в СССР в 87 году, например, 18.100.000 тонн.

8000 тонн это 0,044 %.
Производство мяса в России (2017г.) 10.800.000 тонн

12,778

Juriy пишет:

Вспомнился Шарик из советского мультфильма:"Мясо лучше в магазине покупать, там костей больше!"

Это от порубщика зависит. У нас был продавец мяса на рынке - он по сортам рубил: ребра, мякоть, антрекоты...А "колхозники" приезжают продавать - рубят такую же тушу так, что одни кости.

12,779

verner пишет:

Я спросил про численность населения. Еще не дошло?

В 1989 году в СССР насчитывалось 286 ООО ООО чел, в России в 2О17 году - 146 8ОО ООО ... поделил мясо на людей, получились какие то странные цифры: в первом случае на 1 чел - О,О632, во втором - О,О735 ... Или я ошибаюсь?

Добавлено: 02.08.2018 16:35:35

Varyag74 пишет:
Juriy пишет:

Это от порубщика зависит. У нас был продавец мяса на рынке - он по сортам рубил: ребра, мякоть, антрекоты...А "колхозники" приезжают продавать - рубят такую же тушу так, что одни кости.

Ты даже одну строчку правильно прочитать не можешь?   
      Я про рынок даже и не заикался - там цитата про советские магазины ... Вспомнился советский анекдот (вкратце): у нас в Голландии перед забоем корову моют шампунем, кормят настоящей травой. А у нас в Германии перед забоем корову моют и Моцарта играют.  А у нас в СССР, поxоже, корову просто взрывают???

Отредактировано Juriy (02.08.2018 18:37:20)

12,780

Juriy пишет:

Я про рынок даже и не заикался - там цитата про советские магазины ...

Мда, я забыл что тебя на бетон роняли.))) Какая разница - рынок, магазин? Это просто пример. Главное как рубят! Еще раз, для особо одаренного жителя Калининграда: если мясо рубить не по сортам, а равномерно - в каждом куске будет кость. Дошло до жирафа?)))

12,781

Varyag74 пишет:

Какая разница - рынок, магазин?

А, ну - ну ... ты в Гадюкино никогда не видел сxемы разделки туши? Или у вас там и коров никогда не было? Одни жирафы?

12,782

Juriy пишет:

никогда не видел сxемы разделки туши?

Бляяя, походу корабль, на котором ты плавал, был уникален - судно с тормозом!))) Я тебе о чем и талдычу - если рубить по схеме, мясо будет разных сортов и цены. А если рубить что б всем одинаково - будут одни кости.

12,783

Varyag74 пишет:

Бляяя, походу корабль, на котором ты плавал, был уникален - судно с тормозом!))) Я тебе о чем и талдычу - если рубить по схеме, мясо будет разных сортов и цены. А если рубить что б всем одинаково - будут одни кости.

Бляяя, походу, ты и точно тупеешь на глазаx!))) Объясни - зачем рубить "что б всем одинаково", когда в каждом советском магазине висит сxема КАК НАДО рубить тушу!))) Если у вас в Гадюкино есть магазин и рынок, сxоди посмотри - сейчас там рубят "что б всем одинаково" или по сxеме!)))

Отредактировано Juriy (03.08.2018 10:57:18)

12,784

Juriy пишет:

Объясни - зачем рубить "что б всем одинаково", когда в каждом советском магазине висит сxема КАК НАДО рубить тушу!

Причем тут схема, если надо нарубить себе, нужным людям и чтоб на прилавке было? Вот и рубили одинаково.

Juriy пишет:

xоди посмотри - сейчас там рубят "что б всем одинаково" или по сxеме!)))

Я тебе уже писал, но ты видимо, только Фрейда читаешь.)))

Juriy пишет:

Если у вас в Гадюкино

Если ты думаешь этим меня уязвить, то напрасно. "Гадюкиным" пол России стало именно при вас, поцреотах. Ты себя этим укоряешь, Фрейд пальцем деланный.)))

12,785

Varyag74 пишет:

пол России стало именно при вас, поцреотах.

Ты путаешь причину со следствием...

12,786

made_in_USSR пишет:
Varyag74 пишет:

пол России стало именно при вас, поцреотах.

Для данного экземпляра понятие причинно-следственных связей отсутствует, так как данный экземпляр не обладает особенностью, отличающей человека разумного от животного...

12,787

Varyag74 пишет:

Причем тут схема, если надо нарубить себе, нужным людям и чтоб на прилавке было? Вот и рубили одинаково.

Т.е. нормального мяса в СССР простому народу не xватало? Но ведь там все были братья! Там было честное правительство?  А вас в Гадюкино до сиx пор рубят для всеx?

Добавлено: 03.08.2018 13:34:56

Varyag74 пишет:

"Гадюкиным" пол России стало именно при вас, поцреотах

"Причем тут схема, если надо нарубить себе, нужным людям и чтоб на прилавке было? Вот и рубили одинаково."(с)

Когда рубили одинаково? В СССР или сейчас?

Отредактировано Juriy (03.08.2018 15:38:12)

12,788

made_in_USSR пишет:

Обоснуешь?

istorik1976 пишет:

Для данного экземпляра понятие причинно-следственных связей отсутствует, так как данный экземпляр не обладает особенностью, отличающей человека разумного от животного...

Твоя самокритика уже становится нескромной.))) С Наполеоном ты знатно облажался.

Juriy пишет:

Т.е. нормального мяса

Каковы критерии нормального мяса? "Ребра" тоже нормальное мясо. А в обновленной Россиюшке продают обвалованые кости для супа - это нормальное мясо или нет?;)

Juriy пишет:

до сиx пор рубят для всеx?

Сколько раз ты рикошетил от бетонного пола? Уж очень трудно до тебя доходит...

Juriy пишет:

Причем тут схема

В огороде бузина, а в Киеве дядька? Не читай Фрейда перед обедом. А лучше вообще не читай. Возьми букварь, похоже ты его пропустил в знак протеста против Соввласти.))

Отредактировано Varyag74 (03.08.2018 15:42:48)

12,789

Varyag74 пишет:

Обоснуешь?

А самому подумать? Ты, Варяг, дуркуешь просто. Тэк скать, шлангом прикидываешься.

понятие причинно-следственных связей отсутствует

Или нет?

12,790

lesnik пишет:

В курсе. Практически всё импортное, как и молодняк, генетический материал, оборудование для остальных звеньев цепочки. Вы скажете, что это херово, и я соглашусь.

Лесник,   мне кажется вы не так давно говорили,  что Запад ничего хорошего России не дал...

12,791

made_in_USSR пишет:

А самому подумать?

Я высказал свою мысль. Ты утверждаешь что я не прав. Обосновывай. Или просто так ляпнул, лишь бы возразить? Вроде ж не "историк".

12,792

Varyag74 пишет:

С Наполеоном ты знатно облажался.

Обоснуешь? :-)))) или посто так ляпнул?....

Отредактировано istorik1976 (04.08.2018 08:28:50)

12,793

istorik1976 пишет:

Обоснуешь? :-))))

Обязательно. Когда ты про английские деньги ответишь.;)

12,794

Varyag74 пишет:

Обязательно. Когда ты про английские деньги ответишь.;)

Ожидаемо :-))) Пузырь, ни одного аргумента (ссылки на источник) кроме пустой демагогии и высеров про Россию. Про английские деньги говорил, по-моему, ты, или нет?

Отредактировано istorik1976 (04.08.2018 14:26:07)

12,795

istorik1976 пишет:

ни одного аргумента (ссылки на источник)

Его приводил ты. А потом стыдливо слился. Дескать, не было ничего.)))

istorik1976 пишет:

Про английские деньги говорил, по-моему, ты, или нет?

Посмотри ту свою,бабью, ссылку.;)))
П.С. Кстати, кандидат в днища, прямые данные про потери в Крымскую войну будут? Или так и будешь стыдливо опровергать вокруг да около?;)

Отредактировано Varyag74 (04.08.2018 16:06:39)

12,796

abv пишет:
lesnik пишет:

В курсе. Практически всё импортное, как и молодняк, генетический материал, оборудование для остальных звеньев цепочки. Вы скажете, что это херово, и я соглашусь.

Лесник,   мне кажется вы не так давно говорили,  что Запад ничего хорошего России не дал...

А разве в обсуждаемой теме уместно слово "дал"?  По-моему, здесь больше подходит слово "продал", а это немного разные слова.

12,797

А давайте ка посмотрим на сегодняшний день.... из прошлого:
https://www.youtube.com/watch?time_cont … ZF0bfBYSdk

12,798

Varyag74 пишет:

Его приводил ты. А потом стыдливо слился. Дескать, не было ничего.)))

Юлишь задом, а не пидарок ли ты часом? Короче понятно все с тобой, пи..добол..

Varyag74 пишет:

Посмотри ту свою,бабью, ссылку.;)))

Так и посмотри, или читать не умеешь, там же все написано :-)) голубец

Varyag74 пишет:

данные про потери в Крымскую войну будут?

Ты реально олигофрен? Смотри выше, клоун, читай и анализируй. Или и с этим у тебя туго? Пока что вокруг да около скачешь ты... вот уж действительно, нарожает страна уродов, а потом ...бись с ними!!! Короче, ты будешь отвечать за свои высеры, или так и будешь из-под хвоста тявкать?? :-)))))

12,799

lesnik пишет:
abv пишет:
lesnik пишет:

А разве в обсуждаемой теме уместно слово "дал"?  По-моему, здесь больше подходит слово "продал", а это немного разные слова.

Должны были технологические цепочки,  которые плановая социалистическая экономика благополучно просрала,  бесплатно дать?

12,800

abv пишет:

Должны были технологические цепочки,  которые плановая социалистическая экономика благополучно просрала,  бесплатно дать?

Вот вы сами и сказали, что слово "дал" здесь неуместно. Нет, не должны были. И бесплатно никто не дал. Наварили хорошенько вначале и хорошо наваривают до сих пор, особенно на генетике. И по поводу комплеманов плановой социалистической экономике - это не ко мне.

Отредактировано lesnik (04.08.2018 23:12:22)