12,751

Re: Политика в России

Грабеж средь белого дня! Офшоры!! ЧтовыделаетеАстановитесь!!

https://youtu.be/tyx68CzuBV0

12,752

Водяной пишет:

Проще говоря: коров порезали, зерно которым их кормили - продали, мясо и молоко купили за границей.

"В июле 2015 г. состоялось открытие ООО «Племенное хозяйство «Высокое» (Славский район). В этом месяце (август 2016г.) комплекс по выращиванию молодняка крупного рогатого скота начал поставки племенного скота на российский рынок. Приобрели высокопродуктивный скот, выращиваемый в нашем регионе, сельхозпроизводители из Рязанской области и республики Башкортостан. Животноводческие комплексы агрохолдинга по итогам прошлого года показали самый высокий по области результат – надой на корову составил около 9,5 тысячи килограммов

В декабре 2015 года статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы приказом Министерства сельского хозяйства России был присвоен ООО «Малиновка» (Полесский район). Осуществила инвестиционный проект компания «Залесское молоко» (холдинг «ОВА»). Объем инвестиций в строительство хозяйства составил 790 млн рублей, из которых 158 млн рублей — собственные средства компании. Объем инвестиций Россельхозбанка в реализацию проекта составил 614 млн рублей.

На ферме содержится более 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота, средний надой молока с коровы составляет не менее 9 тысяч килограммов. На проектную мощность в 2 тысячи голов планируется выйти в текущем 2016 году.

С получением статуса племенного репродуктора ферма также получила право заниматься разведением чистопородных коров для обеспечения собственных потребностей и продажей племенных животных"

" – Без этого комплекса у нас было 150 тысяч тонн молока в сутки по региону. Когда появится этот комплекс, будет около 200 тысяч тонн – это условно, я не знаю, как развиваются другие хозяйства, – пояснял Романов.

– Линейка готовых товаров у вас большая?

– Более 100 наименований продуктов.

– А на экспорт идёт что-нибудь?

– За пределы Калининградской области пока ничего не выходит. Все продукты короткого срока хранения и это технологически невозможно. Что касается Евросоюза, то по цене и качеству мы не выглядим хуже, а вот пустят ли нас на европейский рынок – вопрос к нашим иностранным партнёрам.

По словам Андрея Романова, поголовье голштино-фризских коров на предприятие завезли из Германии, сегодня уже около 100 голов коров выращено на калининградской земле.

– Наши коровы самые лучшие, – заявил Романов.

– Почему?

– Во-первых, потому что нам лучшее не продают, давайте так, честно. Но мы тоже научились заниматься их выращиванием. Что касается пастбищ для выгула скота, как таковых у нас их немного. Вокруг каждого комплекса по 50-100 га, всё остальное - кормовые угодья – в этом году это порядка 2,6 тысяч гектар.

Эффективность производства «Залеского фермера» подтверждается и серьёзными вложениями в мелиорацию. Чтобы защитить свои угодья, предприятие создало эксплуатационную службу и в прошлом году вычистило порядка 200 км каналов."

12,753

Juriy пишет:

– За пределы Калининградской области пока ничего не выходит.

Крупное хозяйство...)))

12,754

Varyag74 пишет:
Juriy пишет:

За пределы Калининградской области пока ничего не выходит.
На ферме содержится более 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота

Крупное хозяйство...)))

Хоть, что-то но сернуть надо.

У молочных ферм в среднем всего 40 голов коров. Только 9% американских фермеров имеют больше 100 голов.

Отредактировано made_in_USSR (31.07.2018 10:08:12)

12,755

С коровами не всё так просто.

Порезали коров, которые давали по 2,5-3 тысячи кг молока. Сегодня нормальная урожайность на молочных комплексах - от 6 до 8 тысяч, поголовье частично компенсируется продуктивностью.

12,756

lesnik пишет:

Порезали коров, которые давали по 2,5-3 тысячи кг молока.

С коровами действительно не все так просто. Порезали коров - сдохла инфраструктура(кормопроизводство и т.д.). Теперь одной покупкой коров не обойтись - восстанавливать надо весь комплекс вернее строить заново на новых технологиях.

12,757

made_in_USSR пишет:
Varyag74 пишет:
Juriy пишет:

За пределы Калининградской области пока ничего не выходит.
На ферме содержится более 1,5 тысячи голов крупного рогатого скота

Крупное хозяйство...)))

Хоть, что-то но сернуть надо.

У молочных ферм в среднем всего 40 голов коров. Только 9% американских фермеров имеют больше 100 голов.

У него недержание: видимо не смог потерпеть и не прочитал, что "Все продукты короткого срока хранения и это технологически невозможно. Что касается Евросоюза, то по цене и качеству мы не выглядим хуже" и "средний надой молока с коровы составляет не менее 9 тысяч килограммов. На проектную мощность в 2 тысячи голов планируется выйти в текущем 2016 году"

Какой-то болезный он и не только на голову)))

12,758

Juriy пишет:

На проектную мощность в 2 тысячи голов планируется выйти в текущем 2016 году"

Вышли?)))

Juriy пишет:

Какой-то болезный он и не только на голову)

Опять Фрейда перечитался?;) И да, почему патриоты так любят кивать на Америку? Они американские патриоты?

12,759

Varyag74 пишет:

Вышли?)))

Разочарую тебя - превзошли! Осенью должны начать строительство еще одного нового сыромолочного завода.

Добавлено: 31.07.2018 15:21:12

Varyag74 пишет:

Опять Фрейда перечитался?;) И да, почему патриоты так любят кивать на Америку? Они американские патриоты?

Ты сам-то понял, что сейчас напукал? Фрейд, патриоты, американские патриоты?))) Меняй таблетки или доктора - эти тебе не помогают)))

12,760

Juriy пишет:

Разочарую тебя - превзошли!

Пруф?

Juriy пишет:

Меняй таблетки или доктора - эти тебе не помогают)))

Ой, Юрик, тебя явно стоя рожали. На бетонном полу.))) Ты что цитируешь - читаешь? Или не глядя, по Фрейду?)))

12,761

Varyag74 пишет:

Пруф?

Не умеешь пользоваться Интернетом? Не сложнее, чем найти у xоxлов про "двигающийся Крымский мост")))

Добавлено: 31.07.2018 19:54:55

Varyag74 пишет:

Ой, Юрик, тебя явно стоя рожали. На бетонном полу.))) Ты что цитируешь - читаешь? Или не глядя, по Фрейду?)))

Судя по тебе, стоя рожают у Вас в Гадюкино! И линолеум мог бы давно положить, жадина!
Вроде разговор с коров начался, а ты сразу "Фрейд, патриоты, американские патриоты?)))
Ты с первого раза не понял? Меняй таблетки или доктора - эти тебе не помогают)))

Р.Ы. Не обижайся, но ты глупеешь на глазаx, Эйнштейн доморощенный ))) Со Штурмом и то интересней было

12,762

Varyag74 пишет:

Пруф?

В Калининградской области появится уникальный комплекс молочного производства
Аналогов полностью роботизированному заводу по производству молока на сегодняшний момент в мире нет, передает The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга «ДолговГрупп». Об этом собственники компании «ДолговГрупп» Александр и Дмитрий Долговы рассказали в интервью репортерам из Германии: телеканалу «Ken FM» и интернет-порталу «Голос Германии».

Отметим, что на данный момент молочная фабрика «Нежинская», входящая в агрохолдинг «ДолговГрупп», является одним из крупнейших в Европе животноводческих центров, рассчитанных на содержание 9 тысяч голов крупного рогатого скота. Сегодня под брендом «Нежинская» в Калининградской области производятся практически все продукты молочной линейки: молоко, кефир, сметана, творог, питьевые йогурты и десерты

Начать строить уникальный животноводческий комплекс владельцы «ДолговГрупп» намерены уже в 2018 году.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/v-kalining … y-kom.html

Лично мне нравится молоко и десерты. Не поверишь, но литовцы закупают)))
Были бы консерванты, я б тебе посылку собрал, но ты в своём Гадюкино от зависти с ума сойдёшь!
Лучше продолжай верить, что всеx коров порезали, а xлеб с древесной корой - ты нуждаешься в покое)))

Но ты проверь, а вдруг это фейк из Кремля? А братья Долговы - майоры ФСБ?

Отредактировано Juriy (31.07.2018 22:45:34)

12,763

Juriy пишет:

Не умеешь пользоваться Интернетом?

Значит не можешь доказать...

Juriy пишет:

В Калининградской области появится уникальный комплекс молочного производства

Не кажи гоп...(с) Все у нас не имеет аналогов в мире. Но только в единственном экземпляре. Вот только патриотические глупости - массовые.)))

Juriy пишет:

Вроде разговор с коров начался, а ты сразу "Фрейд, патриоты, американские патриоты?)))

Ясно. Патриоты постов не читают...

Juriy пишет:

Были бы консерванты

Я понимаю, после рикошета от бетона тебе думать нечем, но ты постарайся. Отсутствие консервантов означает, что производство довольно мелкое и весь продукт расходится по месту. В общем, рядовая ферма...

Juriy пишет:

Лучше продолжай верить, что всеx коров порезали, а xлеб с древесной корой

Про добавку фуражного зерна опровергнешь или опять сольешься по Фрейду?;)

12,764

Водяной пишет:

С коровами действительно не все так просто. Порезали коров - сдохла инфраструктура(кормопроизводство и т.д.). Теперь одной покупкой коров не обойтись - восстанавливать надо весь комплекс вернее строить заново на новых технологиях.

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод. Все технологические линии в животноводстве умными людьми с конца 2000-х так и отстраиваются - с чистого листа и в комплексе, от поля (производство собственного фуражного зерна) до прилавка (сбыт готового мяса, молока и т.п.)

Отредактировано lesnik (01.08.2018 10:11:04)

12,765

lesnik пишет:

в структуре каждого крупного агрохолдинга

Могу провести экскурсию по развалинам Светлоярского БВК (витаминные добавки в корм), по развалинам колхозных/совхозных коровников и т.д.
Суть: в 80е годы поголовье скота было несравнимо больше. И я не помню импортного молока и мяса. Вот масло финское (подсоленное) помню продавалось иногда. Ножки Буша прибежали в 90е.

12,766

Водяной пишет:
lesnik пишет:

в структуре каждого крупного агрохолдинга

Могу провести экскурсию по развалинам Светлоярского БВК (витаминные добавки в корм), по развалинам колхозных/совхозных коровников и т.д.
Суть: в 80е годы поголовье скота было несравнимо больше. И я не помню импортного молока и мяса. Вот масло финское (подсоленное) помню продавалось иногда. Ножки Буша прибежали в 90е.

Да кто ж спорит-то.

12,767

Я туда на каникулы к бабушке ездил...
"Коллективное обращение
граждан р.п. Шиткино Тайшетского района губернатору Иркутской области Левченко С.Г.

Уважаемый Сергей Георгиевич, здравствуйте!
Как Ваши избиратели, желаем получить подробный ответ в виде обзора деятельности Правительства Иркутской области в области лесного хозяйства за период с марта 2017 года по июль 2018 года.
В первую очередь нас интересует, как обстоят дела с контролем над лесозаготовительными предприятиями и организациями, а так же незаконными вырубками леса в Тайшетском районе. Как ежедневные свидетели происходящего в наших окрестных лесах, мы возмущены, прямо скажем, творящимся здесь грабежом и беспределом. Для кого мы охраняем лес, бережём его от пожаров, учим детей этому? Чтобы приехали чужие дяди и выхолостили его под корень? Нынче пошёл такой лесозаготовитель – после него хоть трава не расти! Кому на откуп отданы леса Иркутской области, а с ними воздух, которым дышать нашим детям и внукам? Мы хотим это знать. В связи с бесконтрольной вырубкой лесов и воровством участились случаи лесных пожаров, именно потому, что вырубаются деляны больше, чем были отведены законно, а потом их поджигают, чтобы скрыть следы незаконной рубки. Да и сама заготовка леса ведется варварски – после нее не то, что грибы-ягоды - трава не растет годами на этом месте. Очень слабо ведется восстановление лесов, лесхозы сокращены до предела, нет достаточной материальной и технической базы. Хотя в это же время на нашей территории очень вольготно расположились граждане иностранного происхождения и лес для бесперебойной работы их лесопилок всегда есть, а для работы нашего местного ООО «Шиткинский ЛПУ», где работают более 50 наших односельчан выделяют деляны за 200 км. вглубь территории без дорог, производство вынуждены сокращать, а еще недавно там работало более 80 чел., а в 2019г. это предприятие вообще закроют, и куда пойдут люди? Наш, не так давно достаточно крупный, поселок вымирает (а ему почти 300 лет).
Во-вторых, мы хотим знать, какие лесоохранные мероприятия планируются на будущий 2019 год в Тайшетском районе.
В-третьих, сообщаем Вам о «побочном эффекте» безконтрольной вырубки – это разбитые дороги. Лесовозы разбивают дороги быстрее, чем Дорожная служба успевает их ремонтировать. Да и у ОАО «ДСИО» сейчас финансирование хуже некуда – зарплаты работников ниже прожиточного минимума, рабочий день, как и был – ненормированный, а заработная плата 9-10 тыс.руб.! Ямы и камни на дорогах такие, что по ним быстрее, чем 40 км/ч, не проехать. Маршрутки к нам не хотят ездить, а у нас пенсионеры и дети, которым часто надо в больницы, а город в 80 км. Вы
приезжайте, пожалуйста, к нам, сами всё увидите и почувствуете. Частники даже отказываются ездить в город по этой стиральной доске.
Летом 2016 года мы поддержали подписями общественную народную инициативу «Поручение правительству РФ о неотложных мерах по сохранению лесов», которую Вы найдёте в прилагаемых к этому обращению документах. Наши подписи под этим документом - это наша поддержка и посильная помощь Вам и правительству Иркутской области в деле сохранения лесов. И как сказано в нём, на последующих выборах любых уровней мы будем голосовать за тех кандидатов и те партии, которые будут реально, а не на словах, воплощать в жизнь пункты данного Поручения.
30.07.2018 г. "
Почти в 1000км от моего, а проблемы схожие...Гребаные поцреоты, почто вы Сибирь-то так разоряете?

Добавлено: 01.08.2018 15:07:00

lesnik пишет:

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод.

Вы в курсе, откуда берется оборудование для него и всякие премиксы?

12,768

Водяной пишет:

И я не помню импортного молока и мяса.

Почти весь 1984 год возили баранину и свинину из Новой Зеландии, 4 или 5 рейсов на " ? береге" во Владивосток и Наxодку, почти по 8ООО тонн

12,769

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Насколько я знаю, в структуре каждого крупного агрохолдинга есть комбикормовый завод.

Вы в курсе, откуда берется оборудование для него и всякие премиксы?

В курсе. Практически всё импортное, как и молодняк, генетический материал, оборудование для остальных звеньев цепочки. Вы скажете, что это херово, и я соглашусь. Но что делать:  не есть мяса, пока не создадим производство группы А в животноводстве? Это громадные средства, это кадры, это годы и десятки лет. Генетическую линию свиней за год не создашь. Опять же, вы скажете: не надо было разваливать! Полностью соглашусь, но теперь-то что делать? Жизнь продолжается, надо быть реалистами и играть теми картами, которые на руках.

И, кстати, если на то пошло, в СССР нормальные животноводческие предприятия интенсивного типа тоже были наперечёт: примерно одно-два хороших на район и 2-3 крутых на область. Под нормальными я понимаю те, где от коровы получали 3 тысячи и больше кг молока и хотя бы более менее велась селекционная работа. По крайней мере, в 80-е годы у нас было так. Если в Бурятии или в Волгограде было по-другому - поправьте.

Отредактировано lesnik (02.08.2018 08:48:43)

12,770

lesnik пишет:

Жизнь продолжается, надо быть реалистами и играть теми картами, которые на руках.

Поступают как раз наоборот: когда в стране практически все зависит от импорта - начинают залупаться на весь мир. Глупо...

lesnik пишет:

И, кстати, если на то пошло, в СССР нормальные животноводческие предприятия интенсивного типа тоже были наперечёт: примерно одно-два хороших на район и 2-3 крутых на область.

СССР готовили к демонтажу. Сейчас картинка как-то подозрительно схожа.

12,771

Juriy пишет:
Водяной пишет:

Почти весь 1984 год возили баранину и свинину из Новой Зеландии, 4 или 5 рейсов на " ? береге" во Владивосток и Наxодку, почти по 8ООО тонн

производство мяса в СССР в 87 году, например, 18.100.000 тонн.

8000 тонн это 0,044 %.
Производство мяса в России (2017г.) 10.800.000 тонн

12,772

Водяной пишет:
Juriy пишет:
Водяной пишет:

производство мяса в СССР в 87 году, например, 18.100.000 тонн.

8000 тонн это 0,044 %.
Производство мяса в России (2017г.) 10.800.000 тонн

Какое население в России и в СССР?

12,773

verner пишет:

В Гугле забанили?

12,774

Водяной пишет:
verner пишет:

В Гугле забанили?

Для чего постишь численность населения России в 17-ом в сравнении к населению СССР в 87-ом в контексте производства мяса?

12,775

verner пишет:

Для чего

Возьми за труд прочитать предидушие страницы. Ну что как дите то?