10,201

Re: Политика в России

citizen пишет:

Ну скажи мне, лесничий, каков вклад путинской России в развитие человеческой цивилизации?

Примерно этого вопроса я и ожидал.  И, конечно же, ожидал путинскую. Это у вас завсегда так. Грозненская, петровская, николаевская, ленинская, путинская.. Всегда можно соскочить со скользкой темы отношения к реальности. Всегда можно сказать - гипотетической Россией я горжусь, но ..вскую (...нскую) Россию ненавижу.

Ответь-ка лучше ты - каков твой вклад в развитие России такой, которой ты бы гордился, кроме фотожаб на Путина? Что ты делаешь, созидаешь - головой, ручками, ещё чем? Каков производимый тобой полезный продукт, работающий на развитие даже не России (пока она путинская, ты, как я понимаю, выше того, чтобы на неё работать), а всего человечества? Что ты сегодня сделал хорошего и нужного людям?

И пока ты измысливаешь благородный неполживый ответ, я тебе скажу, почему ты ненавидишь и всегда будешь ненавидеть Россию. Хоть путинскую, хоть навальненскую, хоть мухамбетовскую. Люди делятся на тех, кто представляет жизнь как поле проблем, и на тех, кто рассматривает её как поле задач и действий. Первая группа - такие как ты - всегда будет недовольна жизнью. Вам всегда всё плохо, все вам должны и все вас гнобят.  И именно поэтому (чего ты, видимо, искренне не понимаешь) тебе было бы одинаково херово жить хоть в США, хоть в Мексике, хоть в Того. Не потому, что окружающая тебя среда дерьмо - а потому, что ты так её позиционируешь.

И, кстати, о вкладе - ты действительно русский, видимо. Это истинно русская черта - судорожно рефлексировать по поводу позиции своей страны в мире и отношения к ней со стороны иностранцев. Большинство народов ( в первую очередь горячо тобой любимые) живут только собой, решают свои задачи, устраивают свою жизнь. И им похер, что они делают для остального мира и что о них думают в мире - лишь бы им было хорошо и правильно. Даже в голову не приходит заморачиваться такими вопросами. И это совершенно правильно, я тут полностью согласен. Так бери пример со старших братьев - меньше корёжься по поводу того, что кому в России нравится, а что нет.

Отредактировано lesnik (11.05.2017 23:28:22)

10,202

"Гапонинг" как бизнес. Сколько заработает блогер Навальный на сей раз

https://ria.ru/analytics/20170512/1494162544.html

к вопросу о том, почему Удальцова закрыли, а Навального в Испанию отпустили...

10,203

Аварийный выход:

Отредактировано Lam (12.05.2017 18:57:29)

Присоединенные к сообщению файлы

C9o29qpXcAAMzMC.jpg, 37.37 КБ, 427 x 604

10,204

citizen пишет:

Пушкиным, Тургеневым и Гагариным. Это правильный ответ?

Это нормальный ответ.
Странно просто, что ты вспоминая ТЕ годы Пушкина, не вспомнил о "либералах 1825 года" - декабристах, свободолюбивых демократах...
Странно что вспоминая Пушкина ты не вспомнил его современника, некого Карамзина (не слышал? не?) который бывая во Франции на вопрос: Как там в России?
Ответил: Воруют...
Гоголю приписывают фразу ТЕХ лет о "дураках и дорогах" в России.
Тургенев родился ДО восстания декабристов (ну считай, "болотников"), а умер аж после отмены крепостного права.
В правильное время ОНИ все жили?
Кругом благодать была. Любому простолюдину...
А!
Понял! Главное тогда Россия была НЕ путинская... Ясно...

Ну а с временем подарившем НАМ Ю.А.Гагарина ты вообще как то... не угадал что ли...

citizen пишет:

Старая (грымза), а ты ЧЕМ гордишься в своей стране?

Ну...
Поводов для гордости много и перечислять их будет слишком пафосно...
Но один из них доставляет мне особое удовольствие: то что в современной путинской России есть место и для таких как ты.

Ну в какое время ты мог бы быть так услышан и доступен? Печался при Пушкине? Нет.
Рассуждал о "судьбах" с Тургеневым? Вряд ли...
Шёл на демонстрации с портретом Гагарина в правой руке? Хм... Ну разве что по лесу... в телогрейке и с лобзиком в левой...

А сейчас ты, в свободной стране, свободно "бичуешь" её президента и всё что в ней делается, не смотря ни на какие достижения...
Это правильный ответ?

10,205

Сить, Россия - путинская, а Америка - обамовская, трамповская?

Отредактировано sukhov (13.05.2017 11:26:08)

10,206

citizen пишет:

Ну скажи мне, лесничий, каков вклад путинской России в развитие человеческой цивилизации?

Сitizen, ты как малое дитя - соска уже надоела, но по прежнему тянешь в рот.
А цифры пролётов самолётов НАТО у границ России в 2016 году, конечно, снизились? Или нет?

10,207

lesnik пишет:

. Это истинно русская черта - судорожно рефлексировать по поводу позиции своей страны в мире и отношения к ней со стороны иностранцев.

Это - черта говорливой, тупой, либерастической демшизы, что в Российской империи, что в СССР, что в РФ, которая способна только испражнять дискурс. А настоящие русские, что в империи, что в СССР, что в РФ делали и делают своё дело - ставят раком всяких наполеонов, гитлеров, борются с английскими происками, короче, созидают. Но, поскольку у деятелей нет времени на вопли и сопли (они же делом заняты), создаётся впечатление, что все русские - демшиза тупорылая. Как-то забывается, что на Венском конгрессе когда Александру I предложили немножко очистить Польшу он сказал: попробуйте. Когда бельгийцы отделялись от нидерландского королевства Европа ждала - согласится Николай I или нет. Старый русофоб Черчилль как бобик летал к Сталину в Москву в 1942 году, да и выбор места для Тегеранской и Ялтинской конференций определялся по-сути Сталиным. Меркель тоже быстренько прилетела даже не в Москву, а в Сочи.

Отредактировано Сармат (13.05.2017 20:00:33)

10,208

Сармат пишет:

настоящие русские

Душком отдаёт...

Сармат пишет:

короче, созидают.

Короче, историю нужно изучать поподробнее.

Отредактировано sukhov (13.05.2017 22:13:50)

10,209

Сармат пишет:

делали и делают своё дело - ставят раком всяких наполеонов, гитлеров, борются с английскими происками, короче, созидают.

Да дело даже не в борьбе с происками. Весь 19 и 20 века, пока одни стенали о немытой деспотической России, другие молча строили железные дороги, создавали промышленность с нуля, возводили города в чистом поле  у чёрта на куличках. Но благородными, белыми и пушистыми остались именно те, кто стенал. Ситизен, ты Гагариным гордишься, а ты подумал, сколько миллионов безвестных ватников положили свой труд, чтобы он полетел?

10,210

Смотрю - еще немного и начнут петь оды крепостному праву, как главной духовной скрепе...)))

10,211

Juriy пишет:
citizen пишет:

Сitizen, ты как малое дитя - соска уже надоела, но по прежнему тянешь в рот.
А цифры пролётов самолётов НАТО у границ России в 2016 году, конечно, снизились? Или нет?

Fox: истребитель ВКС РФ сблизился с самолетом ВМС США над Черным морем
Ранее телеканал NBC со ссылкой на американские ВМС сообщил, что истребитель ВКС РФ пролетел на расстоянии менее семи метров от патрульного противолодочного самолета Poseidon 9 мая в воздушном пространстве над Черным морем
. Американской самолет совершал обычный патрульный полет.
ТАСС
00:08

Сitizen, ты, как специалист, объясни, что делал Poseidon 9 мая 2017 года в воздушном пространстве над Черным морем? Не объяснишь, буду считать тебя калькулятором, в который все тыкают пальцем.

А теперь посмотри, как твои братья пишут, обрати внимание на смысл: вновь пролетел и  Это произошло уже второй раз за неделю.

http://s019.radikal.ru/i606/1705/7a/0d7adfd38658t.jpg

Отредактировано Juriy (14.05.2017 11:35:36)

10,212

sukhov пишет:

]Душком отдаёт...

Каким?

Добавлено: 14.05.2017 10:16:26

sukhov пишет:

Короче, историю нужно изучать поподробнее.

Приведённые факты будем опровергать или как?

Добавлено: 14.05.2017 10:17:55

lesnik пишет:

Да дело даже не в борьбе с происками. Весь 19 и 20 века, пока одни стенали о немытой деспотической России,

За государственный счёт и где-то на ташкентско-алма-атинском фронте.

Добавлено: 14.05.2017 10:23:29

Varyag74 пишет:

Смотрю - еще немного и начнут петь оды крепостному праву, как главной духовной скрепе...)))

До определённого момента крепостное право было единственным способом удержать крестьян, которые обеспечивали нёсших военную службу дворян.
Вразнос система пошла во времена матушки Екатерины, когда дворян освободили от обязательной службы, а мужиков - нет. Мужики, естественно, возмутились. Результат - пугачёвщина. Потом мужиков "освободили" так, что жить они стали часто хуже, чем при крепостном праве. Результат - погромы усадеб в 1905 году и феерические погромы в 1917. Ещё до 25 октября (7 ноября).

10,213

Сармат пишет:

Каким?

Наци

Сармат пишет:

Приведённые факты будем опровергать или как?

Факты чего?

10,214

sukhov пишет:
Сармат пишет:

Каким?

Наци

Почему?

Добавлено: 14.05.2017 10:37:16

sukhov пишет:

Факты чего?

Тупим?

10,215

Сармат пишет:

Почему?

Делим на настоящих и не настоящих.

Сармат пишет:

пугачёвщина

Коль скоро подоспела редактура, снимем предыдущий вопрос и поставим новый и прямой:
Пугачёв - настоящий русский?

Сармат пишет:

Вразнос система пошла во времена матушки Екатерины

Екатерина - настоящая русская?

Отредактировано sukhov (14.05.2017 12:48:37)

10,216

sukhov пишет:

Делим на настоящих не настоящих.

Я Солженицына не люблю, но у него в романе "Раковый корпус" есть хорошая фраза: "Я урок за русских не считаю". Так я тоже за русских не считаю тех, кто столетиями жрёт, пьёт, блудит за счёт русского народа и при этом его и Россию презирает или любит себя в России пока русский народ обеспечивает ему хорошую жизнь. Только воняет. Хрестоматийный пример - Бунин Иван Алексеевич.

Добавлено: 14.05.2017 10:52:24

sukhov пишет:

Пугачёв - настоящий русский?

Ого. Понеслось по кочкам.
Пугачёв ещё какой русский.

Добавлено: 14.05.2017 10:55:00

sukhov пишет:

Екатерина - настоящая русская?

Да. Потому что много чего хорошего сделала.
Прямо про вас писано: "Бухарин не только ценнейший и крупнейший теоретик партии, он также законно
считается любимцем всей партии, но его теоретические воззрения очень с большим сомнением
могут быть отнесены к вполне марксистским, ибо в нем есть нечто схоластическое (он никогда не
учился и, думаю, никогда не понимал вполне диалектики
)".

10,217

Сармат пишет:

Пугачёв ещё какой русский.

Т.е. он - созидатель? И Екатерина тоже, так?

10,218

Сармат пишет:

Да. Потому что много чего хорошего сделала.

Сармат пишет:

Вразнос система пошла во времена матушки Екатерины, когда дворян освободили от обязательной службы, а мужиков - нет.

И где тут хорошее?

10,219

Juriy пишет:

Сitizen, ты, как специалист, объясни, что делал Poseidon 9 мая 2017 года в воздушном пространстве над Черным морем?

Юра, ты вчера родился что ли? Ты как маленький. Вот, сам же и пишешь:

Juriy пишет:

Американской самолет совершал обычный патрульный полет

Вероятно то же самое делал разведывательный корабль Черноморского флота "Лиман" у берегов Босфора, где он столкнулся с судном под названием "Ашот-7", идущим под флагом республики Того и перевозившем овец из Румынии на Ближний Восток. После чего и затонул.

lesnik пишет:

Да дело даже не в борьбе с происками. Весь 19 и 20 века, пока одни стенали о немытой деспотической России, другие молча строили железные дороги, создавали промышленность с нуля, возводили города в чистом поле  у чёрта на куличках.

Железную дорогу, особенно в 19 веке, надо строить молча, это понятно. Там особо не поразглагольствуешь - сразу получишь пинка под зад, а то и зуботычину. Непонятно мне другое - ты сейчас что чему пытаешься противопоставить? Или кого кому? Ленин, Бакунин, Плеханов, Петрашевский, Белинский и Герцен явно железных дорог не строили. Более того, в твоей оценочной системе они, видимо, относятся к тем, кто стенали о немытой деспотической России.

lesnik пишет:

ты Гагариным гордишься, а ты подумал, сколько миллионов безвестных ватников положили свой труд, чтобы он полетел?

Ты превозносишь физический труд над интеллектуальным или что? К чему ты клонишь? Полет Гагарина это победа всего народа и страны в целом, это понятно. Но ты не подумал о том, что одновременно такие же безвестные ватники так же клали свой труд где-нибудь в Индии, Бразилии и Мексике, но почему-то Гагарин полетел не у них.

Отредактировано citizen (14.05.2017 14:07:46)

10,220

citizen пишет:

Но ты не подумал о том, что одновременно такие же безвестные ватники так же клали свой труд где-нибудь в Индии, Бразилии и Мексике, но почему-то Гагарин полетел не у них.

Я не ослышался - это сейчас комплимент своей стране????? Кто-нибудь, разбудите меня, я сплю.

Отредактировано lesnik (14.05.2017 14:15:22)