10,141

Re: Политика в России

Lam пишет:

citizen Ты еще раз подтвердил свою ущербность...

Мне кажется, что это празднование 9 Мая с каждым годом становится все ущербней. Такое вот противоречие - масштабней, разухабистей и одновременно ущербней.

Lam пишет:

Как кот срущий в тапки хозяина...
Попроси ближайшего ветеринара, чтоб тебя усыпил...

Нет нужды, я и так неплохо сплю. Попроси ты за себя, пока по случаю праздника скидки

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/2/4/9688421.jpg

10,142

citizen пишет:

Мне кажется, что это празднование 9 Мая с каждым годом становится все ущербней. Такое вот противоречие - масштабней, разухабистей и одновременно ущербней.

А как надо праздновать 9 мая по твоему?

citizen пишет:

9 Мая с каждым годом становится все ущербней... Нет нужды, я и так неплохо сплю

Старый, у меня "штука" есть на ТАКОЕ дело.
Или тебе надо 1700?
Спать будешь... как младенец...

10,143

Сармат пишет:

Потреблядство писать "подвиги неплохо оплачивались", то есть так изящно, по-либеральному, уравнивать великих людей с эффективными менеджерами, ждущими годовых бонусов.

Так получать хорошие деньги за хорошую работу - это потреблятсво или нет?

Сармат пишет:

По-стахановски?

Когда как. А вы так и не ответили как работаете. Это так по либеральному...)))

Сармат пишет:

Как к стенке прижали - пошли уводить разговор в другую степь. Так, по-либеральному. Я задал вопрос: за деньги ли люди подвиги совершали. Вы тут - же в кусты, мол, вопросы к Совнаркому СССР, почему за уничтоженные самолёты и танки деньги платил. Виляете, как маркитантская лодка.

Не надо додумывать за меня из своей головы, ок? Пусть этим занимается тетушка Фая.
Вопрос я вам задал чтоб вы задумались - почему Советское правительство не считало зазорным стимулировать за подвиги материально?

10,144

Sturmvogel пишет:

любой нормальный человек на войне имеет приоритетную цель - выжить и вернуться домой. Тот, кто утверждает обратное - лжет

Абсолютно правильно. Человек не ставящий целью выжить - не победит.

10,145

u_r_y_k пишет:

чтобы он калькулятора без справки от ветеринара на форум не пускал

У нас есть такой!

citizen пишет:

Акция "Бессмертный полк" у ограды Белого дома в Вашингтоне. Напоминает протесты против войны во Вьетнаме

Внуки американских ветеранов на этой акции ничего не напоминают?

_FAE_ пишет:

Каяться и забыть.

Отредактировано sukhov (07.05.2017 15:54:34)

10,146

sukhov пишет:

Внуки американских ветеранов на этой акции ничего не напоминают?

Внуки американских ветеранов должны были прийти к резиденции Путина в Ново-Огарево. Но не пришли.

_FAE_ пишет:

По крайней мере без принуждения. Давно все превратилось в унылую казенщину и военно-патриотическое дурновкусие

http://echo.msk.ru/files/2734126.jpg
http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1976740-echo/

10,147

Sturmvogel пишет:

феномен массового героизма в истории ВОВ - это всего лишь один из военно-исторических мифов, нагроможденных вокруг истории войны.

То есть, герой - это только тот, кто получил Золотую звезду? Документально доказанный, так сказать?

Скажи, Фогель, а какое бы ты определение дал детям, которые всю войну у станков простояли? Или 14-16-летним пацанам, которые разминировали освобождённые территории и гибли без счёта? И голодали, последнее зерно отдавая фронту? Они герои или нет?

У меня складывается стойкое ощущение, что война прошла мимо твоей семьи и мимо места, в котором ты живёшь. Очень мимо. Уж больно ты любишь теоретизировать и абстрагировать всё, что с нею связано. То ли дело, когда ты рассуждаешь об американских успехах в космосе или об Ф-35 - тут  сопереживания и грубоватой мужской ласки у тебя побольше, чем когда ты перемываешь кости своим предкам.

Отредактировано lesnik (07.05.2017 17:05:40)

10,148

citizen пишет:

По крайней мере без принуждения.

Ну например?

10,149

Отличная песня:

[video (flash player not installed)]

А это лучшая песня о войне:

[video (flash player not installed)]

P.S. Ситизену, Фогелю и прочим манкуртам не слушать...Это не для них.
Их дело-гадить в своей стране и лизать задницу западу...

Отредактировано Lam (07.05.2017 17:45:39)

10,150

lesnik пишет:

То ли дело, когда ты рассуждаешь об американских успехах в космосе или об Ф-35 -

Тоже заметили?

10,151

citizen пишет:

...
Украина напоминает себе, что Кожедуб был украинцем

Это ещё фигня, нет препятствий "патриотам":
https://pp.userapi.com/c639631/v639631053/1e134/hRYPImggnx0.jpg

При всем уважении к прославленному летчику и уважении к украинцам (естественно за вычетом бандеровско-свидомой части) хочется спросить.
Внимание, вопрос: Какое отношение Амет-Хан имеет к 404 и её трезубцу?

По родителям Амет-Хана считают своим национальным героем как в Дагестане (отец лакец, дагестанский горец), так и крымские татары (мать). Сам Амет-Хан в интервью говорил так:

"Я герой не татарский и не лакский. Я — Герой Советского Союза. А чей сын? Отца с матерью. Разве можно их отделить друг от друга?"

Может потому Амет-Хан украинец, потому что он крымский татарин? Так, извините, а какое отношение Крым имел отношение к Украине до 1954 года, даже если рассматривать в приципе? Вдвойне мерзопакосно, что фотография аса висит на одном ряду с фото ОУНовцев, бандеровцев, которым он никогда в жизни руки не подал бы.

Вывод: свидомиты за неимением своей истории, нагло воруют чужую.

10,152

Граждане педросы - вы берега не потеряли? - http://sha-julin.livejournal.com/110294.html

10,153

Varyag74 пишет:

Граждане педросы

Добавим http://moypolk.ru/nikolay-zemcov-chelov … rtnyy-polk

10,154

sukhov пишет:

Добавим

Везде ТАКИЕ есть.
И везде их давить надо, не зависимо от принадлежности к "беспартийным", Зюгановцам или Медведевцам.

10,155

Россия - щедрая душа!(с)
Очередным жестом доброй воли отметилось правительство России, приняв решение о списании 100% долга Киргизии (перед РФ). Общая сумма, которую Кыргызстан задолжал Российской Федерации, составляла почти четверть миллиарда долларов (240 млн).

Отредактировано Водяной (08.05.2017 10:38:30)

10,156

Водяной пишет:

Очередным жестом доброй воли

Может за Кант взаимозачёт?

10,157

Водяной В большой политике ничего даром не делается. Закон равновесия. Просто есть вещи которые не посвященным знать не положено.

10,158

Пятая колонна...
http://5kolonna.info/5kolonna-v-rossii-spisok/
Ждем всех на Колыме. Даже лобзики сам им куплю...

10,159

sukhov пишет:
Водяной пишет:

Очередным жестом доброй воли

Может за Кант взаимозачёт?

скорее тогда уж за Питерский теракт  (оплата за поимку организатора Аль Узбеки, или как там его)

Добавлено: 08.05.2017 18:50:28

Lam пишет:

В большой политике ничего даром не делается. Закон равновесия. Просто есть вещи которые не посвященным знать не положено.

Тоесть когда я должен "наполнять бюджет" я "посвященный". А куды бабки с бюджета идуть меня можно не "посвящать"?

10,160

Водяной Ты должен просто "наполнять бюджет". Для этого не надо быть посвященным. Остальное уже не твоего ума дело.  Богу-богово, кесарю-кесарево...Хочешь знать куда идут деньги -иди  выше по табели о рангах... Стань министром, например.  Не можешь-сиди и помалкивай.
Не может кухарка управлять государством...

Отредактировано Lam (08.05.2017 21:47:42)