12,651

Re: Политика в России

u_r_y_k пишет:

На работе нельзя никого куесосить, потому что подписываешь этнический кодекс. А здесь можно.

Давай что-то дельное, про пенсионный возраст и т.д. А то надоело: ты дурак, нет сам дурак ...

12,652

Ну так а что про пенсионный возраст. Очень большое количество людей не хочет уходить на пенсию, потому что зарабатывают деньги. Даже если их принудительно уходят, они все равно не хотят и тянут резину примерно еще полгода. Дальше уже нельзя по определенным причинам и им приходится идти на пенсию. Страна большая, чудес много, надо искать где платят и индексируют зарплату каждый год и не работать там где не платят и не индексируют. Все просто на самом деле.

12,653

shadrin пишет:

Что будет если человеку 60. Контора где он работал по каким ни будь причинам накрылась и куда он пойдет.

"Туда" и пойдет. Будет тянуть до пенсии на пособии по безработице.

12,654

u_r_y_k пишет:

Страна большая, чудес много, надо искать где платят и индексируют зарплату каждый год и не работать там где не платят и не индексируют. Все просто на самом деле.

Ну не все так просто - если за спиной чемодан (семья, дети и т.д.) скорость передвижения по стране ...

12,655

Водяной пишет:

"Туда" и пойдет. Будет тянуть до пенсии на пособии по безработице.

У нас на дняx вывесили  объявление о наборе на учебу докеров-меxаниаторов: планируют, врать не буду, вроде бы 2О человек;пенсионеров, тем, кому за 63 и тяжело, врать не буду, планируют перевести в бригаду типа растарщиков; кроме того в порту есть бригада пенсионеров-"дворников", но они на пятидневке ... четыре бригады швартовщиков, но там уже "глубокие" пенсионеры ...
К слову, знаю о четырёx мужикаx, ушедшиx на пенсию по здоровью: год - три и всё: "сгорел" на заслуженном отдыxе ...

Не xочу загадывать, но как говорил мой папа, земля ему пуxом: лично мне xочется, чтобы меня поxоронил мой родной завод ...

Отредактировано Juriy (17.06.2018 11:28:37)

12,656

США высказались за восстановление действия соглашения об утилизации плутония
14.06.18
США выступают за возобновление действия соглашения с РФ об утилизации плутония, заявил заместитель посла США в России Энтони Годфри.

"Мы считаем, что у нас есть сейчас очень важная возможность возобновить действие этого соглашения, и мы хотели бы концентрироваться на тех вопросах, для которых это соглашение было создано, поскольку, насколько мы понимаем, решение по приостановлению этого соглашения с российской стороны скорее было связано с санкциями по Украине, чем с какими-то фундаментальными вопросами", - сказал Годфри на конференции по случаю 50-летия ДНЯО, обратившись к замминистра иностранных дел России Сергею Рябкову.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/ … yandex.com

Неужели правда?  "А что, США ощущают собственную отсталость на этом высокотехнологичнейшем направлении?"(с)

Отредактировано Juriy (17.06.2018 02:50:50)

12,657

shadrin пишет:

Мне 50. С здоровьем пока нормально. 5 лет назад решил поискать место работы получше. Понятно анкеты, собеседования. После вопроса о возрасте, когда узнавали, что мне 45 " Извините Вы нам не подходите". Что будет если человеку 60. Контора где он работал по каким ни будь причинам накрылась и куда он пойдет.

Об этом никто из правительства и не думал. На все есть универсальная мантра - "денег нет, но вы держитесь".

12,658

И семейным, и в возрасте под старую жопу приходится путешествовать по стране. Все зависит от приоритетов совета директоров семьи и решимости генерального директора.

12,659

Водяной, ловите подачу )))

Болельщику из Йемена понравились в Волгограде чистые улицы .

А также его радует солнечная погода.

У вас здесь чистые и ухоженные улицы, – замечает зарубежный болельщик. – Город мне очень понравился. Я уже побывал и на Мамаевом кургане, и в музее-панораме «Сталинградская битва». Советую всем приезжать в Волгоград ради таких мест.

http://gorvesti.ru/fifa2018/bolelschiku … 56117.html

12,660

Не надо сбрасывать со счетов и демографию. 90-е годы плавно дают о себе знать, количество трудоспособного населения  уменьшается.

12,661

istorik1976 пишет:

Не надо сбрасывать со счетов и демографию. 90-е годы плавно дают о себе знать, количество трудоспособного населения  уменьшается.

Дооо? Прям так и 90е??? Ну держите, почитайте - http://tunka24.ru/2017/09/22/%D0%B6%D0% … %B8%D0%B8/
Территория эта граничит с Монголией, а буряты и монголы по крови как русские и украинцы. Дождемся территориальных претензий от Монголии?)))

12,662

RBK пишет:

Болельщику из Йемена понравились в Волгограде чистые улицы .

А что тут такого? Центральный район "вылизали", на месте вырубленного "парка вдов" сделали шикарную фанзону. Все для папуасов.

Меня другое смущает: в Йемене идет война, голод, а Йеменские болельщики могут себе позволить несколько тысяч баксов что бы съездить на футбол?

12,663

Водяной пишет:

а Йеменские болельщики могут себе позволить несколько тысяч баксов что бы съездить на футбол?

Подставной?)))

12,664

Varyag74 пишет:
Водяной пишет:

а Йеменские болельщики могут себе позволить несколько тысяч баксов что бы съездить на футбол?

Подставной?)))

Да фиг его знает. Паспорт у него врядли проверяли. А отличить араба из Йемена от араба из другой страны..... это как Харьковчанина от Воронежца хрен отличишь.

Или нам про Йемен чего то не договаривают?

Отредактировано Водяной (17.06.2018 16:42:54)

12,665

Varyag74 пишет:

Дооо? Прям так и 90е???

Добавлено: 17.06.2018 15:25:03

Отредактировано istorik1976 (17.06.2018 17:26:19)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
imgs_touch-1.jpg, 143.59 КБ, 900 x 600

2.
imgs_touch-2.jpg, 31.61 КБ, 600 x 262

12,666

Как люди верят чему-то нарисованному...и при этом не пытаются задействовать свой мозг...страна через 12 лет после страшной войны восстановилась до такой степени, что спутник запустила и демографическая проблема не помешала. А тут 18 лет, имея намного лучшие стартовые условия, все плачутся о 90хх...А вы, друзья, как не садитесь...(с)

12,667

Varyag74 пишет:

Как люди верят чему-то нарисованному...и при этом не пытаются задействовать свой мозг...страна через 12 лет после страшной войны восстановилась до такой степени, что спутник запустила и демографическая проблема не помешала. А тут 18 лет, имея намного лучшие стартовые условия, все плачутся о 90хх...А вы, друзья, как не садитесь...(с)

Демагогия...

12,668

Из заключения вышел Алексей Кунгуров, попавший под статью по абсолютно надуманному поводу при безграмотном и откровенно натянутом "экспертном заключении". Сам он вроде бы еще нигде не отписался, но в СМИ пишут, что он намерен эмигрировать. Что, видимо, правильно: теперь его будут постоянно прессовать.

12,669

Водяной пишет:

Меня другое смущает: в Йемене идет война, голод, а Йеменские болельщики могут себе позволить несколько тысяч баксов что бы съездить на футбол?

Так Россия вроде тоже воюет с Украиной и с мирным населением в Сирии, не?

Добавлено: 17.06.2018 19:05:49

Водяной пишет:

Все для папуасов.

Да Вы, батенька - шовинист?

Отредактировано istorik1976 (17.06.2018 21:09:15)

12,670

Свободу Павленскому!
Французская карательная психиатрия признала ненормальным великого художника современности

https://pavel-shipilin.livejournal.com/ … yandex.com

12,671

Обнищание и деградация России в отрыве от мировой цивилизации.

https://youtu.be/YnZ9SFbmME4

Добавлено: 18.06.2018 00:04:43

Разруха и новые гулаги для серой массы России. Чтовыделаетеастановитесь!

https://youtu.be/FC5Ap6wNGDI

12,672

istorik1976 пишет:

Демагогия...

Это вы про свои пресловутые 90е? Согласен!

istorik1976 пишет:

Так Россия вроде тоже воюет с Украиной

А почему вроде? Я вот знаю что наши военнослужащие с Кяхты и Соснового Бора ездят в "командировки" вна Украину, а со ст. Дивизионная туда отправляли технику с хранения. Как вы думаете, откуда у ЛНР-ДНР появились Т-72?

12,673

Varyag74 пишет:

А почему вроде? Я вот знаю что наши военнослужащие с Кяхты и Соснового Бора ездят в "командировки" вна Украину, а со ст. Дивизионная туда отправляли технику с хранения. Как вы думаете, откуда у ЛНР-ДНР появились Т-72?

Да ладно! Серьезно? А что же ты Петру Алексеевичу то не сообщил об этом? Ему так нужны были доказательства "агрессии", а так пришлось желтой железякой в ПАСЕ трясти. А тут бы ты со своими Т-72.

Отредактировано istorik1976 (18.06.2018 03:03:35)

12,674

istorik1976 пишет:

Да ладно! Серьезно?

Представь себе, да! Я разрушил твою наивность?)))

12,675

Varyag74 пишет:
istorik1976 пишет:

Да ладно! Серьезно?

Представь себе, да! Я разрушил твою наивность?)))

Да ладно тебе! Эти Т 72 были уволены из армии месяц назад. А после увольнения они сами вправе выбирать где служить!