10,121

Re: Политика в России

Ну это же куда-то вступать, записываться и вообще что-то делать...
Другое дело стонать как все плохо в России... ах простите по-либератриански "в сраной рашке".
И ничего, абсолютно, не делать. Ничегошеньки, ноль, пусто , зеро!
Это и есть оценка деятельности "недовольных" - НОЛЬ!

10,122

чтец пишет:

И ничего, абсолютно, не делать. Ничегошеньки, ноль, пусто , зеро!

Простите, а можно поинтересоваться вашими телодвижениями для процветания России?

Добавлено: 07.05.2017 09:48:19

Rino пишет:

Если вы воспитываете кадавров-потребителей

Как раз потребителей и не воспитывают - приучают жрать что дают.

Rino пишет:

во главу угла ставите комфорт и достаток

Собственно сами комфорт и достаток не есть плохо, другое дело что учат их добывать плохими способами.

10,123

Извините сударь но вам я не подотчетный! Справитесь по сему вопросу в 207 кабинете!!  :)))

10,124

чтец пишет:

Извините сударь но вам я не подотчетный! Справитесь по сему вопросу в 207 кабинете!!  :)))

Вот все вы так! Как призывать - так херои, как пример показать - так в кусты, а некоторые даже прямо в канализацию!)))

u_r_y_k пишет:

Так то кадавр это мертвец по-французски, он ничего не потребляет.

Скорее всего Рино имел ввиду персонажа из "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.

Отредактировано Varyag74 (07.05.2017 12:04:40)

10,125

Ну как же так можно, сударь!?
Я не в коей мере не могу и просто способен занять ваше место, сию "канализацию"!
Это только ваше и только для вас!

Р.С. Как справитесь в 207, заходите ко мне в 107 на первом этаже.
Пропуск не требуется! Всенепременно угощу кофе!

10,126

Rino пишет:

Абсолютно никакого сравнения. Потому как государственные, национальные интересы не равны клановым, групповым, семейным, шкурным. У нас в 1991 год нет государственных интересов. Есть интересы той или иной группы людей, имеющей сейчас влияние на принятие решений в Кремле. И все.  Интересы Газпрома, Ротенбергов, Абрамовича или Семьи не есть интересы страны и государства.

А кто знал что нефть будет расти в цене? Нострадамус? Ванга?
В какой стране "развитой демократии" нет своих "кланов", своих Тоталь, Боинг и т.д.?

Varyag74 пишет:

Хоть один здравомыслящий тут есть!

Здравомыслящий назвал тех кто хочет присоединиться к Китаю так: "Это не революционеры, а просто нацики с периферии." (С)
Разделяешь?

Varyag74 пишет:

Сказали бы вы это стахановцам - глядишь, несчастный случай на производстве произошел...

А несчастные случаи ТОГДА вообще регистрировались?
Или сразу переходили в категорию "Саботаж" и "Диверсия"?

citizen пишет:

Кто кого куда подвинул? Ты в Путине что ли благодетеля увидел?

Путин не благодетель. Исправлять всегда тяжелее, чем начинать с чистого листа.

citizen пишет:

Не свисти, покойного Борис Абрамыча все знали. Телевизор-то у тебя был?

Телевизор, да, я купил где то в районе нулевых. Кредиты тогда начали выдавать. С лентяйкой, б...
Через 3 года купил сотовый себе и супруге в кредит. Десятилетие демократии не прошло даром.
И кстати, Ситизен, я ничего ТОГДА не слышал про стабилизационный фонд, материнский капитал, квартиры военным, зарплаты и т.д.
Это по какой программе шло?
Чо то я переключал, переключал тогда и... не видел...

Сармат пишет:

Да за такие слова сказанные им вы бы полгода в реанимации бы лежали, причём, совершенно справедливо.

Не-е-е...
ТАМ всё кончилось "вступлением" в комсомол. Пожалели...

u_r_y_k пишет:

Подделай свидетельство о рождении да поступай.

Подделать свидетельство о рождении на фамилию Миллер...
Детство Рино Миллера?
:)

Рино?
Ты "пещеру" то законсервировал что ли?

чтец пишет:

Другое дело стонать как все плохо в России... ах простите по-либератриански "в сраной рашке".

Теперь это стон не только ИМ принадлежит. Есть ещё одна категория. Думаю, они все, ещё поспорят за "правообладание" этими терминами. Не подрались бы...

10,127

чтец пишет:

Это только ваше и только для вас!

Нет уж, простите, сударь! Там уже сидит один казанский поцреот, не буду нарушать его статус-кво.)))

10,128

Varyag74 пишет:
Сармат пишет:

Вот оно - потреблядство в своей красе. "Оплачивались".

Сказали бы вы это стахановцам - глядишь, несчастный случай на производстве произошел...

Да нет. Сказали бы вы стахановцам, что для них в подвиге - главное оплата. Они бы вам много чего объяснили про жизнь, про ценности. А для начала - отбойный молоток в рки и вперёд - за оплатой.
Да. В ВОВ за сбитые самолёты и подбитые танки тоже платили. А у военнослужащих истребительно-противотанковой артиллерии были повышенные оклады. Они тоже за оплату подвиги совершали?

10,129

Сармат пишет:

Сказали бы вы стахановцам, что для них в подвиге - главное оплата.

Сказали бы вы стахановцам что получать за подвиги деньги, машины и ордена - потреблядство.

Сармат пишет:

А для начала - отбойный молоток в рки и вперёд - за оплатой.

я работаю. Руками и головой. А вы?

Сармат пишет:

Да. В ВОВ за сбитые самолёты и подбитые танки тоже платили. А у военнослужащих истребительно-противотанковой артиллерии были повышенные оклады. Они тоже за оплату подвиги совершали?

А вы спросите Советское правительство почему платили?

10,130

Rino пишет:

Абсолютно никакого сравнения. Потому как государственные, национальные интересы не равны клановым, групповым, семейным, шкурным. У нас в 1991 год нет государственных интересов. Есть интересы той или иной группы людей, имеющей сейчас влияние на принятие решений в Кремле. И все.  Интересы Газпрома, Ротенбергов, Абрамовича или Семьи не есть интересы страны и государства.

Ага. Так какая группа влияния пролоббировала идею участия в войне в Сирии?

Добавлено: 07.05.2017 10:28:44

Varyag74 пишет:

Сказали бы вы стахановцам что получать за подвиги деньги, машины и ордена - потреблядство.

Потреблядство писать "подвиги неплохо оплачивались", то есть так изящно, по-либеральному, уравнивать великих людей с эффективными менеджерами, ждущими годовых бонусов.

Добавлено: 07.05.2017 10:29:18

Varyag74 пишет:

я работаю. Руками и головой. А вы?

По-стахановски?

Добавлено: 07.05.2017 10:31:31

Varyag74 пишет:

А вы спросите Советское правительство почему платили?

Как к стенке прижали - пошли уводить разговор в другую степь. Так, по-либеральному. Я задал вопрос: за деньги ли люди подвиги совершали. Вы тут - же в кусты, мол, вопросы к Совнаркому СССР, почему за уничтоженные самолёты и танки деньги платил. Виляете, как маркитантская лодка.

10,131

Что касается героизма: в годы войны военную службу прошли 15-20 миллионов человек, число награжденных медалью "Золотая звезда" - всего лишь около 15 тыс. чел. То есть, признанный героический поступок совершал лишь один из тысячи проходивших службу. Конечно, подобный критерий не является истинным, но он некоторым образом демонстрирует то, что феномен массового героизма в истории ВОВ - это всего лишь один из военно-исторических мифов, нагроможденных вокруг истории войны. Своя рубашка ближе к телу везде и всегда, любой нормальный человек на войне имеет приоритетную цель - выжить и вернуться домой. Тот, кто утверждает обратное - лжет, или на военной службе никогда не был.

Отредактировано Sturmvogel (07.05.2017 12:51:30)

10,132

Varyag74 пишет:

Там уже сидит один казанский поцреот, не буду нарушать его статус-кво.

Лучше уж "казанский", чем "китайский".
А как по китайски будет "поцреот"?

Сармат пишет:

Как к стенке прижали - пошли уводить разговор в другую степь. Так, по-либеральному. Я задал вопрос: за деньги ли люди подвиги совершали. Вы тут - же в кусты, мол, вопросы к Совнаркому СССР, почему за уничтоженные самолёты и танки деньги платил. Виляете, как маркитантская лодка.

Варяг!
Поможешь?
Кроссворд решаю: китайская лодка, 6 букв?

Добавлено: 07.05.2017 12:52:17

Sturmvogel пишет:

Что касается героизма:в годы войны военную службу...

Героизм не только в том, что надо совершить подвиг признанный многими. Первый подвиг - победить себя. Переступить через личное, забыть личные обиды и нужду...

10,133

Sturmvogel  Звезду  давали не всегда  за геройский поступок. Пилоты Ил-2 получали Звезду за 70 боевых вылетов, истребители за 10 сбитых (потом с 1943 за 20) , в других родах тоже было подобное. Не скажу точно, увлекался лишь историей авиации.
Героями можно смело называть полных кавалеров орденов Славы.
Так, что с героизмом не все однозначно. Иногда за геройский поступок давали лишь "За отвагу"....

10,134

"А как по китайски будет "поцреот"?"(с)

愛國者愚蠢 :)

10,135

чтец пишет:

愛國者愚蠢

В середине ТАМ что то на могильный холмик с крестом похоже.
))))
Тяжела судьба "китайских потреотов"...

10,136

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Акция "Бессмертный полк" у ограды Белого дома в Вашингтоне. Напоминает протесты против войны во Вьетнаме
https://static.life.ru/posts/2017/05/1005719/gr/north/2974c998d5145e203f1d20737be560bf__1440x.png

Это напоминает парад на День Святого Патрика
https://pbs.twimg.com/media/C_NrXz6XUAA_ZNx.jpg

Украина напоминает себе, что Кожедуб был украинцем
https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/6400/content_IMG_0240.jpg

А это что напоминает?
https://pbs.twimg.com/media/C_KUU0xWsAEMkVD.jpg

10,137

citizen пишет:

А это что напоминает?

Что враг подобрался к Советскому танку вплотную.
Но будет уничтожен...

10,138

Sturmvogel пишет:

Тот, кто утверждает обратное - лжет, или на военной службе никогда не был.

Моно посмотреть Ваш ВУС? Или Вы Аналитик? Теоретик?

10,139

citizen Ты еще раз подтвердил свою ущербность...
Все, что ты можешь-это гадить, там, где живешь...
Как кот срущий в тапки хозяина...
Попроси ближайшего ветеринара, чтоб тебя усыпил...

10,140

Прививки - есть, ошейник противоблошиный - в наличии, кастрирован...