9,821

Re: Политика в России

Народ то интересует - "Против кого дружить будем?"

9,822

Водяной пишет:

Евроньюс и СиэНэН тоже весь вечер показывали Трампа. Так что я бы сказал о "слепом тиражировании зарубежных новостей. :-)))

Тут все в сумме. )))
Я, к примеру , не припоминаю чтобы парламент Европы дружно вставал и аплодировал победе американского кандидата. Последние несколько месяцев просто вакханалия безумия какая-то.

чтец пишет:

Народ то интересует - "Против кого дружить будем?"

Приоритеты назначены - Китай, Халифат. Россия или участвует на стороне правильных пацанов  или огребает за компанию.  Ну и толстые намеки на то, что было бы неплохо ядреных ракет у нас поменьше сделать. И про нефть. В общем перспективы для нас нифига не радужные.

9,823

Rino пишет:

Все это готовилось  в случае победы Клинтон. Но так как Трамп выиграл выборы, было решено ничего не менять.  Бывает.
А что это вы так за Кадырчика переживаете?)))

Ну завидую я тебе, чессо слово!
На каждый случай вангования 100%-го, отмазка: Ну бывает!
Но как призывал в пещеры! Как призывал!

Что не дышишь? А как дышал! Как дышал! (С)

9,824

Rino пишет:

Последние несколько месяцев просто вакханалия безумия какая-то.

"Формирование опосредованной надежды" на улучшение. Мол придут инопланетяне/Трамп и все за/для нас сделают.

9,825

_FAE_ пишет:
Rino пишет:

Все это готовилось  в случае победы Клинтон. Но так как Трамп выиграл выборы, было решено ничего не менять.  Бывает.
А что это вы так за Кадырчика переживаете?)))

Ну завидую я тебе, чессо слово!
На каждый случай вангования 100%-го, отмазка: Ну бывает!
Но как призывал в пещеры! Как призывал!

Что не дышишь? А как дышал! Как дышал! (С)

Почитайте интервью этого профессора. Он об этом прямо пишет - готовились к победе Клинтон, прорабатывались варианты. Победа Трампа была приятнейшей неожиданностью. Поэтому все оставили "как есть".
Единственно в силе остались планы на выборы по созданию "ручных кандидатов", которые будут играть роль Тягнибока с его "Свободой" при Яныке - то есть оттенять величие президента и быть мальчиками для битья на выборах.  Либеральная кандидатура уже известна - Лехаим. Также известен вероятный вариант преемнике Отца Нации - Шмеле.  Идет отработка вариантов кандидатов от  левых и правых "патриотов".  Существует некоторая вероятность что даже Стрелков может стать кандидатом.)) Но это уже мое ИМХО.

Добавлено: 22.01.2017 09:41:10

Водяной пишет:

"Формирование опосредованной надежды" на улучшение. Мол придут инопланетяне/Трамп и все за/для нас сделают.

Несмиян писал - "стратегия чуда".)))  ??? - PROFIT!!

9,826

Rino пишет:

Почитайте интервью этого профессора. Он об этом прямо пишет - готовились к победе Клинтон, прорабатывались варианты. Победа Трампа была приятнейшей неожиданностью. Поэтому все оставили "как есть".

Теперь , то что ты сказал "переводим "на русский".
Твой профессор-предсказатель" - полное ФУФЛО!
Не смог даже теоритически представить противоположную победу и КАК УМНЫЙ промолчать.

Rino пишет:

Единственно в силе остались планы на выборы по созданию "ручных кандидатов", которые будут играть роль Тягнибока с его "Свободой" при Яныке - то есть оттенять величие президента и быть мальчиками для битья на выборах.  Либеральная кандидатура уже известна - Лехаим. Также известен вероятный вариант преемнике Отца Нации - Шмеле.  Идет отработка вариантов кандидатов от  левых и правых "патриотов".  Существует некоторая вероятность что даже Стрелков может стать кандидатом.)) Но это уже мое ИМХО.

Я бы на его месте, копировал бы Павла Глобу и Пресказательницу Херувимью ... было бы точнее и не так стыдно.

Rino пишет:

Существует некоторая вероятность что даже Стрелков может стать кандидатом.)) Но это уже мое ИМХО.

Стрелков идёт нахер, а кандидат живёт этажом выше!

9,827

Rino пишет:

Приоритеты назначены - Китай, Халифат. Россия или участвует на стороне правильных пацанов  или огребает за компанию.  Ну и толстые намеки на то, что было бы неплохо ядреных ракет у нас поменьше сделать. И про нефть. В общем перспективы для нас нифига не радужные.

"Что касается радикально-патриотической прессы, то ее реакция оказалась на редкость единодушной. Умозаключения, стоявшие за этим единодушием, были благородно-просты и достойны древнеримского учебника логики: поскольку не подлежит сомнению, что Кремль контролируют евреи, а Басаев захватил Кремль и, следовательно, контролирует его, то никакого вопроса о его нацпринадлежности не возникает. Басаев просто очередной агент международного сионизма, выполняющий директиву мирового правительства. Приводились интригующие факты его биографии, было опубликовано около десяти вариантов его настоящей фамилии от «Басайман» до «Горгонзоллер», последняя фамилия, по некоторым сведениям, связана с некачественной пиццей, которой патриотического журналиста угостили в чеченской пиццерии на улице Горького. Интересно, что все авторы такого рода сходились на том, что настоящее имя Басаева – Шлемиль". (с)

Добавлено: 22.01.2017 15:44:44

Rino пишет:

"Вообще реакция средств массовой информации была неоднозначной. Леворадикальная печать (особенно подконтрольная «Тута-банку») демонстрировала широкий плюрализм мнений, с одного конца граничащий с паранойей, а с другого – с шизофренией. Газеты, контролируемые «Вона-банком» и претендующие на интеллектуализм, осторожно отмечали сходство папах с презервативами и писали о неизбежной в постимперскую эпоху демаскулинизации Кремля, об эдиповом комплексе юных национально-государственных образований по отношению к недавней метрополии и о многом другом. Уровень осмысления случившегося в таких статьях поднимался до невероятных высот, и даже непонятно делалось, как это события вроде кремлевского захвата могут происходить в стране, где живут настолько умные люди. Но и на это давался ответ. «Басаев, – писал один автор, – просто первым осознал довлеющую над построссийскими пространствами необходимость как можно скорее уйти от доминантных парадигматических кодов фаллического фетиша и этатизированного воеризма…»
Словом, если бы несколько опираюшихся на «Тама-банк» свободных газет не сохранили объективность и трезвость, общественность так и не составила бы представления о реальном положении дел". (с)

9,828

_FAE_ пишет:

Не смог даже теоритически представить противоположную победу и КАК УМНЫЙ промолчать.

Практически никто тогда не мог предсказать победу Трампа. :) Так что претензии ваши к подавляющему количеству аналитиков мире.))

9,829

Rino пишет:

Практически никто тогда не мог предсказать победу Трампа. :) Так что претензии ваши к подавляющему количеству аналитиков мире.))

А вот Владимир Владимирович еще лет 10 назад смог предсказать, и многое для этой победы сделал!!!!

9,830

Juriy пишет:

А вот Владимир Владимирович еще лет 10 назад смог предсказать, и многое для этой победы сделал!!!!

На самом деле он предсказал её при своем рождении. Ведь первый звук, который он издал появившись на свет был "Трамп"!
Мои патриотизм и лояльность круче ваших, вот так. )))

9,831

Rino пишет:

А как же инсайд? Ну, ведь наверное от самого Путина?
Ведь инфа была 100%...

Ну как же так, б...? Ну такие все "предсказатели", а так обосрались...
Поэтому я и говорю, что быть профессором-предсказателем очень легко. Только называется это немного по другому - "шарлатанство".

9,832

_FAE_ пишет:

Ну как же так, б...?

Я вот все пытаюсь себе представить что бы ты писал если бы прогноз оправдался?

9,833

Водяной пишет:

Я вот все пытаюсь себе представить что бы ты писал если бы прогноз оправдался?

Какой прогноз? Сколько таких прогнозов было... у ВАС всепропальщиков? Ой, дохера...

Может прогноз по санкционному хамону, без которого оставили стариков, детдомовцев и учителей с врачами?
Может ВАШ прогноз по израильскому танку, который Путин ПОДАРИЛ Израилю?
Может ВАШ прогноз по Надежде Савченко, которую зря отдали Киеву?
А может прогноз по системе "Платон"?
А может лучше...
...а может пива взять? (С)

Прогноз Рино по бегству в пещеры? Или по выходу на митинги ТОЛЬКО за БОЛЬШИЕ деньги? По заявлению Путина в декабре о перевыборах?
Какой прогноз из 100 СОТЕН прогнозов у ВАС сбылся?

Ну когда прогноз ЭТОТ (1 из 100) сбудется...
...Я скажу: Парни! Вы-молодцы! Вы смогли ЭТО! Вы талантливы, парни! Я искренне завидую вашей проницательности!

9,834

_FAE_ пишет:

Какой прогноз? Сколько таких прогнозов было..

В середине 1990-хх великие предсказатели Глобы говорили о своём браке типа: Нас свели планеты/звёзды, мы будем счастливы и т.п... потом после развода говорили типа: Планеты/звёзды предсказали нам, что брак будет недолгим, нам суждено творить по отдельности ..

9,835

_FAE_ пишет:

Может ВАШ прогноз по израильскому танку, который Путин ПОДАРИЛ Израилю?

А что там за прогноз-то был?...

9,836

sukhov пишет:

А что там за прогноз-то был?...

Ой, Сухов...
Май 2016 года... Та-Да-а-а-аммм!
http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=671&p=281

Страница 281 и далее в этой теме. Что только не прогнозировали в связи с ИЗРАИЛЬСКИМ танком.
И что теперь ВСЕ музейные ценности отдадим из Эрмитажа и что японцам ВСЕ острова отдадим, и что долги ВСЕМ простим, и что Крым вернём Украине, и что отдадим Донбас ...
...ЧТО ВСЁ ОТДАДИМ ТЕПЕРЬ!
Не вспомнили только "...собаку Шарик, про которую все думали, что она утонула с колхозным стадом..."(С)
Вот часть прогнозов:

sukhov пишет:

Крайне непродуманный шаг. Все остальные танки тоже поотдавать?... В Эрмитаже большая коллекция...

Varyag74 пишет:

Всем долги простил, теперь нажитое непосильным трудом раздает. Совсем охуел!

Vogul пишет:

Самодержец, хули. Хочу милую, хочу сажаю. Хочу музейные танки отдаю.

sukhov пишет:

Если начать этой хренью заниматься такой шабаш начнётся... Японцам можно поотдавать танки с Курил, причём лучше вместе с островами. Хохлам вернуть скифское золото и Крым. А что?...

Водяной пишет:

А че, Савченко (убийцу 2х журналистов) отдали,  Донбас могуть отдать (намекнули), танк (подарок братского народа Сирии) отдали. Можно еще кому нибудь че нибудь задарить. Про прощенные всем и каждому долги - вообще молчу.

Vogul пишет:

А вот мне опасения тов. Сухова не кажутся такими уж беспочвенными.
Хождения кругами Путина и японского руководства вокруг островов наводят на нехорошие мыслеформы.
Я думаю, идет глубоко законспирированный торг.

Guver пишет:

Еще раз - если завтра он решит вернуть "Шах" или еще что из наших музеев - например "Святого Луку" - ты это тоже поддержишь?

П.С.
Кстати, я ещё не упомянул знаменитых "прогнозов" по сливу Путиным Донбаса...

9,837

_FAE_ пишет:

Что только не прогнозировали в связи с ИЗРАИЛЬСКИМ танком.

А че, Савченко и танк все еще в России? Извини, не знал :-((

9,838

_FAE_ пишет:

ЧТО ВСЁ ОТДАДИМ ТЕПЕРЬ!

Ты заблуждаешься. Это не прогнозы были, а опасения. И вполне справедливые, спешу заметить, в силу того, что не надо говорить только "а" и не говорить "б". Сказали бы: "танк обменяем на аналогичный", и добрая часть опасений была бы снята или не стала бы так остро. Но видишь ли, не было такого. А было: "Приехал премьер Израиля. Хочет танк. Президент согласен: "Забирайте". Как всё просто, да?... "У Шпака магнитофон, у посла - медальон.."(с) Или у нас политика это как и церковь, всё сама внутри себя решит, без народного вмешательства?...
А слабо волевым решением скифское золото вернуть с таким же апломбом?

Отредактировано sukhov (23.01.2017 18:45:48)

9,839

_FAE_ пишет:

Ну как же так, б...? Ну такие все "предсказатели", а так обосрались...

Боже ж мой. Практически все по всему миру предсказывали победу Клинтон. Потому как по всем раскладам выигрывала она. Трамп победил благодаря "протестному" голосования. Биться в экстазе от этого, как сейчас делают наши патриоты, довольно странно. :)

_FAE_ пишет:

Кстати, я ещё не упомянул знаменитых "прогнозов" по сливу Путиным Донбаса...

Учитывая тенденции... ))) Сколько там уже "серой зоны"потеряно?

9,840

Rino пишет:

Потому как по всем раскладам выигрывала она. Трамп победил благодаря "протестному" голосования.

Что за странное понятие придумали(не вы), чтобы повысить легитимность Д.Трампа и оправдать устаревшие недостатки избирательной системы США - "протестное голосование"? Может, и Д.Буш-мл. одержал верх над А.Гором в 2000 благодаря некоему "протестному голосованию"? Фактами является то, что за Х.Клинтон проголосовало большинство избирателей, а Д.Трамп победил лишь благодаря особенностям избирательной системы.