12,176

Re: Политика в России

Опять проявлю свою пещерность по поводу "не рожают". Как мне совершенно искренне кажется, от государства, конечно, зависит:

а) в какой палате родится твой ребёнок - на 2 человека или на 6; б) за сколько возить ребёнка в садик - за 100 метров или за 10 километров; где он будет учиться - в школе или интернате: и так далее.  Это без базара, это безусловно важно.

Но вот то, что ребёнок у тебя будет, и сколько детей у тебя будет  - зависит только от тебя. И отвечать тебе на вопрос "А сколько у тебя детей" не перед президентом. И не перед губернатором. И не перед собесом или профсоюзом. Отвечает на этот вопрос человек перед богом (ну или перед самим собой) и только так, а не иначе. Потом, когда умирать будет, пробубнит в доме престарелых сиделке: "Да не завёл я детей, трудно жилось, хотелось для себя пожить..." Кому он это пробубнит, президенту? Так он давным-давно другой будет.

Ну хоть убейте, не зависит рождаемость от материального положения и уровня жизни. Посмотрите на страны с высоким уровнем жизни - у них то же самое. Дело не в этом.

Отредактировано lesnik (05.02.2018 17:10:52)

12,177

lesnik пишет:

Ну хоть убейте, не зависит рождаемость от материального положения и уровня жизни

Отец в детстве ходил пешком в школу за 10 км через лес (лесная дорога). Иногда за ними (детьми) ходила рысь. Жуткое дело. А тут палата для рожениц на двух.. Детский сад в 100 метрах... Школа в 300 метрах... А есть ли у вас вай-фай? Куда мы катимся? Какая семья , какие дети? Подавай блага цивилизации)))

12,178

Нащальнике, отдавай зраплатама!!

12,179

u_r_y_k пишет:

Уважаемый животновод, может перестанешь флудить, а то уже в соседних ветках из-за тебя люди возмущаются.

И это говорит первый флудер на деревне?

Juriy пишет:

Дедушка Зигмунд прав? )))

Насчет тебя? Однозначно!)))

Добавлено: 06.02.2018 00:39:04

lesnik пишет:

Ну хоть убейте, не зависит рождаемость от материального положения и уровня жизни.

Придется вам убиться - таки зависит!))) Там, где высокий уровень жизни - рождаемость падает. Там где совсем низкий уровень жизни - тоже падает.

lesnik пишет:

Это без базара, это безусловно важно.

Ну хоть один разумный есть!)))

12,180

alyosha-altay пишет:

Отец в детстве ходил пешком в школу за 10 км через лес (лесная дорога). Иногда за ними (детьми) ходила рысь. Жуткое дело. А тут палата для рожениц на двух.. Детский сад в 100 метрах... Школа в 300 метрах... А есть ли у вас вай-фай? Куда мы катимся? Какая семья , какие дети? Подавай блага цивилизации)))

Алексей, так 21й век на дворе! Пора уже перестать жить понятиями 19го...)))

12,181

Varyag74 пишет:

Пора уже перестать жить понятиями 19го..

У моих родителей у каждого было по 5 братьев и сестер. У меня трое детей и на меня смотрят как на ископаемое))))

12,182

alyosha-altay пишет:

У моих родителей у каждого было по 5 братьев и сестер. У меня трое детей и на меня смотрят как на ископаемое))))

Ну у меня больше чем у вас, но как-то особых взглядов не замечал.) Знаком с людьми у которых по 7, по 9 детей (с приемными) вот на них действительно смотрят...)))

12,183

Varyag74 пишет:
lesnik пишет:

Ну хоть убейте, не зависит рождаемость от материального положения и уровня жизни.

Придется вам убиться - таки зависит!))) Там, где высокий уровень жизни - рождаемость падает. Там где совсем низкий уровень жизни - тоже падает.

С ходу не получилось у меня найти диаграмму рождаемости в России на нормальном источнике. Начиная, допустим, с 1900 или с 1913 года и заканчивая нашим временем. Хорошо было бы посмотреть динамику и сопоставить.

Отредактировано lesnik (06.02.2018 08:43:43)

12,184

lesnik пишет:

С ходу не получилось у меня найти диаграмму рождаемости в России на нормальном источнике.

Найдите по любой развитой стране. С ростом уровня жизни нет причины заводить по 10 детей, чтоб потом хоть один прокормил, достаточно пенсионной системы и домов престарелых.

lesnik пишет:

Хорошо было бы посмотреть динамику и сопоставить.

Я вам и так навскидку скажу: начало ХХ века большая рождаемость, но высокая детская смертность ( 75% рожденных не доживали до 15 лет), потом рождаемость постепенно снижалась, росла продолжительность жизни и уменьшалась детская смертность. За исключением периода ВОВ.

Отредактировано Varyag74 (06.02.2018 09:17:30)

12,185

Varyag74 пишет:

Я вам и так навскидку скажу:

Ковбойская мудрость: Не стреляй навскидку, если есть время прицелиться.

12,186

"Стреляя на вскидку - не пристрели лошадь!"(с)

12,187

чтец пишет:

"Стреляя на вскидку - не пристрели лошадь!"(

Ладно ещё лошадь!
А если мушка зацепится? Страшно подумать...
А больница то за 70 км...
Не... не спасут...
Проклятый Путин...

- Почему вы сегодня вышли на митинг против Путина?
- Как то раз я попытался выстрелить навскидку...
- Ну и? Эти воры, эти коррупционеры не дали вам этого сделать? Свободу охотникам!
- Увы... дали...

12,188

В большой семье, если это действительно правда,  ибо без доказательств, глава семьи наоборот должен шуршать как электровеник.
Потому что если дети спросят: "Папа, а почему мы так куево живем?"
А папа ответит: "Потому что Путин.. =(".
То это даже с точки зрения детей будет явно нездоровая куйня.. Это не говоря уже о точке зрения жены на сложившуюся ситуацию.
А твоя теща, Варяг, тебя за это вообще должна уже давно на органы продать нах, тем более что граница недалеко.

12,189

Вы, ребята, прям как стая шавок.  Или как бабки на лавочке у подъезда...)))

12,190

Так ты еще и кинолог, Варяг =).
Чувствую, надо мне этот разговор с тобой прекращать, чтобы ты не перевозбудился и, не дай бог, своей семье не навредил, если она у тебя вообще есть. Потому что сдается мне по твоим повадкам, что ты сдецел ипанутый, а может быть и не сдецел. Мне покуй что ты там ответишь. Дальше на эту тему без меня.

12,191

Слава те, хосспидя, хоть один придурок заткнется! )))

12,192

Varyag74 пишет:

Я вам и так навскидку скажу: начало ХХ века большая рождаемость, но высокая детская смертность ( 75% рожденных не доживали до 15 лет), потом рождаемость постепенно снижалась, росла продолжительность жизни и уменьшалась детская смертность. За исключением периода ВОВ.

То, что я смотрел, но не стал приводить, показывает примерно то же. Но вопрос - за исключением экстремальных лет (как Великая Отечественная) и 90-х тенденция рождаемости не менялась до самого последнего времени. Плавное падение.

Вы скажете, что в советское время рождаемость падала, потому что уровень жизни повышался и не было больше смысла рожать по 10 детей, а потом так же продолжила падать, потому что упал уровень жизни?

Одна и та же кривая, одна и та же тенденция, но там это было положительным признаком, а здесь - отрицательным? Не логично. Чтобы эта логика работала, надо было один этнос выжечь напалмом, а на его место заселить новый. А этнос как раз остался прежним. Не работает схема.

А на самом деле всё просто. Уровень жизни продолжает повышаться - только это повышение идёт внутри голов. И дети уже часто не совмещаются с жизненными хотелками. Люди всё меньше готовы жертвовать личным ради детей.

Отредактировано lesnik (06.02.2018 15:45:55)

12,193

lesnik пишет:

Вы скажете, что в советское время рождаемость падала, потому что уровень жизни повышался и не было больше смысла рожать по 10 детей, а потом так же продолжила падать, потому что упал уровень жизни?

Не надо додумывать за меня, ибо я так не скажу.))) Пусть уровень жизни и просел (не так уж и сильно), но социальные институты, обеспечивающие выживание в старости остались.

lesnik пишет:

И дети уже часто не совмещаются с жизненными хотелками. Люди всё меньше готовы жертвовать личным ради детей.

Ерунда. Если бы вы были крестьянином конца 19в, вам пришлось бы делать детей именно ради ваших "жизненных хотелок". Ибо сыновья - это увеличение надела, рабочие руки и крепкие кулаки при дележке земли.))) А так, для воспроизводства населения нужно 2х детей на семью. Для увеличения - трех. Причем численность населения еще можно поддерживать увеличением продолжительности жизни. Делайте выводы...
П.С. Кстати, современным работодателям не выгодны сотрудники с детьми - им больничные нужны, декрет, в командировку не послать, да и домой стремятся вовремя уйти, неблагодарные холопы...)))

12,194

Хм, оказывается Бурятия - только часть российских проблем:
По данным Росстата, рождаемость в России в 2017 году упала до абсолютного минимума за последнее десятилетие - 1 689 984 человека (в 2016 году - 1 893 256). Свыше трети родилось на территориях автономных республик, а также в Москве и Санкт-Петербурге, где проживают миллионы мигрантов. В подавляющем большинстве субъектов федерации смертность значительно превысила рождаемость и население за год сократилось на 134 457 человек. Тем не менее за счёт миграции население выросло на 73 тысячи человек, получивших гражданство. Сколько из них с Украины, а сколько с Закавказья и Средней Азии не сообщается.
http://apn-spb.ru/news/article27631.htm

12,195

Как думаете? лично меня нынешнее время напрягает: утро раннее. а вечер короткий, толком ничего сделать не успеваешь.

Депутат от «Единой России» Андрей Барышев внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий вернуть в России летнее время. Это следует из электронной базы данных нижней палаты парламента. Проектом предлагается установить «московское время» равным национальной шкале времени России, соответствующей всемирному координированному времени UTC+4 часа.
По мнению автора инициативы, рациональное использование светлого время суток не только сэкономит ресурсы, но и укрепит здоровье россиян.
Кроме того, депутат отметил, что в Госдуму поступают многочисленные обращения граждан с требованиями вернуть летнее время.  Далее: https://news.rambler.ru/politics/390825 … e=copylink

12,196

Varyag74 пишет:

Как думаете? лично меня нынешнее время напрягает: утро раннее. а вечер короткий, толком ничего сделать не успеваешь.

Ну... никто тебе не ответил... игнорируют уже несколько часов... Ой, бл...

Больной у психиатра:
- Доктор, у меня проблема - вчера на дне роджения у друга я встал с рюмкой водки
в руке, произнес длинный, хороший и добрый тост за именинника, выпил и сел
на свое место. А друзья мне потом говорят: "Что это ты - встал с рюмкой водки
в руке, долго молчал, потом выпил и сел на свое место?"
Психиатр, поднимая глаза на больного:
- Ну что, так и будем в молчанку играть?

Ничего не успеваешь?
Обратился к ЕдРу?
Что ж такое... Придётся попросить Путина пойти тебе "навстречу".
Должен будешь.

12,197

Очередная подборка преступлений России перед общечеловеческим человечеством

https://youtu.be/Agr2I1GnUZc

12,198

Спасибо г..ну Медведу!
Жирная точка поставлена в завершение Года экологии, каковым в России торжественно был объявлен 2017-й.

Премьер, а по совместительству и вождь «Единой России» Дмитрий Медведев 27 декабря подписал постановление №1667 «О максимальных и минимальных значениях уровня воды в озере Байкал в 2018 – 2020 годах».
  По факту правительство пролонгировало свои постановления 2015 и 2016 годов, вызвавшие широкое возмущение экологов и жителей бурятской стороны Байкала. «Священное море» разрешено сливать до отметки 455,54 метра. Если до 2015 года диапазон регулирования уровня воды в Байкале составлял ровно метр — от 456 до 457 метров, тот теперь с лёгкой руки Медведева он увеличен до 2 метров 31 сантиметра!
  Нам пытаются втемяшить, что слив «священного моря» необходим для нормального водоснабжения, прежде всего, Ангарска. Это – дымовая завеса, призванная скрыть, для чего и для кого это делается. Во-первых, питьевой водой Ангарск снабжается из реки Китой, а не из Ангары. Во-вторых, двум промышленным гигантам – электролизному заводу и «нефтехиму» ничего не стоит модернизировать водозаборы, то есть удлинить конец трубы, опущенный в Ангару. Делов-то!
  Проблемы иркутян не поставишь рядом с нашими. 130 тысяч жителей прибрежных районов Бурятии жалуются: из колодцев и скважин уходит вода, качество её резко ухудшилось; пересыхают мелкие реки и озёра; горят высохшие торфяники и леса; резко сократилось количество рыбы в Селенге, особенно в дельте…
  Во имя кого и чего мы должны страдать и терпеть?
  Чёткий однозначный ответ даёт известный эколог Евгений Кислов: «На самом деле от количества сливаемой через плотину Иркутской ГЭС воды зависит выработка электроэнергии. А чем больше и дешевле электроэнергия, тем выгоднее производство алюминия. Так что именно коммерческие интересы олигарха Олега Дерипаски – главная причина того, что воду из Байкала сливают, как из бачка унитаза».
  Мне кажется, что все мы, жители Подлеморья – русские, буряты, эвенки и все, кто считает эту землю родной, должны испытывать от происходящего чувство национального унижения.
  И нам, в отличие от пенсионеров и учителей, премьер Медведев ничего не сказал. Не утешил типа там: вам недолго осталось мучаться, потерпите!...

Источник: http://baikalskieogni.ru/articles/media … derzhites/
Источник: http://baikalskieogni.ru/

12,199

Прежде чем что то сказать про уровень воды Байкала, надо было хоть что то из интернета хотя бы прочитать.

12,200

https://pbs.twimg.com/media/DVils9QWAAAAZlX.jpg