11,801

Re: Политика в России

У тут некоторые видать штанов вообще не надевают.

11,802

"Алёша, ты думаешь, что как только русский бунт случится, то сразу появятся деньги на учёбу сыновей и на лечение тоже?"

Ну неужели я настолько примитивен?  Вас как послушать - дык пусть ворують, ничего страшного. Мы люди простые, нас к этой кормушке не подпустят. У нас (в России), медицину угробили, милицию переименовали в полицию потому что дальше некуда, на очереди образование и остатки промышленности. Ладно, чего это я воздух сотрясаю - голосуйте, допустим, за Жириновского - он то как раз за народ, за справедливость ( в очередной раз отдаст голоса избирателей в пользу победителя). Ну или за придурка Мальцева  - это крендель покруче Навального. Экономика для НАРОДА, или народ для ЭКОНОМИКИ? Повысили цену бензина - да и куй с ним. Повысили пенсионный возраст - вот благодать. Зато мы армию подняли. Армию подняли за счет медицины? Вот херово что у меня обостренное чувство справедливости. Время идет - ни хера не меняется. Ушли в Россию - я радовался как дурачок. Но проблем не уменьшилось - их стало еще больше. Причем такие с которыми раньше не сталкивался. Хотите живых примеров? С чего начать с медицины, с образования, с паспортного стола или с ГИБДД? Вы мне сейчас напомнили Улюкаева "Все хорошо, надо привыкнуть, деградация- это нормально"

Добавлено: 08.01.2018 13:21:28

Водяной пишет:

Старый анекдот про лопату, дерьмо и вентилятор. Говорите по делу. Просветите меня дурака. Как жить отче?

11,803

Водяной пишет:

Так наденьте. В конце концов  прикройте срамъ!
В возрасте уж, пора научиться!!

11,804

alyosha-altay пишет:

Старый анекдот

Это я не Вам. Это я про Ваших "оппонентов".

Анекдот в тему: Правительство пригрозило очередным улучшением...

Отредактировано Водяной (08.01.2018 18:34:12)

11,805

Juriy пишет:
alyosha-altay пишет:

Вы не в СССР вернулись...
Жду с нетерпением. Тот мир был мне понятен

Завидую Вам!
Я "ушел" с морей летом 1986 года, xотя мне нравилось и специалистом был неплоxим. Просто вызвали в ОК и намекнули, что следующую перевизировку я не пройду, типа:
  - Юрий Анатольевич, Вам уже почти 30 лет, а на берегу якоря нет
  - А как же мои родители?
  - Ну, родители ... это родители ... в вашем возрасте уже нужны жена, дети ..

А я в Калининград прилетал раз в год за отпуском, всё остальное время на воде .. В итоге я написал заявление по собственному ..

Вам всё понятно? в этом разговоре?

Лично я не xочу обратно в понятный мир

Отредактировано Juriy (08.01.2018 21:48:14)

11,806

Вот про море - я понял что хотели сказать. Отец как-то рассказывал про годы 30-ые, 40-ые, когда из деревни нельзя было выехать - паспорта не было. Но  это же все было в "начале славных дел". Никто и не говорит что прям 100% будет один в один. Яркий пример для нас -Китай. Вот они скоро всем покажут новый уровень жизни. Хотя у них уровень социальной и пенсионной обязанности - явно ниже.

11,807

alyosha-altay пишет:

Но  это же все было в "начале славных дел". Никто и не говорит что прям 100% будет один в один.

Не моё:
      "Просто у каждого свой взгляд на происходящее. Вы видите одно, я вижу немножко другое, а третий видит вообще чёрте что. У нас у всех субъективный взгляд на ежедневное бытие. "Пламенные революционеры" готовы снести всё уродство что выросло в 90-е годы, и построить новый дивный мир. Я, как старый циник, понимаю что разрушение чего либо, пусть даже уродливого, порождает новые катаклизмы, новые не просчитанные проблемы, и соответственно могут под красивыми лозунгами нанести вреда больше чем медленные, консенсусные, не революционные изменения. Большинство не желает учиться на ошибках истории, на ошибках других государств, они готовы лишь совершать свои собственные ошибки, а затем героически их преодолевать"

11,808

alyosha-altay пишет:

Вот про море - я понял что хотели сказать. Отец как-то рассказывал про годы 30-ые, 40-ые, когда из деревни нельзя было выехать - паспорта не было. Но  это же все было в "начале славных дел". Никто и не говорит что прям 100% будет один в один. Яркий пример для нас -Китай. Вот они скоро всем покажут новый уровень жизни. Хотя у них уровень социальной и пенсионной обязанности - явно ниже.

30-е 40-е... начало славных дел...
А это междудрочим 15-20 лет советской власти и одной партии. И тогда было недовольных не меньше нынешнего.
Но!
И сегодня путинскому периоду всего навсего (в начале славных дел) 18 лет от роду.
Ну так что ж ты, Лёша, советам аж с самим Иосифом Виссарионовичем во главе, даёшь поблажку, а Путину окружённому либералами поблажки не делаешь?

Водяной пишет:

Это я не Вам. Это я про Ваших "оппонентов".

Изъясняться надо яснее. Тогда тебя за противника никто не примет.
А таким "макаром" ты и от своих и от чужих "отгребать" будешь.
Чётче надо формировать мысли, чётче!

11,809

Ну так что ж ты, Лёша, советам аж с самим Иосифом Виссарионовичем во главе, даёшь поблажку, а Путину окружённому либералами поблажки не делаешь?
А вот Путин окружает себя какими людьми? Я вам расскажу: Медведев, Чубайс, Песков, Кудрин, Сердюков, Чайка, Шувалов и т. д. Т.е. теми с кем ему легче работается.
А я бы хотел видеть в его рядах таких как Михеев. Сталин строил заводы и фабрики. Создавались рабочие места. Делал из с/х страны индустриальную. Только благодаря этому мы Гитлера победили. А теперь по областям и весям ездят хитрые дельцы - кто из них что хочет - не ясно. Одни устраняют конкурентов покупая завод за бесценок, другие тупо режут заводы на металл. У Сталина не было таких инструментов как интернет, и современных средств связи и управления - а все было. А наш до сих пор в солдатиков играет -Павел император.

Добавлено: 09.01.2018 12:51:44

Вот что делать с человеком у которого "5" за внешнюю политику, и твердая "2" за внутреннюю?

11,810

alyosha-altay пишет:

А вот Путин окружает себя какими людьми? Я вам расскажу: Медведев, Чубайс, Песков, Кудрин, Сердюков, Чайка, Шувалов и т. д. Т.е. теми с кем ему легче работается.

Ну-у-у-у...
Можно упрекнуть и Иосифа Виссарионовича, что в его окружении был Ягода, Ежов, Тухачевский... да мало ли кто захаживал в начале славных дел в первые 20 лет советской власти...
Не показатель это. И нэпманы - мироеды были и ещё кто... покруче. так что ничего нового вокруг Путина нет из того что было при Сталине.

alyosha-altay пишет:

А я бы хотел видеть в его рядах таких как Михеев. Сталин строил заводы и фабрики. Создавались рабочие места. Делал из с/х страны индустриальную. Только благодаря этому мы Гитлера победили. А теперь по областям и весям ездят хитрые дельцы - кто из них что хочет - не ясно. Одни устраняют конкурентов покупая завод за бесценок, другие тупо режут заводы на металл. У Сталина не было таких инструментов как интернет, и современных средств связи и управления - а все было. А наш до сих пор в солдатиков играет -Павел император.

Зато у ИВС был репродуктор. Один на всю страну. Хошь-не хошь, а только его и услышишь или ничего.
В каких солдатиков?
ИВС тоже финскую войну не шибко задорно провёл. И его подвели преданные командиры. И прочее, прочее, прочее...
А вон ссылки у ЧТЕЦа почитай и посмотри. Там и найдёшь и промышленность и сельское хозяйство.
Да, не всё гладко сейчас.
Но в 1935-1939 и в СССР не всё гладко было. И в СССР было кому обижаться на великих руководителей.

Обида тебя гложет Лёха, обида лютая... личная...

11,811

Обида тебя гложет Лёха, обида лютая... личная...
В общем у меня кризис среднего возраста, и я настроен деструктивно. Мне надо пропить курс пустырника с валерьянкой, а некоторым купить очки (или снять розовые очки). Вон американцам показывали толпы скандирующих "Хиллари Клинтон", а люди держали фигу в кармане и проголосовали за Трампа.

11,812

alyosha-altay пишет:

В общем у меня кризис среднего возраста, и я настроен деструктивно.

У вас жизненный этап, требующий наибольшей личной отдачи. Трое детей в таком статусе - это не шутка, конечно, но при любом строе было бы точно так же. У вас сколько братьев и сестёр?  Или у знакомых ваших? Поспрашивайте, как в советское время жили многодетные семьи, много ли они шиковали и жировали.

А вообще - это ваш выбор, и его можно уважать. Зато потом радоваться будете.

11,813

_FAE_ пишет:

И сегодня путинскому периоду всего навсего (в начале славных дел) 18 лет от роду.

О боже... опять эти офигительные истории про несчастного Вована окруженного либералами и который 18 лет с ними сражается. И вам не стыдно нести эту ахинею в массы?  Это уже реально не смешно, а отдает самой примитивной шизой. 
И может быть давайте сравним 18 лет Путина и 18 лет Сталина? Или 18 лет Советской власти? Стартовые позиции и итоги?)))

_FAE_ пишет:

Можно упрекнуть и Иосифа Виссарионовича, что в его окружении был Ягода, Ежов, Тухачевский... да мало ли кто захаживал в начале славных дел в первые 20 лет советской власти...

Я вас разочарую, но в окружении тов. Сталина  не было Тухачевского, Ежова  и  Ягоды.  Потому как "окружение"  это вполне определенный термин, подразумевающий вполне определенных людей с определенными отношениями  между собой.
А вот например Сердюков, Рогозин, Мутко, Сечин и другие  уважаемые  - это именно оно - окружение. Вы, я надеюсь, не собираетесь доказывать, что Величайший Гений Всех Времен и Народов 18 лет борется со своим окружением?

Ваши очень и очень странные попытки показать, что  в ситуациях "тогда" и "сейчас" нет никакой разницы откровенно  забавляют.  Это сейчас новые указивки сверху такие спустили для вливания в головы ширнармасс?  На кого же они рассчитаны-то? ))))

11,814

Спросил я давеча одного вумного человека, интересующегося не политикой, а политологией - как, мол, по-твоему, друже, наступит ли в варварской Московии ренессанс левацких идеологий? Мол, посмотри, неудовлетворенный спрос на социалистическую риторику налицо среди ощутимой части населения. К тому же, возобновление холодной войны с Западом и в связи с этим возрождение противостояния с "пятой колонной" и "вражескими голосами" тоже вызывает ассоциации с СССР эпохи Леонида Ильича.
-Вряд ли,- ответил он. - Кто за это заплатит?
Sapienti sat.
Как мы уже говорили с уважаемым Админом, в условиях капитализма, капитал трансформируется во власть, а власть монетизируется в капитал. Вхождение во власть и пребывание в ней требует крупных расходов. Покажите мне такого человека, который за свои личные средства купит дорогой автомобиль лишь для того, чтобы затем бесплатно или по цене автобусного билета катать посторонних, толкущихся на автобусной остановке? Власть же - это товар, продающийся намного дороже даже дорогого автомобиля. К примеру, чтобы стать банальным депутатом Госдумы РФ, одним из 518-ти, мало на что способным в большой политике (от силы написать депутатский запрос и получить формальную отписку в ответ), придется потратить от 2 до 5 миллионов долларов США. Покажите мне человека, который заплатит эти миллионы долларов для того, чтобы на купленном дорогой ценой посту бескорыстно рвать жилы на благо населения? Тем паче, памятуя Пушкина: "Нет, милости не чувствует народ: твори добро — не скажет он спасибо;
Грабь и казни — тебе не будет хуже".
При всем уважении,alyosha-altay, что значит Ваше "обостренное чувство социальной справедливости", и не только Ваше лично, но и пусть даже миллионов похожих на Вас, если Вы - бедны и слабы? Больше того, я искренне не понимаю, почему вы вообще претендуете, чтобы с Вашим мнением считались, будучи при этом бедным и слабым. Станьте сначала богатым и сильным! Сейчас Вы похожи на человека, который стоит на остановке общественного транспорта в ожидании автобуса и ненавидит владельца новенького 200-го крузера, проезжающего мимо. Если Вы еще не поняли, ему плевать на тех,кто на остановке! Он свои проблемы решил. Вы же свои проблемы должны решить сами, или спускайте пар в свисток, потрясая слабой дланью и взывая к русскому бунту. С ОМОНом-то справитесь, когда пойдете бунтовать? Парни там суровые, обученные и экипированные. В то время, когда Вы пропадаете на работах и подработках до 21-22 часов, эти "псы войны" только и делают, что тренируются. Бунт Ваш закончится быстро - из Вас выбьют дух, упакуют в воронок и доставят в СИЗО. Город даже не заметит, что вообще что-то происходило.
Хотите получить хотя бы какое-то влияние и силу в варварской Московии, не болтайте языком, идите служить тем людям, которые уже богаты и сильны. Не абстрактной структуре а-ля "государство" или "корпорация" - идите служить конкретному человеку. Будьте ему полезны, заработайте его доверие, и он позволит вам использовать часть того богатства и власти, которым сам располагает. Вот тогда ваше мнение, возможно, будет значить что-то.

11,815

Иногда обращаешь внимание не только что сказано или написано, но еще и на то кем является респондент и с какой целью он тиражирует некие идеи или призывы.
А именно: 1)Социальный статус (место работы-заработная плата)
                2)Гражданство (РФ или еще что то отложенное "на потом")
                3)Место проживания или место длительного нахождения.
                4)Основная направленность идей-прокламаций... и пр.
И выводы складываются не вполне лицеприятные в отношении данных месье.

11,816

michael hampson пишет:

Хотите получить хотя бы какое-то влияние и силу в варварской Московии, не болтайте языком, идите служить тем людям, которые уже богаты и сильны. Не абстрактной структуре а-ля "государство" или "корпорация" - идите служить конкретному человеку. Будьте ему полезны, заработайте его доверие, и он позволит вам использовать часть того богатства и власти, которым сам располагает. Вот тогда ваше мнение, возможно, будет значить что-то.

Прям какой-то "Моральный кодекс холопа"...)))

11,817

michael hampson пишет:

Хотите получить хотя бы какое-то влияние и силу в варварской Московии, не болтайте языком, идите служить тем людям, которые уже богаты и сильны.

Страсти какие! А просто жить - нельзя? Или не пробовали? Все силы на борьбу с Московией?

11,818

Rino пишет:

Я вас разочарую, но в окружении тов. Сталина  не было Тухачевского, Ежова  и  Ягоды.  Потому как "окружение"  это вполне определенный термин, подразумевающий вполне определенных людей с определенными отношениями  между собой.
А вот например Сердюков, Рогозин, Мутко, Сечин и другие  уважаемые  - это именно оно - окружение. Вы, я надеюсь, не собираетесь доказывать, что Величайший Гений Всех Времен и Народов 18 лет борется со своим окружением?

Путин тем и хорош, что он собственно пытается учитывать ПОКА интересы всех граждан. Ибо они - граждане России.

Rino пишет:

На кого же они рассчитаны-то?

Рино, лень лезть  в прошлое...
Просто не помню точно.
Это не ты ли предлагал залезть в пещеры и забыть о политике 1 год назад?
И не ты ли предлагал всего один разок сходить на митинг протеста против Путина, если предложат НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?

Rino пишет:

О боже... опять эти офигительные истории про несчастного Вована окруженного либералами и который 18 лет с ними сражается. И вам не стыдно нести эту ахинею в массы?  Это уже реально не смешно, а отдает самой примитивной шизой. 
И может быть давайте сравним 18 лет Путина и 18 лет Сталина? Или 18 лет Советской власти? Стартовые позиции и итоги?

Попробуй.
Очень интересно, что у тебя самого и получится.
Ты от результатов "анализа" не оху...ешь?

11,819

Прям какой-то "Моральный кодекс холопа"...)))
Че-то вспомнил Приключения Тома Соера и Геккельбери Фина: если ты дашь мне покрасить забор, я оставлю тебе целую серединку яблока... )))
Как у меня друг говорит: это ж сколько надо воровать, чтобы купить не "тойоту", а "лексус" )))
Ну пусть на вас (Майкл Хэмпсон) тогда работают Равшаны и Джамшуты. Они сейчас и в медицине и в образовании...

Добавлено: 10.01.2018 20:14:40

А вот чем плохо поменять одного олигарха на другого? (Вопрос Майклу Хемпсону)

11,820

_FAE_ пишет:

Путин тем и хорош, что он собственно пытается учитывать ПОКА интересы всех граждан. Ибо они - граждане России.

Как раз ровно с точностью до наоборот - Путин учитывает интересы только и исключительно одной, очень узкой социальной группы граждан России. Социальная группа хозяева России, представителем которой и выразителем илей которой он и является. А все остальные - это собственность указанной социальной группы граждан. Добро пожаловать в Прекрасный Новый Мир.

Это не ты ли предлагал залезть в пещеры и забыть о политике 1 год назад?
И не ты ли предлагал всего один разок сходить на митинг протеста против Путина, если предложат НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ?

Попробуйте вспомнить, что я писал и цитировал тогда. Не участвовать в грязных играх за власть. Или если ОЧЕНЬ нужны деньги, заработать их в период политических претубераций, но при этом не увлекаясь и не зарываясь и сразу уходя оттуда.  Вспоминайте.

Попробуй.
Очень интересно, что у тебя самого и получится.
Ты от результатов "анализа" не оху...ешь?

Нет, не ох...ею. Потому что я, в отличии от вас, знаю историю своей страны. Сравните 18 лет Путина и 18 лет Сталина? С 2000 и с 1922 года? Во всем объеме, включая экономику, промышленность, финансы, внешнюю политику.))))

11,821

Rino пишет:

Попробуйте вспомнить, что я писал и цитировал тогда. Не участвовать в грязных играх за власть. Или если ОЧЕНЬ нужны деньги, заработать их в период политических претубераций, но при этом не увлекаясь и не зарываясь и сразу уходя оттуда. 

Rino пишет:

Вспоминайте.

Я то помню...

Rino пишет:

Нет, не ох...ею. Потому что я, в отличии от вас, знаю историю своей страны. Сравните 18 лет Путина и 18 лет Сталина? С 2000 и с 1922 года? Во всем объеме, включая экономику, промышленность, финансы, внешнюю политику.))))

Ты бы так же... сказал бы... где нибудь в СССР 30-х или 40-х... Вот точно так же, что в митингах против Сталина или Советской власти можно поучаствовать всем у кого денюшек не хватает (а такие в СССР тех лет, не смотря на успехи, наверняка были) и можно заработать "денюфек", но при этом не увлекаясь... Собрал бы митинг, призвал бы толпу к сопротивлению... чему то или кому то...
Вот сразу бы оценил знания истории своей страны. Просто в момент!
Думаю, что от результата ты бы всё-таки оху...л.

11,822

Ты бы так же... сказал бы... где нибудь в СССР 30-х или 40-х... Вот точно так же, что в митингах против Сталина или Советской власти можно поучаствовать всем у кого денюшек не хватает (а такие в СССР тех лет, не смотря на успехи, наверняка были) и можно заработать "денюфек", но при этом не увлекаясь... Собрал бы митинг, призвал бы толпу к сопротивлению... чему то или кому то...
Вот сразу бы оценил знания истории своей страны. Просто в момент!
Думаю, что от результата ты бы всё-таки оху...л.

Тут речь про будущие выборы ? Или про захват власти вооруженным путем? Мир меняется. Вы разве не заметили?

11,823

У-у-у, все признаки запущенного майданизма. Вам в 404 палату.

11,824

_FAE_ пишет:

Я то помню...

Я и вижу.)) Причем я могу без проблем заново разместить ранее зацитированный мною текст. Если вам угодно.))

Еще раз и медленно - текст тот вам по новой привести?)))  Его смысл был совершенно не о том, о чем вы сейчас пишите. Абсолютно.

И как я понял, желание вспоминать прошлое и проводить сравнения у вас резко пропало? Прекрасно понимаю вашу реакцию - увы, но на фоне Советской России даже двадцатых и тридцатых годов прошлого современная РФ будет выглядеть более чем печально и бледно. Не говоря уже о лидерах и Священных Отцах Нации... там вообще будет страх и ужас.

alyosha-altay пишет:

Тут речь про будущие выборы ? Или про захват власти вооруженным путем? Мир меняется. Вы разве не заметили?

Сейчас одно зачастую плавно переходит в другое - при наличии большого числа игроков, рвущихся к кормушке. Но все кончается тем, что одну куклу на троне меняют на другую... и все остается по старому - для простого народа, которого просто используют как мясо в драках между "элитами".

Впрочем, история движется по кругу...

https://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/4140672/4140672_600.png
Теперь небольшое, но необходимое пояснение. После распада могучего маркграфства Тоскана, в самом большом и богатом его огрызке, - Флоренции, претендовавшей на звание "центра тосканского мира", - к власти пришел т. н. "большой народ", то есть,  аристократия, владевшая землями вокруг города, но в союзе с т. н. "жирным народом" aka "большими цехами" (банкирами, крупными оптовиками, владельцами самых крупных мастерских и свинцовых рудников).

Именно эти "30 семейств" правили городом, а подеста (как бы полномочный представитель маркграфа), которого они избирали из своей среды, был, в общем-то, ширмочкой, благодаря которой т. н. "тощий народ" (включая "малые цеха" и нищих чомпи) верил в лучшее: типа, рано или поздно подеста (очень уважаемый человек) скажет свое слово. И царила стабильность, но со временем она стала зыбкой, потому что  "союз тридцати семейств" был все-таки  неравноправным.

Поясняю. Реально правили городом 22 семейства из "большого народа", а из "жирного народа" (всего 82 семейства) к власти, и стало быть, к кормушке, подпустили только 8 семейств (самых-самых "жирных"), но, поскольку они были в меньшинстве, им и приходилось обходиться малой долей, по остаточному принципу. А это не нравилось, и со временем начались жесткие терки: 8 семейств, выступая от имени всего "жирного народа", потребовали реальной власти.

Далее было много интриг и крови, и конечно же, "жирный народ" хрен бы смог одолеть дружины аристократов, не призови он на помощь "малые цеха" и весь "тощий народ" в целом. Однако призвал, - и справился: 15 января 1293 года были приняты т.н. "Установления справедливости",  после чего "большой народ" изгнали из города, а власть оказалась у приората (9 приоров, 7 семь из которых избирались "старшими цехами", два - "младшими"), а чомпи остались с носом.

Разумеется, "тощему народу" (примерно 250 семейств) это не понравилось. Начался новый тур акций протеста , и когда "жирные" поняли, что в одиночку не совладать, 6 июля 1295 года к "Установлениям"  добавили "Справедливые поправки", давшие "большому народу" право вернуться и соучаствовать во власти, но уже не по-хозяйски, а под контролем "старших цехов". "Малым цехам" пришлось удовлетвориться малым, "тощим" еще меньше, а чомпи вообще загнали в стойло...

11,825

alyosha-altay пишет:

Ничего не понял...

alyosha-altay пишет:

Вот что делать с человеком у которого "5" за внешнюю политику, и твердая "2" за внутреннюю?

Указать ему ошибки, самим засучить рукава, стиснуть зубы и довести обе оценки до пятёрки.
Вон как варяг74 в Бурятии. Херачит, только шуба заворачивается...

Rino пишет:

Еще раз и медленно - текст тот вам по новой привести?)))  Его смысл был совершенно не о том, о чем вы сейчас пишите. Абсолютно.

Валяй, выкладывай.
Посмотрим что изменилось. И ссылку на тему ВА и текст, который ты выкладывал тогда. Чтобы сравнить и избежать разночтения.