9,776

Re: Политика в России

Водяной пишет:

Сармат, ты меня до инфаркта доведешь! Ну блин, читай хоть что нибудь прежде чем писать чушь!

За базар ответишь? Или как всегда сольёшь тему?

3 января 2000 года N 7

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ДЬЯЧЕНКО Т.Б.

1. Освободить Дьяченко Татьяну Борисовну от занимаемой должности.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Докажи свою правоту ссылкой на документ. Нет  значит - фуфлогон. За базар не отвечаешь.

Отредактировано Сармат (16.12.2016 22:45:31)

9,777

citizen пишет:

Вы трое, КВН, Пипец и Сармат, ну-ка построились на подоконнике.

На самом деле всё просто. Это соблюдение и поддержание преемственности. Да, херовенький, да, пьяненький, но законно избранныйи руководивший страной десять лет. Это не нравится большинству, в том числе и мне, это наверняка не очень нравится ему самому, но это мудрее, чем валить очередные памятники. Кстати, Ленина из Мавзолея не выносят в том числе и по этой причине.

А центр... что ж центр... Пройдёт лет пять и он закроется сам по себе, ну или постепенно, мягенько сменит повестку.

9,778

Не, советник это не должность, это по сути как от одного места дверка. Когда какого нибудь мандашвили надо куда нибудь деть, то его пристегивают к кому нибудь советником. Чего он там сидит советует - он сам толком не знает. Хотя деньги может получать неплохие это да, но он никакой властью не является. Хотя, бывает что следит за тем кому советует, но так не всегда бывает.

Добавлено: 16.12.2016 22:50:44

Гораздо чаще бывает, что тот кому он советует жестко его шпилит в прямом смысле. =))

9,779

Сармат пишет:

Докажи свою правоту ссылкой на документ

Сармат, копаться в сети для индивидов, не знающих новейшую историю своей страны я не буду, времени жалко. А ты осваивай гугл, осваивай. Может вместе с тахографами, узнаешь кто был советником Волошина в 2000-2001 году :-))

9,780

Водяной пишет:

Сармат, копаться в сети для индивидов, не знающих новейшую историю своей страны я не буду, времени жалко. А ты осваивай гугл, осваивай. Может вместе с тахографами, узнаешь кто был советником Волошина в 2000-2001 году :-))

Фуфлогон, как есть. Да ещё и лентяй.

Добавлено: 17.12.2016 12:13:13

lesnik пишет:

На самом деле всё просто. Это соблюдение и поддержание преемственности. Да, херовенький, да, пьяненький, но законно избранныйи руководивший страной десять лет. Это не нравится большинству, в том числе и мне, это наверняка не очень нравится ему самому, но это мудрее, чем валить очередные памятники. Кстати, Ленина из Мавзолея не выносят в том числе и по этой причине.

А центр... что ж центр... Пройдёт лет пять и он закроется сам по себе, ну или постепенно, мягенько сменит повестку.

Ты это... Не дави интеллектом. :)
Тут можно ещё вспомнить, что Дэн Сяопин, реально пострадавший во времена культурной революции, сына которого хунвейбины из  окна выбросили (стал инвалидом), не устроил развенчание культа личности Мао. И вспомнить поведение Хрущёва, устроившего чистку в Москве и области, а потом решившего сталь разоблачителем и ниспровергателем.

Отредактировано Сармат (17.12.2016 14:13:35)

9,781

Сармат пишет:

Потому что Путин уже 03.01.2000 года, будучи ещё и.о. президента уволил Дьяченко Т.Б. с должности помощника президента

Вот эта информация к чему здесь была приведена? Она по твоему что доказывает? Ну да, при вступлении в должность он и должен был уволить дочь Ельцина с поста помощника президента. Так как, как гласила народная молва, она была почти что регентшей при полуживом отце. Понятно, что Путин в таком помощнике не нуждался. Впоследствии оттеснение ельцинской элиты от власти (читай от кормушки) продолжилось. Не всех, конечно, вспомним Чубайса. Все таки власть в России это прежде всего про деньги, кто же пропустит мимо своей пасти такое корыто. Одного из последних оттащили за задние лапы Лужкова.
Слушай, тут вот Медведев четыре года пробыл как бы президентом, да и то возня подковерная обострилась, отголоски до сих пор. Хотя, казалось бы, верноподданней некуда.

Сармат, дубина ты этакая, ты сюда вот лучше смотри: "Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. N 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" (с изменениями и дополнениями)" http://constitution.garant.ru/act/president/182948/
Особенно нас интересуют статьи третья и восьмая. Соответственно - "О неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий" и "О социальных гарантиях членам семьи умершего Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и их материальное обеспечение".

9,782

Ситизен, ты хоть думай иногда.
"Вот эта информация к чему здесь была приведена? Она по твоему что доказывает? Ну да, при вступлении в должность он и должен был уволить дочь Ельцина с поста помощника президента."
03.01.2000 Путин в должность не вступил. Он был и.о. президента. Ну и почему он Т.Б. Дьяченко отправил в небытие? Мог бы другую должность найти.

"Особенно нас интересуют статьи третья и восьмая. Соответственно - "О неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий" и "О социальных гарантиях членам семьи умершего Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и их материальное обеспечение".

Пенсия, конечно, хорошая замена властным полномочиям. Если бы членов семьи ЁБНа преследовали, ты бы первый вопил про репрессии.

9,783

citizen пишет:

Особенно нас интересуют статьи третья и восьмая. Соответственно - "О неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий" и "О социальных гарантиях членам семьи умершего Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и их материальное обеспечение".

Ну да, то ли дело в твоих Штатах. Там бывших президентов и их жён босиком по миру пускают. http://www.aif.ru/politics/world/posle_ … e_otstavki

9,784

Сармат пишет:

Фуфлогон, как есть

Хам. Необразованный хам.

9,785

Сегодня в сбербанке делал платежи за коммуналку (дикая периферия) и  завёл с девочкой оператором провокационный разговор: - хорошие у вас в сбербанке доходы, ген директор получает миллионные бонусы: всё честно - половина ему половина вам всем в полной уверенности, что она возмутится несправедливостью распределения доходов. Но дальше я был поражён наповал, девочка (видимо с зарплатой 10-15т.р. сказала, что он вполне заслуживает этих денег и сбербанк под его руководством развивается так, как никогда: айти технологии и т.д. перечислила. Я не знаю, что и думать, мой коммунистический шаблон треснул(равноправие, соразмерность доходов и т.д.) и что удивительно моя 18 летняя дочь студентка Волгоградского пед. института думает так же, что всё так и должно быть, чёрт, молодёжь убедили, что это нормально.
- Вот ты ел сегодня курицу?
- Нет.
-А я съел курицу, значит в среднем мы с тобой съели по пол курицы.

Отредактировано kvn-63 (17.12.2016 20:12:32)

9,786

kvn-63 пишет:

не знаю, что и думать, мой коммунистический шаблон треснул

Подумайте, что девочка-оператор наверняка подписала Кодекс корпоративной этики, а ещё руководство вполне может контролировать беседы операторов и клиентов. Сбербанк: всегда рядом :)

9,787

kvn-63 пишет:

Я не знаю, что и думать, мой коммунистический шаблон треснул

Мы тихо и незаметно пришли к ситуации, когда в стране почти завершился процесс реформ всех жизненно важных сфер жизни (от экономики до медицины и образования) и создания всей законодательной базы для создания принципиально нового подвида homo sapiens - "служебного" человека.(с)

9,788

Водяной пишет:
kvn-63 пишет:

Я не знаю, что и думать, мой коммунистический шаблон треснул

Мы тихо и незаметно пришли к ситуации, когда в стране почти завершился процесс реформ всех жизненно важных сфер жизни (от экономики до медицины и образования) и создания всей законодательной базы для создания принципиально нового подвида homo sapiens - "служебного" человека.(с)

Чёрт, а как жить свободным, как иметь своё открытое мнение, если вокруг корпоративная "этика", и всё контролируется, кошмарная фантастика, могу представить, что будет дальше тем более в условиях дефициты рабочих мест. Ведь и в дремучем лесу не дадут жить, обязательно придут, какие нибудь пожарные инспекторы(условно).

9,789

kvn-63 пишет:

Чёрт, а как жить

Мутировать. Успешный пример: ФАЕ и Сармат. Вон как "корпоративную этику" отстаивают!

9,790

Водяной пишет:

Мутировать. Успешный пример: ФАЕ и Сармат. Вон как "корпоративную этику" отстаивают!

Предлагаете майдан в Москве устроить?
Бывшие братья сейчас, после майдана, живут припеваючи. Выбрали себе молодого приемника старому президенту, свобода бьёт ключом и пр

9,791

Juriy пишет:

Предлагаете майдан в Москве устроить?

Еще один :-)))

9,792

Водяной пишет:

Тпру-у-у-у... Чой то тебя понесло не в ту степь.
Это какую я корпоративную этику отстаиваю?

9,793

Я тоже подписывал лист ознакомления с корпоративной этикой и как-то живу. При союзе вон безо всякого подписания все равно по этике жили. Она всегда была, так что нех расслабляться.

Отредактировано u_r_y_k (18.12.2016 12:48:03)

9,794

Водяной пишет:
Сармат пишет:

Фуфлогон, как есть

Хам. Необразованный хам.

Почему "необразованный"? Я вот умею пользоваться системой КонсультантПлюс. А ты - нет.

Добавлено: 18.12.2016 10:37:19

kvn-63 пишет:

Сегодня в  делал платежи за коммуналку (дикая периферия) и  завёл с девочкой оператором провокационный разговор: - хорошие у вас в  доходы, ген директор получает миллионные бонусы: всё честно - половина ему половина вам всем в полной уверенности, что она возмутится несправедливостью распределения доходов. Но дальше я был поражён наповал, девочка (видимо с зарплатой 10-15т.р. сказала, что он вполне заслуживает этих денег и сбербанк под его руководством развивается так, как никогда: айти технологии и т.д. перечислила. Я не знаю, что и думать, мой коммунистический шаблон треснул(равноправие, соразмерность доходов и т.д.) и что удивительно моя 18 летняя дочь студентка Волгоградского пед. института думает так же, что всё так и должно быть, чёрт, молодёжь убедили, что это нормально.
- Вот ты ел сегодня курицу?
- Нет.
-А я съел курицу, значит в среднем мы с тобой съели по пол курицы.

А что ещё она должна была сказать, находясь на рабочем месте? Вокруг уши человеческие и электронные.

9,795

Когда мой нащальнике хочет с работы фыртайга и говорит мне что об этом должны  знать только я и он, я всегда про себя добавляю: "и вся зона". И тут же всем рассказываю. А он через личных радистов в течение 20 минут узнает об этом и дико злится, что ему приходится идти на работу обратно. =EEE Этика дело тонкое...

9,796

_FAE_ пишет:

Это какую я корпоративную этику отстаиваю?

"Кремлевскую" - "Путин всегда прав".

Добавлено: 18.12.2016 12:30:18

Сармат пишет:

Почему "необразованный"? Я вот умею пользоваться системой КонсультантПлюс.

Реальное достижение! Осталось узнать, работала дочь Ельцына после 03.01.2000 в администрации президента или нет. Дерзай!!!

9,797

Водяной пишет:

Неправда твоя.
1. Не говорил я что Путин всегда прав. Прав он, по моему, процентов на 80...
2. Ты автоматически попадаешь в противоположную корпорацию - "АНТИКремлёвскую".
Логично? Логично! То есть ТЫ по твоей собственной логике ДОЛЖЕН принадлежать к корпорации и соблюдать ЕЁ этику.
Вот ты её и соблюдаешь и отстаиваешь.

9,798

Водяной пишет:

Реальное достижение! Осталось узнать, работала дочь Ельцына после 03.01.2000 в администрации президента или нет. Дерзай!!!

Нет, фуфлогон, сам доказывай свою правоту. Твои дешёвые приёмы в стиле: докажи мою правоту - поднадоели.
Хотя понятно. Доказательств нет. Остаётся только тупить и "острить" в стиле Бильжо. Поскольку способностей  не хватает.
Не можешь как всегда. Читать надо, развиваться умственно. Хотя это трудно. Проще гыгыкать. Типичный либераст.

9,799

Водяной пишет:

"Еще один :-)))" с черно-белым зрением
Или Вы из тех наивных, кто: давайте сменим власть и посмотрим, что получится?

Добавлено: 18.12.2016 15:05:49

_FAE_ пишет:

Неправда твоя.
1. Не говорил я что Путин всегда прав. Прав он, по моему, процентов на 80...
Логично? Логично! То есть ТЫ по твоей собственной логике ДОЛЖЕН принадлежать к корпорации и соблюдать ЕЁ этику.
Вот ты её и соблюдаешь и отстаиваешь.

Согласен!

9,800

Сармат пишет:

Твои дешёвые приёмы в стиле: докажи мою правоту - поднадоели.

Я тебе даже 2*2=4 доказывать не буду. Учи историю страны

Добавлено: 18.12.2016 17:33:30

_FAE_ пишет:

Логично? Логично!

Хоть убей не вижу тут логики :-)))