1

Тема: Политика в России

Общая тема по обсуждению политики в России.

Начало темы - здесь.

2

Re: Политика в России

Роскомнадзор заблокировал блог Навального, сайт Каспаров.Ру и др.
"...Ну что, су..., не ждали?"
http://politikus.ru/v-rossii/14598-rosk … -i-dr.html

3

_FAE_ пишет:

Не знаю, кто такие су..., но вообще-то ждали, старик, ждали. Не такого еще ждем.
http://farm8.staticflickr.com/7363/13141129074_21fd4dc79f_z.jpg

4

citizen пишет:
_FAE_ пишет:

Не знаю, кто такие су..., но вообще-то ждали, старик, ждали. Не такого еще ждем.
http://farm8.staticflickr.com/7363/13141129074_21fd4dc79f_z.jpg

Это ладно. Наш местный презик вовсю ивановскую отжимает у жителей электрички. Всего пара осталась и цены на билет сравнялись с проездом в плацкарте и обещают что еще подорожает. Кучу народа вычеркивают из более-менее активной жизни. Так что скоро будем майданить на предмет отделения от Бурятии и вхождения в состав России.)))

5

Varyag74 пишет:

на предмет отделения от Бурятии и вхождения в

Забайкалье ждёт Вас!! ;-0

6

NOWIC пишет:
Varyag74 пишет:

на предмет отделения от Бурятии и вхождения в

Забайкалье ждёт Вас!! ;-0

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!))) Ну и исторически мы являлись частью Иркутской губернии. В Бурятию нас отдали в 30х годах.

Отредактировано Varyag74 (14.03.2014 15:38:17)

7

Varyag74 пишет:

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!)))

Проситесь в Центральную Россию :)

8

брат2 пишет:
Varyag74 пишет:

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!)))

Проситесь в Центральную Россию :)

А там сколько?

9

Varyag74, "свет"- по 2.30. А у вас хлебушко-то  почём? И мин. и макс. (хотя чегой-то я про макс.) зарплатка?

10

брат2 пишет:

Varyag74, "свет"- по 2.30. А у вас хлебушко-то  почём? И мин. и макс. (хотя чегой-то я про макс.) зарплатка?

Уууу, буржуи. У нас по 2,75.  Хлеб от 18 и выше. Про зарплаты трудно сказать. Средняя, наверное, тысяч 20. Из-за железнодорожников))) Я тридцатку получаю.

11

Varyag74 пишет:

Я тридцатку получаю.

И хер-ли вам плакаться? В Центральной России в селе и городах с населением до 100 тыс чел. - это очень нормальные деньги (не, ну конечно, без "элементов сладкой жизни"), но достойно вполне можно жить.

12

Varyag74 пишет:

Уууу, буржуи. У нас по 2,75.  Хлеб от 18 и выше

У нас на Кубани "свет" - 3,62 руб., хлеб от 20 руб.

13

Evgeni пишет:

У нас на Кубани "свет" - 3,62 руб., хлеб от 20 руб.

И средн. зарплаты?  Хотя, о чем это я опять? Краснодарский край - он большой... Достаточно вспомнить цены в Адлере (допустим) в разгар сезона.

14

брат2 пишет:

И средн. зарплаты?  Хотя, о чем это я опять? Краснодарский край - он большой... Достаточно вспомнить цены в Адлере (допустим) в разгар сезона.

Побережье - это одно, а кубанская глубинка совсем другое. В Крымске, например, если тысячь 15 получаешь, считай жизнь удалась.

15

Продолжу немного тему про " на 30 т.р. можно жить". Не нужно забывать, что те же 30 т.р. во многих центр. регионах - это только концы с концами свести. Я (житель Моск.Обл.) за маленькую 2-х к. квартиру плачу 10 т.р., примерно ещё 10 тэр. детям за школу и детский сад+еда в школе, свет и интернет(у меня Ростелеком - 350р:). Остальное на "корм для семьи". Да я, наверно, курить то скоро брошу - просто недоступна эта "радость" будет.
Дело даже не в доходах и расходах. Дело в том, что человек может себе позволить за фиксированную сумму... 
По статистике РФ самый бедный регион - Брянская область с ее селами и деревнями.
Цена электроэнергии, это да - везде цена разная. Правда компенсируется это, как правило дефицитом чего-то другого.

16

ridalaw, позволю себе поправить вас. Не в регионах... Ибо областной центр и глубинка - как говорится, три большие разницы. Про 30 тыров я указал именно в малых городах и селах. Хотя, в том же Брянске (Иваново, Смоленске)- жить можно /не припеваючи/. А вообще, понятие "хватает-нехватает" - весьма относительное.

17

Про цены, в Адлере (кстати, местные шутят что: "После смерти жители Сочи попадают либо в РАЙ, либо в АДЛЕР!").

Свет 3,26 р/кВт. Хлеб 25 р. в зависимости от сорта.  Молоко литр 35 р., в мягкой упаковке. Проезд на транспорте "по городу" 30 р. Яйца 60 р. Говядина 350 р/кг, свинина 290 р/кг, яблоки местные 28-35 р/кг, импортные от 65 р/кг, масло подсолнечное от 40 р/900 гр, рыба от 60 р/кг.
Питание детей в школе 1000 р/месяц ( у меня двое). З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

Отредактировано Bek (14.03.2014 18:57:39)

18

Bek пишет:

. З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

Вот и нехараськи! При примерно таких же ценах на все перечисленное /ну разница в чем-то небольшая/ и при совокупном доходе в указанную цифру в Центральной России - живи-не тужи. Прикиньте, как "обувают" отдыхающих на ценах местные "жгучие брюнеты". Хотя и приморских жителей понять можно - весь цинус с мая по сентябрь, а потом - кури бамбук /вернее расширяй производство и т,д,/. Вот к теме Крыма. Цены на проживание /по сравнением с Черноморским побережьем Кавказа/ просто смешные. На все остальное - ниже, но не настолько, что б... А развития инфраструктуры - да никакой. При пропускной способности /скажем так/ чуть меньше, чем на ЧП Кавказа.

19

Bek пишет:

З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

"...100 тысяч деньги немалые... на них можно погулять... и Анютка - недотрога... меня будет ублажать (зачёркнуто) уважать!...."
Не... ну надо себя как то ограничивать во фруктах, что ли ... я не знаю... ну... там яблоки местные, хотя бы не покупать... Так ведь и конечности отбросить недолго.
Ты наверное, Век, машину ядерным топливом каждую неделю заправляешь?

20

Машину мне разбил, недавно баран-дагестанец, ремонт 75 т.р. Всю жопу разнес ишак.
Вроде и так, стараемся  подешевле продукты брать :(. ХЗ короче, шмотье дорогущее у нас тут.