1

Тема: Политика в России

Общая тема по обсуждению политики в России.

Начало темы - здесь.

2

Re: Политика в России

Роскомнадзор заблокировал блог Навального, сайт Каспаров.Ру и др.
"...Ну что, су..., не ждали?"
http://politikus.ru/v-rossii/14598-rosk … -i-dr.html

3

_FAE_ пишет:

Не знаю, кто такие су..., но вообще-то ждали, старик, ждали. Не такого еще ждем.
http://farm8.staticflickr.com/7363/13141129074_21fd4dc79f_z.jpg

4

citizen пишет:
_FAE_ пишет:

Не знаю, кто такие су..., но вообще-то ждали, старик, ждали. Не такого еще ждем.
http://farm8.staticflickr.com/7363/13141129074_21fd4dc79f_z.jpg

Это ладно. Наш местный презик вовсю ивановскую отжимает у жителей электрички. Всего пара осталась и цены на билет сравнялись с проездом в плацкарте и обещают что еще подорожает. Кучу народа вычеркивают из более-менее активной жизни. Так что скоро будем майданить на предмет отделения от Бурятии и вхождения в состав России.)))

5

Varyag74 пишет:

на предмет отделения от Бурятии и вхождения в

Забайкалье ждёт Вас!! ;-0

6

NOWIC пишет:
Varyag74 пишет:

на предмет отделения от Бурятии и вхождения в

Забайкалье ждёт Вас!! ;-0

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!))) Ну и исторически мы являлись частью Иркутской губернии. В Бурятию нас отдали в 30х годах.

Отредактировано Varyag74 (14.03.2014 15:38:17)

7

Varyag74 пишет:

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!)))

Проситесь в Центральную Россию :)

8

брат2 пишет:
Varyag74 пишет:

Не, нам Иркутск ближе - у них э/энергия 70 копеек!)))

Проситесь в Центральную Россию :)

А там сколько?

9

Varyag74, "свет"- по 2.30. А у вас хлебушко-то  почём? И мин. и макс. (хотя чегой-то я про макс.) зарплатка?

10

брат2 пишет:

Varyag74, "свет"- по 2.30. А у вас хлебушко-то  почём? И мин. и макс. (хотя чегой-то я про макс.) зарплатка?

Уууу, буржуи. У нас по 2,75.  Хлеб от 18 и выше. Про зарплаты трудно сказать. Средняя, наверное, тысяч 20. Из-за железнодорожников))) Я тридцатку получаю.

11

Varyag74 пишет:

Я тридцатку получаю.

И хер-ли вам плакаться? В Центральной России в селе и городах с населением до 100 тыс чел. - это очень нормальные деньги (не, ну конечно, без "элементов сладкой жизни"), но достойно вполне можно жить.

12

Varyag74 пишет:

Уууу, буржуи. У нас по 2,75.  Хлеб от 18 и выше

У нас на Кубани "свет" - 3,62 руб., хлеб от 20 руб.

13

Evgeni пишет:

У нас на Кубани "свет" - 3,62 руб., хлеб от 20 руб.

И средн. зарплаты?  Хотя, о чем это я опять? Краснодарский край - он большой... Достаточно вспомнить цены в Адлере (допустим) в разгар сезона.

14

брат2 пишет:

И средн. зарплаты?  Хотя, о чем это я опять? Краснодарский край - он большой... Достаточно вспомнить цены в Адлере (допустим) в разгар сезона.

Побережье - это одно, а кубанская глубинка совсем другое. В Крымске, например, если тысячь 15 получаешь, считай жизнь удалась.

15

Продолжу немного тему про " на 30 т.р. можно жить". Не нужно забывать, что те же 30 т.р. во многих центр. регионах - это только концы с концами свести. Я (житель Моск.Обл.) за маленькую 2-х к. квартиру плачу 10 т.р., примерно ещё 10 тэр. детям за школу и детский сад+еда в школе, свет и интернет(у меня Ростелеком - 350р:). Остальное на "корм для семьи". Да я, наверно, курить то скоро брошу - просто недоступна эта "радость" будет.
Дело даже не в доходах и расходах. Дело в том, что человек может себе позволить за фиксированную сумму... 
По статистике РФ самый бедный регион - Брянская область с ее селами и деревнями.
Цена электроэнергии, это да - везде цена разная. Правда компенсируется это, как правило дефицитом чего-то другого.

16

ridalaw, позволю себе поправить вас. Не в регионах... Ибо областной центр и глубинка - как говорится, три большие разницы. Про 30 тыров я указал именно в малых городах и селах. Хотя, в том же Брянске (Иваново, Смоленске)- жить можно /не припеваючи/. А вообще, понятие "хватает-нехватает" - весьма относительное.

17

Про цены, в Адлере (кстати, местные шутят что: "После смерти жители Сочи попадают либо в РАЙ, либо в АДЛЕР!").

Свет 3,26 р/кВт. Хлеб 25 р. в зависимости от сорта.  Молоко литр 35 р., в мягкой упаковке. Проезд на транспорте "по городу" 30 р. Яйца 60 р. Говядина 350 р/кг, свинина 290 р/кг, яблоки местные 28-35 р/кг, импортные от 65 р/кг, масло подсолнечное от 40 р/900 гр, рыба от 60 р/кг.
Питание детей в школе 1000 р/месяц ( у меня двое). З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

Отредактировано Bek (14.03.2014 18:57:39)

18

Bek пишет:

. З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

Вот и нехараськи! При примерно таких же ценах на все перечисленное /ну разница в чем-то небольшая/ и при совокупном доходе в указанную цифру в Центральной России - живи-не тужи. Прикиньте, как "обувают" отдыхающих на ценах местные "жгучие брюнеты". Хотя и приморских жителей понять можно - весь цинус с мая по сентябрь, а потом - кури бамбук /вернее расширяй производство и т,д,/. Вот к теме Крыма. Цены на проживание /по сравнением с Черноморским побережьем Кавказа/ просто смешные. На все остальное - ниже, но не настолько, что б... А развития инфраструктуры - да никакой. При пропускной способности /скажем так/ чуть меньше, чем на ЧП Кавказа.

19

Bek пишет:

З/п у меня и жены вместе более 100 т.р., но них. не хватает

"...100 тысяч деньги немалые... на них можно погулять... и Анютка - недотрога... меня будет ублажать (зачёркнуто) уважать!...."
Не... ну надо себя как то ограничивать во фруктах, что ли ... я не знаю... ну... там яблоки местные, хотя бы не покупать... Так ведь и конечности отбросить недолго.
Ты наверное, Век, машину ядерным топливом каждую неделю заправляешь?

20

Машину мне разбил, недавно баран-дагестанец, ремонт 75 т.р. Всю жопу разнес ишак.
Вроде и так, стараемся  подешевле продукты брать :(. ХЗ короче, шмотье дорогущее у нас тут.

21

Про цены на юге Коми. Молоко - 40 руб.,  свинина - от 300 (говядину не беру и цены не знаю), хлеб - от 20, свет - 2,53 (электроплита, если плита газовая, то тариф дороже), проезд по городу 17 р., яйца подешевели и мелкие сейчас 40 руб., яблоки от 60 руб., рыба - от 100., масло сливочное приличное от 370. Средняя зарплата офиц. около 30 тыщ. Но фактически народ получает меньше. От 40 тыщ получают на вахте на нефтедобыче, но это люди пашут месяц за Полярным кругом и эти деньги надо делить на 2 месяца, поскольку межвахтовый отпуск не оплачивается.

22

Промежуточное резюме (на основании подсчета чужих денег):-)
Велика Россия! А так ли уж однородны мы сами, русские? :-) А еще чего- то еще за хохлов:эти наши, те - не наши:-) :-) :-)

23

Bek пишет:

Машину мне разбил, недавно баран-дагестанец, ремонт 75 т.р. Всю жопу разнес ишак.

То есть баран ехал на ишаке? Они тебе фарами не моргали когда на обгон пошли?
Ну дела на югах... - 100 тысяч не деньги и братья наши... меньшие, озверели. Слушай они так скоро референдум проведут и отделятся от шашлычки нафиг...

24

В пробке, стоячего!!! И баран и ишак он после этого.
100 т.р. деньги и здесь. Но 25 т.р аренда квартиры, еще 25 кредиты (машинка, ога), остается 50 на 4-х, вот так.

25

Bek пишет:

100 т.р. деньги и здесь. Но 25 т.р аренда квартиры, еще 25 кредиты (машинка, ога), остается 50 на 4-х, вот так.

"...Три кинокамеры, три портсигара... Куртка кожаная... три."
:)
Ну держись давай как то...