651

Re: Путешествия по местам боев

Blue Fox пишет:

готовимся к поездке 4-5 ноября на закрытие сезона в Карелию для изучения места падения самолёта в болото с целью попробовать установить его принадлежность.

Вот на это болото мы нацелились в ноября. Буду проводником ))

Присоединенные к сообщению файлы

1.
IMG_5368.JPG, 138.16 КБ, 500 x 375

2.
IMG_5380.JPG, 206.37 КБ, 500 x 667

652

KAREL пишет:
Blue Fox пишет:

готовимся к поездке 4-5 ноября на закрытие сезона в Карелию для изучения места падения самолёта в болото с целью попробовать установить его принадлежность.

Вот на это болото мы нацелились в ноября. Буду проводником ))

Ну ты это, "Сусанин", если что сам знаешь, что будет...

P.S. Думаю, уже понятно, что высокие резиновые сапоги должны быть у всех участников.

653

Краткий отчёт о поездке к месту падения самолёта в карельском болоте.

Добавлено: 16.11.2017 14:12:53

Поисковый магнит с усилием 600 кг.
Патроны к ШКАСу.

Добавлено: 16.11.2017 14:17:12

Помянули невернувшихся из полёта и зажгли свечу.

P.S. Спасибо Вадиму и его другу Александру!

Отредактировано Blue Fox (16.11.2017 16:13:10)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
1.jpg, 293.34 КБ, 1024 x 576

2.
2.jpg, 201.88 КБ, 1024 x 768

3.
3.jpg, 132.88 КБ, 1024 x 768

4.
4.jpg, 250.98 КБ, 1024 x 768

5.
5.jpg, 308.33 КБ, 1024 x 576

6.
6.jpg, 405.48 КБ, 1024 x 768

7.
7.jpg, 181.03 КБ, 719 x 904

8.
8.jpg, 225.3 КБ, 750 x 1000

654

Отлично, первый шаг сделан. За дальнейшим развитием, возможно, буду следить из первых рядов.

655

Evgeniy пишет:

Отлично, первый шаг сделан. За дальнейшим развитием, возможно, буду следить из первых рядов.

Нет уж, пожалте в "оркестровую" яму!

656

Blue Fox пишет:
Evgeniy пишет:

Нет уж, пожалте в "оркестровую" яму!

)) Отличное предложение. Итак, что у нас по планам?

657

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

658

Blue Fox пишет:

Планы будут зависеть от нашей договорённости с поисковым отрядом "Авиапоиск", в любом случае ывезд планируется после январских праздников 2018 года , желательно в первые выходные. Многое будет зависеть от погоды.

Ну и собсно по технологии подьема они не одну лайку сьели, будет что подчерпнуть.

659

Blue Fox пишет:

А там дорога есть для тяжёлой техники? Уралы с лебёдками и прочее...

660

ridalaw пишет:
Blue Fox пишет:

А там дорога есть для тяжёлой техники? Уралы с лебёдками и прочее...

Нет. В лучшем случае пройдёт гусеничная техника и то, если сначала вырубить просеку. Но на самом деле упавший самолёт не представляет в большинстве своём одно целое, особенно спустя столько лет. Груда обломков крупных и не очень. Все из них доставать и не требуется. Достаточно мотора с номером и убедиться в том, что экипаж покинул самолёт. Для этого достаточно блоков и хорошей тали или лебёдки. Другое дело если самолёт сел на вынужденную на лёд. Особенно на лёд реки или озера, там действительно есть шанс поднять почти целую машину. Это не наш случай.

661

Blue Fox пишет:

Достаточно мотора с номером

Не только) Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

662

Evgeniy пишет:
Blue Fox пишет:

Достаточно мотора с номером

Не только) Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

Может быть.Тут уж как повезёт.

663

Добрый день,

Я тут совсем новичек, меня сюда отправили с лодочного форума.
Вообще-то я дайвер и интересуюсь возможностью немного поразнообразить свое времяпрепровождение (по возможности с пользой).
Возможно поисковикам может пригодиться помощь дайверов ?
Если могу чем то помочь, то буду рад.

С уважением, Михаил.

664

emv пишет:

Добрый день,

Я тут совсем новичек, меня сюда отправили с лодочного форума.
Вообще-то я дайвер и интересуюсь возможностью немного поразнообразить свое времяпрепровождение (по возможности с пользой).
Возможно поисковикам может пригодиться помощь дайверов ?
Если могу чем то помочь, то буду рад.

С уважением, Михаил.

Верительный грамоты на ваш счёт получены. :) Помощь дайверов поисковикам нужна довольно часто. В нашем случае ( подъём самолёта) предположительный выезд в январе 2018-го. Более детально будет ясно после встречи с командиром поискового отряда "Авиапоиск". Кроме того, представляет интерес подводное обследование финских дотов на реке Свирь и речные переправы. Это навскидку.

665

Blue Fox пишет:

Как недавно выяснилось существенно может помочь на начальном этапе и крышка горловины топливного бака.

А также, как подсказали знающие люди, элероны, рули и закрылки на которых часто приклепывались таблички с указанием типа самолета. Ну и стойки шасси, уникальные для каждой модели.
В общем, боюсь загадывать, но хотелось бы присоединиться. А если присоединюсь, то возможно с проверенными бойцами))). Дим, что ты про просеку говорил? Это как раз по моей части))))

Отредактировано Mephody (30.11.2017 01:35:54)

666

Blue Fox пишет:

Верительный грамоты на ваш счёт получены. :) Помощь дайверов поисковикам нужна довольно часто. В нашем случае ( подъём самолёта) предположительный выезд в январе 2018-го. Более детально будет ясно после встречи с командиром поискового отряда "Авиапоиск". Кроме того, представляет интерес подводное обследование финских дотов на реке Свирь и речные переправы. Это навскидку.

Хорошо :)
Я только сразу скажу, что подобного опыта у меня нет.
Но готов попробовать в меру своих сил и возможностей помочь.
У меня на самом деле довольно много вопросов, но думаю я лучше напишу вам лично, чтобы здесь не засорять.

667

emv пишет:
Blue Fox пишет:

У меня на самом деле довольно много вопросов, но думаю я лучше напишу вам лично, чтобы здесь не засорять.

Давайте-давайте!

668

Mephody пишет:

А если присоединюсь, то возможно с проверенными бойцами)))

Было бы неплохо, чтобы у бойцов, вдру,г совершенного случайно, оказался снегоход.

669

Есть позитивная информация, спонсоры, которые подарили Вадиму навигатор подтвердили своё участие в приобретении оборудования для подъёма самолёта и других поездок.

670

Blue Fox пишет:

Есть позитивная информация, спонсоры, которые подарили Вадиму навигатор подтвердили своё участие в приобретении оборудования для подъёма самолёта и других поездок.

Заинтриговал. А что за оборудование?

671

Evgeniy пишет:

Я так понимаю, ком. бедноты уже интересуется на предмет раскулачивания? :-)

Отредактировано Водяной (08.12.2017 22:06:25)

672

Водяной пишет:
Evgeniy пишет:

Я так понимаю, ком. бедноты уже интересуется на предмет раскулачивания? :-)

Нет, мы один колхоз). На предмет освоения;)

673

Evgeniy пишет:
Blue Fox пишет:

Мотопомпа, рукава к ней, таль на 5 тонн и т.д.

674

В воскресенье 24 декабря выезжаю одним днём в Петрозаводск для встречи с командованием поискового отряда "Авиапоиск" с целью координации по подъёму самолёта из болота.

Отредактировано Blue Fox (22.12.2017 09:06:22)

675

Blue Fox пишет:

В воскресенье 24 декабря выезжаю одним днём в Петрозаводск для встречи с командованием поискового отряда "Авиапоиск" с целью координации по подъёму самолёта из болота.

Что тут скажешь, получилось, что "один за всех") В любом случае - счастливого пути и надеюсь встреча пройдет полезно.