5,651

Re: Выборы думы и президента

Varyag74 пишет:

(ну выпало мне счастье работать "паровозом"))))

Cuprum пишет:

Всё, на что их хватало - это прийти или позвонить и выплеснуть эмоции на "стрелочника..."

Эх... железнодорожники... У меня брат в ПМС работает, а сам я в юности  - слесарь по ремонту тепловозов. :)
З.Ы. Вот две тяжейшие судьбы председателей совета. Вот спросите меня: кому из двух председателей работалось тяжелее? Спросите! Спросили? Я отвечу конечно: тяжелее всего работалось супруге коллеги Cuprum. Разбирать жалобы граждан в администрации региона и ещё орать на бездельников - это вам не шпалы  таскать. Там всегда орут.  Тут две дольшие раницы.

5,652

_FAE_ пишет:

Итак! Граждане уголовнички (зачёркнуто) дорогие односельчане! Приступим к делу! Где наш любимый депутат, нашего любимого Совета? Ах ещё на работе? В смысле не на основной, а в депо наверное железнодорожном копошится! Пора уже наши дела скорбные решать, а он всё не может НАШЕ доверие оправдать. не может днём работать? пусть переходит в ночные! Ну придётся настоять на своих правах и сказать ему в лицо почти всё что мы о нём думаем! Наверняка хочет детей своих после работ обнять и накормить, с супругой пообщаться. НЕ допустим! Пусть НАШИХ обнимет (в смысле детей), развеселит (наших тёщ) и мусор во дворе дома уберёт (я там случайно ведро опрокинул). Ну и других дел не мало... до утра ему хватит бесплатных "разборок". А потом сбегает на работу (не основную) уволится и вплотную займётся делами Совета, причём абсолютно бесплатно!

Ну у меня дед был депутатом ВС БМАССР. Насколько помню никому он сопли вытирать был не обязан, обязан был доводить до власти проблемы, мнения и пожелания населения и контролировать их рассмотрение и выполнение.
Какое-то извращенное представление у вас об обязанностях депутатов. Обнимать тещ и выносить мусорки обязаны соответствующие службы, а мое дело будет проследить чтоб они не манкировали своими обязанностями))) Ибо деньги им мой электорат заплатил))) Кстати, тут процесс обоюдный - если меня выбрали, то обязаны и подчиняться. Если кому-то не нравится - пусть пробует сам или валит к бениной маме)))

Отредактировано Varyag74 (13.03.2014 07:43:22)

5,653

Varyag74 пишет:

а мое дело будет проследить чтоб они не манкировали своими обязанностями)))

Вот! Вот, мои дорогие друзья! Мы подошли к самому главному! СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ НЕ МАНКИРОВАЛИ!!!!!!!
А что у тебя, дружище есть для ЭТОГО? ЗНАНИЯ?  Может жизненный опыт? Уж ТАМ такие "ухари"! Одной твоей честности и порядочности недостаточно! Так есть ОНИ или нет?
Ну скажут тебе что вывоз мусора стоит 10.000 рублей в месяц с дома и ЧТО? Ты поверишь на слово, нанёшь разбираться сам и пойдёшь на курсы бухгалтеров? А может наймёшь этого самого бухгалтера на собственные деньги чтобы не опростоволоситься?
Чтобы общаться с властью на одном языке надо знать ЕЁ язык (язык законов экономики и финансов). Одной порядочности мало.
Ну скажут тебе что есть указ о повышении тарифов и как ты будешь высчитывать новые тарифы для выбравшего тебя населения?
То есть... Не должен ли ИЗНАЧАЛЬНО депутат быть не просто порядочным человеком, а ЕЩЁ и образованным человеком или специалистом (хотя бы бухгалтером, а ещё лучше бухгалтером и юристом, ну на крайняк не должен ли он работать в администрации региона)?
З.Ы. Кстати очень тонкая шутка - "администрация региона" вроде как абсолютно рядовое рабочее место... так себе... ну прямо как слесарь в депо... ничего особенного... Дайте ка угадаю.... Похоже на "администрацию района", НО УВЕРЕН надо брать ВЫШЕ. Ведь ТАК? Коллега?

5,654

Продолжение темы здесь: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=671