4,521

Re: Выборы думы и президента

FAE пишет:
Vogul пишет:

Да при чем тут закон ДЯ, наивный.
Это лишь официальный повод.

Ты о чём сейчас говоришь? Об официальном поводе ВСЕЙ (все семь тысяч!!!) оппозиции выйти на площадь?

Протестное настроение откликается на любой повод.
Там не 7 тысяч было, больше. Мой знакомый там участвовал. Говорит, тысяч 20 -25 смело.
Менты как всегда занижают (5-7), лидеры оппозиции завышают (100).
Насчет ВСЕЙ оппозиции - она там не вся далеко. И что считать оппозицией? Кривляющегося Удальцова? И он тоже оппозиция, хоть и не самая удачная.
Я, например, оппозиция, хоть и не хожу на митинги. Таких как я миллионы.

Отредактировано Vogul (13.01.2013 23:46:52)

4,522

Vogul пишет:

Таких как я миллионы...

Таких как ты может и миллионы. Но вы отличаетесь от тех кто собрался сегодня. Не именно тем что не вышли на митинг. Не потому что вы не в Москве сегодня. Наверное потому, что где-то мыслишка сидит о не 100% правильности действий ЭТИХ лидеров "оппозиции" приведших сегодня 25 тысяч (доверяю ТЕБЕ!) человек из 10 миллионов москвичей. Ты оппозиция. А кто у ТЕБЯ лидер? Ты сам?
Странно, что никто не воспользовался ситуацией и не мочканул какого-нибудь списанного Удальцова во время безуспешной попытки сожжения портрета Путина. Отличный повод закричать: КАРАУЛ, ДЕМОКРАТОВ ЗРЕНИЯ ЛИШАЮТ!!!!!!! ТУТ такой план уже звучал от одного персонажа. Патроны вовремя не подвезли наверное. Или мы ЕГО заболтали... Растроится опять.

4,523

FAE пишет:

Странно, что никто не воспользовался ситуацией и не мочканул какого-нибудь списанного Удальцова во время безуспешной попытки сожжения портрета Путина.

Ты думал, кто-то бросится спасать портрет вождя?
Бугага.
Тебя там не было :))

4,524

Vogul пишет:

Ты думал, кто-то бросится спасать портрет вождя?
Бугага.
Тебя там не было :))

Шутишь? Я думал, что Тютюкину специально подсунули лист с портретом, пропитанным особым составом "крофафые гэбисты"... Мне кажется он после митинга отхерачит своих ближайших соратников какой-нибудь палкой. Становится похож на клоуна - любое его появление на публике оканчивается смехом толпы.
Портрет спасать не брошусь и не мечтай. А вот ЗДЕСЬ знаю несколько человек, кто спичку бы горящую поднёс сконфузившимуся герою. Просто Р-Р-Р-Р-РАЗОРВАЛ портрет "как тузик грелку", страшный бабайка.
Ты носи спички всегда теперь (лучше "штормовые"). Даже если не куришь. Вдруг... Ну и тренируйся периодически.
:))

4,525

Sturmvogel пишет:

Совсем уж с катушек слетел, варяг. Ваша психология лузеров, заключающаяся в комплексе неполноценности перед Западом - гораздо опаснее моего взгляда на вещи.

Силен ты стрелки переводить.

4,526

RBK пишет:

Можете её принимать или нет, но один тот факт, что Турция не стесняясь сажает самолеты следующие в Сирию и конфискует приборы двойного назначения в одном случае, и груз в полторы тонны золота в другом случае, а борт с боеприпасами для сирийской армии властями Кипра свободно отпускается на все четыре стороны и благополучно доходит до получателя, сам по себе говорит сам за себя.

Возможно так, но возможно и иначе - как вы сами писали: это всего лишь версия. Со своей стороны имею сказать, что отношения Кипра и России традиционно хорошие в том числе в связи с его прочными экономическими связями с РФ(на Кипре россиянами зарегистрированы десятки тысяч компаний), а посему я увязывал бы льготный режим кредитования Кипра Россией не факторами геополитики("оттдавить мозольку Турции"), но экономическими соображениями. Тем не менее, это не отвечает на главный вопрос: почему государство, являвшееся российской оффшорной зоной, имеет право на дешевые кредиты, а граждане РФ - нет?

RBK пишет:

«Брат мой, ты так разжирел , что напоминаешь бочку и уже не вмещаешь свой зад в шикарное золотое кресло» © Муаммар Каддафи эмиру Катара
- дорого обошлась ему эта шутка.

Да, очень дорого - и не только ему: за неумение держать язык за зубами народ Ливии заплатил большой кровью. А так - да: эмир Катара поступил по-восточному жестоко, реализовав месть, поспособствовав свержению Каддафи. А вы полагаете, он должен был проглотить это?

Отредактировано Sturmvogel (14.01.2013 13:21:36)

4,527

Sturmvogel пишет:

А так - да: эмир Катара поступил по-восточному жестоко, реализовав месть, поспособствовав свержению Каддафи. А вы полагаете, он должен был проглотить это?

Опять двойные стандарты. То что за личное оскорбление НОРМАЛЬНО спонсировать вооружённый переворот в соседних странах и утопил их в крови, ты считаешь просто жёсткостью, а то что Асад ответил ЖЕСТОКОСТЬЮ на ПРЕСТУПЛЕНИЯ бандформирований - это недопустимо.
У тебя либо память короткая, либо от твоего имени кто-то пишет по ночам...

Отредактировано FAE (14.01.2013 13:58:11)

4,528

Вернемся к делам унутренним - категорически рекомендую - http://oper.ru/news/read.php?t=1051611620

4,529

Вот так-то, братцы:

Власти Великобритании отказались сотрудничать с Россией в расследовании дела главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и аудитора этой компании Сергея Магнитского, которые обвиняются в совершении налоговых преступлений. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Чайка.

По его словам, Генпрокуратура направила британскому министерству внутренних дел четыре запроса о правовой помощи по этому делу.

«Нам было отказано в помощи. Причем в обоснование приводилось мнение госсекретаря Англии о том, что «исполнение этих запросов может нанести ущерб суверенитету, безопасности, публичному порядку или другим существенным интересам Великобритании», — цитирует Чайку «Интерфакс».

Генпрокурор напомнил, что все началось с обвинения Браудера и работавшего на него Магнитского в уклонении от уплаты налогов на сумму в 522 млн рублей «путем фальсификации налоговых деклараций и незаконного использования льгот, предназначенных для инвалидов».

Магнитский утверждал, что уплаченные компаниями фонда 5,4 млрд рублей якобы украли рейдеры, а к коррупционной сделке причастны сотрудники МВД.

16 ноября 2009 года юрист скончался в больнице СИЗО «Матросская Тишина». Его коллеги уверены, что арест и смерть юриста связаны с его профессиональной деятельностью.

4,530

Массовый исход ИП - шников.

Представители УФНС по Пермскому краю просят предпринимателей либо повременить с визитом в налоговую, либо подготовиться к длительному ожиданию.
После новогодних праздников налоговая служба Перми столкнулась с наплывом посетителей. Одной из причин больших очередей стало увеличение страховых взносов ИП почти в два раза, в связи с чем пермяки массово отзывают регистрацию ИП.
Пермяк Сергей Калугин пришел в налоговую Орджоникидзевского района для ликвидации ИП и обнаружил, что сможет сделать это не раньше апреля. «В налоговой объяснили, что очень большая очередь на ликвидацию ИП вызвана тем, что очень много ИПшников ликвидируются, так как нереально существовать в таких условиях», — рассказал предприниматель Properm.ru.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregi … frommail=1

ПС: я успел еще до очередей закрыться.

4,531

Vogul пишет:

я успел еще до очередей закрыться.

На завод пошёл?

4,532

FAE пишет:

На завод пошёл?

Нет, в тенёчек.

Отредактировано Vogul (15.01.2013 21:45:40)

4,533

Vogul пишет:

Нет, в тенёчек.

Как же так, Вогул?

4,534

FAE пишет:

Как же так, Вогул?

А как???
У нас ведь рыночная экономика, не так ли? Предприниматель может заниматься своим маленьким бизнесом только тогда, когда это ему выгодно.  Путин (правительство) этого не понимают. В лучшем случае они просто не получат налогов от уже теневых ИП. В худшем - бывшие ИП пойдут в службу занятости за гос.пособиями (таких я тоже знаю).

Отредактировано Vogul (15.01.2013 21:57:58)

4,535

Vogul пишет:

У нас ведь рыночная экономика, не так ли?

А что случилось то? Чего мы не знаем с Владимиром Владимировичем? Опять Димитрий самоуправство творит и беззаконие?

4,536

FAE пишет:

А что случилось то? Чего мы не знаем с Владимиром Владимировичем? Опять Димитрий самоуправство творит и беззаконие?

Да фиг с ними, они живут отдельной реальностью.
Вот еще сюрпрайз:
Доход по вкладам больше 1 млн рублей в год будет облагаться НДФЛ
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3190461

Поэтому к колонне убегающих в тень ИП-шников присоединятся и другие более-менее состоятельные граждане, забрав свои кровные из банков. Последнее обстоятельство для банков весьма огорчительно, если не сказать более.

Отредактировано Vogul (15.01.2013 22:07:39)

4,537

Vogul пишет:

Да фиг с ними, они живут отдельной реальностью.
Вот еще сюрпрайз:

Что-то Димон нехорошее задумал, если ЭТО правда. Подождём до весны. Посмотрим.

4,538

FAE пишет:

Что-то Димон нехорошее задумал, если ЭТО правда. Подождём до весны. Посмотрим.

Причет тут Димон, он ничего не решает.

Отредактировано Vogul (15.01.2013 23:03:33)

4,539

Мммм... интересно, интересно... Предприниматель, значит, занимается своим маленьким бизнесом только тогда, когда ему это выгодно, а российские банки должны заниматься кредитованием в качестве благотворительности только потому, что кто-то этого очень-очень хочет?

Это сколько же надо вложить в кубышку, чтобы годовой доход от этого вклада превысил один миллион рублей?
С учетом того, что суммы вкладов свыше семиста тысяч рублей не попадают под программу страхования вкладов.

Отредактировано RBK (15.01.2013 23:19:22)

4,540

RBK пишет:

Это сколько же надо вложить в кубышку, чтобы годовой доход от этого вклада превысил один миллион рублей?

Я понял так, что это налог с миллионного и выше вклада, а не с милионных процентов.