21

Re: Выборы думы и президента

После такого видео голосовать не за кого  не хочется.

[video (flash player not installed)]

22

Лично я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве. Все недовольны и устали, все, кому до чего-то есть еще дело, хотят перемен, протестные настроения преобладают. Вопрос вопросов - откуда у партии той власти, которой все недовольны, такой высокий рейтинг? Видимо и правда, умом Россию не понять. Хотя, быть может, этот их рейтинг всего лишь наглая ложь.

23

Srg70 пишет:

Задумался о том, кого выбрать из оппозиции подостойней.
И вспомнились мне почему-то евнухи из ханских гаремов

Видите ли, современная политика представлена в 3-х формациях, конкурирующих друг с другом:
Консерватизм, либерализм и социализм.
При социализме, мы мучались, стоя в очередях за колбасой, сидели за "железным занавесом", пили грузинсий чай со слоном из дефицитного "заказа" и т.д.
Либерализм 90-х - катастрофа.
А вот при консерватизме - всё-таки получше. Проблемы есть, но они не замалчиваются, значит будут решаться.
Путин встал у истоков ЕР - партии консерваторов.
Найдется ли еще другой Путин в стане либералов или социалистов?
Голосую за ЕР, а на президентских - за Путина.

24

VikTorG пишет:

Мы голосуем не за название партии, а за идеологию.

Идеология тут не при чем. За вполне конкретную команду людей вы голосуете. Представьте себе, скажем, ЛДПР без Жириновского. Это что, партия?
Все партии в экс-совке автоитарны, и держатся исклюительно на лидере, а не идеологии.

25

Вы правы в том, что партии авторитарны, однако, выбранной идеологии придерживаются очень строго. По другому и быть не может - это азы! Иначе любая страна развалится за год...
Я голосую за идеологию.

Отредактировано VikTorG (03.12.2011 00:04:55)

26

Mechanik пишет:

(Кстати, колбаса-то была настоящая, не чета нынешней, "консервативной".)

Колбаса настоящая тогда везде была, как и многое другое (какие-нибудь материалы отделки и т.д.) так, что это не заслуга коммунистов, время было другое.

27

VikTorG пишет:

Мы голосуем не за название партии, а за идеологию.
Мне лично по душе наш российский  консерватизм. Хотя нам все уши прожужжали "модернизацией", консерватизм-то российский )).
ЕР - без вариантов!

Какой нафиг "российский консерватизм"? Для этой партии уже придумано другое, более подходящее название с аббревиатурой из 4 букв.

Отредактировано Vogul (03.12.2011 06:40:24)

28

Так что если голосовать - то за любую другую партию, которая имеет шансы пройти в Думу (КПРФ, ЛДПР, СР).

В Иркутской области народ уже больше года так и делает.
И вот что удивительно!  Становится только ЛУЧШЕ!

29

citizen пишет:

я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве.

Продукт манипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Отредактировано starpom176 (03.12.2011 14:39:21)

30

starpom176 пишет:
citizen пишет:

я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве.

Продукт монипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Ваша логика говорит сама за себя: если человек против ЕР и Путина - он враг государства!

31

Vogul пишет:

Ваша логика говорит сама за себя: если человек против ЕР и Путина - он враг государства!

Мое мнение - есть МОЁ мнение, никому его не навязываю. Ни одна держава не будет воевать с другой ради того, что бы население страны-соперника стало жить лучше и свободнее. Ещё китайцы говорили: хочешь завоевать чужую страну - наймись обучать её детей.

32

Srg70 пишет:

Задумался о том, кого выбрать из оппозиции подостойней.

А в ЕР что, много достойных? Пилить нефтяные деньги, воровать и остатки кое-как распределять по нужным статьям бюджета - много ума не надо.

33

Голосую за коммунистов. Эйфория от Путина прошла давно - после того, как его назначили "лидером нации". Сам работаю в нефтянке, на земле - за последние 3-4 года полнейший развал.

34

VikTorG пишет:

партии авторитарны, однако, выбранной идеологии придерживаются очень строго. По другому и быть не может - это азы! Иначе любая страна развалится за год...

Украина ж не развалилась. Или прибалтийские страны. Хотя пратий в них - вагон и мелкая тележка. Просто программа партии в условиях пост-совка - это просто бумажка. Главное - фюрер и его свита. Голосуют за них.
Исключеие пока что только у коммунистов. Но их время практически прошло. Еще лет 10 - и они останутся только в учебниках истории.

Когда пройдут выборы и Путин получит секретный доклад о реальных цифрах  голосования, надеюсь, ответственнее подойдёт к чистке чиновничьего аппарата. Но до выборов в президенты, тревожить бюрократию он не станет, так как в случае её саботажа может и не выиграть выборы или выиграть без "всеобщего одобрямс".
Ему нужна не просто победа (она и так 100-процентно предсказуема), а фееическая. Такую чиновники и СМИ могут "сделать". А с позиции "спасителя" и "вождя народа" займётся реальной борьбой с коррупцией иначе стране кирдык...отступать дальше не куда...придётся издавать "приказ № 227" и "мочить" особо заворовавшихся.

36

Сколько, однако, на форуме приверженцев якобы комьюнистов.
Я бы понял, если бы это были большевики той закалки, которые не задумываясь и на пролом шли, и смерть принимали ради интересов Отечества (пусть и советского), не ища никаких выгод для себя лично.
А эта, зажравшаяся тушка с бюргерской рожей - Зю, который - это он, что ли, выразитель чаяний народных? Клоун, ряженый в красные ошметки.
Ну вы даёте, уважаемые форумчане. Лучше уж придурковатого Жирика иметь во власти, чем этих почитателей мумий с бгоневичка. Тьфу, одним словом, на эту шелупонь краснопузую.

37

admin пишет:

А в ЕР что, много достойных?

ЕР оцениваю  аналогично:

"Единая Россия" - отвратительна.
........
Так что если голосовать - то за любую другую партию, которая имеет шансы пройти в Думу (КПРФ, ЛДПР, СР).

38

Viacheslav пишет:

Украина ж не развалилась.

Зато клоунада у них зачетная. Взять хотя бы опять реанимированное шоу с хохломором. Нынче у них все принимали участие - и Кучма, и Кравчучка, и Гниломордый, и Янук...
http://www.respublika-kz.info/news/politics/18997/

39

starpom176 пишет:

Продукт монипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Я тоже "продукт монипуляции"?  Кстати, правильно "мАнипуляции", от MANUS- латинское- "рука". Например, римское подразделение в составе легиона называлось "манипул".

40

starpom176 пишет:

Ещё китайцы говорили: хочешь завоевать чужую страну - наймись обучать её детей.

Это Вы верно заметили. А слово из трёх букв Вы не заметили?... Я про "ЕГЭ". А платное образование Вы не заметили?...

sergeypopov2566 пишет:

Ему нужна не просто победа (она и так 100-процентно предсказуема), а фееическая

Экая он у Вас "фееяка"!))

Добавлено: 03.12.2011 10:57:19

LeonidNe пишет:

Сколько, однако, на форуме приверженцев якобы комьюнистов.

"Якобисты"))))