26

Re: Выборы думы и президента

Mechanik пишет:

(Кстати, колбаса-то была настоящая, не чета нынешней, "консервативной".)

Колбаса настоящая тогда везде была, как и многое другое (какие-нибудь материалы отделки и т.д.) так, что это не заслуга коммунистов, время было другое.

27

VikTorG пишет:

Мы голосуем не за название партии, а за идеологию.
Мне лично по душе наш российский  консерватизм. Хотя нам все уши прожужжали "модернизацией", консерватизм-то российский )).
ЕР - без вариантов!

Какой нафиг "российский консерватизм"? Для этой партии уже придумано другое, более подходящее название с аббревиатурой из 4 букв.

Отредактировано Vogul (03.12.2011 06:40:24)

28

Так что если голосовать - то за любую другую партию, которая имеет шансы пройти в Думу (КПРФ, ЛДПР, СР).

В Иркутской области народ уже больше года так и делает.
И вот что удивительно!  Становится только ЛУЧШЕ!

29

citizen пишет:

я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве.

Продукт манипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Отредактировано starpom176 (03.12.2011 14:39:21)

30

starpom176 пишет:
citizen пишет:

я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве.

Продукт монипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Ваша логика говорит сама за себя: если человек против ЕР и Путина - он враг государства!

31

Vogul пишет:

Ваша логика говорит сама за себя: если человек против ЕР и Путина - он враг государства!

Мое мнение - есть МОЁ мнение, никому его не навязываю. Ни одна держава не будет воевать с другой ради того, что бы население страны-соперника стало жить лучше и свободнее. Ещё китайцы говорили: хочешь завоевать чужую страну - наймись обучать её детей.

32

Srg70 пишет:

Задумался о том, кого выбрать из оппозиции подостойней.

А в ЕР что, много достойных? Пилить нефтяные деньги, воровать и остатки кое-как распределять по нужным статьям бюджета - много ума не надо.

33

Голосую за коммунистов. Эйфория от Путина прошла давно - после того, как его назначили "лидером нации". Сам работаю в нефтянке, на земле - за последние 3-4 года полнейший развал.

34

VikTorG пишет:

партии авторитарны, однако, выбранной идеологии придерживаются очень строго. По другому и быть не может - это азы! Иначе любая страна развалится за год...

Украина ж не развалилась. Или прибалтийские страны. Хотя пратий в них - вагон и мелкая тележка. Просто программа партии в условиях пост-совка - это просто бумажка. Главное - фюрер и его свита. Голосуют за них.
Исключеие пока что только у коммунистов. Но их время практически прошло. Еще лет 10 - и они останутся только в учебниках истории.

Когда пройдут выборы и Путин получит секретный доклад о реальных цифрах  голосования, надеюсь, ответственнее подойдёт к чистке чиновничьего аппарата. Но до выборов в президенты, тревожить бюрократию он не станет, так как в случае её саботажа может и не выиграть выборы или выиграть без "всеобщего одобрямс".
Ему нужна не просто победа (она и так 100-процентно предсказуема), а фееическая. Такую чиновники и СМИ могут "сделать". А с позиции "спасителя" и "вождя народа" займётся реальной борьбой с коррупцией иначе стране кирдык...отступать дальше не куда...придётся издавать "приказ № 227" и "мочить" особо заворовавшихся.

36

Сколько, однако, на форуме приверженцев якобы комьюнистов.
Я бы понял, если бы это были большевики той закалки, которые не задумываясь и на пролом шли, и смерть принимали ради интересов Отечества (пусть и советского), не ища никаких выгод для себя лично.
А эта, зажравшаяся тушка с бюргерской рожей - Зю, который - это он, что ли, выразитель чаяний народных? Клоун, ряженый в красные ошметки.
Ну вы даёте, уважаемые форумчане. Лучше уж придурковатого Жирика иметь во власти, чем этих почитателей мумий с бгоневичка. Тьфу, одним словом, на эту шелупонь краснопузую.

37

admin пишет:

А в ЕР что, много достойных?

ЕР оцениваю  аналогично:

"Единая Россия" - отвратительна.
........
Так что если голосовать - то за любую другую партию, которая имеет шансы пройти в Думу (КПРФ, ЛДПР, СР).

38

Viacheslav пишет:

Украина ж не развалилась.

Зато клоунада у них зачетная. Взять хотя бы опять реанимированное шоу с хохломором. Нынче у них все принимали участие - и Кучма, и Кравчучка, и Гниломордый, и Янук...
http://www.respublika-kz.info/news/politics/18997/

39

starpom176 пишет:

Продукт монипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству. Кстати, Наш Админ как раз один из ярчайших представителей данного "продукта" (это его мнение и я это мнение уважаю. Ничего личного). Мой выбор - Единая Россия и Путин

Я тоже "продукт монипуляции"?  Кстати, правильно "мАнипуляции", от MANUS- латинское- "рука". Например, римское подразделение в составе легиона называлось "манипул".

40

starpom176 пишет:

Ещё китайцы говорили: хочешь завоевать чужую страну - наймись обучать её детей.

Это Вы верно заметили. А слово из трёх букв Вы не заметили?... Я про "ЕГЭ". А платное образование Вы не заметили?...

sergeypopov2566 пишет:

Ему нужна не просто победа (она и так 100-процентно предсказуема), а фееическая

Экая он у Вас "фееяка"!))

Добавлено: 03.12.2011 10:57:19

LeonidNe пишет:

Сколько, однако, на форуме приверженцев якобы комьюнистов.

"Якобисты"))))

41

Mechanik

Остаётся позавидовать Вашей убеждённости. "Россия, вперёд!" (Кстати, куда именно? Каков пункт назначения? Никто так и не озвучил.

слава Богу, что у кого-то еще есть определенные убеждения.
вот, собственно, такие как Вы, стараются их разрушить и опровергнуть.
задаете вопросы... надо полагать Вы знаете ответы, либо готовы предложить что-либо свое, что-то иное?
будьте тем кто озвучит...

как известно критиковать всегда легче, чем отстаивать свои убеждения, особенно если они вдруг стали не популярны в обществе.
если не "Россия, вперед!", тогда что? на месте? кругом? или назад? в Смутное время?

Отредактировано RBK (03.12.2011 13:41:14)

42

admin пишет:

А в ЕР что, много достойных? Пилить нефтяные деньги, воровать и остатки кое-как распределять по нужным статьям бюджета - много ума не надо.

В ЕР сейчас выражаясь "футбольным термином" много глориков. Но все оппоненты, которые сейчас есть у ЕР уже пилили бюджет в конце 90-ых начале 2000-х. У них это выходило ещё хуже.
З/п медсестры в городской поликлинике, когда сегодняшние оппоненты ЕР заседали в думе и правительстве, принимали законы и пилили бюджет была 4000р.
А з/п мед.сестры в частной стоматологической клинике в то время была 30000 руб.
Сейчас же з/п у медсестры в поликлинике в Москве 27000-35000 рублей
В той же частной стоматологической клинике те же 30000, но при этом работая по 10-12 часов в день.
На оборонном предприятии типа ФГУП ... в Москве з/п монтажника 35-45 тыс. рублей за 8-ми часовой рабочий день, в то время, когда в думе заседали КПРФ, ЛДПР, Яблоко, чё там ещё было СПС, Наш Дом Россия и т.д. З\п копейки на оборонном предприятии задерживали по пол года.
Так, что есть плюсы в политике ЕР)))

Меня раздрожает ЕР, что она становится политическим монополистом в России, раздражает её политика помногим пунктам, например в отношении Кавказа, но плюсов у этой партии намного больше, чем у других, которые ток языком мелят, а когда были у власти, то просто воровали.

Это просто моё мнение, никому не навязываю и не пытаюсь переубедить.

Отредактировано bulbash (03.12.2011 13:59:25)

43

bulbash пишет:

Да, главное не забыть эту мантру.))

44

sukhov пишет:
bulbash пишет:

Да, главное не забыть эту мантру.))

Я не призываю голосовать за ЕР, сам за неё голосовать не буду)))

45

bulbash пишет:

Это просто моё мнение...

Не мнение это, а словоблудие.
Начиная с того, что за прошедшие годы реальная инфляция просто сожрала все подачки ЭТОЙ власти, и заканчивая отсылкой к Москве. Москва - это не только не вся Россия, это вообще не Россия. Ссылки по зарплатам в стране сами найдете, или озвучить с фамилиями и адресами?

46

bulbash Я не призываю голосовать за ЕР, сам за неё голосовать не буду)))
----------------------------
Правильно, нельзя призывать. День тишины, однако. "сержант"

bulbash пишет:

Сейчас же з/п у медсестры в поликлинике в Москве 27000-35000 рублей

Мы живём в разных странах. Я из Воронежа. Мой брат врач, набирает  дежурств больше положенного, но получает 13-15 тыс. Кстати, один майор на встрече с Путиным называл большие цифры говоря о своей зарплате...Есть кто из действующих офицеров, кто скажет сколько получают сейчас военные? Не где-то, а в их части\округе.

48

starpom176 пишет:

Продукт монипуляции сознанием и эмоциями простых граждан. Одна из успешно проведенных информационных операций антироссийски направленных СМИ. Цель иноСМИ внушить населению чужой страны симпатию к государству-сопернику и ненависть к собственному государству.

Ну да, конечно, как кто-то против, так это жертва пропаганды и тлетворного влияния иносми. Старая песня. Видимо в вашем ограниченном представлении оппозиционные и протестные настроения иначе и возникнуть не могут. Ведь у нас все здорово, мы впереди планеты всей, все должны быть довольны и счастливы.

bulbash пишет:

На оборонном предприятии типа ФГУП ... в Москве з/п монтажника 35-45 тыс. рублей за 8-ми часовой рабочий день, в то время, когда в думе заседали КПРФ, ЛДПР, Яблоко, чё там ещё было СПС, Наш Дом Россия и т.д. З\п копейки на оборонном предприятии задерживали по пол года.
Так, что есть плюсы в политике ЕР)))

Тоже старая песня - все объективные положительные процессы в жизни страны приписываются деятельности правящей партии, даже если она к ним не имеет никакого отношения. Надеюсь, за наступление весны нам не предложат благодарить Единую Россию.

49

Главка 1: "Есть такая партия..."
Любую замечательную идею можно довести до абсурда. Вспоминая личное общение с "единороссами" понял для себя, что большинство из них в этой партии случаные люди - приспособленцы  или те кого первые поставили под свои знамёна угрозами, обманом, шантажом. Идейных мало.
Наверное их всего ДВОЕ.

Главка 2: "Есть такая нация.."
Не простую карту разыгрывает ЛДПР. Ходит по самому краешку и пару раз в пылу "битвы" нога срывалась в национал-социалистическую пропасть. Дима Губерниев крикнул бы: "Опасно-о-о!" Увы, это не атака сборной России по футболу.

Главка 3: "Весь мир насилья мы..."
КПРФ в моих глазах полностью себя дискридитировала. Личное мнение. Конечно оно основывается на программах Караулова, и Познера, но не они главные герои программ, а Г. Зюганов. Его ответы или точнее "домашние заготовки", а не ответы на вопросы - главная причина. А также, то что криминал занимает серьёзное место в списках КПРФ. Предвидя "гнев" товарищей по форуму (а именно товарища Сухова) скажу, что эта черта (следы связи с криминалом явные или полускрытые) присуща всем партиям и всё зависит от наглости и аппетита будущего депутата.

Главка 4: "А мы?" (финальный эпизод х/ф "Джентельмены удачи")
Сколько там осталось? Кто они? Порождение внешних сил? Созданные внутри страны призраки, для оттягивания голосов у конкурентов? Не знаю, но у меня они доверия не вызывают.

Главка последняя:"Мафию нельзя уничтожить, её можно только возглавить!"
Итак: их оставалось ДВОЕ. Как можно бороться с мафией в милиции, армии, органах власти, преступности (коррупцией, беспределом, разгильдяйством, ленью и т.д.) Только личным примером: "Делай как я!" Но открыто вступить в конфронтацию и в первый же день заявить о своих планах, значит подписать себе приговор (например - шальная пуля, вариант - автокатастрофа, вариант - авиакатастрофа). Поэтому как говорили в одном советском фильме: "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет!" Пришлось возглавить "мафию", чтобы потом её "почистили" сами мафиозы с её же помощью. Отсюда и милиция - полиция, суды - туды, губернаторы - назначаемые губернаторы, кормёжка Кавказа, кратность взяток и т.д. Проблема у ДВОЙКИ в том, что в стране жестокий кадровый голод. Нет ни одного, профессионала в правительстве, только ОСОБО доверенные лица - только те кому ПОКА можно доверять. Поэтому главные мафиозы ПОКА при должностях. И НАША ДВОЙКА ждёт удобного момента. Доверяют только себе. Стратегию и тактику победы обсуждают где-нибудь на склонах лыжных трасс Сочи, где нет "ушей" или под водой оставляют друг другу шифрованные записки в старинных амфорах или в тракторах и ладах-калинах. Постоянно под "колпаком" своей и мировой общественности.
Для себя не вижу альтернативы. Этих хотя бы уже двое.
Если убрать у остальных партий Жириновского, Зюганова, Миронова, Явлинского, то вы будете продолжать верить партиям, которые они возглавляли, кто останется? Кто делает революции и кто пользуется результатами?
Тешу себя мыслью, что всё выйдет "по уму".

P.S. Чтобы жизнь мёдом не казалась кое-кому проголосую за... патриотов.

50

проголосую за... патриотов.

- патриотов... России?
получается, что сольете свой голос? пишут, что шансы у них минимальны...