3,901

Re: Выборы думы и президента

Рискую оказаться в рядах подпевал США, но мне кажется, что в решении вопросов денежной эмиссии должен присутствовать независимый орган - государственный центробанк. Если деньги будет печатать правительство, то возможен кирдык в виде гиперинфляции. То есть главному потребителю денег дадут станок по производству денег. Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано Vogul (20.10.2012 18:41:30)

3,902

Vogul пишет:

Мне пока понятно одно - Путин хочет

Я не знаю, чего хочет Путин. Но копья по поводу возвращения ЦБ под контроль правительства ломаются давно. Видимо, ситуация созрела. Поводов печатать дополнительные дензнаки нет. Бюджет самодостаточен, раскручивать инфляцию никому не надо. И потом, до сих пор всё, что делал Путин, пока не шло в разрез интересам России. Посмотрим, что будет. Не думаю, что будет хуже. Знаю одно, что у местных либералов будет огромная пища для рассуждений. Ну что ж, тоже неплохо будет чем заняться.

3,903

Vogul пишет:

Или я чего-то не понимаю?

Думаю, вы говорите о федоровско-стариковском(стариковско-федоровском?) законопроекте о передаче функции эмиссии денег Правительству РФ. Этот законопроект находится в думе, но его не принимают к рассмотрению профильного комитета. И слава Богу.

С другой стороны, есть другой законопроект, позволяющий Центробанку ограничивать размер ставок по кредитам, выдаваемым банками - скорее всего это и имеется в виду, когда говорится об удешевлении кредитов.

Отредактировано Sturmvogel (20.10.2012 18:57:11)

3,904

Vogul пишет:

Про Центробанк

Не остановив разрушительную деятельность ЦБ, не решить ни одной серьёзной проблемы в России. Депутаты, не понимающие этого, преступные пустобрёхи и интеллектуальные импотенты. Любой российский предприниматель выглядит перед ЦБ словно белая лабораторная мышка перед скальпелем фашистского хирурга-изувера, постоянно проводящего садистские опыта вроде «дефолтов», «чёрных вторников» и т.д. Любая производственная деятельность с ЦБ непредсказуема.

Подробно почитайте здесь http://informachina.ru/pablics/355-chto … nk-rf.html

3,905

Sturmvogel пишет:
Vogul пишет:

Думаю, вы говорите о федоровско-стариковском(стариковско-федоровском?) законопроекте о передаче функции эмиссии денег Правительству РФ. Этот законопроект находится в думе, но его не принимают к рассмотрению профильного комитета. И слава Богу.

С другой стороны, есть другой законопроект, позволяющий Центробанку ограничивать размер ставок по кредитам, выдаваемым банками - скорее всего это и имеется в виду, когда говорится об удешевлении кредитов.

С другой стороны, банковско - ростовщическую мафию тоже надо прижать к ногтю.

3,906

Vogul пишет:

С другой стороны, банковско - ростовщическую мафию тоже надо прижать к ногтю.

Совершенно верно, монополизация рынков(включающая в себя картельные сговоры) - бич нашей экономики. Скажем, жесточайшая борьба Запада с монополизацией рынков дает ощутимое подспорье в борьбе с инфляцией при низких ставках рефинансирования центробанков, а равно дешевых кредитах.

Отредактировано Sturmvogel (20.10.2012 19:20:32)

3,907

Vogul пишет:

Против радикального исламизма нам придется воевать вместе с США.

:-)))))) Ну-ка нафиг нам такие союзнички. Они будут воевать против радикального исламизма-буддизма-тонтонмакутизма-диктаторизма до последнего российского солдата.

Отредактировано chum76 (20.10.2012 21:45:13)

3,908

банковско - ростовщическую мафию тоже надо прижать к ногтю

))) Так это, свою лепту в эту борьбу внести не хотите ли?
отказаться от кредитной карты и на покупку нового автомобиля откладывать по 3 тыс. в месяц в кубышку под кровать, чтоб банкиры ими в виде депозитов не пользовались... Обычно, после очередного пламенного монолога о том, что все банкиры одно сплошное жульё, которое не понятно как начисляет свои воровские проценты следует вопрос невзначай: а где тут у вас кредитный отдел находится?)))

3,909

RBK пишет:

отказаться от кредитной карты и на покупку нового автомобиля откладывать по 3 тыс. в месяц в кубышку под кровать, чтоб банкиры ими в виде депозитов не пользовались... Обычно, после очередного пламенного монолога о том, что все банкиры одно сплошное жульё, которое не понятно как начисляет свои воровские проценты следует вопрос невзначай: а где тут у вас кредитный отдел находится?)))

Высокая инфляция и ставки по кредитам - суть коррупционный налог, который вынуждены платить все россияне.

3,910

RBK пишет:

банковско - ростовщическую мафию тоже надо прижать к ногтю

Я не против кредитования, а против бестолкового ростовщичества.

3,911

LeonidNe пишет:

В наследство о БНЕ достался закон о ЦБ, который был выведен, с подачи американских советников, из под контроля правительства. Исправляют, так сказать, перегибы тех лет. Вот и бесятся мериканишы и местные подпевалы и либералы

Перегибы еще не исправлены. Понимающие люди могут помочь:
http://национальныйзакон.рф/petit1.php

3,912

starpom176 пишет:

Уважаемый, вы эксперт? Вы это определили во время просмотра фильма?

Да здесь и экспертом быть не нужно, уж слишком некачественно фильм сделан.

starpom176 пишет:

Это есть факт, а то, что вы там нашли, можно отнести к определению - киноляп

На основании киноляпов возбудили уголовное дело.

Добавлено: 21.10.2012 08:07:45

chum76 пишет:

:-)))))) Ну-ка нафиг нам такие союзнички. Они будут воевать против радикального исламизма-буддизма-тонтонмакутизма-диктаторизма до последнего российского солдата.

Потери американцев в Афганистане превысили 2 тыс. человек. Это не российские солдаты.

3,913

Кто помнит.В свое  время Малюту Скуратова убрали подобным,  дешевым роликом в СМИ.

[video (flash player not installed)]

3,914

citizen пишет:
starpom176 пишет:

Уважаемый, вы эксперт? Вы это определили во время просмотра фильма?

Да здесь и экспертом быть не нужно, уж слишком некачественно фильм сделан.

Специально для эксперта повторяю, это оперативная съемка. Аппаратура использована такая, чтобы она не была обнаружена. Или вы думаете, на стол поставят видеокамеру с высоким разрешением? Улыбайтесь, вас снимает скрытая камера. В ютубе полно съемок скрытой камерой и высоким качеством они не блещут

Добавлено: 21.10.2012 09:45:34

citizen пишет:
starpom176 пишет:

Это есть факт, а то, что вы там нашли, можно отнести к определению - киноляп

На основании киноляпов возбудили уголовное дело.

уголовное дело возбуждено на основании данных доследственной проверки. Меньше эмоций, коллега. Разберитесь в деталях

3,915

starpom176 пишет:

Специально для эксперта повторяю, это оперативная съемка. Аппаратура использована такая, чтобы она не была обнаружена. Или вы думаете, на стол поставят видеокамеру с высоким разрешением?

Я ему - доброе утро, а он мне - сам дурак. Вот при чем здесь камеры с высоким разрешением?? Для тех, кто в батискафе повторяю - один и тот же кадр, разное озвучивание. Монтаж, стало быть подделка имели место, как поняли, папаша, приём. Старший помощник, я полагаю, что-либо доказывать вам совершенно бесполезно, увы.

starpom176 пишет:

Разберитесь в деталях

Да, да, разберусь непременно, спасибо за совет.

3,916

citizen пишет:

Монтаж, стало быть подделка

А... значит, Серёжа просто так встречался с грызуном (помнится, говорил про Георгия Васильевича). Для того, чтобы пожаловаться:
- Гиви Васильич, совсем этот Путин тебя не уважает, слушай! И деньги отнял, и тюрьмой грозит. Давай его свергнем. Денег дай!

3,917

LeonidNe пишет:

А... значит, Серёжа просто так встречался с грызуном

А вот пусть нам оригинал съемки преподнесут. Даже если все так и было - что мы видим? Сидят чудики и фантазируют. Ну и чё - где килограммы тротила? где фальшивые загранпаспорта? где беспорядки в Калининграде? где здесь, собственно, преступление??

3,918

citizen пишет:

А вот пусть нам оригинал съемки преподнесут.

Вы же сами прекрасно понимаете, что НТВ не просто так с бухты-барахты эту пленочку опубликовал. Возможно, что там говорится несколько иначе, чем мы слышим. Но суть дела это не меняет. Сидит Удальцов и обсуждает с врагами (хотя смешно грызуна видеть в роли врага, два часа езды на танке и - бежали трусливые грузины), но тем не менее обсуждает с представителем недоужественного государства что-то...  Уж не чай ли он приехал за тысячи километров попить. И уж во всяком случае не бизнес-проект.

А оригинальные записи находятся в руках у спецслужб, в том числе у следственного комитета. И Удальцову это продемонстрировали. И он понял (хотя по сути он шизоид, и по нему Канатчикова дача плачет), что больше с ним играться не будут.  Не даром же одного его помошника/подельника задержали, а второй бросился в бега. Просто так люди не бегают. Сереха всё что можно со страху рассказал. Кстати, посмотрите на "Дожде" - от него стали шарахаться другие протестанты.

Я думаю, что Путин и его команда повели себя правильно. Сначала они дали побуйствовать нашим оппам. Тех успех вдохновил, они думали, что могут многое. Спецслужбы выявили кого надо. Вон вчера Удальцов у Максимовской в передаче такой растерянный был, плакал, что после майских шабашей 600 людей из участвовавших в майских погромах попали под колпак. И теперь не могут протестовать. И сам он, признался, что недолго ему ходить на свободе, хотя и храбрится, но чувствуется, что обделался он по полной.

Нам пленки предъявят, думаю, гораздо позже. Сейчас же государство достигло этим другого. Оппам показали, что с ними сделают, если они будут прыгать. На выборах они тоже пролетели. Нет у них на сегодняшний день потенциала. А простому мирному соревнованию с партией власти они пока не готовы. Что будет, посмотрим. Пока что я думаю, что государство поступило правильно. Кого надо прижало, кого надо - припугнуло. Не надо мешать развитию государства и государственного строительства.

А оппозиция, конечно, нужна, чтобы власть не разжирела и не забурела. Но только вот такая оппозиция, на мой взгляд, которая к тому же не брезгует брать деньги и у врагов - не получит в России поддержки, пока народ живет в относительном достатке. А у большинства народа пока всё хорошо: есть работа, водятся некоторые деньги, что ещё обывателю надо?

3,919

LeonidNe пишет:

Оппам показали, что с ними сделают, если они будут прыгать.

Что вы подразумеваете под словом "прыгать" и почему оппозиционерам нельзя этого делать?

LeonidNe пишет:

А оппозиция, конечно, нужна, чтобы власть не разжирела и не забурела.

Да понятно, оппозиция - это Зюганов и Жириновский, им даже название придумали - системная оппозиция, т.е., встроенная в порочную систему. А остальные - это враги государства. Леонидне, в вашей системе координат я на стороне врагов государства.

Добавлено: 21.10.2012 12:12:25

Леонидне, вы сами себе противоречите. Утверждаете, что оппозиция нужна. И в то же время радостно констатируете - если оппы будут "прыгать" их прихлопнут. Ну и какая оппозиция может возникнуть в подобных условиях? Когда все под колпаком, под видеокамерами. А чуть что, протестный градус поднимается, так всех хлопают.

3,920

citizen пишет:

Леонидне, вы сами себе противоречите. Утверждаете, что оппозиция нужна. И в то же время радостно констатируете - если оппы будут "прыгать" их прихлопнут.

Ну что Вы всё с ног на голову переворачиваете. Ведь прекрасно же понимаете, что под словом "прыгать" я имел в виду дебильные выходки противников власти с захватом фонтанов, прорывом цепей ОМОНа, с походами в американское посольство, с поиском денег у врагов. Если Вы это поддерживаете - однозначно враг.

А насчет Жириновского и Зюганова с разными мироновыми что могу сказать. Они, конечно, декоративные оппозиционеры. Вольфыч не сильно стремится быть против, да и стар он уже. Зюга в клоуна превратился, и электората у него не осталось и осталось, но на том же уровне, как и было процентов 15-20. Это их предел. Эсэрэ -ну это вообще сборище непонятных.

А кого Вы (!) предлагаете. Кто там есть? Вор и из Кировлеса Олёша, главный дрочун России Володя, Миха-2%, Гарик-гражданин СШП, Женя-Химлесовская грантососка, Гена-б/депутат, ... Кто ещё? Им же никто не запрещает действовать легально, но они ничего не могут. А жадть не хотят. Подай им власть сюда и сразу!