4,776

Re: Выборы думы и президента

Vogul пишет:

Он ничего не должен.

Да, это взрослые должны обеспечить воспитание сироты у себя на Родине.

4,777

Из ЖЖ Валерия Федотова:

«Если у нас не уходят в отставку главы партий, проигрывающих выборы, как убедить добровольно покинуть свой пост лидера победителей?

18 лет Зюганов возглавляет коммунистов! Больше чем Брежнев уже! Всё, что можно, за это время им было проиграно - от президентских выборов-1996 до уже, пожалуй, и звания "главной оппозиционной силы".

Реальный разговор об уходе Путина практически невозможен без смены лидеров всех оппозиционных партий. Зюганов, Жириновский, Явлинский, Миронов и прочие должны отправиться на пенсию, хотя бы для того, чтобы подать пример. Ведь если у нас не уходят в отставку лидеры проигравших партий, как убедить уйти туда лидера победителей?»

И он прав.

4,778

Vogul пишет:

было проиграно - от президентских выборов-1996

Единственный спорный момент. В остальном всё верно: сложно заставить себя оторваться от халявной кормушки, пусть даже небольшой.

4,779

Vogul пишет:

Из ЖЖ Валерия Федотова:

«Если у нас не уходят в отставку главы партий, проигрывающих выборы, как убедить добровольно покинуть свой пост лидера победителей?

18 лет Зюганов возглавляет коммунистов! Больше чем Брежнев уже! Всё, что можно, за это время им было проиграно - от президентских выборов-1996 до уже, пожалуй, и звания "главной оппозиционной силы".

Реальный разговор об уходе Путина практически невозможен без смены лидеров всех оппозиционных партий. Зюганов, Жириновский, Явлинский, Миронов и прочие должны отправиться на пенсию, хотя бы для того, чтобы подать пример. Ведь если у нас не уходят в отставку лидеры проигравших партий, как убедить уйти туда лидера победителей?»

И он прав.

Объясните внятно свою позицию по данному вопросу: зачем, по какой причине должен уйти Путин? Потому, что этого захотели вы и такие как вы? Или есть более серьезная причина?

4,780

Freiberg пишет:

Объясните внятно свою позицию по данному вопросу: зачем, по какой причине должен уйти Путин? Потому, что этого захотели вы и такие как вы? Или есть более серьезная причина?

Почитайте эту ему с самого начала.

Отредактировано Vogul (25.02.2013 11:10:49)

4,781

Vogul пишет:

Не хочу. Здесь написано слишком много. В двух словах вам сказать сложно?

4,782

Freiberg пишет:
Vogul пишет:

Не хочу. Здесь написано слишком много. В двух словах вам сказать сложно?

Сложно.

4,783

DINAMIT пишет:
Sturmvogel пишет:

Вообще, попытки спихнуть ответственность за гибель ракеты "Зенит-3SL" с основного оператора проекта "Морской старт" на его подрядчиков - выглядят вполне логично в свете традиционной для России безответственности и разгильдяйства.

Вообще попытки обгадить Россию и выставить её единственной виновницей неудачи - выглядят вполне логично в свете традиционных для Стурмвогел пропагандистских комментариев.

Военно-промышленная комиссия при правительства РФ подготовила доклад, согласно которого, причиной аварии ракеты-носителя «Зенит» стала неисправность элементов произведенных на Украине. Выводы совпали с первоначальной оценкой причин аварии, данной сразу после неудачного старта.

Для полноты картины осталось дождаться официальных комментариев украинской стороны, после чего, вопрос можно считать закрытым, так я полагаю.

P.S. Официальные комментарии КБ "Южное" уже есть, поступили еще ранее.
Подтверждают выводы комиссии - отказ бортового источника мощности.

РКК "Энергия" продолжит сотрудничество с Украиной по ракетам "Зенит"

http://ria.ru/incidents/20130226/924718589.html

"Отказ бортового источника мощности произошёл впервые. При этом успешно прошло около 80 пусков "Зенитов" с данным типом бортового источника мощности. Причина выявлена и локализована, разработаны мероприятия по дополнительным проверкам" - глава РКК Виталий Лопота.

Отредактировано RBK (27.02.2013 12:47:25)

4,784

Ого, я вижу, что господин рбк вновь прибегает к точечному цитированию, а по сути - вырыванию фраз из контекста с целью прикрыть собственные огрехи и выставить участника Sturmvogel в образе очернителя России. Для начала вспомните, что вы утверждали в связи с произошедшей аварией - мол, "Зенит-3SL" - "не наша ракета". Я объяснил вам, что ваши слова являются искажением реальности. Вот подтверждение моих слов: http://www.roscosmos.ru/main.php?id=17&oid=40. Ключевая фраза "Зенит-3SL" создан на базе "Зенит-2" производства "Южное". Таким образом, искажение объективной реальности в вашем исполнении, вкупе с отсутствием результатов объективного расследования является лишь грубой попыткой уйти от ответственности, о чем я и говорил.
В следующий раз, цитируя не к месту чужие провокационные посты, будьте внимательнее, чтобы не задеть чьи-либо интересы.

Отредактировано Sturmvogel (27.02.2013 13:30:09)

4,785

Право, не принимайте все так близко к сердцу.
Берите пример с Астахова, который не стесняется устранять неточности в своих заявлениях, особенно, если они сделаны до получения официальных результатов расследования.

И все же, мне решительно не понятна ваша реальность, которую я искажаю. Вынужден это признать.
Отталкиваясь от ключевой фразы и продолжая её:

КБ Южное - крупнейшее в Украине и одно из крупнейших в мире конструкторских бюро, которое владеет передовыми технологиями и участвует в программах Морской старт, Наземный старт, Днепр, Циклон-4, Антарес IІ, Маяк.

До 98% бюджета КБ формируют бизнес-проекты сотрудничества с ракетно-космической индустрией России, Казахстана, Европы, США, Бразилии.

Поверьте мне, я бы очень хотел, чтобы Днепропетровск, Донецк и Севастополь стали НАШИМИ городами, но, увы и ах... они даже в Таможенный союз не хотят.

Что же касается чужих провокационных постов, то и здесь я не вижу особых противоречий, так как имела место попытка кольнуть иголкой в зад Отчизне.

Результаты проверки вы видели. Даже основываясь на данных Роскосмоса, по приведенной вами ссылке, можно увидеть участие предприятий не только России, но Украины и США.

Задеть ваши интересы задачи не ставил, с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.
Чтобы не выступать в качестве очернителя добавляйте немного красок, хотя бы иногда.
Не забывайте, что негатив - это промежуточное изображение объекта, используемое для получения позитива.

Отредактировано RBK (27.02.2013 17:49:36)

4,786

RBK пишет:

Берите пример с Астахова

Да, вилла в Каннах не помешала бы :)
Ведь там особенно остро переживается за судьбы российских сирот.

Отредактировано Vogul (27.02.2013 18:11:58)

4,787

RBK пишет:

с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.

РБК, раз пошла такая пьянка, давайте уж будем откровенны - ракета-носитель Зенит не российская, не украинская, а еще советская, то есть, самая, что ни на есть наша, с чем я вас и поздравляю.
Не забывайте - пессимист видит реальность таковой, какая она есть, оптимист ее искусственно приукрашивает.

4,788

Пессимист это хорошо информированный оптимист )
Разбавлю ленту пессимизма хорошей новостью: решено наконец остановить Байкальский ЦБК.

Отредактировано Vogul (28.02.2013 08:00:24)

4,789

citizen пишет:
RBK пишет:

с той же долей успеха мой пост можно адресовать citizen.

РБК, раз пошла такая пьянка, давайте уж будем откровенны - ракета-носитель Зенит не российская, не украинская, а еще советская, то есть, самая, что ни на есть наша, с чем я вас и поздравляю.

Автомат Калашникова тоже наш, однако производителем может являться любая страна из достаточно обширного списка стран Восточной Европы, Азии и Африки. Порох изобрели в Китае, но это же не значит того, что если порох отсырел, то в этом виноваты китайцы...  Я так понимаю, к самой ракете претензий нет, как было сказано выше, причина аварии "выявлена и локализована".

Не забывайте - пессимист видит реальность таковой, какая она есть, оптимист ее искусственно приукрашивает.

Помоему между пессимистом с одной стороны и оптимистом с другой, где-то посередине между ними, должен находиться реалист, который видит реальность таковой, какая она есть.

Надеюсь, что новость о том, что соавтора «акта Магнитского» в нижней палате Конгресса США не пустили в Россию не будет являться искажением реальности.

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые. Я был шокирован. Даже в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда».

Госдепартамент и лично посол США в Москве Майкл Макфол попытались вмешаться, чтобы помочь в разрешении ситуации, однако их усилия не увенчались успехом.

4,790

RBK пишет:

Даже в самые худшие дни существования Советского Союза я неоднократно ездил туда.

Значит, наступили дни хуже худших советских. Поздравляю!

4,791

RBK пишет:

Надеюсь, что новость о том, что соавтора «акта Магнитского» в нижней палате Конгресса США не пустили в Россию не будет являться искажением реальности.

Это достоверный факт, лишний раз демонстрирующий неадекватность российских властей, подтверждающий тезис "не ту страну назвали Гондурасом". В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка на территории РФ через борьбу с коррупцией в среде российского чиновничества, российские власти проявили дурь бездонной глубины - отказали одному из борцов с коррупцией во въезде. Спасибо вам, рбк - вы лишний раз показали, кто истинный враг России.

4,792

Видимо, этот злобный пиндос плачет по своим счетам и виллам в России :))

4,793

В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка премьер-министр Турции Тайеп Реджеп Эрдоган отреагировал достаточно прямо и однозначно:

"Никто не должен делать ошибки относительно того, сколько у нас есть терпения, доброжелательности и толерантности.
Турция не будет ничьим козлом отпущения. Турция – не та страна, в которой можно безнаказанно лезть в ее внутренние юридические, законодательные или исполнительные системы власти. И она точно не страна, которой можно диктовать принципы внешней политики".

Это вот..., не так давно было. Реакция нормальная, у всех одна, и у них, и у нас.

Возвращаясь к теме Максима Кузьмина.

Погибший в Техасе трехлетний Максим Кузьмин принимал назначенные медиками лекарства от так называемого синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), сообщил адвокат приемных родителей ребенка Майкл Дж. Браун (Michael J. Brown).

http://www.vz.ru/news/2013/2/28/622389.html

23/02/2013 года на сайте Радио Свобода была опубликована обширная статья под названием "Максим Кузьмин – гражданин Америки".

В частности в данной статье приводилось мнение Ширли Стэндефер — главного следователя отдела судебно-медицинской экспертизы округа Эктор, которая говорит о том, что фактическая сторона дела остается неясной, в связи с чем она очень хотела бы знать, откуда российские власти получили информацию, на основании которой заявляют, что ребенку были нанесены внутренние повреждения и что ему давали лекарственные препараты: “Не знаю, пропаганда ли это или что-то в отношениях между нашими странами, не могу сказать. Когда мы начали читать все эти сообщения, первая наша реакция была: “Откуда они берут свою информацию?” Это нелепо. И это печально и страшно”.

Напомню, что еще 18 февраля Павел Астахов уже сделал свое заявление о том что:
"трехлетний Максим был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание".

В настоящее время данная информация нашла свое официальное подтверждение.
Дальше..., думайте сами, решайте сами ув. скептики.

Отредактировано RBK (28.02.2013 12:31:14)

4,794

Надо Астахова послать в США, чтобы следил за этими вопросами на постоянной основе. Один фиг, его интересуют исключительно дети, усыновленные американцами.

Добавлено: 28.02.2013 11:54:39

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые.

Сейчас пойдут ответные запреты для въезда российских парламентариев в США.

4,795

Vogul пишет:

«Причиной того, что я не получил визу, является «акт Магнитского», – уверенно заявил он в среду сетевому изданию журнала Foreign Policy. – Это происходит впервые.

Сейчас пойдут ответные запреты для въезда российских парламентариев в США.

Такое происходит впервые у нас, но не впервые для него.
Господин не въездной в Китай, Белоруссию, Кубу и еще ряд стран.

Заявленная цель его визита в Россию "откровенно обсудить российские опасения, связанные с предполагаемыми злоупотреблениями со стороны усыновителей". Я полагаю, что ему ясно дали понять... обсуждать нечего, запрет уже действует, алаверды.

4,796

RBK пишет:

[

Ряд наверняка содержит КНДР, Венесуэлу. Веселая компания!

4,797

Vogul пишет:
RBK пишет:

[

Ряд наверняка содержит КНДР, Венесуэлу. Веселая компания!

Конечно весёлая. Отсутствие периодического присутствия иностранного полового органа во рту и в заднем проходе является неоспоримым поводом для веселья.

4,798

Sturmvogel пишет:

В ответ на попытки властей североамериканского государства способствовать укреплению законности и правопорядка на территории РФ через борьбу с коррупцией в среде российского чиновничества

У вас оригинальное чувство юмора )))
Раз уж заговорили про борьбу с коррупцией посмотрим как там в у американцев дела:
"Уровень коррупции в США растет и оказывает губительное воздействие на американское общество. С таким предостережением выступил один из авторитетных агентов ФБР Джон Джиллис...Джиллис назвал коррупцию главным преступлением в США и сообщил, что количество расследованных дел о коррупции за последние пять лет выросло на 20%, а за последний год - на 25%.."
http://newsru.com/world/09dec2009/corruption.html

4,799

DINAMIT пишет:

Раз уж заговорили про борьбу с коррупцией посмотрим как там в у американцев дела:

Ответ в классическом стиле "а у них негров линчуют", кто бы сомневался. К слову, тема о положении дел внутри страны, безотносительно того, что там у них за океаном. Но если угодно, можно в ответ получить ссылку на рейтинг государств мира по уровню коррупции от Transparency International, скажем. В котором Россия занимает привычные свои стопредпоследние места, где-то между Гондурасом и Родезией.
Да в России и не коррупция уже, нечто большее. Если упрощенно, коррупция это когда чиновник за мзду помогает обойти закон. Здесь же часто приходится платить чиновнику за исполнение того, что и так полагается по закону. Иначе либо никак, либо себе дороже.

4,800

К теме выборов:

В пятницу президент Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предусматривающий возвращение смешанной системы выборов в парламент.
Согласно документу, пишет РИА «Новости», на выборах в Государственную думу половина депутатов будет избираться по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Кандидаты смогут выдвигаться как от партий, так и самостоятельно.

А медведевский законопроект о выборах вообще снят с обсуждения. Впрочем, никто его толком и не понял.
Возвращение же к смешанному принципу выборов скорее можно приветствовать.
Хотя многие утверждают, что это на руку ЕР.