Тема: Выборы думы и президента

Интересно, как и за кого форумчане собираются голосовать? Лично я в Думу - за коммунистов (оппозиция нужна), а на президентских - за Путина (более авторитетного пока не вижу).

2

Re: Выборы думы и президента

В Думу - за КПРФ, на президентских пока не знаю за кого. Наши большие выдумщики, к весне глядишь кого-нибудь выведут новенького ;)

Отредактировано Vogul (02.12.2011 13:01:15)

3

С учетом того, что ЕР, КПРФ и ЛДПР в любом случае пройдут в Думу,
я буду голосовать за Справедливую Россию, может быть, они пройдут и хоть как-то разбавят своим присутствием данное трио.
Все таки левое крыло мне буде ближе, чем правое.
о президентских пока не думал.

4

Мы голосуем не за название партии, а за идеологию.
Давайте взглянем:
ЕР - Российский консерватизм, социальный консерватизм.
ЛДПР - либеральный национализм, консерватизм, антиглобализм, антикоммунизм.
СР - социал-демократия, социализм.
КПРФ - патриотизм, социализм, марксизм-ленинизм.
Патриоты России -     патриотизм, социал-демократия.
Яблоко - социальный либерализм, социал-демократия.

Мне лично по душе наш российский  консерватизм. Хотя нам все уши прожужжали "модернизацией", консерватизм-то российский )).
ЕР - без вариантов!

Отредактировано VikTorG (02.12.2011 13:33:36)

5

ЕР-наиболее адекватная партия, если так можно выразиться, но как и везде без "конкуренции" борзеют, поэтому как уже выше написали нужна оппозиция, может быть проголосовал бы из-за "конкуренции" за КПРФ, но вот их лидер (а он как лицо, реклама партии) просто раздражает своим мычанием ещё с 90-ых. Поэтому буду скорее всего за Справедливую Россию.

6

Справедливая Россия.
Их предложение о введении прогрессивного налога на доходы - самый насущный закон.

7

За коммунизм!

8

Думские - КПРФ. Президентские - есть время подумать (однозначно против путина и жириновского).

9

"Единая Россия" - отвратительна. Дело даже не воровстве и коррупции. Во-первых, они нагло выдают за собственные достижения банальную работу по распределению бюджетных средств (постройка соцобъектов, выплата зарплат и прочее). Во-вторых, мразотнейшее, подлейшее поведение перед выборами - шантаж людей невыделением бюджетных средств (что, опять же - не партийный ресурс, а государственный!), давление на избирателей, причем самых зависимых от государства (в первую очередь бюджетников, студентов, военных), репрессии участников акций протеста.

Так что если голосовать - то за любую другую партию, которая имеет шансы пройти в Думу (КПРФ, ЛДПР, СР).

10

У меня муж сестры балотируется, так что выбора у меня нет ))).  Он не "единорос".

11

RUBUZ пишет:

У меня муж сестры балотируется, так что выбора у меня нет ))).  Он не "единорос".

Ну и чудно. Успеха на выборах! :)))

12

admin пишет:

Во-первых, они нагло выдают за собственные достижения банальную работу по распределению бюджетных средств (постройка соцобъектов, выплата зарплат и прочее).

Распределение бюджетных средств утверждается Госдумой в двух чтениях.
У ЕР - большинство, следовательно правильное распределение бюджетных средств - их заслуга.

Отредактировано VikTorG (02.12.2011 19:21:16)

13

Согласен с админом, то что они обязаны делать по определению и умолчанию- выставляют в великую заслугу.

14

VikTorG пишет:

следовательно правильное распределение бюджетных средств -

банальная работа депутатов.

15

Их предложение о введении прогрессивного налога на доходы - самый насущный закон.

И в чем же его насущность? Вы не понимаете, что богатые (ну типа депутаты, топ менеджеры, бизнес)  эти налоги все равно платить не будут - у них есть возможность уйти от этих налогов через офшорные схемы, схем миллион. И у них есть 1) знания как это сделать 2) связи что бы это сделать 3) деньги, что бы это сделать 4) индульгенция от власти, что бы это сделать

Платить эти налоги будет средний класс, люди честно и в белую работающие на себя или в белых компаниях - люди, которые являются - должны являтся - опорой любого общества. Как правило это не богатые люди, не имеющие прикрытия в виде депутатских корочек или фсбшных погон. Вы и они предлагаете драть с них больше , и толкать их на переход в тень. Они и так платят за все - ментам , чудовищные взятки, которые  шакалят на дороге, вместо того что бы управлять движением, чиновникам, пожарникам, всему ГОСУДАРСТВУ (или построенная система взяточничесва и воровства есть ОСОЗНАННО построенная и отлаженная система - конвейер, по откачиванию черной кассы под контроль власти.

И главное зачем - денег в стране море, только по словам медведа в год разворовывается ТРИЛЛИОН рублей (и разворовывается отнюдь не работающим средним классом) - может лучше навести МИНИМАЛЬНЫЙ порядок в бюджетных тратах?

Но это не цель - опора нынешней власти - та самая армия чиновников, их семей,  силовиков и прочей камарильи у бюджетного корыта, того самого ЕдРа.

Голосовать ни в субботу, ни в марте незакого - все вычищенно, вытоптанно и контролируется снизу вверх.  И главное бесполезно, ибо результаты (+/- 10%) известны (едро 45-55%), остальным по 15-20%.  Последние относительно непредсказуемые выборы были в 1993 и 1996 году. Все остально - ПРОФАНАЦИЯ.

Ах да, забыл - в Чечне и прочих дагестанах едро получит 80%. А Вовчик в марте - 95-98% - Вы верите в эти цифры?

Отредактировано Guver (02.12.2011 21:22:55)

16

в свое время - давно, прекрасно сказал Явлинский:

"Господин Путин, за вас голосует 50%, за меня -10%. Но ваши 50% ничего не смогут сделать для долгосрочного развития страны без моих 10%"

17

Ах да, забыл - в Чечне и прочих дагестанах едро получит 80%. А Вовчик в марте - 95-98% - Вы верите в эти цифры?

Конечно.они же их кормят =)

18

VikTorG пишет:

Распределение бюджетных средств утверждается Госдумой в двух чтениях.
У ЕР - большинство, следовательно правильное распределение бюджетных средств - их заслуга.

Бугагошенька. Можно подумать, в России не строили поликлиники или не платили зарплаты учителям без ЕР. Любая другая партия будет делать то же самое.
Хватит уж флудить.

19

Guver пишет:

А Вовчик в марте - 95-98% - Вы верите в эти цифры?

Да. Вон некоторые горячие головы предлагают уже Путина в  мавзолей.

[video (flash player not installed)]

20

Задумался о том, кого выбрать из оппозиции подостойней.
И вспомнились мне почему-то евнухи из ханских гаремов, говоря по современному, альтернатива хозяину. И выбрать их можно было, когда хозяин не смотрит. А вот толку быть не могло.
Думается мне и наши оппозиционеры только потому и допущены, что толку от них быть не может.

21

После такого видео голосовать не за кого  не хочется.

[video (flash player not installed)]

22

Лично я практически не встречаю людей, желающих голосовать за Единую Россию. Ни в реальной жизни, ни во всяком виртуальном-медиа пространстве. Все недовольны и устали, все, кому до чего-то есть еще дело, хотят перемен, протестные настроения преобладают. Вопрос вопросов - откуда у партии той власти, которой все недовольны, такой высокий рейтинг? Видимо и правда, умом Россию не понять. Хотя, быть может, этот их рейтинг всего лишь наглая ложь.

23

Srg70 пишет:

Задумался о том, кого выбрать из оппозиции подостойней.
И вспомнились мне почему-то евнухи из ханских гаремов

Видите ли, современная политика представлена в 3-х формациях, конкурирующих друг с другом:
Консерватизм, либерализм и социализм.
При социализме, мы мучались, стоя в очередях за колбасой, сидели за "железным занавесом", пили грузинсий чай со слоном из дефицитного "заказа" и т.д.
Либерализм 90-х - катастрофа.
А вот при консерватизме - всё-таки получше. Проблемы есть, но они не замалчиваются, значит будут решаться.
Путин встал у истоков ЕР - партии консерваторов.
Найдется ли еще другой Путин в стане либералов или социалистов?
Голосую за ЕР, а на президентских - за Путина.

24

VikTorG пишет:

Мы голосуем не за название партии, а за идеологию.

Идеология тут не при чем. За вполне конкретную команду людей вы голосуете. Представьте себе, скажем, ЛДПР без Жириновского. Это что, партия?
Все партии в экс-совке автоитарны, и держатся исклюительно на лидере, а не идеологии.

25

Вы правы в том, что партии авторитарны, однако, выбранной идеологии придерживаются очень строго. По другому и быть не может - это азы! Иначе любая страна развалится за год...
Я голосую за идеологию.

Отредактировано VikTorG (03.12.2011 00:04:55)