951

Re: Массовые изнасилования немецких женщин

Ant_RnD пишет:

Ведь  для Вас 22 есть 2 мнения - верное, в которое верите лично Вы

Верят в церкви.

Ant_RnD пишет:

и неверно - т.е. все остальные.

Вы осуждаете меня за то, что я придерживаюсь мнения об ошибочности методики подсчета Бивора?

952

Создается впечатление, что гражданин 22 не знает что такое армия - наверняка косил от нее. Тем более ему не знакомо слово "дисциплина" и нет никакого понимания что оно означает.
В отсутствии дисциплины любое воинское подразделение теряет боеспособность и превращается в банду живущую по понятиям. Если спускается с рук одному, то почему нельзя мне и дальше как ком. Отсутствие дисциплины - это путь к гибели даже побеждающей армии.
Для того чтобы подразделение после того как оно потеряло контроль привести в чувство надо приложить в 10 раз больше усилий нежели для поддержания текущего порядка и дисциплины.
22 забывает, что имея в планах по завершению войны на Западе против фашистской Германии перебросить войска и вступить в войну с Японией. Т.е. нужны боеготовые подразделения.
При это не надо забывать, что наверняка правительство и Ставка Верховного не были наивными дурачками полагающими что затем будет мир и любовь во всем мире, а значит должны были держать армию в тонусе.
Также не надо забывать кто был основной состав вооруженных сил - деклассированный элемент, гопота? Нет - на тот момент это были в основном выходцы из крестьянской среды. В деревне и тогда и по большей части сейчас - насилие тяжкий грех и позор.
И последнее. Для таких озабоченных как Вы 22 всегда можно было найти постоянного партнера (слово любовь не употребляю, Вам оно незнакомо и чуждо) - в действующей армии было масса женщин как военнослужащих, так и вольнонаемных. Писарей, машинисток в штабах разного уровня, санитары, медработники начиная с уровня роты и выше, связиты, регулировщики, снайпера. В БАО были оружейники, радиотехники, поворА зачастую тоже женщины. Мало?
А ведь были еще склады, подразделения "Мыльный пузырь", т.е. банно-прачечные части, которые занимались сан обработкой, обстирывали подразделения, были также еще пекарни и прочее, прочее.
Но вам все рано - один борется со взяточниками и ворами, а вы воюете с прошлым, пытаясь представить отдельные вопиющие случаи за тенденцию поощряемую руководством.

22rus пишет:

Вы осуждаете меня за то, что я придерживаюсь мнения об ошибочности методики подсчета Бивора?

Вы не прочитали статью, наверно как и всем другом сразу побежали читать чужие выводы - там в начале сказано, что с 22 апреля по 5 мая было зафиксировано 72 случая изнасилования в полосе 1 Белорусского фронта.
После вы стали рассуждать об проблемах "кртитиков", так что это ничего не говорит об Вашем отношении к Бивору, но косвенно свидетельствует, что Вы его защищаете.
А насчет веры -ну хорошо, раз Вам не нравится слово вера, то тогда скажу так - вы твердо уверены в правоте своих убеждений, а все доводы отметаете, как неверные. Еще раз повторю, но попроще - каждый по себе судит о других в меру своей распущенности.

Отредактировано Ant_RnD (16.05.2016 19:06:11)

953

Ant_RnD пишет:

с 22 апреля по 5 мая было зафиксировано 72 случая изнасилования в полосе 1 Белорусского фронта.

В 2014 г полиция Москвы выписала  курильщикам за нарушение антитабачного закона 30 тыс штрафов. При этом только  среди москвичей не менее 5 млн курящих,  (с учетом "понаехавших", коих тоже штрафовали -курильщиков будет под 8-9 млн) . Как вы считаете, остальные миллионы курили в положенных местах или просто не попались?
Надеюсь, аналогия понятна?

954

__uryk пишет:

Военнослужащие ходят под военным законодательством.

Никакого военного законодательства нет. В войну всех судили по одному Уголовному Кодексу, и гражданских и военных.
Учи матчасть, двоечник.

955

RedFriendlyANT пишет:

Доброго времени суток! Я смотрю вы до сих пор один против всех, похвально.

Нет, не один, если что.

956

__uryk пишет:

А он по всему инету с этой версией гоняется как дурак с писаной торбой. И на людей на форумах напрыгивает с ней, пока они его на три буквы не посылают - кто вежливо, а кто не очень. На кого наткнется, в общем.

Да никакой версии у него нет. Версия - это логически завершённая модель, основанная на некоем тезисе, подкреплённая фактами, рисующая некие причинно-следственные связи и закономерности.

Здесь же мы видим с шизоидной периодичностью повторяющиеся мутные выплески: "красноармейцы насиловали немок". Кто-то начинает спорить, спрашивает о цифрах, прижимает доводами. В ответ:  "я никаких цифр не приводил", "любому понятно", "если отару нельзя посчитать, это не значит, что отары не существует и т.п."

Я не помню ещё в этой гнилой ветке ни одного случая, чтобы 22 до конца защищал хоть одну приводимую им самим же чужую цифру. Чуть что: "это не мои данные, я не настаиваю". Правда, через пять секунд после каждого "не настаиваю", возвращается снова, как отогнанный комар. И это коронное "Ищите и доказывайте сами".

Плюс ежеминутное включение ласкового дурачка.  Возмущение: как относится к теме вторжение в Восточную Пруссию Самсонова и Ренненкампфа (хотя аналогия прямая - русские войска на немецкой территории), и тут же блестящая попытка объяснить статистику изнасилований немок с помощью штрафов московских курильщиков через 70 лет!

Но интереснее всего другое - любой человек рано или поздно остановится, когда с ним никто не спорит. В  этой ветке ни один человек не сказал, что не было изнасилований, никто это не оспаривает - похрен, "нас не остановить". Более того - я ещё не встречал его в каком-о ещё обсуждении на ВА - значит, логично предположить, что его в истории Великой Отечественной войны интересует только эта тема.

Конечно, здесь дело не в стремлении установить истину (истину он для себя давно знает). И не в стремлении что-то кому-то доказать - сомневаюсь, что его интересуют думающие не так как он.  Дело-то в общем простое. У каждого должно быть детище, объект заботы, которое нам дорого, которое мы растим, холим, лелеем. Без него человек не может существовать.

Для кого-то такое детище - работа, бизнес. Для кого-то - семья. Кто-то занимается садом. Кто-то пропадает в гараже. 22 же в силу каких-то жизненных обстоятельств обрёл особое детище - высокое призвание нести миру весть о том, что Красная Армия перенасиловала пол-Германии. Для Алтая это модно и круто. С какой заботливой любовью, с какой верностью и нежностью несёт он свою теорию, поглядывая свысока на завистников и недоброжелателей. Такой верности можно только позавидовать, единственное - жаль, что детище выбрано такое уродливое.

А в конце предложение. Похоже, эта ветка будет существовать вечно, пока существует 22. Так чего Интернет мять - давайте скинемся по 2-3 рубля и снарядим 22 в историческую экспедицию по местам зверств Красной Армии. Пусть походит с рюкзаком вдоль Одера, по Померании, поспрошает бабулек-дедулек, как на самом деле было. Есть, конечно, вероятность, что какой-то поляк проломит череп лопатой за причитания о немцах, но если вдруг не проломит - то вернётся к нам 22 в ореоле историка-триумфатора. Это же какой драйв, товарищи!

Кстати, от себя лично по пути его в Германию готов организовать региональную конференцию  "Массовые изнасилования немецких женщин", пригласить 22 в качестве главного докладчика. Ветеранов позовем, кадетов, дальнобойщиков каких-нибудь, десантников отставных. А то всю жизнь удивлялся - почему у нас в России не было прекрасной традиции обмазывания дёгтем и вываливания в пуху. Может, и пригодилась бы иной раз.

Отредактировано lesnik (16.05.2016 23:07:17)

957

lesnik пишет:

Конечно, здесь дело не в стремлении установить истину (истину он для себя давно знает). И не в стремлении что-то кому-то доказать - сомневаюсь, что его интересуют думающие не так как он.  Дело-то в общем простое. У каждого должно быть детище, объект заботы, которое нам дорого, которое мы растим, холим, лелеем. Без него человек не может существовать.

Для кого-то такое детище - работа, бизнес. Для кого-то - семья. Кто-то занимается садом. Кто-то пропадает в гараже. 22 же в силу каких-то жизненных обстоятельств обрёл особое детище - высокое призвание нести миру весть о том, что Красная Армия перенасиловала пол-Германии. Для Алтая это модно и круто. С какой заботливой любовью, с какой верностью и нежностью несёт он свою теорию, поглядывая свысока на завистников и недоброжелателей. Такой верности можно только позавидовать, единственное - жаль, что детище выбрано такое уродливое.

Да какое там детище - набор комплексов...могу развить, но не буду.
Насчет 2-3 рублей - я пас, мало ли, вдруг найдет все-таки приключений на 5-ю точку с летальным исходом - получится, что я этому посодействовал. Не хочу грех на душу брать, лучше вон на фильм "Сталь" пожертвую.

958

тимур94 пишет:

Нет, не один, если что.

Спасибо.

lesnik пишет:

давайте скинемся по 2-3 рубля и снарядим 22 в историческую экспедицию по местам зверств Красной Армии.

Скиньтесь уж лучше по 2-3 евро и отправьте меня в историческую экспедицию по местам зверств союзников. Про Красную Армию я уже знаю достаточно.

959

Пристегну http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=831

Ant_RnD пишет:

Создается впечатление, что гражданин 22 не знает что такое армия - наверняка косил от нее. Тем более ему не знакомо слово "дисциплина" и нет никакого понимания что оно означает.

А у меня создаётся чёткое  впечатление, что Вы уважаемый Ант РНД используете то, что в диспуте двух интеллигентных людей ...НЕдостойно...
Навешивание ярлыка, ПРЕДНАМЕРЕННОЕ негативщина("...косил от неё...не знакомо...") ...=пардон ГРЯЗНОВАТЫЕ методы диалога...

Вводная, что Вы(например) имеете "Отвагу" за Афган вовсе не означает, что:

1) что Вы правы...
2) что умеете ДОСТОЙНО дискутировать в соответствии  с нормами русского языка....

Ничего личного.

Комисарова.

961

Мария Комисарова пишет:

Навешивание ярлыка, ПРЕДНАМЕРЕННОЕ негативщина("...косил от неё...не знакомо...") ...=пардон ГРЯЗНОВАТЫЕ методы диалога...

Милый дедушка, Константин Макарыч! Сделай божецкую милость - забери это "ПРЕДНАМЕРЕННОЕ негативщина" отсюда. Ведь не было ж её, а?

Отредактировано lesnik (03.06.2016 22:57:48)

962

Вот тут и начинаешь понимать всю глубинную связь России с Украиной. У них Надя Савченко вернулась, у нас Мария Комисарова

963

Мария Комисарова пишет:

в соответствии  с нормами русского языка..

Мария Комисарова пишет:

ПРЕДНАМЕРЕННОЕ негативщина

И все это в одной мозге! Писеееец...

lesnik пишет:

Милый дедушка, Константин Макарыч! Сделай божецкую милость - забери это "ПРЕДНАМЕРЕННОЕ негативщина" отсюда. Ведь не было ж её, а?

Ща по новому  кругу попрем.Метнет на вентилятор перлов.

965

http://www.pravda.ru/society/family/lif … be_love-0/
"Жуткая" история "об "изнасиловании" германской девушки..

966

Вывод один: солдаты красной армии не герои, посланные "богом" для того, чтобы освободить землю, а обычные солдаты, среди которых было много отвратительного биомусора (вполне возможно в том числе и среди "святых" ветеранов, которых мы видим каждое 9 мая).
Это не является провокацией или очернением, все мы знаем насколько важна эта победа и, несомненно, в советской армии было большое количество настоящих героев, но замалчивание или оправдывание военных преступлений, совершённых красной армией (которые несомненно были) и слепая патриотичная вера в её чистоту является преступлением.

967

JohnGreen пишет:

Вывод один: солдаты красной армии не герои, посланные "богом" для того, чтобы освободить землю, а обычные солдаты, среди которых было много отвратительного биомусора (вполне возможно в том числе и среди "святых" ветеранов, которых мы видим каждое 9 мая).
Это не является провокацией или очернением, все мы знаем насколько важна эта победа и, несомненно, в советской армии было большое количество настоящих героев, но замалчивание или оправдывание военных преступлений, совершённых красной армией (которые несомненно были) и слепая патриотичная вера в её чистоту является преступлением.

Ещё один либеральный выброс.

968

отвратительного биомусора

Отвратительный биомусор по определению за Родину не воюет, они или в плен сдаётся или дезертирует. А чепушила (ы), которые в день регистрации выдают одно единственное сообщение, исключительно по столь "болезненному вопросу" как бы становится (ся) белой(ми) овцой (ми)-вы там методички-то поправьте.

Отредактировано Blue Fox (16.02.2017 09:06:23)

969

Blue Fox пишет:

биомусор по определению за Родину не воюет, они или в плен сдаётся или дезертирует.

Что-то многовато  биомусора по вашему определению получается...
4,5 млн пленных, плюс 1,7 млн дезертиров и уклонистов. Итого более 6 млн особей.

JohnGreen пишет:

И что?Ну были и были!Очередной повод покаяться?

971

22rus пишет:

Что-то многовато  биомусора по вашему определению получается...
4,5 млн пленных, плюс 1,7 млн дезертиров и уклонистов. Итого более 6 млн особей.

Вы вырываете из контекста моего ответа на пост о "святых" ветеранах и возможном числе ОТВРАТИТЕЛЬНОГО биомусора среди них и приводите мне цифры ( я,кстати, не интересуюсь их источником, они велики в любом случае ) ИТОГО. Это не объективно.
Что касается моего ЛИЧНОГО отношения к пленным, то это дело сугубо индивидуальное, и хоть я не одобряю сдачу в плен добровольно, но понимаю (т.е. не тогда  когда втыкают в землю винтовку с патронами и идут сдаваться потому, что страшно, а вот если в бою кончились все патроны и прочие средства для продолжения боя и иных вариантов нет ), как в плен попадают в беспомощном состоянии (соответственно, эту категорию я ну никак не могу отнести к биомусору) тоже и не осуждаю. Поэтому эту категорию в биомусор огульно всех записать не могу. А дезертиры и уклонисты, а также  пошедшие на сотрудничество с врагом добровольно (тут надо понимать разницу между выдачей информации под пытками и без пыток, пойдя на сделку) - тут моё мнение однозначно, нарушил присягу и стал биомассой.

972

Коллеги, да не трогайте вы этот героический расчёт станкового дерьмомёта, быстрее тема из ленты уйдёт. Всё ж понятно.

Отредактировано lesnik (16.02.2017 11:14:10)

973

Blue Fox пишет:

А дезертиры и уклонисты, а также  пошедшие на сотрудничество с врагом добровольно... - тут моё мнение однозначно, нарушил присягу и стал биомассой.

А тех военнослужащих, которые не нарушили присягу, но совершили воинские (и не только) преступления, куда занесем? А их тоже почти 1 млн...

974

22rus пишет:

А тех военнослужащих, которые не нарушили присягу, но совершили воинские (и не только) преступления, куда занесем? А их тоже почти 1 млн...

Послушайте, мне не интересно кого-то там куда-то заносить. Хотите диалога на тревожащую вас тему? Это не ко мне.
С уважением.

975

Зачем сразу так резко. Может человеку за мама обидно.