776

Re: Массовые изнасилования немецких женщин

lesnik пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь. А ЭТО что?????

Это тест доклада. Точнее фрагмент текста. И все... Никаких выводов из него, никаких фамилий я не использовал. И ни в чем на него  в этой теме не ссылался.

Отредактировано 22rus (12.03.2016 00:06:10)

777

22rus пишет:

Это тест доклада. И все... Никаких выводов из него, никаких фамилий я не использовал. И ни в чем на него  в этой теме не ссылался.

ЭТО - не текст доклада. ЭТО - копия фрагмента какого-то сайта. Текст, намеренно приведённый в подтверждение версии о том, что советские военнослужащие совершали массовые изнасилования в Германии. А теперь вы говорите, что привели его просто так? Никаких выводов и никаких ссылок? Эх, Интернет, Интернет. Как же ты нас распаскудил. Как мы привыкли отвечать "Это текст.. И всё", зная, что не придётся отвечать за свои слова.

Больше вопросов не имею.

Отредактировано lesnik (12.03.2016 00:10:10)

778

lesnik пишет:

ЭТО - копия фрагмента какого-то сайта.

Вы можете думать всё, что угодно. Если сомневаетесь в подлинности - запросите архив.

lesnik пишет:

Текст, намеренно приведённый в подтверждение версии о том, что советские военнослужащие совершали массовые изнасилования в Германии.

Так они всё-таки были? Или нет?

779

22rus пишет:

И в приговор  153-ю статью тоже не записали. Тоже пожалели. Да?

Вполне. Не стали писать позорную статью, тем более что сроки по обоим одинаковые. Хотя не факт, что "сидельцы" потом не узнали.

Добавлено: 12.03.2016 01:16:54

lesnik пишет:

Варяг, вроде бы Вы видели?

Только текст на милитере. Скана не видел.

780

Varyag74 пишет:

сроки по обоим одинаковые

С чего это одинаковые?
По одной максимум 5 лет, по другой от 5 до ВМН.

781

22rus пишет:

С чего это одинаковые?

153. Половое сношение с применением физического насилия, угроз, запугивания или с использованием, путем обмана, беспомощного состояния потерпевшего лица (изнасилование) -

лишение свободы на срок до пяти лет.

Если изнасилование имело своим последствием самоубийство потерпевшего лица или было совершено над лицом, не достигшим половой зрелости или хотя бы и достигшим таковой, но несколькими лицами, -

лишение свободы на срок до восьми летУголовный кодекс РСФСР редакции 1926 года (с изменениями по состоянию на 1 марта 1957 года) (утратил силу в связи с принятием Уголовного Кодекса 1961 года)

782

Varyag74 пишет:

153. Половое сношение с применением физического насилия, угроз, запугивания или с использованием, путем обмана, беспомощного состояния потерпевшего лица (изнасилование) -

лишение свободы на срок до пяти лет.

Всё правильно. А по ст. 193 ч.2 "г", по которой был приговорен Старовойчено, от 5 до ВМН с конфискацией.
Разница все же есть.

783

22rus пишет:

Разница все же есть.

Можно было дать 5, дали 5. Пожалели.

784

Sturmvogel пишет:
Сармат пишет:

Ага. Типичные либерастичные бредни (как сравнение СССР и США). Как они попали на крышу? В Германии, где орднунг и куда низя не пустят. Да. И кто водил военнослужащих срочной службы на оперу? Вы свои фантазии с реальностью соотносите.

Дурак. Я же тебе не говорил, что он был срочник.

Ещё одно подтверждение, что либерасты - недоумки и хамы. Зато сколько пафоса.

785

22rus пишет:

Делайте свои. Кто вам мешает? Или вам не на чем такие сделать?

Вы выложили документы на них и выводы.

22rus пишет:

В ваши выводы касаются лишь личности оппонента. Естественно это мне не нравится.

Да не нужна нам ваша личность. Упоротость ваша маниакальная надоела.

22rus пишет:

Прокурор четко докладывает: "Энчиватов арестован, дело следствием закончено и передано для слушания в воен. трибунал.
Иванов и Мананков арестованы, дело следствием закончено и передано в военный трибунал для слушания.
Дорохин арестован и предан суду военного трибунала. " и т.д...
Какие еще  тут нужны дополнительные проверки, если следствия по делам закончены, как утверждает прокурор?
Прокурор врет? С какой целью?

Дело передано, а суд решает обоснованность обвинения. Это понятно? Возможно суд долго решал, что успели наградить. Возможно открылись новые обстоятельства. Что вы вцепились уже несколько лет в ЭТОГО конкретного Энчеватого и носитесь с этим случаем. Тогда копайте до конца уже. ОТ и ДО. А то: "Это я нашёл и скажите ПОЧЕМУ ТАК, а остальное я искать не хочу, ищите сами". Вы наполовину беременны. Вы - "недодел". Предлагаете "на пол шишечки"и не жениться. А когда вам говорят, либо либо, то вы взбрыкиваете - вас, типа не понимают и относятся предвзято. Так не МЫ такие, а ВЫ не такие. вы неполноценны как искатель истины, а не мы - плохие слушатели.

22rus пишет:

Вопрос, кто это "мы"? Кого вы представляете?
И в чем вы разобрались? Вы даже ответить не можете на простой вопрос: виновны ли фигуранты доклада прокурора?

Дядя Петя ты дурак? (С)
А как мы вам её можем дать? На основе того что вы представили не можем.
Вы вцепились в 860 тысяч изнасилованных (что за цифра?) из которых союзники изнасиловали 190 тысяч. И всех неделю уже поздравляете с тем, что НАШИ изнасиловали 670 тысяч. У вас мания на ЭТО. И ЭТО вас беспокоит уже 2 года и здесь и на других сайтах. И вас беспокоит то, что ЯКОБЫ командование советской армии смотрело на ЭТО (было ли вообще) как на шалости, закрывало глаза и т.д.
Мы с ВАМИ тут все как с маленьким объясняемся: "НУ спокойся, ну представь доказательства..." А вы нет: Все представил. Я герой архивов." Нахер вы такой нужны, с такими доказательствами? Нам много лет многим и на голословность вашу и фантазии не ведёмся.
"Иди вон трактористам, в колхозе (в Вильнюсе) эту туфту впихивай" (С)

22rus пишет:

Кого же? И в чем?  Разве что вас?

Вы нас обвиняете в том что мы такие непонятливые. Езжайте на форум в Вильнюс. Там вас поймут все, все 200 делегатов. 100% результат. Нам туфту впаривать не надо.

22rus пишет:

Вот-вот.. И это вам очень не нравится.

Ну наверное вам надо дать больше документов и информации, а не "голосом брать" и настойчивостью.

НО ВАША история с Энчеватовым просто образец, для более упоротых, которые придумывают истории про таксистов-фермеров и танкистов-засранцев. Признаюсь: на ЕГО фоне упоротости, вы просто "начинающий".

786

uryk пишет:

Балтийский полудурок?

Похоже. А в Вильне сборище придурков было - Каспаров. боженка и т. д.

787

_FAE_ пишет:

ы с ВАМИ тут все как с маленьким объясняемся: "НУ спокойся, ну представь доказательства..." А вы нет: Все представил. Я герой архивов." Нахер вы такой нужны, с такими доказательствами? Нам много лет многим и на голословность вашу и фантазии не ведёмся.
"Иди вон трактористам, в колхозе (в Вильнюсе) эту туфту впихивай" (С)

"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся."(С)
Вы в этой теме просто не разбираетесь. Вы здесь не привели ни одного документа, ни одного факта, ни одного свидетельства. Нет ни единого основания считать ваше мнение хоть сколько-нибудь стоящим.  Вы в этом вопросе просто 0 (ноль). Единственную цифру, которую запомнили - это 2 млн. Об остальном вы имеете весьма смутные представления. Так ведет себя человек, случайно попавший на трибуну во время матча. Он совершенно не разбирается в правилах игры, не знает  турнирного положения команд и фамилий игроков. Единственно он понял,  что в красных трусах - "наши", а в белых "соперник". Но орет и свистит на трибуне как настоящий болельщик.
Все ваши посты по этой  непростой теме - обычная демагогия, критиканство, банальный троллинг. И желание вывести из равновесия оппонента. Ничего нового, ничего интересного.
Поэтому, прежде чем такими вещами заниматься - подтяните себя в этом вопросе. Почитайте документы,  литературу соответствующую, воспоминания ветеранов.
А потом приходите...
Только промокашку Урюка не берите... Ему, кроме всего вышеперечисленного, еще и культуре общения нужно  "учиться, учиться и еще раз учиться". (С)
Можете не отвечать.

788

Сармат пишет:

Ещё одно подтверждение, что либерасты - недоумки и хамы. Зато сколько пафоса.

Я совершенно справедливо назвал тебя дураком, поскольку ты, во-первых, перешел рамки, абсолютно без всяких оснований называя слова оппонента бреднями, да еще и либерастическими, а во-вторых - ты сам нафантазировал себе кучу допущений, в которые безоговорочно уверовал, подобно религиозному фанатику. Я с вас фигею, россияне, вы будете ворчать на Обаму, если у вас нассут в лифте, но при этом вы искренне считаете неправдой то, что россияне могут вести себя подобным же образом за границей? То, что я сказал - правда, и мне все равно - веришь ты, или нет.

Отредактировано Sturmvogel (13.03.2016 08:03:38)

789

22rus пишет:

"Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся."(С)

Если бы ябыл Аваком Арсеновым (тьфу, тьфу, тьфу) я бы ответил тебе: бе, бе, бе....
Ты можешь говорить про ноль, про минус бесконечность, но ЭТО не придаст твоему исследованию ничего кроме популизма, трусы ещё сними.
Изнасилование - преступление. И документы представляет ТА сторона,которая считает, что ОНО было. Ты и есть сторона обвинения. Я и другие рассматривают твои документы. Ты американец? Есть презумпция невиновности. Ты о ней что-нибудь слышал? Давай сканы, убеждай нас документально. За два года ты мог что то кроме одного скана найти? Ну конечно ты обладаешь умением сложения и вычитания. Ты сумел ловко вычислить, что из 860 тысяч НАШИ изнасиловали 670 тысяч. Поздравь всех ещё (в сотый) раз. И из 670 тысяч носишься с двумя случаями. Причём основной упор на Энчиватова. По факту имеем один случай (под сомнением) на который ТЫ натягиваешь 670 тысяч НЕКИХ случаев.
Ты краУсавчик! Тьфу... И так два года. Упорный или упоротый?

Надоел недодел.

790

_FAE_ пишет:

Давай сканы, убеждай нас документально.

В Берлине трахали не только немок. Оттрахали даже японку. А чё, гулять так гулять!
Почему такое могло произойти? А потому что командование сквозь пальцы смотрело на шалости своих бойцов. И это не только мой вывод. Со мной согласен маршал Жуков.
Это произошло "благодаря попустительству старших командиров и политработников, военных прокуроров..." (С) Жуков
Жуков в гневе, требует найти и наказать. Ага, нашли и наказали... Щас...
http://www.imageup.ru/img133/2377722/jhena-yaponka.jpg
http://www.imageup.ru/img133/2377724/jhena-yaponka2.jpg

791

22rus пишет:

В Берлине трахали не только немок. Оттрахали даже японку. А чё, гулять так гулять!

Вы читать умеете?
Написано: "...несколько случаев бесчинств..." Речь идёт о массовых преступлениях? И где заветная число 670 тысяч?

22rus пишет:

Это произошло "благодаря попустительству старших командиров и политработников, военных прокуроров..." (С) Жуков
Жуков в гневе, требует найти и наказать. Ага, нашли и наказали... Щас...

А откуда такая убеждённость что не наказали? Опять фантазии.

792

_FAE_ пишет:

Речь идёт о массовых преступлениях? И где заветная число 670 тысяч?

А я разве где-то говорил про массовые преступления???
670 тыс - это тоже не моё. Это данные немцев. И я про это уже n раз говорил.
Слушай, может хватит заниматься передергиванием? Зачем вы мне приписываете не мое, а потом  с гневом бросаетесь опровергать?

Добавлено: 13.03.2016 12:53:20

_FAE_ пишет:

А откуда такая убеждённость что не наказали? Опять фантазии.

А у меня в списке осужденных нет товарищей из 47 армии, которых наказали за это преступление.

793

22rus пишет:

А я разве где-то говорил про массовые преступления???

Ладно, давай без передёргиваний.
Ты поздравлял НАС всех с тем, что советская армия выиграла у американцев в изнасиловании немок? 670 тысяч это массово или не массово? Ну а немцы то откуда свои цифры брали, если тогда ещё не было твоего знаменитого расследования?
Немки пришли и в подоле принесли. Кто их изнасиловал не известно достоверно, но приписать ЭТО надо советкой армии.

22rus пишет:

А у меня в списке осужденных нет товарищей из 47 армии, которых наказали за это преступление.

А.... Ну если у тебя в списке нет, то тогда да... как они посмели тебе не предоставить этот список? Уму не растяжимо...
Список Шиндлера знаю, Список магнитского знаю... список 22rus не брал (зачёркнуто) не знаю, извини...
Если у тебя нет этой информации, не значит что этой информации не существует вообще.

794

Sturmvogel пишет:

Я совершенно справедливо назвал тебя дураком, поскольку ты, во-первых, перешел рамки, абсолютно без всяких оснований называя слова оппонента бреднями, да еще и либерастическими, а во-вторых - ты сам нафантазировал себе кучу допущений, в которые безоговорочно уверовал, подобно религиозному фанатику. Я с вас фигею, россияне, вы будете ворчать на Обаму, если у вас нассут в лифте, но при этом вы искренне считаете неправдой то, что россияне могут вести себя подобным же образом за границей? То, что я сказал - правда, и мне все равно - веришь ты, или нет.

Бла-бла-бла. Ничего кроме потрясающих благогупостей придумать не можешь. Ну как в сравнении развития СССР и США.
Подумать и проанализировать - способностей не хватает.
Да. ты бы убрал красный флаг с аватара. Либо крестик, либо трусы.

795

_FAE_ пишет:

670 тысяч это массово или не массово?

Ты говоришь, что массово. Я этого не говорил.

_FAE_ пишет:

Ну а немцы то откуда свои цифры брали, если тогда ещё не было твоего знаменитого расследования?

Не знаю. Спроси у Miriam Gebhardt.

_FAE_ пишет:

Список Шиндлера знаю, Список магнитского знаю... список 22rus не брал (зачёркнуто) не знаю, извини...

Это потому что ты полный профан в этом вопросе по сравнению со мной. Я просто взял и выписал из донесений ВТ всех осужденных за изнасилования. Это не сложно. Потому что их очень мало.

796

22rus пишет:

Я просто взял и выписал из донесений ВТ всех осужденных за изнасилования. Это не сложно. Потому что их очень мало.

Чего мало: донесений, осуждённых или мозгов?

797

22rus пишет:

Я просто взял и выписал из донесений ВТ всех осужденных за изнасилования. Это не сложно. Потому что их очень мало.

Хм, мы тут недавно с вами разобрали случай когда совершивший насилие боец сел. Формально не за изнасилование. Является ли такой казус единичным? Или это была практика - писать в приговор менее позорную статью? Как тогда изменится ваша статистика (кстати, привели бы уж)?

798

Сармат пишет:

Чего мало: донесений, осуждённых или мозгов?

Донесений достаточно. Осужденных мало. Мозги тоже присутствуют, но не все ими умеют пользоваться. Вы умеете?

799

22rus пишет:

Донесений достаточно. Осужденных мало.

Демагогия. Статистику дайте. Исследование, а не мусольте парочку первых попавших в сводки военнослужащих, Геббельс вы наш.

800

22rus пишет:

Ты говоришь, что массово. Я этого не говорил.

Так как же тебя понимать коли ты не говоришь ничего? (С)
Тогда ЧЁТКО (ключевое слово) сформулируй свою позицию.

22rus пишет:

Это потому что ты полный профан в этом вопросе по сравнению со мной. Я просто взял и выписал из донесений ВТ всех осужденных за изнасилования. Это не сложно. Потому что их очень мало.

Ага... и два года пытаешься ВСЕХ убедить в чём? В победе над американцами?
Но всех нас ты периодически поздравляешь с "победой" (в этом преступлении) над американцами. Нет? И тут же говоришь, что в донесениях очень мало осуждённых советских солдат и офицеров. При этом намекаешь на замалчивание фактов. Ты всё ЭТО связываешь или нет? Ты связываешь ЭТИ события вообще? Или набрасываешь на вентилятор несвязанные между собой события.
Что ты делаешь, человек-загадка?
И в вопросе подсчёта победы в изнасилованиях я полный профан. Это да.