1

Тема: Наконец раскрыта тайна обрушения башен близнецов!

Норвежский химик и материаловед из исследовательской организации SINTEF Кристиан Сименсен раскрыл секрет обрушения башен!

Представлена новая версия обрушения нью-йоркских башен-близнецов 11 сентября 2001 года. Норвежский исследователь считает, что всему виной гремучая смесь из воды и расплавленного алюминия - из этого металла были сделаны корпуса атаковавших небоскрёбы самолётов, пишет журнал Aluminium International Today.

Согласно официальной версии американских властей, обрушение зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке произошло из-за того, что тепловая энергия от столкнувшихся с ними самолётов, управляемых террористами-смертниками, привела к деформации стальных опор. Однако характер обрушения и звуки взрыва, которые слышали свидетели, породили многочисленные теории заговора и обвинения правительства в подрыве небоскрёбов с целью развязать войну в Афганистане и Ираке, пишет "Компьюлента".

Норвежский химик и материаловед из исследовательской организации SINTEF Кристиан Сименсен не разделяет ни официальной версии, ни догадок конспирологов. По его мнению, причиной действительно стала взрывчатка, но сформировалась она естественным образом - при контакте расплавленного алюминия, из которого были сооружены корпусы самолётов, и воды из систем пожаротушения.

Как утверждает Сименсен, научные эксперименты и около 250 происшествий на алюминиевых предприятиях за последние три десятилетия свидетельствуют о том, что жидкий алюминий в сочетании с водой приводит к разрушительному взрыву. Мощь последнего возрастает в присутствии ржавчины и других катализаторов, а также если выделяющийся водород скапливается в месте реакции.

К примеру, компания Alcoa проводила опыт с использованием 20 кг расплавленного алюминия и такого же количества воды, к которым было добавлено немного ржавчины. Результатом стали разнесённая взрывом лаборатория и воронка на её месте диаметром 30 метров.

Исследователь уверен в том, что при взрыве топливных баков одного из самолётов энергия "взаимодействовала" не со стальными элементами конструкции зданий, а с самим лайнером. Пробив стену и "пропахав" офисные помещения, корпус воздушного судна собрал вокруг себя мусор из кусков стен, потолка и пола. А поскольку основную его часть составлял негорючий гипс, использовавшийся в штукатурке и гипсокартоне, он создал своего рода оболочку, которая не позволила распространиться теплу от взрыва и направила его на алюминиевый фюзеляж.

"Расплавленный алюминий протёк на десятки этажей вниз, где и вступил в реакцию с водой. Взрыв выбил центральные секции башен, после чего их верхние части рухнули на нижние и небоскрёбы сложились как карточный домик", - считает Сименсен.

Отметим, что десять лет назад два "Боинга" врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. В результате погибли около 3 тысяч человек, более 6 тысяч были ранены. В историю эта трагедия вошла как теракт 11 сентября 2001 года, или коротко - 9/11.

Взято отсюда: http://rus.newsru.ua/world/22sep2011/newyork.html

Теперь понятно, чем можно объяснить выхлопы которые видны на фото.

Присоединенные к сообщению файлы

izverjenie_vulkana_1.jpg, 19.92 КБ, 459 x 315

2

Re: Наконец раскрыта тайна обрушения башен близнецов!

Самое интересное не это - следов самолета, атаковавшего пентагон, так и не нашли. Он еще и безкрылым оказался (столбы должен был крыльями "задеть" но не задел). А попасть авиалайнером в небоскреб также трудно как проткнуть иголкой нитку (если конечно не лететь по радиомаяку).

3

RUBUZ пишет:

Норвежский исследователь считает, что всему виной гремучая смесь из воды и расплавленного алюминия - из этого металла были сделаны корпуса атаковавших небоскрёбы самолётов, пишет журнал Aluminium International Today.

Хм. А почему упал третий небоскрёб?
А выхлопы как на фото были видны равномерно по всей высоте небоскрёба. Это ж как так алюминий тёк?

4

DINAMIT пишет:

А выхлопы как на фото были видны равномерно по всей высоте небоскрёба. Это ж как так алюминий тёк?

Ну начинается... Я вам такой научный труд раскопал, а вы...
Вообще если послушать этого норвежца, то горящие самолеты вообще водой тушить нельзя, они от этого взрываются, ониж собаки из аллюминия. Но чую конспирологи не дремлют и наверняка готовят свой гнусный вопрос, мол почему ж до сих пор самолеты горящие от соприкосновения с водой не взрывались?
Я вообще не втягиваю, какой смысл пороть подобную чушь, если этот человек хоть мал мала химик и материаловед?
Зачем они такое пишут?

5

chum76 пишет:

Самое интересное не это - следов самолета, атаковавшего пентагон, так и не нашли. Он еще и безкрылым оказался (столбы должен был крыльями "задеть" но не задел). А попасть авиалайнером в небоскреб также трудно как проткнуть иголкой нитку (если конечно не лететь по радиомаяку).

Лет 5 назад видел американский документальный фильм, где посекундно на компе всё смоделировано расписано и показано. Как врезался, как складывались крылья, сколько помещений пробил, где находился персоонал, рассказали, что конструкция Пентагона была расчитана на такие случаи и очень её хвалили. После этого фильма удивительно, что кто-то сомневается.
Я лично видел последствия сгорания на земле 2-х самолётов МиГ-31(1989г) и Су-27П(1990г). Остаётся пепел по форме самолёта и более менее двигатели и это всё (правда самолёты были полностью заправлены)

Отредактировано kvn-63 (13.10.2011 08:39:01)

6

DINAMIT пишет:

Вы правильно подметили, что про так называемое здание №7 сейчас вообще не упоминается.
Все же версия про то, что это организовано очень серьезными людьми мне ближе.
Вот есть фильм "911-Mysteries-Demolitions" его можно скачать по ссылке и еще много информации (язык - английский):

http://www.911mysteriesguide.com/index.php

http://www.911weknow.com/911weknow-home

Здесь небольшая подборка материалов по  этой теме на русском языке:

http://www.usinfo.ru/911index.htm

В этом деле очень много вопросов. По поводу горения в фильме показано, что дым был черный, т.е. керосин полностью не сгорал, копоть это углерод. В фильме это так и звучит "cold flame". Всего не опишешь словами. Лучше посмотреть фильм.

По поводу Пентагона. Там очень похоже на крылатую ракету. И дыра, и обломков маловато, особенно исчезнувшие крылья лайнера.
Если крылатая ракета, то не трудно посчитать на пальцах, кто ее может в мире пустить. Я думаю, что Бен Ладену это как то не под силу. Вот и получается два некрасивых варианта:
1. Ракету пустили сами американские спецы.
2. Пустил супостат (которого можно вычислить, т.к. крылатая ракета это на выстрел от гранатомета, товар штучный) а все средства ПВО американцев ее проспали.
И так и так не красиво для американских силовых структур.

7

engineer пишет:

Там очень похоже на крылатую ракету.

А куда тогда самолет с пасажирами делся? Рейс 77 American Airlines, его Бен Ладен съел?

Добавлено: 13.10.2011 07:37:59

kvn-63 пишет:

Я лично видел последствия сгорания на земле 2-х самолётов МиГ-31(1989г) и Су-27П(1990г).

Ну так они горят не из-за того, что аллюминий взрывается в соприкосновении с водой.
Прыснешь бывало на горящий самолет из шланга, а он как шваркнет тебе в ответ :)

kvn-63 пишет:

видел американский документальный фильм... После этого фильма удивительно, что кто-то сомневается.

Я такая сволочь, что всегда во всем сомневаюсь, можно ссылку на киношедевр всеобъясняющий или хотя бы название.

8

Я не помню, надо фильм пересмотреть. Там, если я не ошибаюсь один борт сбили в стороне от города.

9

RUBUZ пишет:

Расплавленный алюминий протёк на десятки этажей вниз

Расплавленный алюминий тёк десятки этажей вниз по холодным поверхностям и при этом температура алюминия не снизилась? Что-то у норвежского химика с физикой плохо. Процесс передачи энергии от одного тела к другому без совершения работы называется теплообменом или теплопередачей.

Отредактировано starpom176 (13.10.2011 10:37:55)

10

engineer пишет:

Там, если я не ошибаюсь один борт сбили в стороне от города.

Это был рейс 93 United Airlines где он упал какя то яма и никаких следов самолета, даже хвоста нет, нетипичное крушение.

Добавлено: 13.10.2011 08:48:19

starpom176 пишет:

и при этом температура аллюминия не снизилась?

А че ей снижатся, когда она и в эпицентре то не сильно велика была.
Вот на фото человек стоит в месте попадания самолета и не дымится.
Наверное не сильно жарко.

1.
28.jpg, 79.91 КБ, 600 x 367

2.
Flight93Crash.jpg, 435.15 КБ, 800 x 535

11

[video (flash player not installed)]

[video (flash player not installed)]

12

RUBUZ пишет:

Ну вот, можно уже сейчас сказать, кто получит "нобелевку" по физике в следующем году...

13

RUBUZ пишет:
engineer пишет:

Там, если я не ошибаюсь один борт сбили в стороне от города.

Это был рейс 93 United Airlines где он упал какя то яма и никаких следов самолета, даже хвоста нет, нетипичное крушение.

Добавлено: 13.10.2011 08:48:19

starpom176 пишет:

и при этом температура аллюминия не снизилась?

Вот на фото человек стоит в месте попадания самолета и не дымится.
Наверное не сильно жарко.

Могу предположить, про пропавший борт. Если его скажем сбить в воздухе, то на землю падают фрагментированные остатки самолета. Вопрос чем сбивать и как.

А по поводу не жарко горит, так это в фильме и названо "cold flame" (я повторяюсь, см. пост выше)

Добавлено: 13.10.2011 12:23:41

Хочу добавить, про здание №7. Оно стоит в стороне. И самолеты в него не попадали. Но оно рухнуло.

14

engineer пишет:

Если его скажем сбить в воздухе, то на землю падают фрагментированные остатки самолета.

А сбивали ли?
Что касается рейса 93, то на месте падения самолета какие бы разрушения он не пережил обычно остается хвост и не бывает таких глубоких воронок.

Отредактировано RUBUZ (13.10.2011 12:59:07)

1.
boeing-40-crash-site-1024x697.jpg, 208.72 КБ, 1024 x 697

2.
Boeing-B29-Crash.jpg, 18.66 КБ, 400 x 278

3.
Boeing_Model_299_crash.jpg, 351.46 КБ, 1741 x 1026

4.
crash-itek-airlines.jpg, 41.61 КБ, 600 x 350

5.
flykrasj_NETT_24575d.jpg, 28.56 КБ, 468 x 310

6.
garud_b737_im1.jpg, 16.71 КБ, 400 x 300

15

К сожалению вторая част фильма "911-Mysteries-Hijackers and Planes" я не нашел. Там судя по названию, описаны самолеты и что с ними происходило.
Вот ссылка  с русскоязычной информацией про самолеты:

http://www.usinfo.ru/c4.files/wtcr.html

Кусок информации по ссылке:
Кто-то может сказать, что такое описание событий 11-го сентября слишком "замысловато для понимания".  На самом деле, все просто:

Четыре пассажирских лайнера (рейсы American Airlines 11 и 77 а также рейсы United Airlines 93 и 175) взлетают, и через некоторое время пилотам приказывают приземлиться в указанном аэропорте с военным присутствием.
    Два заранее подготовленных самолета с дистанционным управлением (один - Боинг 767, раскрашенный в цвета United Airlines и загруженный авиационным топливом) взлетают и направляются на перехват маршрутов рейса AA 11 и UA 175, чтобы обмануть авиадиспетчеров.
    Эти (дублирующие) самолеты летят затем к Манхэттену; первый врезается в Северную Башню, а второй (18 минут спустя) - в Южную Башню.
    Истребитель (управляемый дистанционно) или крылатая ракета врезается в Пентагон.
    Люди из трех Боингов пересаживаются в четвертый (UA 93).
    Этот лайнер взлетает, и его сбивают над Пенсильванией, устранив невинных свидетелей диверсии на пассажирских самолетах.
    Вечером того же дня в темноте оставшиеся три Боинга (управляемые дистанционно) направляют в сторону Атлантики, где они и заканчивают свой путь на дне океана.

16

Хорошо, но для чего самим это устраивать? Что бы напасть на Афганистан и Ирак?
Так можно и так было напасть, зачем устраивать такое?

17

VikTorG пишет:

Хорошо, но для чего самим это устраивать? Что бы напасть на Афганистан и Ирак?
Так можно и так было напасть, зачем устраивать такое?

СССР-Россия перестала быть противником, благодаря нашим реформаторам.
Врага нет. Надо его создать.
Мне кажется эта тема пересекается темой "Большая исламская дуга" в форуме.

18

engineer пишет:

СССР-Россия перестала быть противником, благодаря нашим реформаторам.
Врага нет. Надо его создать.

Ну нет и отлично - доИте их спокойненько, как Японию с Германией.
Зачем врага создавать, да еще таким способом? Смысл?

Отредактировано VikTorG (13.10.2011 15:58:50)

19

VikTorG пишет:

зачем устраивать такое?

Не вдаваясь в долгие рассуждения, могу лишь заметить следующее: пока ещё главный мировой хулиган, он же самый большой радетель демократии - США - пытается соблюдать международное право. А потому требуется веское обоснование, чтобы напасть на кого-то.
В случае с Афганистаном пришлось пожертвовать башнями-близнецами, которые по странному стечению обстоятельств за два месяца до трагедии были застрахованы на кругленькую сумму. Ссылка на английском, но думаю, сможете понять о чем речь?: http://911research.wtc7.net/wtc/background/owners.html
Что же касается Ирака, то в том случае некто Колин Пауэл в совбезе ООН тряс пробиркой с мукой, уверяя, что это сибирская язва из Ирака. И что Саддам Хусейн накопил очень много ОМП (в том числе бактериологического и химического), которое потом так и не нашли. А причина тогда всего этого фарса - уж не нефть ли?

20

LeonidNe пишет:

уж не нефть ли?

По странному стечению обстоятельств 11 сентября 2001 года утром я включил магнитафон, в нем стояла кассета "Гражданской Обороны" на песне "Вечность пахнет нефтью", потом включил телек и лицезрел обрушение башен под эту песню.
Помню первое что пришло в голову: "Американцы сошли с ума". Я не обманываю, это реально так было.
С тех пор  песня "Вечность пахнет нефтью" у меня ассоциируется с трагедией 11 сентября.

21

LeonidNe пишет:

США - пытается соблюдать международное право. А потому требуется веское обоснование, чтобы напасть на кого-то.

Ну на Вьетнам же когда нападали, не врезались же самолеты с вьетнамскими коммунистами в статую свободы!
А обоснований для нападения на Афганистан можно было найти вагон с прицепом - начиная от разрушения статуй Будды (что вызвало бы восторг многомиллиардных Индии, Китая и др.) до защиты мира от опиумных плантаций и героина.
Вторжение в Ирак, как вы правильно заметили, обосновывалось якобы наличием ОМП, а не террактами 9/11 - выходит зря старались?
Объясните, если можете, зачем им было самим устраивать 9/11?

Отредактировано VikTorG (13.10.2011 16:23:40)

22

VikTorG, а вы сами как считаете, кто это устроил?

23

RUBUZ пишет:

VikTorG, а вы сами как считаете, кто это устроил?

Да Аль-Каида и устроила! А сейчас они с ними в Ливии померились и действуют рука об руку.
По вашему что перемирия быть не может? Сегодня враги, завтра союзники! Историю почитайте...
А Бинладен и другие, видимо, был против - его и убрали.

Отредактировано VikTorG (13.10.2011 16:28:31)

24

VikTorG пишет:

Ну на Вьетнам же когда нападали, не врезались же самолеты с вьетнамскими коммунистами в статую свободы!

Вы, видимо, ещё очень молодой человек, а потому могли и не знать про провокацию в Тонкинском заливе в 1964 году.
http://to-name.ru/historical-events/vto … vetnam.htm

VikTorG пишет:

Да Аль-Каида и устроила!

В таком случае, извините, вам лучше уж программы Петросяна смотреть. По крайней мере это не так смешно, как то, что вы сейчас сказали...

25

LeonidNe пишет:

Вы, видимо, ещё очень молодой человек, а потому могли и не знать про провокацию в Тонкинском заливе в 1964 году.

Лёня, я о чем только что говорил?
Имелось ввиду - одно дело небольшая провокация проведенная за тысячи километров, в море, а другое - снести полпентагона и вогнать в ужас всю страну с огромными потерями.
И все это, что бы ввести войска в обдолбанный Афганистан?

Отредактировано VikTorG (13.10.2011 17:09:29)