351

Re: Приемная администрации

Сержант пишет:

Каким образом предлагаете ограничивать?

Как это технически сделать - не знаю. Коль скоро разговор ранее заходил о нарушениях законов РФ, то все эти 18+ тоже вписываются сюда, а значит стоило бы ввести для ресурса. Это ещё одна "мантра", но уже визуального плана. Не запрет, но предупреждение. Дальше каждый сам определяет - смотреть ему или не смотреть. В случае чего, с сайта ответственность снимется, хотя бы частично.

Отредактировано sukhov (25.08.2016 17:26:06)

Уважаемый админ.

Почем снесли тему "О моралке маршала Чуйков после Победы..."?

О моралке писал не юзер Комисарова, а писатель Войнович....

Чего такого "криминального" нашли у всемирно известно советского писателя.....?

353

Мария Комисарова пишет:

Уважаемый админ.

Почем снесли тему "О моралке маршала Чуйков после Победы..."?

О моралке писал не юзер Комисарова, а писатель Войнович....

Чего такого "криминального" нашли у всемирно известно советского писателя.....?

Уважаемая администрация, огромное человеческое спасибо!

354

Сделайте пжалста кнопку "игнор", бо мочи нет терпеть разных ублюдков типа ситизен......

355

Еще лучше было бы вернуть четкую и постоянную систему модерации форума редакторами.
Конечно, человеческий фактор играет свою роль, к тому же, видимо, некоторые пользователи считают личную свободу самовыражения гораздо важнее общего дела, которое начал автор проекта и которое поддерживали и поддерживают многие другие участники.
Считаю, что сайт привлекает внимание тысяч людей не рассуждениями на темы вроде "роль мух в политической жизни страны".
Прошу вернуть модерацию форума редакторами, эта система показала свою эффективность, а сейчас ситуация немного смахивает на "В ожидании Годо" :))

P.S. (пару дней позже) В связи с очередным возвращением "Маразма с картинками" кнопка "игнора" была бы тоже очень хорошим способом оградить если не форум, то себя лично.

Отредактировано Pazifist (31.10.2016 13:53:57)

356

Лобачев Борис Михайлович (1913г.р) служба в РККА (войска связи где-то 30-е годы)
Лобачев Борис Михайлович после награждения медалью "За боевые заслуги"

Присоединенные к сообщению файлы

1.
Лобачев Борис Михайлович 1913г.р.JPG, 378.11 КБ, 1752 x 2472

2. Иконка файла Лобачев1.TIF - 1.81 МБ, скачали 100 раз(а) с 2016-12-08 

357

Kulakevich пишет:

Лобачев Борис Михайлович (1913г.р) служба в РККА (войска связи где-то 30-е годы)

Судя по  эмблеме в петлицам, фото сделано не ранее  осени 1936.

358

Согласен с вами по поводу не только эмблемы в петлицах, как ,скорей всего, время съемки выдает сама гимнастерка она после 36 года

359

http://waralbum.ru/305824/
Гудериан четвертый с права.

360

Hernan Cortes пишет:

Гудериан четвертый с права.

Лучше так:Гудериан в центре.))

361

Kulakevich, Hernan Cortes, 22rus не офтопьте в ветке. Есть соответствующие темы.

362

По темам идёт рассылка рекламы. Примите меры.
Вот, например http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=120377#p120377

Отредактировано sukhov (03.05.2017 21:28:32)

363

Где у нас тема по военным фотографам ВОВ???
Сайт посвящен военной фотографии, а тему по военным фотографам хрен найдешь!
Позор.
Добавлю сюда:
Титульный лист из книги "Фотография в 25 уроках" 1949 год. Список фоторепортеров погибших на фронтах ВОВ:

Присоединенные к сообщению файлы

img274.jpg, 669.44 КБ, 1329 x 1998

364

Сегодня реакции ни от кого не будет?

365

Вот так незаметно на сайте прошел Международный день фотографа. Никакой реакции ни от кого. Ни один форумчанин никак не отметился.

RUBUZ пишет:

К своему стыду обнаружил то, что не обнаружил на этом сайте темы посвященной фотографам Второй Мировой Войны, благодаря которым и существует этот сайт. А ведь прошло уже 8 лет.
Может быть я слеп и тема где-то затерялась? Если так, готов принести свои извинения, но...
Эта тема должна быть среди прикрепленных на первой полосе раздела!
Хотя бы в дань памяти всех, кто подарил нам возможность видеть это великое историческое событие!
Требую от администрации закрепить эту тему на первой странице раздела.
Хоть кто нибудь помянул память этих людей сегодня?

http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?pid=125292#p125292

Предлагаю так же сделать этот день памятным днем сайта, наряду с днем рождения проекта.
Внести его каким-то образом на главную страницу, хотя бы в "календарь", но лучше как-то особо.
Приношу свои извинения за то, что не создал этой темы раньше.

Отредактировано RUBUZ (12.07.2017 23:09:57)

366

RUBUZ пишет:

Сайт посвящен военной фотографии, а тему по военным фотографам хрен найдешь!

Да ну...
http://waralbum.ru/photographers/

367

mihel пишет:

Да ну...

Это тема форума? И как туда писать?

Отредактировано RUBUZ (13.07.2017 08:25:02)

368

RUBUZ, а  разве про форум речь шла? Я видел только слово "сайт", ну и  ещё "позор".
Думаю можно попробовать вот здесь писать- http://waralbum.ru/34371/
Если не ошибаюсь, то комментарии в блоге отражаются на главной странице.

Отредактировано mihel (13.07.2017 08:45:19)

369

mihel пишет:

RUBUZ, а  разве про форум речь шла? Я видел только слово "сайт", ну и  ещё "позор".

Я там ясно написал слово:

RUBUZ пишет:

тему

Не раздел и не перечень. Мне куда информацию по фотографам нужно было добавлять?
Я сделал три попытки найти тему, не нашел, а это о чем говорит? Эргономика негодная.

mihel пишет:

Я не нашел. А должно быть на видном месте, прикреплено на видном месте.
Мне это требовать или просить?

370

RUBUZ пишет:

Я сделал три попытки найти тему, не нашел, а это о чем говорит? Эргономика негодная.

Так создайте , а не возмущайтесь, хотя и эта тема может утонуть на форуме среди  других тем, которые некоторые пользователи одно время плодили как печатный станок.

RUBUZ пишет:

Я не нашел. А должно быть на видном месте, прикреплено на видном месте.

Не нашли раздела и блога? Так они на самом видном месте, на одной панели с форумом и видны всем кто хочет видеть. В блоге тема создана в декабре 2010г., но за прошедшие 6,5 лет там нет ни одного комментария и предложения от ныне пышущих праведным гневом.

371

"Должно быть", "позор")) Внезапно.) Два раздела в блоге Виктор!

372

mihel пишет:

Так создайте , а не возмущайтесь

Почему это не возмущаться? Я возмущаюсь обоснованно.

mihel пишет:

хотя и эта тема может утонуть на форуме среди  других тем

Об этом и речь, требую прикрепить.

mihel пишет:

создана в декабре 2010г., но за прошедшие 6,5 лет там нет ни одного комментария

.
Она не прикреплена, сайт тематический, тему стоит обозначить доступностью.

Evgeniy пишет:

"Должно быть", "позор")) Внезапно.) Два раздела в блоге Виктор!

Согласен, примите меры.
ПыСы: Засветили моё имя без дозволения - не этично.

Отредактировано RUBUZ (13.07.2017 10:17:18)

373

RUBUZ пишет:

Почему это не возмущаться? Я возмущаюсь обоснованно.

Слезайте с броневичка. Семь лет молчали, а тут повод нашли для митинга. Накину ещё информации к размышлению. Вы решили приурочить своё выступление к какому то "дню фотографа".  Почему то решили, что это должно быть именно 12 июля. А что собственно это за день? Это день святой Вероники, которую считают покровительницей фотографии, вроде как её "назначил" на эту должность папа Лев XIII. Что скажут по этому поводу например т. Сухов и Варяг? Но это ещё не всё. В РПЦ такой святой нет. Не возникает аналогии с  возмущениями по поводу празднования дня святого Валентина? Что скажут по этому поводу православные? Но и это ещё не всё. Есть World Photo Day, который празднуют 19 августа, в честь признания патента Дагерра французским правительством и объявления его "подарком миру". Вы лично, за какой день? ;)

374

RUBUZ пишет:

Согласен, примите меры.
ПыСы: Засветили моё имя без дозволения - не этично.

Этика не начинается со слов "позор". Я понимаю, когда выдвигается программа, обоснованный план и действие. Есть назревший на ваш взгляд вопрос - действуйте. Создали ветку форума? Прекрасно - развивайте ее, наполняйте материалами, даст бог форумчане вместо "Сирии" и "Веселых картинок" будут часто ее посещать. Приветствую всецело. Готов помочь и "принять меры" с учетом своих возможностей. Да и не давал вам поводов ранее рассуждать иначе. С активными профильными ветками на форуме явный дефицит.
Ну а, что до фотографов, то еженедельно мы с ridalaw и другими коллегами находим авторов советских фото, которые "лежат" без авторства в каталоге. И только недостаток времени не позволяет нам трубить о каждом из подобных случаев, например, здесь http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=274&p=9
С программой моих действий можно ознакомиться в Колонке редактора (недавно ее обновил). Прошу направить туда свои предложения по теме советских военных фотографов. Без внимания точно не останется. Вопрос контента и формата.

375

mihel пишет:

Слезайте с броневичка.

Прикреплять тему не будете?