301

Re: Приемная администрации

Мария Комисарова пишет:

я подтверждаю сие+

Один минус поставил я, потому что вы менторским тоном отметили, что "написано правильно", но забыли поставить оценку. И был бы просто праздник какой-то...

Отредактировано Pazifist (05.04.2016 12:40:08)

302

admin пишет:

применение слова "освобождение" для территорий Германии, Австрии и германских союзников -

А по-моему это скоропалительное решение. В данном случае пошли на поводу у мадам Комисаровой.

admin пишет:

Пользователь uryk забанен на месяц.

Ходатайствую за бан для Марии Коммисаровой по причине: а) человек по прежнему не слушается просьб к ней обращаемых и продолжает писать по-своему, а не по-русски; б) в конфликте с uryk они оба достойны друг друга.

Отредактировано sukhov (05.04.2016 12:45:33)

Pazifist пишет:
Мария Комисарова пишет:

я подтверждаю сие+

Один минус поставил я, потому что вы менторским тоном отметили, что "написано правильно", но забыли поставить оценку. И был бы просто праздник какой-то...

...а разве в Правилах это..."обязаловка"...? Так почему тогда от Вас прилетил минус, если я ТОЖЕ выявила важный пункт(место действия) фотографии...?
Почему?
Вы уточнили, что это австрийская фирма, я (со ссылкой!) заявила, что действия фото происходит тоже в Австрии...
Вам -плюс, мне -два ...минуса...
Где тут "логика"...?
Зачем вообще эти ...школярские "плюсы"-минусы...?
Я-не понимаю...
Сие мне напоминает...одноклассники...
"Люблю-не-люблю"...
Детский сад ...короче...

Отредактировано Мария Комисарова (05.04.2016 12:47:59)

304

Мария Комисарова пишет:

Где тут "логика"...?

Вы порой очень нелестно высказываетесь о "знаниях" других участников форума (так было и вчера, ваш комментарий убрали, как и многие из "этой обоймы"). Пожалуйста, задумайтесь незамыленным глазом, откуда на форум течет "школярство".

Отредактировано Pazifist (05.04.2016 15:33:55)

305

Мария Комисарова пишет:

Уважаемый администратор, уважаемые редакторы.

Меня как новенькую("...новый наблюдатель всегда видит больше, чем старый, глаз то ...незамылен ещё"="Иваново детство"?)... очень настораживает "система" оценки комментариев, которая явно страдает от некомпетентности,мелочности, личных пристрастий юзеров !
... рейтинг...
Спрашивается: на фига он тогда "нужен"...?
Чтобы потешить лавры..."старичков"...?=Очень  похоже на это...
Им "мало славы"...?
...а это "нужно" солидному историческому форуму...?

Мне кажется?
Фрау пытается "пробиться" в модераторы сайта от "несистемной оппозиции", чтобы спокойно вещать про... Суслова хотя бы.
Хочет, так сказать, влить свою свежую, незамыленную струю...

306

К тому же мания "культуртрегера" -  в последних сообщениях также мелькают эпитеты "не очень умные юзеры", "детский сад". Сразу становится ясно, кто всех умней.  И как тут объяснить, что реакция на ее сообщения и комментарии - это только отражение ее собственной деятельности и что же на зеркало пенять?

Отредактировано Pazifist (05.04.2016 14:44:56)

307

Мария Комисарова пишет:

И...получаю...два минуса...?

И что с того. Теперь из-за ваших минусов надо перестраивать работу форума. Я как то за коммет про немецкого пулеметчика получил аж 14 (!!!) пинков. Видите, старичкам тоже достается своя порция не взирая на стаж. Так мне тоже надо жаловаться в администрацию и выявлять несогласных?
Мария Комисарова, может хватит пытаться наводить свои порядки?

Отредактировано KAREL (06.04.2016 08:39:37)

308

uryk__ пишет:

С уважением. И ничего личного.

Чегой-то урюков у нас развелось. Год, наверное, на них урожайный.
Надо бы им пробороться, как нанайским мальчикам.

Присоединенные к сообщению файлы

uryk11.png, 42.56 КБ,  x

309

К Админу: как трезвомыслящий человек понимаю, что действия админа не обсуждаются, но тем не менее требую пересмотра скоропалительного решения "о неуместности применения термина "освобождение"  для территорий Германии, Австрии и германских союзников" и настаиваю на этом, как внук своих дедов - солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии освобождавших никак иначе!) Польшу, Венгрию и Австрию от немецкого нацизма, фашизма и прочих национализмов.
Обращение прошу считать официальным и прошу участников проекта поддержать оное.

[video (flash player not installed)]

Отредактировано sukhov (05.04.2016 17:26:13)

Присоединенные к сообщению файлы

трептов парк солдат.jpg, 356.62 КБ, 950 x 1456

310

Чегой-то урюков у нас развелось.

А разве на данном ресурсе разрешено иметь несколько аккаунтов?
Ничего личного. Просто любопытно...

311

22rus пишет:

Ну незабвенный штурмфогель пару имел. И довольно долгое время.

312

22rus пишет:

Чегой-то урюков у нас развелось.

Ничего личного. Просто любопытно...

Да тут походу можно даже несколько ориентаций иметь. Пару недель отсутствовал а глянул, те что были мужиками ноют как бабы.

313

sukhov пишет:

Обращение прошу считать официальным и прошу участников проекта поддержать оное

Перенесу мой пост сюда:
Позвольте написать здесь пару слов о термине "освобождение Австрии" в связи с  постом 280. Именно освобождение полностью раскрывает исторический смысл поражения Германии и ее союзников во второй мировой войне. Это официально признали и сами немцы. Уже в 1985 г. федеральный президент ФРГ Рихард фон Вайцзеккер, выступая перед Бундестагом, назвал день 8 мая "днем освобождения Германии от нацистского режима".

314

Varyag74 пишет:

Ну незабвенный штурмфогель пару имел. И довольно долгое время.

Тогда какой смысл бана?

315

22rus пишет:

Тогда какой смысл бана?

Админ от штурма устал))) Вы, что не помните как тот новые аккаунты пачками пек?))

316

Не создать ли нам специальную тему "Срачь"?
Позовём Рубуза или как..?

317

sukhov пишет:

К Админу: как трезвомыслящий человек понимаю, что действия админа не обсуждаются, но тем не менее требую пересмотра скоропалительного решения "о неуместности применения термина "освобождение"  для территорий Германии, Австрии и германских союзников" и настаиваю на этом, как внук своих дедов - солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии освобождавших никак иначе!) Польшу, Венгрию и Австрию от немецкого нацизма, фашизма...

Оставь свой пафос, Сухов. Я напомню, что есть медаль за взятие Вены, за взятие Будапешта и медаль за освобождение Варшавы. Разделение четкое и понятное, так что терминология выбранная админом правильная.

318

citizen пишет:

Разделение четкое и понятное, так что терминология выбранная админом правильная.

citizen, это то немногое (если не единственное) из всего тобой написанного тут, с которым соглашусь.

319

Varyag74 пишет:
22rus пишет:

Тогда какой смысл бана?

Админ от штурма устал))) Вы, что не помните как тот новые аккаунты пачками пек?))

угу... Пан Борислав Стешальский, он же Владимир Сухоруков, он же Феликс Ройтнер, он же князь Семен Пуховдульский, он же граф Степан Нарышкин. (с)

320

citizen Я напомню, что есть медаль за взятие Вены, за взятие Будапешта и медаль за освобождение Варшавы. Разделение четкое и понятное, так что терминология выбранная админом правильная.

Это действительно так, но если речь идет о стране, то какой термин сочтете правильным - разгром Австрии, взятие Австрии или победа над Австрией? Освобождение - это не просто советский штамп.

321

uryk__ пишет:

Значит и освобождение Австрии было тоже.

При взятии столицы государства, которое освобождали

322

брат2 пишет:
uryk__ пишет:

Значит и освобождение Австрии было тоже.

При взятии столицы государства, которое освобождали

В  сводке Совинформбюро  сообщалось, что "войска овладели столицей Австрии городом Вена".  А  прочие населенные пункты  на территории Австрии - занимали.
http://i11.pixs.ru/storage/2/4/9/stavarhivr_1821218_21423249.jpg

Отредактировано 22rus (05.04.2016 20:31:55)

323

22rus пишет:

В  сводке Совинформбюро  сообщалось, что "войска овладели столицей Австрии городом Вена".  А  прочие населенные пункты  на территории Австрии - занимали.

Тем не менее, медали "За взятие Берлина",     "За взятие Будапешта", "За освобождение Варшавы"...
Желаете, как обычно, "восстановить историческую справедливость"?

324

Есть японские иллюстрированные журналы военного времени, можно ли, выкладывать на сайт их обложки? Там относительно качественные фото есть.
Это, к примеру,  еженедельник Сёва.  Есть и другие, цветные и нет.

http://sg.uploads.ru/t/VKFoG.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wRsVO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qCnTB.jpg
http://s0.uploads.ru/t/elrFf.jpg

Еженедельный  иллюстрированный  журнал Shashin Shuho

http://s6.uploads.ru/t/tlHby.jpg

Отредактировано Rino (23.05.2016 02:18:53)

325

Rino пишет:

Есть японские иллюстрированные журналы военного времени, можно ли, выкладывать на сайт их обложки? Там относительно качественные фото есть.
Это, к примеру,  еженедельник Сёва.  Есть и другие, цветные и нет.

Да, можно.