226

Re: Приемная администрации

Я б очень пожелал что бы меня ребята поддержали, что бы фото добавлять без модерации, вроде уж научился составлять запись а столько снимков висят,любопытных(((

227

У меня тоже полтысячи снимков на утверждении весит. Поддерживаю. AK73 видимо устал в одного исполнять обязанности модератора. Нужны помощники. Я бы тоже не отказался внести посильную помощь.

Отредактировано starpom176 (18.12.2015 04:42:45)

228

ZloveGro, starpom176,
Поддерживаю обе кандидатуры.

229

Ну вот по теме пошло, а то развели бюрократию!

230

starpom176 пишет:

У меня тоже полсотни снимков на утверждении весит. Поддерживаю. AK73 видимо устал в одного исполнять обязанности модератора. Нужны помощники. Я бы тоже не отказался внести посильную помощь.

Да, уже отстаивал кандидатуры активистов. Указывал на возможность, собрав группу, разработать план публикаций для равномерного наполнения рубрик...Вроде уже упоминал в переписке.

Отредактировано Evgeniy (17.12.2015 21:20:55)

231

mihel пишет:

ZloveGro, starpom176,

+Alex GM и ridalaw.

232

Evgeniy пишет:
mihel пишет:

ZloveGro, starpom176,

+Alex GM и ridalaw.

А можно ещё Blue Foxа добавить в этот список.

233

Сержант пишет:
Evgeniy пишет:
mihel пишет:

ZloveGro, starpom176,

+Alex GM и ridalaw.

Первейшая кандидатура. Не упомянул поскольку тут нужно слово  самого коллеги Blue Fox на возможность работы в качестве автора.

234

Evgeniy пишет:
Сержант пишет:
Evgeniy пишет:

+Alex GM и ridalaw.

Первейшая кандидатура. Не упомянул поскольку тут нужно слово  самого коллеги Blue Fox на возможность работы в качестве автора.

Он просто обязан согласиться! В форумных Песочницах не словоблудит, лобик там не морщит, изображая истину в последней инстанции. Глааное достоинство - по местам боев ездит.

235

Низкий поклон ребята, за доверие, я поддерживаю всех из старой гвардии!

236

ZloveGro пишет:

Да ладно. Последнее слово всё равно не за нами.
Скажем словами Малыша Карслону: "Это всё понятно, но что скажет папа?"

237

Спасибо большое, коллеги, за оказанное доверие.  Почту за честь участвовать в жизни сайта.

238

starpom176 пишет:
ZloveGro пишет:

Да ладно. Последнее слово всё равно не за нами.
Скажем словами Малыша Карслону: "Это всё понятно, но что скажет папа?"

Будем просить папу Станислава.

239

Так всё-таки - КОМУ-то "Поганую метлу" вручить надо будет, чтоб гнать всякую нечисть с форума. Бан должен работать, иначе всё зарастёт бурьяном и борщевиком, и залито будет мочевиной и биоотходами...

240

zveroder пишет:

ак всё-таки - КОМУ-то "Поганую метлу" вручить надо будет, чтоб гнать всякую нечисть с форума. Бан должен работать, иначе всё зарастёт бурьяном и борщевиком, и залито будет мочевиной и биоотходами...

Эээ неееет, тарапицэ не нада (т.Саахов). В данном случае нужно разделение труда: кто-то осуществляет контроль за снимками "На утверждении" для публикации, кто-то контролирует форум. Особенно с форумом необходимо быть аккуратным. Банить не за взгляды и мнение, а за флуд, мат, спам, оскорбления, короче, несоблюдение Правил, установленных на ресурсе. В любом случае, если не будет альтернативного мнения, тогда зачем форум. За враждебную пропаганду однозначно - вечный бан.

Добавлено: 18.12.2015 13:35:44

Сержант пишет:

Будем просить папу Станислава.

"ПАПА" сам недавно стал папой. Может поэтому Детищем некогда заниматься?

Отредактировано starpom176 (18.12.2015 15:36:15)

241

starpom176 пишет:

"ПАПА" сам недавно стал папой.

Вы это серьёзно? Тогда же нужно поздравить!

242

Сержант пишет:

Вы это серьёзно? Тогда же нужно поздравить!

Точно не скажу когда, но факт остается фактом.

243

Итак, резюмирую (пока по каталогу, не по форуму).
Выдвигаем в качестве авторов работающих без модерации: ZloveGro, starpom176, Alex GM, ridalaw, Blue Fox.

В таком случае, повторяю и здесь свое обращение к Администратору, направленное в личку и эл. почту 25.09.15г.:

"Создавшаяся ситуация на проекте "Военный альбом" диктует принятие ряда мер, направленных на оптимизацию его работы. В настоящее время время на "ВА" наблюдается постоянное игнорирование правил комментирования. В том числе и в том, что практически каждый третий комментарий - попытка опровергнуть описание фотографий. Число знающих и авторитетных в историко-технических вопросах комментаторов уменьшилось в разы. Зачастую в поле комменитрования правят неадекватность и троллинг. Приводить примеры(их масса), думаю, нет смысла, достаточно зайти на сайт. На форуме зачастую мат и лишь площадка для взаимных оскорблений.

Под моими словами готовы подписаться такие активные и уважаемые участники "ВА", как AK73, starpom176, mihel, KAREL, ZloveGro, ridalaw и другие..

Помимо этого, количество публикуемых ежедневно фотографий также сначительно снизолось. Коллега AK73 из-за личной загруженности в настоящее время не может активно уделять время проекту. Со своей стороны ежедневно стараюсь публиковать от 2-х до 6 фотографий(еще 2 снимка были заране запланированы на каждый день коллегой AK73). Но этого недостаточно еще и потому, что мои снимки, в основном, на определенную тематику и именно по ним я могу составлять адекватные описания.

Эти и другие причины повлекли некоторое снижение профессионального уровня проекта, его наполняемости, снижение количества просмотров фотографий и общей посещаемости "ВА". Десятки авторов годами ждут публикации своих снимков, находящихся на модерации. Актуальные дополнения  по описаниям снимков так же на появляются. На фотографиях, опубликованных мной еще действуют правила Альбома, но этого мало, ничтожно мало.

Мои предложения:

1. Рассмотреть возможность наделения правами публикации без модерации коллег starpom176, ridalaw,ZloveGro, Alex GM. Уровень их описаний фотографий и соблюдение при этом требований проекта уже проверен временем. Их готовность активно работать есть, как и масса имеющегося в наличии материала. Готовы разработать план публикаций для равномерного наполнения рубрик. Договоренность с ними есть. Готовы ежедневно публиковать 15-20 фотографий соответствующего качества с достойными описаниями.
2. На время отсутствия коллеги AK73 готов осуществлять планирование публикаций, модерацию в соответствии с правилами "ВА", обновления разделов "Фотографы", "Календарь" и пр."

Ув. Станислав, благодаря Вам за шесть лет проект "Военный альбом" стал нашим полем споров, ареной для обмена мнений, мужским клубом, и, возможно это прозвучит пафосно - патриотическим центром рунета. Многие из нас обрели друзей и единомышленников в различных точках нашей страны.

Мы хотим расти и двигаться дальше. Дайте нам эту возможность. Поверьте, мы не подведем.

С уважением,
Evgeniy"

Отредактировано Evgeniy (18.12.2015 19:45:55)

244

Evgeniy, Официально подписываюсь.

245

Evgeniy, подписываюсь.

246

Evgeniy . Отлично. Лучше не сказать.

247

Evgeniy, подписываюсь!

Отредактировано ZloveGro (19.12.2015 18:18:59)

248

Да, все верно. Подписываюсь под каждым словом Евгения. Помимо фотографий, особо хотелось бы подчеркнуть вопрос правок. Абсолютно логично, что один (или два) человека не могут всем и сразу заняться, многие правки поправки - дополнения занимают много времени. Помимо орфографических описок в названии фото (это хоть и не часто и не столь существенно) встречаются и не мало явных ляпов (в этом отношении и я не святой). Таких как марка техники, из не давнего - пример с САУ М36 в Битбурге. Есть еще проблема с источниками: на русских (часть русских сайтов [страничек в сети] вообще у меня вызывает явное недоверии в вопросах подписей под фото) сайтах пишут одно, а в архивах (в т.ч в разных) оказывается совсем другое место и другие люди/войск. часть на фото. Уверен, что часть сообщений, отправленных в форму исправление/дополнение надуманные и безосновательные. Тем не менее, там лежит уже не одна тысяча сообщений. Со своей стороны, предлагаю помощь.

Я, к чему, с "Военного альбома" фотографии с оригинальным ОПИСАНИЕМ расходятся как горячие пирожки по всему миру! А если в описании ещё и ошибки/неточности/ляпы... На одном сайте в инете я припарился человеку объяснять, что на фото все же слева Ю-87, а не мессер 109. Доводы, что я автор публикации этого фото, и кто-то перекопировал фото с ошибкой в описании с ВА не возымели результата.

Да, и по поводу комментов. Я когда комменты с почты чищу-удаляю, очень много комментов [в последние 2-3 месяца] просто ни о чем. Один из ярких примеров [не будем тыкать пальцем, на ник] комментарии под фото "Встреча немцев в Праге". Одни домыслы и придумки, провоцирование других людей на ответ в комментах... и погнали обсуждать как чехи любили/нелюбили немцев, как мирные граждане-чехи кашу кушали, перед выходом на приветствие немцев, как пулемет угрожающе смотрит (а как он вообще  может смотреть не угрожающе - это же пулемет, а не поварешка) куда-то там и т.д.

Пардон, если очень эмоционально написано. В общих чертах моё видение вопроса как-то так.

249

ridalaw пишет:

встречаются и не мало явных ляпов (в этом отношении и я не святой)

Но исправлять то надо. Например http://waralbum.ru/184157/ Этими бомбами НЕ разрушали плотины через р.Рур. )))

250

NOWIC, я очень хорошо помню это фото. Ваш коммент был удален, ввиду несоответствия правилам. Ваша инфа, вероятно, лежит в форме дополнение/исправление. Напишите мне, плиз, в ЛС инфу с обоснованием и/или источником. Поймите правильно, я же не с потолка (как и другие добавляющие фото) инфу беру для описания.

NOWIC пишет:

Но исправлять то надо.

Именно об этом и других деталях написаны последние 10-ть постов в данной теме.